Как добраться из Камбоджи в Лаос?

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как добраться из Камбоджи в Лаос?

Сообщение: #41

Сообщение Ненайденная » 12 авг 2016, 20:58

1. Я живу в ПП, вы дали ссылку местечковой авт. конторы. Ничего про нее не слышала

2. Но я бы вместо минивэна предпочла большой автобус, с туалетом и кондеем
Ну, мечтать не вредно

3.Опять же, во сколько нужно стартовать с островов, чтобы пройти границу к 11.45? Сколько времени (и денег) закладывать на ожидания и всякие разводки?
Кто вам продаст билет,он вам детально объяснит. До границы ехать всего-ничего, чуть более 20 км

4. На Вашей картинке - это расписание с Дон Дет?.
Честно на автобусах не езжу, видимо, да.. Езжу только на своей машине. Могу сказать, что это контора серьезная, в кидках не замечена. Все дороги у нее через ПП.
В Лаосе у авт. компании за положняк - кидать клиентов, в Камбо - более-менее (не считаются пересадка, долгие остановки).
Люблю, чтобы всё было по-настоящему..
Аватара пользователя
Ненайденная
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 17.07.2013
Город: Phnom Penh
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Как добраться из Камбоджи в Лаос?

Сообщение: #42

Сообщение mashiko » 15 авг 2016, 16:39

Ненайденная писал(а) 12 авг 2016, 20:58:Кто вам продаст билет,он вам детально объяснит. До границы ехать всего-ничего, чуть более 20 км

Их объяснения не совпадают с реальностью. Во всяком случае не совпадали, а эти 20 км + переправа через речку выливались в минимум два, а то и три часа пути - то есть такого ожидания, когда никто не говорит сколько ждать, где ждать и чего, собственно, ждем, если автобус здесь, турики здесь, поборы уже все сдали, а по времени уже давно должны были быть на месте. "Можно идти гулять или скоро поедем? - Ждите". Но все это было давно, поэтому и спросила есть ли у кого реальный свежий опыт.

Вобщем, на англоязычных форумах есть отзывы. Добраться в СР к 7 и даже 6 вечера реально, если все пройдет гладко (получается лодка+бас до границы+минивэн от границы+минивэен от Стунг Тренга), но все равно много как разводок, так и просто безалаберности. Также видела истории, что продали билет "по новой дороге" а это оказывался автобус через Пном Пень
Все уже украдено до нас! (с)
Аватара пользователя
mashiko
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 12.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Камбоджи в Лаос?

Сообщение: #43

Сообщение machoandcowboy » 23 янв 2018, 09:17

Не пойму, то есть, напрямую из Сием-рипа в Лаос никак, только через ПП?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Камбоджи в Лаос?

Сообщение: #44

Сообщение Talegirl » 23 дек 2018, 07:27

PechosNataliaOreiro писал(а) 23 янв 2018, 09:17:Не пойму, то есть, напрямую из Сием-рипа в Лаос никак, только через ПП?


Я перемещалась из Лаоса в Камбоджу. Часть людей ехали в Сием-Рип, часть в Пном Пень. Предположительно их просто на развилке разделяли (мой пункт назначения был раньше, поэтому утверждать не могу). Но в любой случае, как опция, трансфер СР-Лаос есть (если существует в одном направление, то и в другом должен быть)
Talegirl
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль