Как добраться из Таиланда в Лаос?

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #101

Сообщение sealucky » 06 янв 2015, 07:45

Добрый день,
Завтра убываю из Бангкока на Гиббон Экспириенс, соответственно добираться буду из ЧР до Хуай Ксай. Почитал, как люди добираются до ХК, а именно получается многоходовая комбинация: автобус, тук-тук, автобус, тук-тук и нашел на просторах эту ссылку http://newsthai.ru/novyiy-avtobusnyiy-m ... da-v-laos/

Тут вроде бы как описывается маршрут без перекладных.

В любом случае хотелось бы четко представить время в дороге и стоимость, как я понял можно платить батами:
1) Трудно ли найти рейсовые автобусы в ХК в аэропорту ЧР и как они вообще обозначаются: "до границы с Лаосом", "до ХК"?
2) Часто ли ходят?
3) После перехода Лаосской границы (деньги там все-таки вымогают???) сразу и начинается ХК? Просто пишут, что до гиббонов можно пешком дойти.

Но более всего, конечно, интересует путь назад - с гиббонов в Бангкок, т.к. На следующий день после завершения у меня вылет в Янгон из Бангкока в 11, слышал, что и из ЧР и из ЧМ есть ночной автобус, который давольно рано приезжает в Бангкок, но вот каким из маршрутов пользоваться не могу для себя определиться, может быть можно забучить в ХК так сказать тур до Бангкока, из опыта может кто-нибудь подсказать?
Аватара пользователя
sealucky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #102

Сообщение diams » 05 мар 2015, 10:15

sealucky писал(а) 06 янв 2015, 07:45:Добрый день,
Завтра убываю из Бангкока на Гиббон Экспириенс, соответственно добираться буду из ЧР до Хуай Ксай. Почитал, как люди добираются до ХК, а именно получается многоходовая комбинация: автобус, тук-тук, автобус, тук-тук и нашел на просторах эту ссылку http://newsthai.ru/novyiy-avtobusnyiy-m ... da-v-laos/

Тут вроде бы как описывается маршрут без перекладных.

В любом случае хотелось бы четко представить время в дороге и стоимость, как я понял можно платить батами:
1) Трудно ли найти рейсовые автобусы в ХК в аэропорту ЧР и как они вообще обозначаются: "до границы с Лаосом", "до ХК"?
2) Часто ли ходят?
3) После перехода Лаосской границы (деньги там все-таки вымогают???) сразу и начинается ХК? Просто пишут, что до гиббонов можно пешком дойти.

Но более всего, конечно, интересует путь назад - с гиббонов в Бангкок, т.к. На следующий день после завершения у меня вылет в Янгон из Бангкока в 11, слышал, что и из ЧР и из ЧМ есть ночной автобус, который давольно рано приезжает в Бангкок, но вот каким из маршрутов пользоваться не могу для себя определиться, может быть можно забучить в ХК так сказать тур до Бангкока, из опыта может кто-нибудь подсказать?


Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

Пробегитесь, всего 3 страницы и многолетний опыт.
Про эаропорт инфы нет

3) Лаосцы деньги не вымогают, если у вас паспорт Российский.
ХК не близко, но дойти пешком без проблем. Смотрите карту.
Автобусов из ЧР и ЧМ до Банкока МОРЕ!
По вашей ссылке очень заряженый никому не нужный автобус. Почитайте ссылку - все просто.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #103

Сообщение keshadavid » 12 авг 2015, 22:34

Подскажите пжл когда летишь из БКК в Луан Прабанг и потом обратно можно на борт самолета брать жидкости и если да то есть ли ограничения?
keshadavid
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #104

Сообщение diams » 12 авг 2015, 22:44

keshadavid писал(а) 12 авг 2015, 22:34:Подскажите пжл когда летишь из БКК в Луан Прабанг и потом обратно можно на борт самолета брать жидкости и если да то есть ли ограничения?


Я не слышал что бы по миру сильно разнились правила провоза багажа. Поэтому мой прогноз - все как и везде и как и обычно. Другой совсем вопрос - насколько жестко это контролируют, но это уже к аэропорту конкретному вопросы.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #105

Сообщение nastilda » 24 янв 2016, 23:23

Знатоки Тая и Лаоса, подскажите!!! Прилетаем из БКК в Убон в 13.35... Хотим оттуда сразу поехать на юг, на 4 000 островов и плато Болавен. Подскажите, куда лучше смотреть автобусы- в Сипандон или в Паксе? Возможно ли туда попасть в этот же день? Граница, как я прочитала работает до 6? Где можно посмотреть расписание автобусов? Если не будет автобуса, то сколько примерно будет стоить такси?
Заранее спасибо ответившим.
Аватара пользователя
nastilda
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #106

Сообщение user_fm » 25 янв 2016, 18:05

Тоже хочу помощи:
Задача – попасть в Хуайксай к вечеру. Утром этого дня просыпаемся в Чианг Мае.
1.Можно ли взяв тур в Белый храм и Золотой треуольник, и после экскурсии не возвращаться в ЧМ, а двинуть в сторону границы и успеть её пройти.
2.Выехать после часу дня в Хуайксай и успеть пройти границу до закрытия.
Если границу не пройти вечером – придется оставаться в Чианг Конге. Можно ли утром пройти границу и попасть к 8ми часам в офис Гиббон экспериенс?
Перечитал кучу постов про то, как переход был организован раньше, а с новым мостом всё изменилось и актуальной информации мало.
user_fm
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.12.2013
Город: Гинген
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #107

Сообщение 4e4ako » 25 янв 2016, 23:27

nastilda писал(а) 24 янв 2016, 23:23:Прилетаем из БКК в Убон в 13.35... Хотим оттуда сразу поехать на юг, на 4 000 островов и плато Болавен. Подскажите, куда лучше смотреть автобусы- в Сипандон или в Паксе? Возможно ли туда попасть в этот же день?

На Си Фан Дон в этот же день не успеете однозначно. Там только от Убона до границы с Лаосом полтора часа ехать. Плюс переход границы займёт какое-то время. Ещё надо до Паксе доехать, а это минут сорок. От Паксе до Бан Накасанга (паромной переправы на острова) около двух с половиной - трёх часов езды. Даже если вы туда на такси приедете, уже темно будет, вас никто по-тёмному на лодке не повезёт на острова. А ночевать там негде, я уже где-то здесь писал об этом.

Лучше сначала приехать в Паксе, переночевать там и на следующий день поехать на Болавен плато. Эта поездка занимает целый день. А на следующий день, с утра, уже отправляться на Си Фан Дон.
Про переход границы с Лаосом можно здесь посмотреть: Переход бордера Чонг Мек - Ванг Тао в картинках.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #108

Сообщение diams » 26 янв 2016, 04:05

user_fm писал(а) 25 янв 2016, 18:05:Тоже хочу помощи:
Задача – попасть в Хуайксай к вечеру. Утром этого дня просыпаемся в Чианг Мае.
1.Можно ли взяв тур в Белый храм и Золотой треуольник, и после экскурсии не возвращаться в ЧМ, а двинуть в сторону границы и успеть её пройти.
2.Выехать после часу дня в Хуайксай и успеть пройти границу до закрытия.
Если границу не пройти вечером – придется оставаться в Чианг Конге. Можно ли утром пройти границу и попасть к 8ми часам в офис Гиббон экспериенс?
Перечитал кучу постов про то, как переход был организован раньше, а с новым мостом всё изменилось и актуальной информации мало.


Скажу честно, я вашу задачу не понял как и ваш текст.

Но попробуйте почитать вот эту ветку про современное состояние пнрехода а так же про экскурсии в белый храм

Виза ран из Чанг Мая - Huay Xai / Chiang Khong?

В чм в туриках продают вен до чанг кхонга. Стоит 150 но мргут заряжать
Торгуйтесь . В него включено время посещения поделки под названием белый храм.
diams
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 16.02.2011
Город: Жиздра
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Страны: 110
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #109

Сообщение taygarafting » 21 окт 2016, 05:15

А мы брали в БКК машинку и катились через Аютаййю и Суккотай до НонгКхая - город на границе с Лаосом в районе Вентьяна. Оставляли машину у отеля с разрешения стаффа. Там отелей куча рядом с погранпереходом. с утра пешочком топали на границу и заполнив бумаги, попадали в Лаос. Там пару дней шераборились и обратно выходили. на машинке дальше ехали путешествовать.
Аватара пользователя
taygarafting
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 26.10.2015
Город: Иркутск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #110

Сообщение Lasershot » 12 дек 2016, 17:07

У меня такой вопрос, нигде вроде ответ не смог найти:

Планируем 3 недели быть в Тайланде-Лаос(1мес)-Камбоджа(1мес)-Тай(1мес)-Малайзия(1мес)-Индонезия(как можно дольше)
1)Как обстоят дела с покупкой мопеда в Лаосе?
2)Успеем ли мы(теоретически) купить и оформить два приличных мопеда за 2-3 недели в Тае?
2)Можно ли взять мопеды в аренду, уехать на них в Лаос, Камбоджу, а потом вернутся и сдать? Или будут проблемы с пересечением границ?
Заранее спасибо!
Lasershot
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #111

Сообщение abal » 17 июн 2017, 12:15

Вопрос, из Вьентьяна в Нонг-Кхай.

Хотел бы проехать по этому маршруту по железной дороге.

1. Как добраться из центра Вьентьяна, до лаосской жд станции Тханаленг?
2. К поезду нужно заблаговременно прибывать (ПТК)?
3. Билет приобретается в кассе, или в поезде? Какова стоимость и в какой валюте оплачивать?
4. По прибытии в Нонг-Кхай, где можно поменять валюту?
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #112

Сообщение berngo » 17 июн 2017, 12:30

abal писал(а) 17 июн 2017, 12:15:Хотел бы проехать по этому маршруту по железной дороге.

1. Как добраться из центра Вьентьяна, до лаосской жд станции Тханаленг?
2. К поезду нужно заблаговременно прибывать (ПТК)?
3. Билет приобретается в кассе, или в поезде? Какова стоимость и в какой валюте оплачивать?
4. По прибытии в Нонг-Кхай, где можно поменять валюту?

Разве там есть ж/д? В Лаосе их всего ничего) Есть прямой автобус Вьентьян – Нонг Кхай, ходит часто, последний в 5 или 6 вечера. Время в пути 2 часа. А от Тханаленга вроде ходила электричка в Таиланд дальше, но не уверен..
Валюту поменять в любом банке, безопасно и выгодно
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #113

Сообщение abal » 17 июн 2017, 12:33

Я знаю, что есть автобус, я хочу именно на поезде.
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #114

Сообщение berngo » 17 июн 2017, 12:38

abal писал(а) 17 июн 2017, 12:33:я хочу именно на поезде.

Тханаленг - Нонгкхай ходит поезд, стоит вроде 100 бат, там ехать через Меконг всего-то) А до Вьентьяна ж/д нет
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #115

Сообщение abal » 17 июн 2017, 12:55

Если кто располагает более конкретной информацией, на эти вопросы, не откажите в любезности просветить меня:

Хотел бы проехать по этому маршруту (Лаос-Таиланд) по железной дороге (я знаю, что удобнее автобусом, но вынужден повторить - хочу на поезде).

1. Как добраться из центра Вьентьяна, до лаосской жд станции Тханаленг (я знаю, что станция не в городе, а возле моста Дружбы, как туда добраться)?
2. К поезду нужно заблаговременно прибывать (ПТК)?
3. Билет приобретается в кассе, или в поезде? Какова стоимость и в какой валюте оплачивать? В батах, или лаосских кипах?
4. По прибытии в Нонг-Кхай, где можно поменять валюту (я знаю, что валюта обменивается в банке. На вокзале таковой имеется)?
abal
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 19.11.2012
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #116

Сообщение elegia_irina » 12 авг 2017, 11:26

На этой странице есть два поста от желающих попасть из ЧиангМая (ЧиангРая) в офис Гиббон экспериенс и обратно. Посмотрела рекомендованные ссылки и все равно куча вопросов.
Не будет ли кто из опытных так любезен, чтобы один раз одним постом подробно рассказать об оптимальном движении по данному маршруту. Чтобы тем, кто до этого перемещался между странами ЮВА исключительно самолётами, было практическое подспорье. Пожалуйста!! Передвижение на Гиббон экспериенс ведь очень популярно, думаю, многие будут благодарны.
Хотелось бы четко представить время в дороге и стоимость, можно платить картой в кассе или только батами? Насколько реально обойтись без лишних тук-туков, не люблю "договариваться", лучше пешком. Можно ли от лаосской границы до гиббонов пешком дойти?

Отдельный вопросик. Россияне без визы, украинцам визу по прибытию дадут на данном переходе (цена вопроса?) или это удовольствие только в аэропортах?
Спасибо.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #117

Сообщение kremen » 14 авг 2017, 21:02

От границы дойти пешком нельзя, далеко.
В остальном не скажу, ехал из Бангкока на автобусе до границы (Chiang Khong).
Из Чиангмая и Чианграя есть как регулярные автобусы, так и организуемые гестхаузами
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Как добраться из Таиланда в Лаос?

Сообщение: #118

Сообщение wf999 » 12 окт 2019, 21:42

Оказалось, что Эйр Азия летает из БКК (ДМ) только до Вьентьяна, и цена 99$ чутка великовата.
Но придётся брать: VOA в БКК дают только при наличии оплаченного авиабилета из страны

Но ещё труднее найти прямой перелёт Вьентьян - Краби ( Таиланд), придётся искать картинку route map в какие города летает
wf999
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 14.09.2015
Город: Измир
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 89

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль