10 поводов НЕ ехать в Лаос

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Отели в Лаосе: Бронирование отелей по умной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: 10 поводов НЕ ехать в Лаос

Сообщение lk20 » 29 ноя 2014, 21:52

спасибо. транспорт предполагал местного водителя с авто, если на троих, то терпимо получалось, по крайней мере в индонезии, или как вариант знакомых найти в камбо кто не прочь поехать в лаос оттуда и небольшой коллектив человека три или четыре расходы пошерить.
у каждого есть свои места, где понравилось, часто не совпадающие с общим мнением. примерный список есть и у меня. Но нам нравится залезать во всякие глуши, может что такое интересное и присоветуете. В попутчики не набиваюсь, но если интересы совпадают, почему бы и нет).
lk20
lk20
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 80
Отчеты: 1

Сообщение Ali-Reza » 16 дек 2014, 16:15

Национальный гимн Лаоса:

Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.
Целый день она таращит
Глупые глазенки,
Если дома кто заплачет -
Заскулит в сторонке.
А кому сегодня плакать
В городе Тарусе?
Есть кому в Тарусе плакать -
Девочке Марусе.
Опротивели Марусе
Петухи да гуси.
Сколько ходит их в Тарусе,
Господи Исусе!
"Кабы мне такие перья
Да такие крылья!
Улетела б прямо в дверь я,
Бросилась в ковыль я!
Чтоб глаза мои на свете
Больше не глядели,
Петухи да гуси эти
Больше не галдели!
Целый день стирает прачка,
Муж пошел за водкой.
На крыльце сидит собачка
С маленькой бородкой.

Ну, только Тарусу надо заменить на Саванакхет (по крайней мере на улицах сего городишки у меня в голове постоянно вертелась эта песня), Иисуса на Будду, Марусю на... имена у лаосок и лаосцов сложные, как и у тайцев, ни одного не упомню.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Ali-Reza
участник

Фото: 71
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 23
Отчеты: 2

Сообщение Belika » 16 дек 2014, 19:10

Ali-Reza писал(а) 16 дек 2014, 16:15:Национальный гимн Лаоса:

10 поводов НЕ ехать в Лаос
Так в том и кайф. Народ сюда отправлять нужно нервную систему лечить. Никто никуда не спешит. Никто не зачем не гонится. Зашли в местную кафешку, заказали салат. Говорят яиц нет. Поехали за яйцами . Приехали, говорят листья травы какой то забыли в салат. Опять на полчаса исчезли. Итак повсюду. Сперва напрягало, нервничали, а потом привыкли. За дней за пять, что были на Дон Дете, даже отношение к жизни немного поменяли.
Belika
полноправный участник

Фото: 494
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 22
Отчеты: 3

Сообщение Ali-Reza » 17 дек 2014, 07:49

Belika писал(а) 16 дек 2014, 19:10:Так в том и кайф. Народ сюда отправлять нужно нервную систему лечить.

Да, может, первый месяц-другой и лечит все ЭТО исанско-лаосское нервную систему. А потом начинает работать в обратную сторону.
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Ali-Reza
участник

Сообщение Андрей Эйлиен » 07 мар 2015, 12:13

VM_Greega писал(а) 03 фев 2014, 18:04:serg888100, ладно признаю - привёл не те примеры. хотел сказать что люди видят в окружающих лишь то что они хотят увидеть и сами из себя представляют. поэтому оценка того или иного народа чисто субьективное. и тем она менее правдоподобна чем меньше времени (встреч с людьми) путень провёл в этой стране.
Лично у меня сложился такой рейтинг комфортности людей ЮВА по нисходящей: тайцы, лаосцы, малазийцы, индонезийцы, филиппинцы, камбоджийцы.

Почему такое предвзятое отношение к камбоджийцам? Я живу в Камбодже много лет, и люди мне нравятся. Индонезийцы тоже молодцы. Я бы ваш рейтинг перевернул с точностью до наоборот.
Самые хитрые - тайцы, потом малазийцы, потом вьеты, лаосцев еще не видел. Собираюсь.
Андрей Эйлиен
участник

Фото: 45
Благодарил (а): 6 раз.
Отчеты: 1

Сообщение keshadavid » 12 июл 2015, 18:44

И все таки, если не сложно, кто нибудь подскажите сколько стоит на день взять машину с водителем?
keshadavid
участник

Фото: 87
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 36

Сообщение Ali-Reza » 12 июл 2015, 18:50

Андрей Эйлиен писал(а) 07 мар 2015, 12:13:Почему такое предвзятое отношение к камбоджийцам? Я живу в Камбодже много лет, и люди мне нравятся. Индонезийцы тоже молодцы. Я бы ваш рейтинг перевернул с точностью до наоборот.
Самые хитрые - тайцы, потом малазийцы, потом вьеты, лаосцев еще не видел. Собираюсь.

Зависит от того, экстраверт вы или интроверт.
Если любите общение - лучше всего с индонезийцами.
А если человек вы замкнутый - Таиланд либо Лаос.
Ali-Reza
участник

Сообщение Ali-Reza » 12 июл 2015, 18:51

keshadavid писал(а) 12 июл 2015, 18:44:И все таки, если не сложно, кто нибудь подскажите сколько стоит на день взять машину с водителем?

Ой боюсь такая хитрая для Лаоса услуга вообще мало где доступна. Разве что во Вьентьяне... Даже насчет Паксе не уверен. А ведь это по лаосским меркам мегаполис...
Ali-Reza
участник

Сообщение Igor 69 » 14 июл 2015, 18:33

Ali-Reza писал(а) 12 июл 2015, 18:50:
Андрей Эйлиен писал(а) 07 мар 2015, 12:13:Почему такое предвзятое отношение к камбоджийцам? Я живу в Камбодже много лет, и люди мне нравятся. Индонезийцы тоже молодцы. Я бы ваш рейтинг перевернул с точностью до наоборот.

Зависит от того, экстраверт вы или интроверт.
Если любите общение - лучше всего с индонезийцами.
А если человек вы замкнутый - Таиланд либо Лаос.

Абсолютно соглашусь. Был во всех перечисленных странах, именно для меня, как интроверта, лучшие - Таиланд и Лаос.
Igor 69
участник

Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 17

Сообщение keshadavid » 30 авг 2015, 04:13

Прочел отчет и понял не надо ехать в Лао. Но вот сижу Луан Пробане и понимаю - это кайф. Спасибо за то что все обьяснили 10 поводов НЕ ехать в Лаос
keshadavid
участник

Фото: 87
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 36

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЛаос форум : Все о Лаосе от А до ЯЛаос отзывы и отчёты

Включить мобильный стиль