Помогите скоординировать маршрут!

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение Figulinka » 28 июн 2010, 16:47

Здравствуйте!
Времени до отъезда остается все меньше и меньше, а сесть, как следует за составление маршрута времени так и не хватило.
На основе накопанного в нэте и в путеводителях на скорую руку составлен план путешествия по Японии...и, конечно же, кууууча вопросов!
пожалуйста, помогите советом и поделитесь опытом! Совсем запуталась в бесконечных проездных и выгоде JR Pass...
в общем, на все-про-все у меня 18 дней...
прилетаю я в аэропорт Кансай. Далее еду в подруге в гости, которая живет в префектуре Осаки Яо-Ши. и, первые 3 дня буду, возможно, гулять по Осаке и окрестностям.
Вопрос,:- какой именно проездной брать, чтобы доехать из аэр-та до ранее названного города?
далее еду до Нагои оттуда до Магоме-Цумаго.
Вопрос: можно ли там(Магоме или Цумаго) остановиться на ночь, да так, чтобы это не было дорого?
оттуда качу до Матсумото, оттуда уже до г.Такаяма или г.Канадзава
Вопрос: Куда посоветуете лучше поехать? поделитесь впечатлениями и...конечно же, можно ли использовать JR Pass??
если поеду в г.Канадзава хотелось бы погулять по п-ов Ното и поглядеть на музей деревень(кажется, он где то там находится)
оттуда (откуда пока не знаю) хочу заехать в г.Нагано, точнее в Обусэ, главная цель муз Хокусая.
Вопрос : целесообразен ли этот маршрут с точки зрения транспорта? имею в виду не влетит ли мне это в копеечку?
Далее...из г. Нагано (Обусэ) еду до Токио. там соо-тв-нно гуляю и еду до г. Никко. Возвращаюсь Токио, опять гуляю и Отправляюсь через г.Камакура до г. Миура( там, говорят можно покупаться)....далее не представляю куда...
Скорее всего, до Киото...на Киото пару дней...далее Нара. от Нары равнина Асука и что нить ещё...
Далее Киото и праздник Гион-Матсури... ну а далее прогулка опять-таки по Осаке и опять Кансай....
уф...
всё, как видите, в ОЧЕНЬ сыром варианте
маршрут продуман с остановками на ночь в: Осака, Магоме-Цумаго, Далее либо в Такаяме, либо в Канадзаве, Токио, Камакура или Миура, Киото, Нара, Осака...
Вообще мне не хочется бегать галопом-по-Японии. Хочется осмотреть все, не спеша. и так, чтобы не шибко много народу было...это хотя вряд ли.

и главный вопрос стоит ли брать JR Pass на все это дело?

Пожалуйста! Кто чем может помогите!
1 июля уже отчаливаю...времени на раздумья совсем не осталось...
Последний раз редактировалось Figulinka 29 июн 2010, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Figulinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
цены упали в Японии

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение White Kirin » 28 июн 2010, 18:48

Наверное, я не отвечу на большинство вопросов, но узнать, чем лучше доехать, вы можете в аэропорту - я уверена, там есть информационные стойки. Вообще, можете смело спрашивать, скажем, у продавцов билетов на автобус информацию и по другим видам транспорта - 99% вероятности, что посоветуют.

На счет JR Pass не знаю, но думаю, что смысл его купить есть, проезд в Японии дорогой. По поводу правил его использования можете поинтересоваться также в аэропорту, потому что на обычных вокзалах велика вероятность, что никто не будет говорить по-английски. Либо, попросите подругу сходить и купить его с вами вместе.

Маленькие гостиницы в небольших городках есть (не в деревнях), обычно они - полупустые, и будут такими в ваш приезд - столпотворения только на обон (середина августа), золотую неделю (начало мая) и возможно - Новый Год. Нормальная цена - 50-70 долл за ночь. Есть и хостелы, конечно, но я, честно говоря, не уверена, что они есть во многих маленьких городках. Вообще, не интересовалась. Толпы людей будут только на побережьи на выходных.

На Киото я бы остановилась на 2-3 дня, в Наре - максимум - 2 дня. Посетите Хорюджи в Наре - туда нужно ехать автобусом.
Больше полезной информации у меня нет, к сожалению. Надеюсь, хоть что-то пригодится.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение Garina » 28 июн 2010, 19:39

Я бы посоветовала расписать маршрут примерно в таком виде:
хх.хх Осака
хх.хх Нагоя
хх.хх Магомэ
...
тогда будет видно, какие переезды надо делать.
И, желательно, пронумеруйте вопросы чтобы легче было отвечать - ответов на все вопросы, боюсь, не знает никто.
В целом маршруты удобнее планировать (по времени в том числе, чтобы на дорогу несколько часов не ушло) и подсчитать стоимость при помощи сайта http://www.hyperdia.com/
1. Из аэропорта Кансай (Osaka Airport) до Осаки удобнее всего добираться на автобусе, проездной на него не действует. Ссылка на сайт аэропорта http://www.kansai-airport.or.jp/en/access/index.html
Идея переезда из Kanazawa в Nagano не самая удачная - дорога, согласно hyperdia займет часа 4 с пересадками. Если только из Takayama...
Транспорт в Японии, как ни крути будет дорогим. Возможно, при Вашем маршруте проездной JR Pass окупится - переезд Токио - Осака 13 240 * 2 + Токио -Нагано 7460; Tokyo - Nikko 6920 * 2 плюс еще будут переезды, выходит примерно стоимость проездного.
Из Киото в Кансай (Osaka Airport) тоже удобно ехать на автобусе.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение Figulinka » 29 июн 2010, 11:11

"White Kirin" Спасибо за ценную информацию! я думала по поводу Horyuji...скорее всего выкрою время
а Вы не подскажете до Horyuji автобус по JR Pass можно доехать?

Garina спасибо за совет! я впервые на форуме. путаюсь пока что
да...планов громадье

Garina писал(а):Идея переезда из Kanazawa в Nagano не самая удачная - дорога, согласно hyperdia займет часа 4 с пересадками. Если только из Takayama...


1. Вы были в Takayama? это там находится музей деревень под открытым небом( Hida Folk Village)?
2. Где можно скачать или просто посмотреть карту JR ?
3. Собираюсь забронировать место в киотском отеле 9 hours...меня интересует можно ли в него вернуться часа в 2 ночи? или только около 22, чтобы провести там эти самые 9 часов?
заранее спасибо!
Аватара пользователя
Figulinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение Garina » 29 июн 2010, 12:40

Figulinka писал(а):"White Kirin" Спасибо за ценную информацию! я думала по поводу Horyuji...скорее всего выкрою время
а Вы не подскажете до Horyuji автобус по JR Pass можно доехать?

В Horyuji можно доехать и на поезде из Osaka - я была там Re: Япония, зима 2010 (осторожно. фото!) не завершен

Figulinka писал(а): 1. Вы были в Takayama? это там находится музей деревень под открытым небом( Hida Folk Village)?
2. Где можно скачать или просто посмотреть карту JR ?
3. Собираюсь забронировать место в киотском отеле 9 hours...меня интересует можно ли в него вернуться часа в 2 ночи? или только около 22, чтобы провести там эти самые 9 часов?
заранее спасибо!

1. Да, в Takayama была, но до Hida Folk Village не дошла, так как была по дороге в Shirakawa go - информацию можно почитать в отчете Re: Япония, зима 2010 (осторожно. фото!) не завершен В принципе, можно поехать так Osaka - Kanazawa - Shirakawa go - Takayama - Matsumoto - Nagano
Правда Kanazawa - Shirakawa go - Takayama - Matsumoto ехать удобнее на автобусе, который JR Pass не покрывает...
2. http://www.japanrailpass.net/eng/en010.html
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение Figulinka » 29 июн 2010, 12:49

Garina писал(а):1. Да, в Takayama была, но до Hida Folk Village не дошла, так как была по дороге в Shirakawa go - информацию можно почитать в отчете Re: Япония, зима 2010 (осторожно. фото!) не завершен В принципе, можно поехать так Osaka - Kanazawa - Shirakawa go - Takayama - Matsumoto - Nagano


это просто замечательно! я сломала голову придумывая как там проще проехать. спасибо огромное! я так и сделаю!
Аватара пользователя
Figulinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение Figulinka » 29 июн 2010, 13:16

1. Не подскажете какой тип местного проездного можно взять чтобы передвигаться по Osaka два дня?
2. и правда ли, что местный проездной можно взять всего лишь 1 раз за поездку в японии на период действия визы?
Аватара пользователя
Figulinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #8

Сообщение Garina » 29 июн 2010, 13:50

Figulinka писал(а):1. Не подскажете какой тип местного проездного можно взять чтобы передвигаться по Osaka два дня?
2. и правда ли, что местный проездной можно взять всего лишь 1 раз за поездку в японии на период действия визы?

1. Проездной по Osaka не брала, впечатление, что он не окупается. По проездным можно почитать внизу страницы.
http://www.japan-guide.com/e/e4006.html
2. Откуда информация по 1 раз? Нигде такого не видела... Да и при приобретении проездных никто не смотрел у меня срок визы и отметок никаких не ставил.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #9

Сообщение White Kirin » 29 июн 2010, 18:14

Figulinka писал(а):"White Kirin"
а Вы не подскажете до Horyuji автобус по JR Pass можно доехать?


по-моему, нельзя, но точно я не знаю, извините.

Вы не спрашивали, но в Киото обязательно постарайтесь посетить Nijo-jo - Nijo Castle, Sanjusangendou, Heian Jingu Shrine.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #10

Сообщение Greedans » 29 июн 2010, 18:54

Figulinka, смотрю, планы у вас обширные, но ясности в вопросе "что же хочется увидеть" пока нет =)
18 дней - это весьма неплохо, можно многое успеть.
Я бы, все-таки, предложил не распылятся чтобы "увидеть ваще все", а составить примерно такой маршрут:
первые 5-6 дней - Киото-Осака+окрестности
Далее едете в Нагойю, оттуда Matsumoto - Shirakawa-go - Takayama или Kanazawa - Shirakawa-go - Takayama - (Kamikochi) - Matsumoto, это займет 4-6 дней, смотря как ночевать планируете.
Далее Tokyo (2 дня) - Kamakura - Nikko = это еще 4-5 дней.
Ну и последние день-два на возвращение обратно и покупку сувениров...
Маршрут вполне реальный, сам сейчас еду по примерно такому же. Ночевать лучше всего в сети Toyoko-inn, они почти всегда расположены совсем рядом со станциями.
При указанном объеме переездов Railpass отобъется вполне (только вам надо поторопится с его покупкой, в питере, если я правильно помню, его не выдают, а заказывают в москве и пересылают с курьером. Если будете лететь через Москву с достаточным запасом времени, имеет смысл купить там - дешевле получится, главное, чтобы это был рабочий день =))
Приготовьтесь к жаре, большой влажности и внезапным дождям...

Теперь чуток конкретики:
1) До Horyuji вполне можно доехать поездом JR из Осаки с пересадкой до станции JR Horyuji, оттуда пешочком-пешочком, сам так ездил. Естественно, RailPass работает =)
2) По самой Осаке тоже хватает линий JR, так что до основных интересных мест railpass опять-таки, прекрасно довезет.
3) Если поедете в Shirakawa-go, то в Hida Folk village вам особо и не надо, поскольку все увидите собственно, в Shirakawa-go
4) Передвижения между Kanazawa, Takayama и Matsumoto с заездами во всякие интересные места удобнее всего проделать на автобусах. Хоть там railpass и не действует, все равно это получается не очень дорого и достаточно быстро, ну и места конечно, красивые...

PS. До 4-го числа я в Киото =)
These are the wonders at your feet.
Аватара пользователя
Greedans
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.10.2007
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #11

Сообщение Figulinka » 01 июл 2010, 00:38

Спаибо вам большое за полезнейшую информацию!
Если бы не вы пришлось бы ехать в слепую, что сложновато для меня...
Я уже сижу на чемоданах в предвкушении поездки.
Поизучаю любезно выложенную вами информацию по прибытии, и освою русскую экранную клавиатурку)
Sayonara!
Аватара пользователя
Figulinka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Помогите скоординировать маршрут!

Сообщение: #12

Сообщение NNatty » 03 июл 2010, 10:19

Если будете останавливаться на ночь в Такаяме очень рекомендую этот гест хаус http://www.hostelworld.com/hosteldetail ... yama/29013
Полное погружение в атмосферу епохи Эдо. Реокан расположен в одном из тех самых домов,которые можно увидеть в музее-деревне.Обязательно утром закажите традизионный японский завтрак(там другого не подают).Уверена будете ходить под впечатлением еше долго.Ето что то потрясающее!Такаяма -одно из любимымейших воспоминаних о Японии.
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль