Когда Лаос откроется для туристов

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Когда Лаос откроется для туристов

Сообщение: #1

Сообщение andycooc » 02 окт 2020, 13:48

Правительство Лаоса в принципе решило разрешить посещение Лаоса туристическими группами из стран, где нет вспышек Covid-19, сообщила канцелярия премьер-министра (из контекста с 01 ноября 2020).

Также принято принципиальное решение возобновить чартерные рейсы со странами, где нет вспышки заболевания.

Властям было предложено подготовиться к осуществлению политики смягчения отношений с Японией и продолжить переговоры с Китаем и Вьетнамом для выработки мер по ускорению иммиграционной политики.

Карантинные меры также смягчаются, путешественники из стран, где нет вспышки заболевания в сообществах, должны будут только пройти тестирование и ждать результатов в течение 48 часов.

Путешественники с отрицательными результатами могут пройти карантин дома или в местах, организованных их работодателями. Ранее путешественники должны были проходить 14-дневный карантин в центрах или гостиницах, назначенных правительством.

Правительство будет установлена базовую плату за тестирование на Covid-19.

Последнее смягчение мер будет действовать до 31 октября. Однако власти будут регулярно оценивать ситуацию и вносить изменения, когда это будет необходимо.

Наряду с ослаблением некоторых мер будут продолжаться и другие ограничения, введенные правительством, такие как:
Закрытие развлекательных и караоке-залов.
Закрытие традиционных и местных пограничных пунктов пропуска, за исключением тех, которые разрешены правительством для перевозки грузов. Международные контрольно-пропускные пункты будут по-прежнему закрыты для регулярных путешественников, за исключением основных пунктов пересечения границы лаосскими и иностранными гражданами, которые разрешены комитетом целевой группы. Перевозка грузов через международные пункты пропуска разрешена в обычном режиме.
Приостановление выдачи туристических или визовых виз для тех, кто путешествует из стран со вспышками Covid-19 или транзитом через них. Дипломаты, сотрудники международных организаций, эксперты, инвесторы, бизнесмены, технический персонал и рабочие, которые считаются необходимыми для миссий в Лаосе, могут въезжать в страну с разрешения Комитета целевой группы.

vientianetimes org la
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3812
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44
что посмотреть в Лаосе



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль