Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #1

Сообщение Dimak1 » 23 фев 2023, 16:52

Никогда не думал что после 6 поездок буду писать в раздел : Маршруты по Японии, что посмотреть, но все меняется , так что обращаюсь к старожилам форума.
В Японии с 14.03 до 24.03 надеюсь немного застать ханами в конце поездки. Может кто порекомендует что нибудь основываясь на маршруте. Может какие-то технические или военные музеи на маршруте.
14.03 прилетаю в Нариту , активирую JR Pass на 7 дней , еду в Токио на Nex.
2 дня в Токио с выездами по JR Pass – Kamakura и планирую одним днем: Takao Mount - Showa Memorial Park Showa Memorial Park (Showa Kinen Koen) - Tokyo Travel (japan-guide.com) на обратном пути Edo-Tokyo Open Air Museum Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum - Tokyo Travel (japan-guide.com) на станции Musashi-Koganei , потом Nakano Broadway. Все расположено на JR Chuo Line .
Вопрос есть ли смысл в Takao Mount в середине марта? Осенью я был очень понравилось.
Вечером 16.03 переезд в Kyoto .
3 дня в Киото. –Nara- Uji , Osaka?-Kobe-Himeji, Hikone с чем можно объединить?
Один день- Yoshino на обратном пути из Nara (или на середину марта рано для Ханами ?)
Universal Studios – есть ли смысл просто погулять без атракционов ?
Вечером 19.03 переезд в Hiroshima.
20.03 с утра поездка в Miyajima потом прогулка по Hiroshima , потом в синкансен в Tokyo , по дороге выход в Okayama (чемодан в Локер ) , там погулять и часов в 17.00 обратно в синкансен.
21.03-24.03 Токио ( JR pass уже кончился ).покупка Tokyo Subway Ticket на 3 дня . Прогулки по Токио , музеи.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Японии

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #2

Сообщение raintower » 23 фев 2023, 17:32

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:20.03 с утра поездка в Miyajima потом прогулка по Hiroshima , потом в синкансен в Tokyo , по дороге выход в Okayama (чемодан в Локер ) , там погулять и часов в 17.00 обратно в синкансен.


Какая Окаяма, вам бы Миядзиму с Хиросимой успеть. На Миядзиму часов 5 (иначе не вижу смысла из Токио мотаться; без подъёма на гору впопыхах можно и за 4, а с подъемом за 6, но вот прям не стоит Ицукусима спешки, тут надо неторопясь), с дорогой из Хиросимы все 7 выйдет. От Хиросимы до отеля в Токио часов 6. Это у вас без осмотра самой Хиросимы уже весь день уйдет!

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:планирую одним днем: Takao Mount - Showa Memorial Park Showa Memorial Park (Showa Kinen Koen) - Tokyo Travel (japan-guide.com) на обратном пути Edo-Tokyo Open Air Museum Edo-Tokyo Open Air Architectural Museum - Tokyo Travel (japan-guide.com) на станции Musashi-Koganei , потом Nakano Broadway. Все расположено на JR Chuo Line .


Тоже нереально. Гора - минимум полдня, Парк Сёва - еще 3 часа минимум без учета дороги (а он и от станции неблизко!), музей Эдо уже закроется (на него нужно часа 4), да и Накано бродвей закрывается в 8.

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:Вопрос есть ли смысл в Takao Mount в середине марта? Осенью я был очень понравилось.


Вы же там были, вот и ответьте сами себе. Сакуры там, конечно, не будет в это время, её НИГДЕ еще не будет.

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:Один день- Yoshino на обратном пути из Nara (или на середину марта рано для Ханами ?)


Конечно рано, тем более для Ёсино. Начало-середина апреля там (в этом году, похоже, начало апреля будет). Хоть какие-то шансы на сакуру у вас есть только в Токио в конце поездки: пока прогнозируют 17-го начало цветения и 24-го манкай.

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:Universal Studios – есть ли смысл просто погулять без атракционов ?


Мне кажется, 9 тыщ йен и половину светового дня можно выкинуть и более приятным способом)))

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:3 дня в Киото. –Nara- Uji , Osaka?-Kobe-Himeji, Hikone с чем можно объединить?


Зачем на 2,5 дня останавливаться в Киото и выезжать в Нару, Удзи, Хиконе, Осаку, Кобе, Химедзи, Ёсино и иже с ними? По отношению к Киото это очень глупо, я бы эти 2,5 дня в самом Киото и провёл. Если уже достаточно осмотрели Киото ранее, а в Наре не были, так и останавливайтесь в Наре: у вас же не первая поездка, вы можете себе это позволить. Нара - чудесный город, и не такой шумный, и много интересного в окрестностях. Либо Осака, оттуда выезды будут даже удобнее, чем из Киото, если правильно подобрать отель (для выездов в зависимости от направления могут подойти Син-Осака, Умеда, Тендзин и т.д.). И вот день на Хиросиму тогда легко можно от Кансая отщипнуть. Кстати, часть этого дня можно использовать для поездки из Хиросимы в Куре, вы ж военные музеи хотели.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий Костин » 23 фев 2023, 17:46

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:Может какие-то технические или военные музеи на маршруте.

Kyoto Railway Museum
https://www.japan-guide.com/e/e3972.html
https://www.kyotorailwaymuseum.jp/en/floor-map/
https://www.insidekyoto.com/kyoto-railway-museum
https://www.discoverkyoto.com/places-go/railway-museum/
https://www.youtube.com/watch?v=AMvzdzwzmkA
https://www.youtube.com/watch?v=lDKbXb2hpt0
*
(Nagoya)
SCMAGLEV and Railway Park
https://www.japan-guide.com/e/e3314.html
https://www.aichi-now.jp/en/spots/detail/5/
https://insideosaka.com/nagoyas-scmagle ... ull-guide/
https://museum.jr-central.co.jp/en/ (открывается через VPN, не открывается с территории РФ)
https://www.youtube.com/watch?v=V3jm82ekOVs
https://www.youtube.com/watch?v=7rsXTK-hAnk
К большому сожалению сам не был в этих музеях, но мне кажется музей в Киото побогаче будет.
Тут есть помимо сайтов с фотками и описанием - ссылки на видео. Видео лучше отображает что там есть.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 23 фев 2023, 18:01

Dimak1 писал(а) 23 фев 2023, 16:52:3 дня в Киото. –Nara- Uji , Osaka?-Kobe-Himeji, Hikone с чем можно объединить?

3 дня на Кансай честно очень мало. Я не знаю, как Вы их осматривали раньше. Но как по мне, Кансай слишком хорош, чтобы на него выделять всего 3 дня.
Предварительные даты цветения сакуры в Кансае:
Kyoto 3/21 ~ 3/29
Osaka 3/22 ~ 3/29
Nara 3/22 ~ 3/29
Изображение
Смотрел сейчас обновление. Скрин выше.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #5

Сообщение Dimak1 » 24 фев 2023, 10:12

Какая Окаяма, вам бы Миядзиму с Хиросимой успеть. На Миядзиму часов 5 (иначе не вижу смысла из Токио мотаться; без подъёма на гору впопыхах можно и за 4, а с подъемом за 6, но вот прям не стоит Ицукусима спешки, тут надо неторопясь), с дорогой из Хиросимы все 7 выйдет. От Хиросимы до отеля в Токио часов 6.

Понимаю что мало. Отель у меня 5 мин. от станции. рано встаю 30 мин. до Miyajima там гуляю 4 часа , потом в Hiroshima осматриваю замок и сад . в Okayama за 40 мин. там гуляю до 17.00 . потом до Токио за 4 часа. Понятно что что все плотно , но хотя бы все достопримечательности вблизи от станций в пешей доступности , нет зависимости от транспорта.
Тоже нереально. Гора - минимум полдня, Парк Сёва - еще 3 часа минимум без учета дороги (а он и от станции неблизко!), музей Эдо уже закроется (на него нужно часа 4), да и Накано бродвей закрывается в 8.

Наверное Вы правы. Я в парке Сева брал велосипед. Разобью на 2 поездки.
Зачем на 2,5 дня останавливаться в Киото и выезжать в Нару, Удзи, Хиконе, Осаку, Кобе, Химедзи, Ёсино и иже с ними? По отношению к Киото это очень глупо, я бы эти 2,5 дня в самом Киото и провёл.

У меня в Киото 3 полных дня. я планирую выехать в Хиросиму после 18.00 ( ехать 2 часа , только почему-то показывает что нет прямых синкансенов , только с пересадками )
В Киото я уже все видел , что конечно не отменяет того там можно и все 3 дня провести. У меня запланировано в Киото поездка на гору Takao остальное по настроению.
Кстати, часть этого дня можно использовать для поездки из Хиросимы в Куре, вы ж военные музеи хотели.

Вот за это спасибо, на japan-guide про Куре нет информации , а сам сайт https://yamato-museum.com/ только на японском. От Хиросимы 30 мин на JR Kure Line. кстати выходной там во вторник в отличии от остальных музеев, также и у расположенного рядом музея ВМФ. видимо надо увеличивать дни в Хиросиме за счет Токио.
В Kyoto Railway Museum я был до пандемии , планирую сходить.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #6

Сообщение raintower » 24 фев 2023, 10:38

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:Понимаю что мало. Отель у меня 5 мин. от станции. рано встаю 30 мин. до Miyajima там гуляю 4 часа , потом в Hiroshima осматриваю замок и сад .


Давайте так: составьте маршрут на всю поездку, на этот конкретно день - прям по минутам, чтобы был предметный разговор.
Непонятно, почему в Хиросиме игнорируете парк мира. Но только замок+сад+покушать это часа 3 на Хиросиму займёт. И еще одна важная ошибка: от вокзала Хиросимы до Миядзимы никак не 30 минут, а час. Вы ведь от Миядзимагучи должны сперва дойти до парома, затем дождаться парома, и потом еще 10-15 минут на самом пароме, вот откуда час наберётся. Встали в 6, вышли в 7, на Миядзиме в 8, там 4 часа (это без горы Мисен, а в хорошую погоду можно бы и залезть), назад в Хиросиме в 13, обед+замок+сад - уже 16. Ну, без Парка Мира на тоненького успеваете на нужный синкансен.

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:в Okayama за 40 мин. там гуляю до 17.00 . потом до Токио за 4 часа. Понятно что что все плотно , но хотя бы все достопримечательности вблизи от станций в пешей доступности , нет зависимости от транспорта.


Это где, в Окаяме-то в пешей доступности? Ну в принципе в пешей, сам ходил, но от станции до замка и сада - полчаса (с учетом выхода со станции по всем лестницам и захода в сад, или 25 минут чистой дороги - там 2 км, но со светофорами)! Вы за 40 минут не успеете даже дойти и вернуться, не то что посмотреть хоть маленько. На Окаяму 3 часа - самый минимум. Если есть 40 минут, пересаживайтесь в Химедзи: до площади перед замком идти 15 минут (1км), хотя бы полюбоваться/пофотать снаружи успеете, хотя до платной зоны тоже времени не будет добежать.

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:Наверное Вы правы. Я в парке Сева брал велосипед. Разобью на 2 поездки.


Или гору Такао уберите. Вы там уже были, спрашиваете при этом совет о посещении - значит есть сомнения, значит не настолько вам понравилось, чтобы в любое время и во что бы то ни стало туда ехать, и наконец весной до сакуры вот прям вообще не обязательно туда соваться.

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:У меня в Киото 3 полных дня.


А как же выезды? Дни с выездами не считаются. День в Киото/Осаке полный для меня, только если вы там находитесь до 8-10 вечера: именно потому, что там и вечером есть чем заняться. А так - см. выше, нужен точный маршрут, плюс советую, раз уж Куре вы оценили, отщипнуть один день. Хотя его и от Токио отщипнуть можно.

Прямые поезда Киото-Хиросима есть. Это Нозоми, не покрываются пассом. Плюс пара Хикари в день, не в ваше время. Так что да - только с пересадкой.

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:У меня запланировано в Киото поездка на гору Takao остальное по настроению.


А что там в марте делать? Чисто храмы смотреть? Они там не бог весть какие. Все-таки это направление больше подходит для осенних, ноябрьских поездок. Летом можно от Киотского зноя и суеты укрыться (хотя там тоже не прохладно, но не чета раскалённому Киото), в апреле тоже еще куда ни шло...

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:В Киото я уже все видел


Смелое заявление)))

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:В Kyoto Railway Museum я был до пандемии , планирую сходить.


Мне было там скучно. Этот музей нацелен на детей, в Сайтаме посерьёзнее как-то.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Костин » 24 фев 2023, 16:23

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 10:12:кстати выходной там во вторник в отличии от остальных музеев, также и у расположенного рядом музея ВМФ.

Был в обоих этих музеях.
JMSDF Kure museum - оставил впечатление пустоватого. Единственное, что там стоит внимания - подводная лодка, в которую есть доступ из музея.
Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03SS-579 Akishio at JMSDF Kure Museum by Dimitry Kostin, on Flickr
За подлодкой справа музей JMSDF Kure museum, слева - музей Ямато. Он интереснее, но после просмотра тоже создается ощущение, что чего-то не хватает.
Оба можно довольно быстро осмотреть. До ж/д станции Курэ от музеев пешком идти недолго(можно пройти через т/ц YOU ME, заодно и перекусить).
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #8

Сообщение Dimak1 » 24 фев 2023, 19:03

Вы за 40 минут не успеете даже дойти и вернуться, не то что посмотреть хоть маленько.

Я имел в виду что от Хиросимы до Окаямы 40 мин. на синкансене. а там конечно пока багаж положишь в локер пока до замка дойдешь часа два уйдет.
Сейчас смотрю сайт Toyko inn , видимо добавлю день на Хиросиму вместо Токио.
Основная проблема , что на сакуру попадаю в самом конце , когда JR Passa уже не будет. С другой стороны я думаю что после перерыва сейчас такие толпы понаедут.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #9

Сообщение Dimak1 » 26 фев 2023, 14:41

Как говорится не было у бабы забот , так купила порося .Увеличил количество дней в Хиросиме за счет Токио. не сразу сообразил что из-за этого слетает первая поездка по JR Pass из аэропорта. Стал сдвигать даты в гостиницах на сайте Toyko inn выяснилось что нет номеров в Хиросиме на 18-20. Откатил все назад кроме номера в Токио в первые дни . Буду теперь регулярно мониторить или придется переезжать на 1 день в другую гостиницу. В общем если у вас заказаны гостиницы заранее очень осторожно меняйте свои планы особенно ближе к дата вылета.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #10

Сообщение raintower » 26 фев 2023, 15:20

Dimak1, ну раз у вас пасс 14-20, то сдвинули бы на день назад: 15-го выезд в Камакуру или куда там (хотя такой выезд и без пасса копейки стоит), 16-18 Киото, 19-20 Хиросима. При этом в Хиросиму можно 19-го рано с утра.
Ну и на Тоёке свет клином не сошёлся))

Dimak1 писал(а) 24 фев 2023, 19:03:Основная проблема , что на сакуру попадаю в самом конце , когда JR Passa уже не будет.


Если вы всё равно не собираетесь в Фукуоку, это не проблема. Потому как чтобы по Токио кататься, пасс не нужен. А в окрестностях Токио вроде того же парка Сёва или Камакуры сакуры по сути ещё не будет.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #11

Сообщение Dimak1 » 11 мар 2023, 14:56

В понедельник вылетаю. Немного поменял план но решил больше ничего не трогать.
Остались мелкие вопросы :
1. Когда ездил в ноябре ( сразу после открытия после ковида ) взял с собой для подстраховки много денег , потом что бы не попасть под ограничения при выезде купил Iphon . Короче что можно купить в Японии на 30.000-40.000 иен не обьемного и не тяжелого и в то же время ликвидного. Я рассматриваю покупку японского виски ( не подарю ,так сам выпью ) но в этом деле я профан. Можете дать информации , что купить и где ?
2. Есть ли в Токио сеть больших продовольственных супермаркетов ( не 7-11 ).? Я когда останавливался в Итами , каждый вечер ходил в такой закупался , вместе с японскими работягами и домохозяйками. Просто дайте название сети , что бы найти на карте.
3. Какую простую страховку порекомендуете ?, все время делал Ингострах. Ни разу не возникала необходимость ей воспользоваться , но должна быть .
4. Может есть какой-нибудь общий билет по Токио и окрестностям на 2 дня ( метро и JR )?. Ясно что все мы пасемся на japan-guide .com. , но может я что-то пропустил.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #12

Сообщение raintower » 11 мар 2023, 18:07

1.
Dimak1 писал(а) 11 мар 2023, 14:56:Я рассматриваю покупку японского виски ( не подарю ,так сам выпью ) но в этом деле я профан. Можете дать информации , что купить и где ?


Виски - в супермаркетах и ликероводочных, где же ещё. Ну и в винокурнях-вискарнях, само собой - там будут редкие сорта. Но на 40 т.й. не вытянет: всего 3 литра же можно алкоголя ввозить в РФ (а если пересадка в мусульманской стране, там вообще можно попасть) Кроме того, очевидно виски тяжелый и довольно объемный))) Я обычно в Японии косметику и мыльно-рыльное по заказу сестры закупаю, тыщ на 30 обычно и выходит)) Можете видеокарту купить или фотик, как вариант.

2.
Dimak1 писал(а) 11 мар 2023, 14:56:2. Есть ли в Токио сеть больших продовольственных супермаркетов


SEIYU, AEON, Gyomu, еще этот с коровой - забыл как называется, и несколько отдельных супермаркетов, которые, в принципе, ищутся на гуглокарте по этому самому слову.

Dimak1 писал(а) 11 мар 2023, 14:56:4. Может есть какой-нибудь общий билет по Токио и окрестностям на 2 дня ( метро и JR )?.


Полагаю, что нет)) А главное, в нём смысла нет. Например, Tokyo Wide Pass по окрестностям на 3 дня стоит 11000 (он на JR, но за пределами Токио метро и так нет), докупить к нему пару раз 600-йеновый проездной на метро - вообще несравнимые копейки, если его вообще есть необходимость покупать, поскольку JR в Токио рядом почти везде*)

*рядом в том смысле, что если использовать JR и остатки доезжать на метро, метропроездной не окупится.
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #13

Сообщение Dimak1 » 11 мар 2023, 19:25

Например, Tokyo Wide Pass по окрестностям на 3 дня стоит 11000
Ну для меня это дороговато. Я изначально планировал взять проездной на метро на 2 дня за 1200 + билеты JR по необходимости , так и поступлю.
SEIYU, AEON, Gyomu, еще этот с коровой
- спасибо забью в mapsme.
Косметику мне тоже заказали . посмотрим на сколько выдет по деньгам.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий Костин » 11 мар 2023, 21:29

raintower писал(а) 11 мар 2023, 18:07:Можете видеокарту купить или фотик, как вариант.

И то и другое сомнительная покупка с точки зрения ликвидности и перепродажи.
При продаже видеокарты в РФ попросят гарантийный талон...а его нет.
Авито, Озон забиты видеокартами(новыми и б/у) с Алиэкспресса. Логично, что с Алиэкспресса заказать можно дешевле, чем привезти из Японии. И ещё один момент - на рынке Японии узкий выбор брендов(и моделей) видеокарт.
У нас же зоопарк - начиная от скандального китайского бренда Peladn вплоть до лимитированных ASUS Noctua edition или EVA edition. Любой каприз - только деньги выкладывай. Я например в том году купил себе редкую Yeston RTX 3070 Sakura Hitomi, которая за пределами Китая почти нигде не продаётся.
За 40тысяч йен, нормальных по ликвидности, видеокарт нет. Рекомендую посмотреть на цену RTX4070Ti или RTX4080, чтобы отпали все вопросы. Сейчас основной спрос на них, тк самое свежее поколение. И все кто хотели успели купить видеокарты, сделали это в том году, сразу после обвала майнинга и курса доллара в районе 60.
*
Фотоаппарат - за 40 тыся йен тоже не ликвидная покупка. Спрос на фототехнику за последние 5 лет упал(большинству хватает айфонов). Опять же за 40тысяч йен если что-то и покупать, то только из хорошего профессионального б/у, но это надо знать куда смотреть и как проверять и надо в этом разбираться.
И нового ничего хорошего за 40тысяч йен - нет - это небольшие деньги для фототехники. И опять-таки это покупка без гарантийного талона.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4288
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 12 мар 2023, 04:10

Dimak1 писал(а) 11 мар 2023, 14:56:Есть ли в Токио сеть больших продовольственных супермаркетов

В идеале селиться рядом с таким, потому что именно большие надо искать и не всегда удобно добираться
Life, Seiji, Maruetsu, OK, Hanamasa, Meidi-ya
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 12 мар 2023, 04:21

Dimak1 писал(а) 11 мар 2023, 14:56:Может есть какой-нибудь общий билет по Токио и окрестностям на 2 дня ( метро и JR )

Такого нет, есть на один день, но не уверена, что с ним вы можете сэкономить.
https://www.jreast.co.jp/multi/en/pass/tokyo_free.html
https://www.jreast.co.jp/multi/en/pass/ ... _pass.html
можете здесь поискать для себя
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #17

Сообщение Dimak1 » 14 мар 2023, 14:16

Докладываю по прибытию :
1. В нарите требуют QR код на смартфоне. Бумажная распечатка не проходит , за мной в очереди стоял немец был очень не доволен.
2. Все остальное проходится быстро , народа пока мало . На таможенном попросили открыть чемодан и вручили бумажку на русском о ограничении вывоза 100.000 иен
3. В Токио тепло , дети реально в коротких штанишках из школы идут. Но вечером холодновато.
4. В этот раз заселился в Toyoko inn на станции Касуга- Коркуен. Вход в метро прямо напротив гостиницы очень удобно , пересекаются 4 линии , но переходы между станциями метров по 700
5 . Обменял в Нарите евро по 133.69 . Пошёл в обменник который указали на информациям. стойке возможно надо бы побегать сравнить но решил не бегать с чемоданом
6. Заведите visit Japan web и на телефон и на планшет . У меня планшет в самолёте разрядился , я его воткнул в зарядку в кресле а он так и не зарядился хорошо телефон был.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #18

Сообщение raintower » 14 мар 2023, 15:12

Dimak1 писал(а) 14 мар 2023, 14:16:В нарите требуют QR код на смартфоне. Бумажная распечатка не проходит , за мной в очереди стоял немец был очень не доволен.


И что сделали с немцем?))

Уточните, речь о qr-коде ПЦР или visit japan?
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2537
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #19

Сообщение Dimak1 » 15 мар 2023, 04:54

Я ошибся не qr код а синий экран.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония с JR Pass с 14.03 по 24.03

Сообщение: #20

Сообщение Dimak1 » 21 мар 2023, 10:28

Какая Окаяма, вам бы Миядзиму с Хиросимой успеть. На Миядзиму часов 5 (иначе не вижу смысла из Токио мотаться; без подъёма на гору впопыхах можно и за 4, а с подъемом за 6,

Вы оказались правы. И ноги у меня уже не те что 3 года назад. В 8.10 сел в поезд .В 9.00 был в Миядзиме. Все обошёл , на гору поднялся на подъемнике . Спустился пешком. Заходя в храмы. В 14.00 был на вокзале Хиросима.
Dimak1
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 06.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль