Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #161

Сообщение KZP » 11 ноя 2010, 19:40

Mustanger писал(а):
varnish писал(а):alexbstu, я не понял стиль написания Вашего отчета...
Зачем разбивать отчет на множество постов с одним словом и одной фоткой? И может есть смысл вынести ваши сообщения в отдельный отчет?

+1 Дибильная манера написания Вы же для других пишите, так пишите чтоб читабельно было!


... ну что могу сказать не нравится - не читайте => а грубить, пожалуйста, мне тут не надо, а не то так отпишусь не отмоетесь!!!
FCZ 4-eva...
Surf - my religion...
Bali - c'est ma vie...
Аватара пользователя
KZP
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #162

Сообщение varnish » 11 ноя 2010, 23:31

OlgaYa писал(а):Пока перешли границу и добрались до ближайшей тайской автобусной станции, выяснилось, что последний автобус в Бангкок ушел в 4 вечера, а было начало шестого.

Ну да...
Видимо здесь как повезет.
Я не очень представляю Чанг-Кхонг (не успели с ним познакомиться), но у меня сложилось впечатление, что мы уехали в БКК на автобусе не с автовокзала. Это был какой-то автобус небольшой компании. (Автобус большой - компания маленькая )
Т.е. часа в 4 мы перешли границу, подошли к тук-тукерам и сказали, что хотим в БКК. Он сказал - "нет проблем", подождал еще несколько человек в свое такси и отвез к конторке, где купили билеты на автобус. Автобус отправился часов в 5 вечера.
Это я к тому, что похоже есть альтернатива рейсовым автобусам до БКК.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #163

Сообщение иван сусанин » 12 ноя 2010, 16:38

varnish писал(а):
OlgaYa писал(а):Пока перешли границу и добрались до ближайшей тайской автобусной станции, выяснилось, что последний автобус в Бангкок ушел в 4 вечера, а было начало шестого.

Ну да...
Видимо здесь как повезет.
Я не очень представляю Чанг-Кхонг (не успели с ним познакомиться), но у меня сложилось впечатление, что мы уехали в БКК на автобусе не с автовокзала. Это был какой-то автобус небольшой компании. (Автобус большой - компания маленькая )
Т.е. часа в 4 мы перешли границу, подошли к тук-тукерам и сказали, что хотим в БКК. Он сказал - "нет проблем", подождал еще несколько человек в свое такси и отвез к конторке, где купили билеты на автобус. Автобус отправился часов в 5 вечера.
Это я к тому, что похоже есть альтернатива рейсовым автобусам до БКК.

Это уже обнадеживает, значит будем пытаться уехать!!! Очень хотелось бы!
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #164

Сообщение Mustanger » 12 ноя 2010, 17:40

alexbstu писал(а):
Mustanger писал(а):+1 Дибильная манера написания Вы же для других пишите, так пишите чтоб читабельно было!


... ну что могу сказать не нравится - не читайте =>


Создайте свою тему и пишите все что хотите и как хотите, хоть по одной букве печатайте в каждом посте, никто этого не запрещает!!! А фотографии с сюжетом "Я на фоне чего то", с аналогичной подписью, тут каждый форумчанин может миллион разместить! Хотите описать свои похождения и подкрепить их фотками - создаем Свою тему и вперед... Кому интересно пусть читает и смотрит
Не чего засорять чужие темы своей манерой написания, тем более, полезной инфы в Ваших сообщениях НОЛЬ !!!

а грубить, пожалуйста, мне тут не надо, а не то так отпишусь не отмоетесь!!!

Да вперед и с песней Уже страшноооо Только, сначала, научитесь писать длинные предложения и излагать мысли абзацами, а то растянете свою писанину на несколько страниц А там посмотрим, кто отмываться будет!!! Дабы, в дальнейшем , что бы не засорять тему перепалкой, которую никому не интересно тут читать, если захотите, пишите в личку, но мои ответы будут очень краткими (не хочу тратить свое время) - с существительным, которое отображает сущность оппонента и указанием места куда оппонент обязан сходить
Последний раз редактировалось Mustanger 13 ноя 2010, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #165

Сообщение Mustanger » 12 ноя 2010, 17:59

OlgaYa писал(а):... так что мы сели на автобус и уехали в Чанг рай. были там в восемь вечера. ничуть, кстати не пожалели.

В Чанг Рае, вечером можно хорошо потусить и отдохнуть от Гибонов Вечером в центре (рядом с автовокзалом) перекрывают пару улиц продают всякую всячину, на площади стоит сцена на которой выступают тайцы с песнями и плясками, вся площадь уставлена лавочками, покупаешь тайской пищи, набираешь пиво и сидишь балдеешь под тайское развлекалово Можете сходить на массаж, там куча салонов, после двух дней скачек по джунглям ох как хорошо пробирает
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #166

Сообщение иван сусанин » 12 ноя 2010, 18:15

Мысль заночевать в ЧР была, а теперь , после такой "рекламы" я в ней утвердилась, Спасибо!
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #167

Сообщение Mustanger » 13 ноя 2010, 09:25

иван сусанин писал(а):Мысль заночевать в ЧР была, а теперь , после такой "рекламы" я в ней утвердилась, Спасибо!

В любом случае, если дорога лежит в БКК, но вы не успеваете на автобус, то лучше выбираться из Чанг Кхонга и ночь перекантоваться в ЧР. От туда утром быстрее уедете в БКК, больше автобусов ходит, и вы уже ближе к БКК на два часа пути. Да и после ЧК, а тем более Хуай Ксая, ЧР просто центр цивилизации
Вечернее фото с площади в ЧК, вдалеке видна сцена
Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #168

Сообщение иван сусанин » 13 ноя 2010, 16:50

Mustanger писал(а):
иван сусанин писал(а):Мысль заночевать в ЧР была, а теперь , после такой "рекламы" я в ней утвердилась, Спасибо!

В любом случае, если дорога лежит в БКК, но вы не успеваете на автобус, то лучше выбираться из Чанг Кхонга и ночь перекантоваться в ЧР. От туда утром быстрее уедете в БКК, больше автобусов ходит, и вы уже ближе к БКК на два часа пути. Да и после ЧК, а тем более Хуай Ксая, ЧР просто центр цивилизации
Вечернее фото с площади в ЧК, вдалеке видна сцена
Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Спасибо за прекрасный совет!Одной проблемой стало меньше.
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #169

Сообщение OlgaYa » 15 ноя 2010, 12:07

Полностью поддерживаю мысль о том, что можно хорошо отдохнуть в чанг рае. мы чудненько поужинали, а на следующий день отправились на местном тук туке до "белого храма".
http://photofile.ru/users/olga_yarovaya ... nImageLink
это новодел, но очень всем понравилось. и еще, там можно вечером ТАК волшебно поужинать на набережной какой то речушки... Это место, где отдыхает местные, цены на еду смешные, а релакс и вкуснотища!!!
http://photofile.ru/users/olga_yarovaya ... nImageLink
OlgaYa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.02.2008
Город: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #170

Сообщение Moreturi » 15 ноя 2010, 13:07

Всем привет! Хотим включить в свою поездку в Тайланд Гиббон тур по Лаосу. Ранее, не зная о нем, хотели попробовать тайский гиббон-тур, но после прочитанного, вне сомнений это будет Лаос! Спасибо вам всем за оставленную здесь очень полезную информацию! В планах попасть туда примерно 8-11 числах декабря, есть ли еще желающие в эти дни туда поехать? Судя по советам надо уже срочно заняться его заказом. Уж очень хочется попасть в джунгли, шило в одном месте не дает покою
Единственно есть планы на Ангкор, но по времени боюсь не успеем и туда и туда. Выбрать так сложно...пока экстрим перетягивает. Если кто знает как можно добраться из Чианг Кхонга или Чианг Мая в Пномпень или наоборот (не знаю, что лучше сначала посетить) и по каким ценам, если это будут автобусы, возможно один перелет.
Аватара пользователя
Moreturi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 46
Пол: Мужской

Обещанная выдержка из газеты

Сообщение: #171

Сообщение ok_vickie » 16 ноя 2010, 13:59

Все-таки размещу пару выдержек из так понравившейся мне встатьи в паттайской газете о гиббонотуре.

Анонс: "Природное стремление русского туриста найти как можно больше приключений на свою пятую точку до чего только не доводит! Автора этой статьи оно довело до самых глухих уголков Лаоса, полетов над джунглями на высоте Эйфелевой башни и даже до ночевок на деревьях. Читайте эксклюзивный репортаж ВАЛЕНТИНЫ МИМИЕВОЙ о путешествии в край молочных туманов и крикливых гиббонов."

О сути мероприятия: "Поездка включает в себя: трансфер в 7.00 утра из города Хуайсай до местонахождения коммуны на стареньком джипе (5-6 часов), и обратно; пеший поход 12 километров по джунглям, в гору, часто по колено в болоте; проживание (3 ночи и 4 дня) в глубине джунглей в домиках, построенных прямо на деревьях на высоте 50-70 метров от земли. Перемещение между домиками осуществляется пешком (5-8 км) и перелетами по натянутым между деревьями тросам. Длина этих тросов от 200 метров до одного километра.

Про достопримечательности: "Все местные достопримечательности, как то змеи, питоны, пиявки, мохнатые неядовитые пауки-птицееды, прочие ядовитые пауки, мелкие, но злые бурые азиатские медведи, разные по наглости обезьяны и, конечно же, пресловутые гиббоны – абсолютно бесплатно предоставлены вам 24 часа в сутки."

Про прохождение границы Тай-Лаос: "Из маленькой тайской деревушки Шань в пограничный городок Хуайсай мы приехали в 6 утра. На границе стоит куча фарангов – в основном, европейские, реже японские растаманы. К счастью, мы единственные русские. Преодолев очередь человек из 70, мы гордо отпихиваем взмыленного британца от окошечка и протягиваем свои паспорта. В ответ получаем улыбку на поллица, четыре раза "Ку!" и слова "Велкам, рашенз!"

Очередь эмоционально протестует против нашей наглости и бесплатного прохода. Я мило улыбаюсь и говорю через плечо: "Сорри, ви а рашенз." Толпа еще больше возмущается, но мы уже бегом несемся в город…"

О самом мероприятии: "Памятуя ежесекундно о правиле №1 (категорически запрещается употребление алкоголя м наркотиков) и предвидя скорое отбытие, мы попросились в ближайший магазин, где мучаясь от бессонной ночи в микроавтобусе, набрали на двоих 12 банок пива и два литра виски. Взять с собой просто воду нам как-то не пришло в голову, тем более что все утро шел дождь."

"Дороги в Лаосе по сравнению с Таиландом ужасно убитые, на трассах валянтся много разбитых машин, автобусов и грузовиков."

"По пути мы благополучно выпили все свое пиво, ловя неодобрительные взгляды соседей. Составить нам компанию все в ужасе отказались, сославшись на волшебное правило №1."

"Мы вышли к обрыву. Перед нами далеко внизу простирались джунгли. Высота над землей такая, что внизу над верхушками пальм плывут облака."

"Моего мужа в первый день подвели неопытность и, как ни странно, рюкзак с виски. Он "зиппанул" по тросу, не дождавшись "окея" от предыдущего летуна, которым был немецкий мальчик, и в результате за счет веса рюкзака Женя нагнал и врезался в него на середине дистанции. Их ролики слетели с троса, и оба повисли над пропастью на тоненьких страховочных веревках. Потом Женька сумел залезть на трос, затащил туда почти потерявшего сознание от страха мальчика и, как в фильме "Скалолаз", помогая себе ручками, допинал его до цели. Эмоции родителей мальчика опустим, но, в общем, держались они достойно."

"На страховочную веревку плюнули на второй день и пристегиваться перестали. Карабин с роликом, к счастью, ни разу не подвел.

Находясь на транзитных пунктах зап-лайна, пристегиваться тоже перестали, зато лазить по деревьям на высоте 50-70 метров, как обезьяны, цепляясь за лианы, для нас стало привычным делом."

"Питались мы все это время собранными в джунглях ягодами, личи, мангостинами, ананасами молодыми побегами сахарного тростника."

Ну и все в таком же духе.
Мне как-то печально.
А вам?
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #172

Сообщение OlgaYa » 16 ноя 2010, 19:25

Бред какой то... Я правильно понимаю, что это они написали свои отзывы в тайской газетенке? она на русском выходит?
OlgaYa
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 21.02.2008
Город: новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #173

Сообщение ok_vickie » 16 ноя 2010, 19:32

да, это газета для русских экспатов. ну и туристов, собственно, тоже.
дело даже не в том,где они его написали, а то, как они себя вели. мне подобное быдлячество как-то не импонирует.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #174

Сообщение Mustanger » 17 ноя 2010, 16:43

Moreturi
В прошлом году двигались по маршруту: БКК - Чанг Рай - Чанг Кхонг - Хуай Ксай - Луан Прабанг - Ангкор - Пномпень - БКК - Самуи. В принципе, маршрут совпадает с тем что вы хотите. Маршрут описан моей женой в отчетах (у меня в профиле), почитайте может поможет!

ok_vickie
Полная фигня, а не статья Начиная с расстояний по джунглям и заканчивая питанием ягодами и ананасами - полная бредятина, но зато как повесилила, давно так не смеялся В статье больше половины треп, верю только в то, что бухие по деревьям без страховки лазили - но, на то оно и быдло, что б так красиво выступать Жаль что побегами сахарного тростника не обожрались и не остались навсегда с гибонами
По поводу зиппинга, я уже писал, когда немцы с голландцами по два человека сразу спускалось, один стартует а второй сразу за ним и все на камеру снимает, не успевают они и до половины запа доехать как другая пара стартует за ними и .тд. Так что не одни славяне могут исполнить
Mustanger
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 23.09.2007
Город: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обещанная выдержка из газеты

Сообщение: #175

Сообщение KZP » 20 ноя 2010, 14:28

ok_vickie писал(а):
Ну и все в таком же духе.
Мне как-то печально.
А вам?


... да уж - печально!!!
FCZ 4-eva...
Surf - my religion...
Bali - c'est ma vie...
Аватара пользователя
KZP
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #176

Сообщение ZhannaK » 11 дек 2010, 12:23

... Печально! и стыдно!:(
что могут вообразить люди, которые прочитают такую статью?!!!
наверняка, потом найдутся желающие, которые поедут на гиббон тур и будут ждать, а не дождавшись требовать питания"... собранными в джунглях ягодами, личи, мангостинами, ананасами молодыми побегами сахарного тростника..."
или взяв пример, будут нарушать правила безопасности! Можно только посочувствовать мальчикам-гидам!
ZhannaK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #177

Сообщение standinstant » 12 дек 2010, 17:12

Странно.. По-моему, каждому, кто был у гиббонов, должно быть очевидно, что статья - плод чьей-то бурной фантазии.
Мальчикам-гидам сочувствовать не требуется, они там не перенапрягаются особо ;). А соблюдаете ли вы правила безопасности или нет - это сугубо ваше дело, они за этим не следят, ибо большую часть времени вы предоставлены сами себе (не говорю, что последнее - плохо ).

ЗЫ. Были там с подругой полтора месяца назад, в общем-то прикольно, но основное чувство у обоих - скорее разочарование. И ощущение того, что цена мероприятия необоснованно завышена (мягко говоря) .
Аватара пользователя
standinstant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #178

Сообщение ZhannaK » 12 дек 2010, 20:26

Согласна, что это будет очевидно только тем, кто был на гиббонтуре. а для тех, кто не был, может подуматься всё истиной.
Сама была в марте этого года.
standistant, в чем разочаровались?
ZhannaK
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #179

Сообщение ok_vickie » 12 дек 2010, 22:37

standinstant писал(а):А соблюдаете ли вы правила безопасности или нет - это сугубо ваше дело...

я считаю, что в данном случае это не сугубо личное дело как раз.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня

Сообщение: #180

Сообщение standinstant » 13 дек 2010, 15:55

ok_vickie писал(а):я считаю, что в данном случае это не сугубо личное дело как раз.

Ну я это написал в том плане, что следить за соблюдением техники безопасности придётся вам и только вам. Если вы разумный человек, - то будете вести себя адекватно, иначе вам предоставится куча возможностей сломать голову себе и окружающим . Если вы вдруг решили рисковать - делайте это разумно хотя бы, ибо последствия вам скорее всего придётся разгребать самим . Местные, конечно, покажут основные правила, но особенно настаивать на их выполнении не будут, некий (лёгкий) пофигизм с их стороны лично я чувствовал. Да и чаще всего их нет рядом, вы там катаетесь сами по себе.
Аватара пользователя
standinstant
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль