Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #61

Сообщение rein36 » 19 янв 2014, 12:39

Ну вот с с первой декады февраля прогон с самого севера и до Камбоджи. Встречай Лаос!
Аватара пользователя
rein36
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.01.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #62

Сообщение Tatyana_M » 19 янв 2014, 12:46

Завидую!)
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #63

Сообщение kinoina » 18 мар 2014, 16:56

Татьяна, позвольте вас поблагодарить от всей души за ваш вдохновляющий отчет!
Я к тому времени уже два дня в оцепенении сидела в Луанг Прабанге, куда въехала "с красной попой" на 18 часовом автобусе из Чанг Рая (Таиланд). Настроение было паршивое!
Потом нашла ваш отчет, прочитала (фотографии не все открылись - был медленный интернет). И на следующий день приняла решение подняться к Ступе на гору, выпустить птичек из клетки и загадать желание. Желание было очень простым - хорошо прокатиться по Лаосу, встретить попутчиков. Птички улетели, я ещё часик помедитировала в темпле. И уже вечером познакомилась с канадской парой, которую случайно на следующее утро встретила в Бейкери, а уже через 30 минут после - девушку из Тель Авива, с которой познакомилась в Чанг Мае за неделю до того, она была в компании с красавицей из Чили. Я собиралась на водопад Куанг Си, оказалось, что они тоже, да еще 4 француза вместе с ними. В общем, всё завертелось, закружилось, и следующие 5 дней в Лаосе превратились в бурю приключений, общения, радости и тепла.
Вот!
Птички работают!
Вам спасибо!!! ))))

Жанна
kinoina
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 29.11.2008
Город: msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #64

Сообщение Tatyana_M » 18 мар 2014, 18:10

Жанна, спасибо!
Как классно, что вам там понравилось! Для меня Лаос - вообще особенное место в плане общения, там почему-то всегда совершенно неожиданно находится душевная компания и чудные люди.
И рада, что птички "работают" не только у меня :)
В тот раз я загадала вернуться еще раз, и в этом году опять оказалась в Лаосе. Сработало))
В этот раз я снова загадывала там желание птичкам, уже другое :)

Хороших вам путешествий!
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #65

Сообщение Irina_Oz » 03 апр 2014, 21:48

Татьяна, спасибо большущее за чудесный отчет, Вы очень "вкусно" описали Лаос!.. Теперь я еще с большим нетерпением жду осени - билеты уже на руках ))
Irina_Oz
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.01.2012
Город: Кассель
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #66

Сообщение Tatyana_M » 04 апр 2014, 04:45

Надеюсь вам там тоже понравится)
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #67

Сообщение Мар. » 19 фев 2017, 06:49

Татьяна, спасибо! Очень душевно, позитивно и интересно!
Аватара пользователя
Мар.
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 25.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #68

Сообщение Tatyana_M » 19 фев 2017, 11:55

Спасибо! :-)
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #69

Сообщение And111 » 10 янв 2021, 22:59

Чаша весов окончательно склонилась в сторону Лаоса - если такая возможность представится. Так передать жанр одиночного путешествия - мой любимый - встречаю впервые! Новые поездки и рассказы - были бы просто подарком ...
And111
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.12.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #70

Сообщение Tatyana_M » 16 янв 2021, 05:07

And111 писал(а) 10 янв 2021, 22:59:Чаша весов окончательно склонилась в сторону Лаоса - если такая возможность представится. Так передать жанр одиночного путешествия - мой любимый - встречаю впервые! Новые поездки и рассказы - были бы просто подарком ...


Надеюсь вам там понравится. Вы знаете, я там была еще раз после, но ощущения от третьей поездки остались двойственные. С одной стороны сделала таки две вещи, которые в прошлые приезды не получились - проехала из Чианг Конга (из Таиланда) в Луангпрабанг на лодке по Меконгу (там кроме обычного бэкпекерского есть вариант более дорогой, и он гораздо лучше), и наконец-то сходила в трехдневный зиплайн-тур в джунглях на юге с ночевкой в tree houses. И то, и другое было классно, повторила бы с удовольствием. Но с другой стороны было ощущение, что страна стала портиться от туризма, было несколько неприятных моментов, включая откровенный обман, когда нам продали билеты на спальный ночной двухэтажный вип-автобус, а приехала старая развалюха для местных, где даже я еле вмещалась на сидение, и протекали во время дождя и крыша и окна. Раньше я с таким не сталкивалась, и это несколько подпортило общее ощущение. Но опять же, может быть просто в тот раз не повезло)
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #71

Сообщение tango271 » 15 ноя 2022, 17:09

Tatyana_M писал(а) 16 янв 2021, 05:07:проехала из Чианг Конга (из Таиланда) в Луангпрабанг на лодке по Меконгу (там кроме обычного бэкпекерского есть вариант более дорогой, и он гораздо лучше)


Татьяна, что имеется в виду - какой есть вариант, кроме бэкпекерского, чем он отличается и чем он лучше? И - вдогонку - хотя не совсем понял контекст, есть ли такой вариант в обратную сторону - из ЛП в Тай вверх по реке?
Тоже примеряюсь к проезду через Лаос через пару недель, пытаюсь сложить кубики.
Спасибо!
tango271
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #72

Сообщение Tatyana_M » 16 ноя 2022, 04:23

tango271 писал(а) 15 ноя 2022, 17:09:Татьяна, что имеется в виду - какой есть вариант, кроме бэкпекерского, чем он отличается и чем он лучше? И - вдогонку - хотя не совсем понял контекст, есть ли такой вариант в обратную сторону - из ЛП в Тай вверх по реке?
Тоже примеряюсь к проезду через Лаос через пару недель, пытаюсь сложить кубики.
Спасибо!


Добрый день. Раньше там был более дорогой вариант - хорошая лодка, удобные диванчики, хорошо готовили и кормили в течение дня прямо на лодке, а вечером мы останавливались не там где все, а у компании-перевозчика была договоренность с отельчиком на реке где для нас были забронированы домики. Всё было отлично организовано, нам очень понравилось. Сейчас не знаю, кто там выжил после ковида, и есть ли ещё такой вариант. Назывались они кажется Mekong Cruise, если я правильно помню.
В обратном направлении лодки ходили, но они говорили, что желающие бывают гораздо реже.

Сейчас, я слышала, в Лаосе появился даже скоростной поезд из Вьентьяна в Луангпрабанг.
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #73

Сообщение tango271 » 16 ноя 2022, 10:14

Спасибо.
Да, про поезд читаю. Информация скудная, но похоже, что пока воспользоваться им очень трудно: нет глубоких продаж заранее, продажа только на вокзале за три дня, вокзал за городом, нужно приезжать и вставать в очередь.
tango271
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #74

Сообщение Tatyana_M » 16 ноя 2022, 11:58

tango271 писал(а) 16 ноя 2022, 10:14:Спасибо.
Да, про поезд читаю. Информация скудная, но похоже, что пока воспользоваться им очень трудно: нет глубоких продаж заранее, продажа только на вокзале за три дня, вокзал за городом, нужно приезжать и вставать в очередь.


В Лаосе обычно только на китайский Новый год аншлаг, а пока и китайцы не путешествуют, так что может и просто на месте день в день будет легко купить. Мне кажется всё лучше, чем 8 часов на автобусе ехать по их серпантинам.
Be yourself, people won't like you anyway
Аватара пользователя
Tatyana_M
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 02.01.2010
Город: Denpasar
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #75

Сообщение kazak 16 » 16 ноя 2022, 14:30

8 часов? ну это вы с как то смело..... выехали из Паксе В 20.00, приехали в Вьентьян в 8.00 на слип басе. Билет единый с Паксе до Луангпрабанга, разные автобусы, но автовокзалы разные!" Пока не наорал на водил на автобусе,не соизволили везти нас двоих в другой вокзал. Дальше. По билету должны были приехать в луанг в районе 16,00,аха как бы не так, приехали в 21,00! Дорога мрак! Тормоза после перевала постоянно перегреваются, постоянно остановки с их охлаждением и поливом водой! Был случай, когда водила не смог вовремя переключиться коробкой и автобус покатился с хорошей скоростью на подьеме градусов в 30 назад на крутом повороте в отвесную скалу! Автобус реально взвыл и заорал, жена после такого трипа сказала только самолетом. Лао хорошая страна, очень, уютная, душевная, но очень много англосаксов которые вымывают всю душевность из людей, и китайцев, которые тупо все скупили( в том же Луангпрабанге) и заставляют реально милых местных аборигенов жить по законам англосаксов
kazak 16
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #76

Сообщение Shichkoff » 13 фев 2023, 07:46

kazak 16 писал(а) 16 ноя 2022, 14:30: выехали из Паксе В 20.00, приехали в Вьентьян в 8.00 на слип басе. Билет единый с Паксе до Луангпрабанга, разные автобусы, но автовокзалы разные!"
это вы в каком году ездили?
Shichkoff
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 04.02.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Две недели в Лаосе, или На автобусе к просветлению (Трафик!!)

Сообщение: #77

Сообщение kazak 16 » 17 фев 2023, 07:02

2018 год,декабрь
kazak 16
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль