Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

наземный, водный, воздушный транспорт в Лаосе. Советы как добраться из пункта А в пункт Б. Туры в Лаос из Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #1

Сообщение D. Mark » 12 ноя 2009, 17:01

Кто нибудь переходил там в Лаос? Дают ли там лаосскую визу на месте?
Откуда лучше выезжать: Da Nang, Pleiku, Kon Tum, Quy Nhon? Сколько ехать по времени и почем сейчас там busы?
Извеняюсь, но на форуме инфы по этому переходу не нашел.
Lao Bao и переходы севернее, не хочу повторяться.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
цены аренда авто в Мьянме

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #2

Сообщение Константин Г » 12 ноя 2009, 19:31

Гражданам России для посещения Лаоса сроком до 15 дней виза не требуется .
Сам планирую переходить этот участок границы в январе.
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #3

Сообщение D. Mark » 13 ноя 2009, 01:50

Имел в виду не визу, а штамп в паспорте на въезд.
Константин Г писал(а):Гражданам России для посещения Лаоса сроком до 15 дней виза не требуется.

В Tay Trang-Sop Houn в феврале поставили почему то на 30 дней.

Может кто ссылочку на оф сайт даст, является ли этот переход действующим?
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #4

Сообщение Константин Г » 13 ноя 2009, 05:20

*
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #5

Сообщение D. Mark » 16 ноя 2009, 12:15

2 Константин Г обязательно отпишитесь, как там переходили, свой трип я планирую в феврале.
D. Mark
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #6

Сообщение Константин Г » 16 ноя 2009, 15:13

D. Mark писал(а):2 Константин Г обязательно отпишитесь, как там переходили, свой трип я планирую в феврале.


Ок приеду , расскажу .....
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #7

Сообщение Geran » 26 фев 2010, 23:42

В Attapeu возможно остановиться на 1-2 ночи? И как часто идёт транспорт на Дананг? Сколько ехать, плиз?
Аватара пользователя
Geran
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2008
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #8

Сообщение Elise1205 » 05 янв 2012, 12:55

Интересует маршрут в обратном направлении - во Вьетнам (Хойан, Дананг, Хюэ) из Pakse через через Bo Y. Цены, расписание автобусов, время, потраченное на переезд, впечатления? Пересекать границу будем с вьетнамской мультивизой.
Аватара пользователя
Elise1205
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #9

Сообщение nemedved » 24 янв 2014, 09:21

Я ехал из НяЧанга до Контума за 190 000, и утром следующего дня отправится на автобусе в Паксе.
Автобус из Нячанга в Контум уходит с автостанции (30 минут пешком от центра, рядом есть довольно симпатичный храм) и представляет собой Форд Транзит, который едет по разной паршивости дорогам с половины первого до где-то девяти вечера (был еще вариант выехать в половине шестого утра, который я отмел как негуманный). По дороге он заезжает в разные деревеньки, выгружая и загружая разные посылки, мешки и местных жителей, которые бойко курят прямо в автобусе невзирая на английскую надпись "ноу смокинг". Под конец, когда в автобусе остались только я и какой-то сонный тип, нас пересадили в такси, чтобы не гонять целый Форд.
Такси привезло нас в солнечный город Контум, где больщая часть жителей уже спало и видело сны о рисе и лапше. Там я нашел гест Hong My Lau, за 7.5 долларов, что, если верить Лонели плэнет, является лучшим предложением на районе. Проведя небольшой обход окрестных отелей, не могу не согласится с уважаемым изданием. Единственное, что он находится в конце довольно длинной и темной улицы, прямо перед кучами песка, как раз где уже начинаешь терять надежду.
Проведя ночь в мыслях о том как же мне уехать из этого чудестного города, я проснулся без четверти восемь и очень удачно проверил почту, там мне ответили ребята из агентства, куда я писал пытаясь выяснить, как же ходит автобус до Паксе, из агентства телеграфировали, что автобус ходит каждый день в 08:20 и стоит 22$.
Из письма оставалось не ясным, откуда уходит этот автобус, до которого оставалось 25 минут. Промчавшись, как савраска, по окрестным улицам, где тоже стояли какие-то автобусы, я поймал мототакси до автовокзала за 30 000. На автовокзале автобуса на Паксе тоже не было, он стоял в километре по Хошимин хайвей на какой-то боковой дорожке. За этот километр ушлый мопедист хотел содрать с меня еще 20 000 донгов, но донгов у меня вообще не оставалось: в автобусе я платил уже долларами. Тут надо заметить, что агентство немного погорячилось относительно цены: билет до Паксе стоит 14 долларов.
Автобус приходит в Паксе около 7 вечера, по сравнение с автобусом, например, из Дьен Бьен Фу в Муанг Хуа, где приходилось на границе вылезать через окно, идет практически пустой. По дороге останавливается в Аттапеу.
Обратно из Паксе в Контум автобус уходит с проулка рядом с южным автовокзалом, можно сказать тук-тукеру куда надо, он довезет, уходит между 6:30 и 7:30 --в 6:30 он был точно-- я забыл в автобусе киндл и мне нужно было просто его забрать.
nemedved
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.01.2014
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #10

Сообщение inertia » 11 фев 2016, 08:07

Мы только приехали из Вьетнама в Лаос через Po Y.
Пересекали границу Вьетнам-Лаос 1 февраля. Отправляясь в поездку, я нашла ваш отчет, так как об этом инфы мало, то ваш отчет был сохранен и всегда под рукой)) Билет до Контума покупали на автобусной станции Нячанга.
Вариант первый: за 190 т.донгов и отправление в 5,30 утра.
И второй вариант это слипер за 235 т.донгов + доплата еще 50т.донгов чтоб доехать на этом же автобусе до конечной станции, до Ngoc Hoi.
У нас получилось все достаточно просто и комфортно.
В Нячанге купили билеты за 13$ (235 т.донгов+50т.донгов) на чистенький слипер, выехали в 19ч и в 7ч мы уже были в Плей Кан ( вьетнамцы называют этот город Ngoc Hoi!!!!). В этом городке, перед границей, мы остановились в отеле за 7$ (150 т.донгов). Городок прекрасный, цены низкие, вьетнамцы доброжелательные, народ не силен в английском, но ни где проблем не было. Нас еще спасали несколько фраз на Вьетнамском и знание числительных, которые мы освоили в процессе поездки))
Днем проверили информацию, что без проблем уедем в Лаос. Нам нужно было ехать до Аттапы. Цена билета 4,5$ (100 т.донгов), выехать можно в 7ч и 13ч, автобусов несколько, перевозчиков около 3-4шт. На автобусе, мы ехали практически одни. Ехать около 3 часов, простой переход через границу. В Аттапы мы приехали около 6ч вечера, остановились в отеле за 9$.
Из Аттапы до Паксе автобусы отправляются в 6,7,9,12,14,17 часов. Билет стоит 5$, едет автобус около 5 часов. Тоже автобусы хорошие и чистые, народу в автобусе не много. Дальше из Паксе в поехали в Тай)) Здесь я думаю без комментариев.
Если есть вопросы, пишите)) В этой поездке мы еще посещали пещеры парка Фонгня-Кебанг, но отчет пока не готов))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #11

Сообщение aliskaliska » 27 фев 2016, 06:36

Не знаете, визы при въезде в Лаос там ещё не начали выдавать?
aliskaliska
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2016
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #12

Сообщение inertia » 27 фев 2016, 14:55

Вы про визу для Лаоса?
Да, там есть окно, где можно оформить визу))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #13

Сообщение Андрей Эйлиен » 27 июн 2019, 18:54

Поделюсь своими впечатлениями. Из Да Нанга ехал на микроавтобусе до Плей Кан. Билет 150 КД.В пути 5 часов. Немного не комфортно конечно, когда в микроавтобус на 14 мест сажают 22 пассажира, но зато весело В Плей Кане останавливался в Dong Duong отеле за 200 КД.
Далее. Автобус из Плейку в Паксе проходит мимо в 9:00. Мне на ресепшн отеля сообщили, что за мной заедут, но нужно быть готовым раньше 9:00. Автобус пришел в 9:05. Переход границы очень простой. На весь автобус ушло 30 минут. Билет стоил 250 КД, но за обед попросили ещё 50. Итого 300. Кроме пассажиров автобус вез товары. И это была главная задержка в пути. Почему то из Вьетнама в Лаос везут страшное количество помидоров! В Паксе прибыли не к центру города, как кто-то писал, а на автостанцию в 8 км от Паксе в 18:00. Дальше на тук туках по запредельным ценам. Вывод. В принципе ехать можно, и по времени в пути, лучше, чем через другие пограничные переходы.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #14

Сообщение ДНЕВНИКИ ДНЯ » 23 авг 2019, 12:28

Путешествовал из Дананга автостопом, за день доехал до Plei Can, переночевал в палатке у озера С утра на байках добрался до этой самой южной границы с Лаосом, дошёл пешком до Вьетнамского погранпоста, поставил штамп о выбытии, хотели денежку, сказал русским бесплатно, не настаивали. Дошёл пешком до Лаосского погранпоста, заполнил карточку на въезд, штамп поставили, спокойно вошёл в Лаос (есть видео на одноимённом канале на всем известной трубе). Но дальше проблема, место не популярное, всего 20 машин за 6 часов, пришлось ехать на местной маршрутке, больше не в жизни это сухопутный пиратский корабль - люди едут как часть груза, сидел сзади (ноги мои на 2х рядах лежали), где куча товара (это хорошее место)), товар на протяжении маршрута продаётся и покупается, много постов взимает мзду, маршрут иногда меняется, чтобы лишнего не платить.
Итого: Если на своём авто\байке - дерзайте, дорога приемлемая. А так лучше и не дороже, из Дананга на комфортном автобусе через более северные погранпереходы.
ДНЕВНИКИ ДНЯ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Вьетнама в Attapeu через Bo Y

Сообщение: #15

Сообщение Makar86 » 27 фев 2024, 16:53

inertia, здравствуйте, подскажите пожалуйста, в Плейку вы садились на автобус до Атапы на той же станции, на которую приехали из Нячанга? И билеты до Атапы брали уже на месте? Нет ли проблем с наличием билетов?
Makar86
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумТранспорт в Лаосе. Как добраться в Лаос



Включить мобильный стиль