Из Пномпеня до Дон Кхонга

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Пномпеня до Дон Кхонга

Сообщение: #1

Сообщение alex29 » 12 фев 2013, 13:16

Добрый день!
Собираюсь из Пномпеня доехать на автобусе до Дон Кхонга(Лаос), автобус там будет в районе 5 вечера, вот думаю получится ли в это время на лодке на сам остров попасть или лучше до Паксе доехать а уже потом ехать на юг на острова?
Кто в курсе есть ли банкоматы на острове или на крайняк обменник?
alex29
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
авиабилеты Лаос цены

Re: Из Пномпеня до Дон Кхонга

Сообщение: #2

Сообщение 4e4ako » 12 фев 2013, 20:08

Обменники на островах есть, правда с невыгодным курсом.

PA271006.JPG


А вот насчет банкомата сильно сомневаюсь, там свет-то не всегда бывает.
А вам точно надо на Don Khong, это ведь крупный сельскохозяйственный остров и смотреть там нечего. Может вы путаете с созвучным Don Khone, где
находятся водопады? Пристань, с которой отправляются лодки на Don Khong, даже в полдень выглядит вот так:

PA260830.JPG


И я не уверен что в 5 часов вечера, то есть за час до темноты, вы вообще застанете там кого-нибудь.
Другое дело Бан Накасанг, с которого отправляются лодки на Don Khone и Don Det (езды между пристанями минут 20).

PA260832.JPG


Здесь хотя бы какая-то жизнь и если автобус не опоздает, то думаю у вас есть шанс нанять какую-нибудь лодку. Но не за три копейки естественно.
Во всяком случае здесь хотя бы можно на крайняк "поскрестись" к кому-нибудь на ночлег. Хотя, конечно, тоже не фонтан.
До Паксе от Бан Накасанга пилить еще часа три (165 км). Приедете в ночь, где и когда на утро будете искать машину - непонятно. Даже если найдете,
c утра три часа в "обратку" плюс 20-25 минут переправа. Ну не знаю. На любителя. Решать вам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1638
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль