Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Отели в Лаосе: Бронирование отелей по умной цене и без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, с русскоязычной круглосуточной поддержкой
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты
Страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Re: Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Сообщение Serge+ » 09 фев 2010, 18:58

Оно могло быть не лаосским, а тайским. "Скажем, "Шала Уан". Но там мужик в центре этикетки, вряд ли кремовой по цвету. Хотя в полумраке... Вы отличаете их письменности? Я - нет.
То, что там есть приличные импортные вина, известно, хотя и не совсем понятно. Я фоткнул полку во вьентьянском дьютике. Как-то в теме (что-то про вино на каждый день) даже разместил. "Петрюс", "Мутон", "Лафит" и т.д. Стамбульский в этом смысле был побогаче, но и этот неплох.
Serge+
путешественник

Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 59
Отчеты: 2

Сообщение VladimirD » 09 фев 2010, 19:25

Lomantin писал(а):ну мне так не обкуриться Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос) Этот кстати вроде как вьетнамский... Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Фигасе...Андрей!
Это где ты такой экземпляр сфоткал то?
Это вообщето Виверра...
Или виверровый кот-рыболов.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Кошка-рыболов, вивверина, кот рыболов (лат. Prionailurus viverrinus) — дикая кошка юго-восточной Азии, близко родственная дальневосточной кошке и похожая на неё, но более крупных размеров.

Редкое животное, внесено в Приложение II CITES.

Масса взрослого животного от 11 до 15 кг (коты),при длине тела 96,5-119,3 см, высоте в плечах 38,1-40,6 см. Имеет крепкое сложение, обладает большой силой. .

Распространение

Кошка-рыболов обитает в тропических и субтропрических регионах юго-восточной Азии: на юге и востоке Индии, в Индокитае, на Цейлоне, Суматре, Яве. Встречаются, в основном, в лесах вблизи водоёмов, преимущественно болот, озёр и медленных рек. Кошка-рыболов является одной из самых умных представителей подсемейства малых кошек.

Питается в основном рыбой. Во время охоты сидит на берегу реки в ожидании проплывающей мимо рыбины, которую ударяет когтистой лапой, иногда эта кошка даже ныряет за добычей на дно реки. Поедает также лягушек, змей, улиток, птиц, мелких млекопитающих и падаль.

Иногда охотятся и на суше на мышей, птиц и насекомых. В исключительных случаях охотятся и на более крупных млекопитающих размером с ягнёнка.

Поведение
Рыбные кошки имеют репутацию драчунов и забияк, однако встречи с человеком они избегают. Описывается случай, когда рыбная кошка разогнала стаю собак. Бытует миф о том, что рыбная кошка утащила четырехмесячного ребенка из Сингапура, впрочем, документально не подтвержденный. Однако заслуживает интереса подлинный факт, когда рыбный кот, самец, особо крупный экземпляр, содержащийся в зоопарке, вырвался из клетки, и войдя в клетку к леопарду, убил его.

Так что ты там поосторожнее с измерениями))))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
VladimirD
почетный путешественник

Фото: 3082
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение Lomantin » 10 фев 2010, 10:17

VladimirD писал(а):Это где ты такой экземпляр сфоткал то?
С интернета фотка.Домашний чей-то видать...Просто, как прочитал полез искать про крупных кошек ЮВА и наткнулся. Подумал может и впрямь такого видели? Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Lomantin
почетный путешественник

Благодарил (а): 96 раз.
Страны: 55
Отчеты: 9

Сообщение varnish » 10 фев 2010, 11:53

Lomantin писал(а):Подумал может и впрямь такого видели? Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Порода была какая-то другая, но размер похож.
Дело было так: Пока мы пили вино с водкой заедая бутербродами, вдруг заметили в джунглях две светящиеся точки. Одновременно включенные фонарики, направленные в ту сторону, застали врасплох этого кота. Он некоторое время смотрел на нас своими обалдевшими глазами, а потом скрылся в листве. По манерам и движениям не был похож на домашнего кота, даже крупного и растянутого на полу Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос) А что за порода была - хз, как я уже и писАл...
varnish
почетный путешественник

Благодарил (а): 58 раз.
Страны: 31

Сообщение varnish » 10 фев 2010, 12:07

К стати. Порылся в Интернете - нашел вот такую кошку, которая достаточно хорошо подходит под наше описание. Только название у нее не "желтая дикая кошка", а "азиатская золотая кошка" или "Кошка Темминка"

Вот тут о ней написано: хттп://sch714-wildcat.narod.ru/asia.html
В общем-то всё сходится...
varnish
почетный путешественник

Сообщение VladimirD » 10 фев 2010, 12:16

varnish писал(а):Дело было так: мы пили вино с водкой , вдруг заметили в джунглях две светящиеся точки...

)))Чего только не заметишь....потребляя одновременно эти два замечательных тонизирующих напитка.
Я вот как то, запивая виски пивом ,в тропическом лесу увидел леопарда...который потом, правда, оказался просто куском тряпки...
VladimirD
почетный путешественник

Сообщение varnish » 10 фев 2010, 12:25

VladimirD писал(а):Я вот как то, запивая виски пивом ,в тропическом лесу увидел леопарда...который потом, правда, оказался просто куском тряпки...

Твой леопард не светил глазами и, подозреваю, не съеб..ся от света фонариков Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
А нас было 6 человек, при этом всего одна бутылка вина и одна водки...
varnish
почетный путешественник

Сообщение VladimirD » 10 фев 2010, 12:38

varnish писал(а):Твой леопард не светил глазами и, подозреваю, не съеб..ся от света фонариков Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)...

Ошибаешься, дорогой! Глаза у него светили как фары и по веткам он носился будь здоров!
У нас же был литр на двоих...да и пива нормалек)))

varnish писал(а):А нас было 6 человек, при этом всего одна бутылка вина и одна водки...

Ну тогда, конечно, верю)))
VladimirD
почетный путешественник

Сообщение Mustanger » 10 фев 2010, 14:54

VladimirD писал(а):
varnish писал(а):Твой леопард не светил глазами и, подозреваю, не съеб..ся от света фонариков Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)...

Ошибаешься, дорогой! Глаза у него светили как фары и по веткам он носился будь здоров!
У нас же был литр на двоих...да и пива нормалек)))

varnish писал(а):А нас было 6 человек, при этом всего одна бутылка вина и одна водки...

Ну тогда, конечно, верю)))

Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)

Да уж, я думаю, все когда то видели гоняющих по веткам леопардов с горящими глазами Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос) Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
Mustanger
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 23
Отчеты: 1

Сообщение Max_I » 26 июн 2010, 19:27

Немного офф-топ. Гуляя по Чиангмайскому зоопарку, я дошел до крупных кошачьих хищников уже в начале шестого вечера. Народу никого в радиусе 50 метров как минимум. Огромный ягуар лениво отдыхал на камушке. Огромные тигры и львы ходили взад-вперед и, хоть между нами не было сетки, а только ров, и они смотрели на меня, я был равнодушен. Но когда меня увидел леопард (между ягуаром и тиграми) - я реально стреманулся! Он пошел быстрым шагом ко мне, смотря на меня изподлобья/в упор и с открытой пастью (не оскалившись, но пока просто открыв рот). Он подошел к самой сетке и продолжал смотреть на меня. И хоть между нами была эта сетка, но расстояние небольшое - я стреманулся! Успев его сфоткать (еще идущего), когда он подошел к сетке, я медленно пошел дальше. Столько мыслей в голове пронеслось - какие-то случаи нападений хищников на людей в зоопарках и т.д. Все время пока я шел, он следил за мной. Потом фотку его размещу как он шел ко мне - надо видеть его взгляд! Стока адреналина! Пантера (которая с ним в одном вольере) в это время мирно спала на дереве. Сейчас можно смеяться, но мне только хочется увидеть его опять в такое же время, когда вокруг никого, и постоять глядя на него.
Max_I
почетный путешественник

Фото: 106
Благодарил (а): 176 раз.
Страны: 19
Отчеты: 10

Сообщение rost098 » 21 сен 2011, 09:37

Вопрос знатокам. Хочу взять с собой ребенка 12 лет в Лаос на "Гиббонов". Кто-нибудь может подсказать есть ли ограничения по возрасту? Я имею ввиду разрешат ли ребенку участвовать в этой программе.
rost098
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 10

Сообщение varnish » 21 сен 2011, 11:30

Я детей такого возраста там не видел... Но наверное лучше связаться с самой конторой и спросить у них.
И еще сами для себя решите - стоит брать ребенка или нет. Если он сильный непоседа, то всё это может быть небезопасно. Но это Вам конечно виднее...
varnish
почетный путешественник

Сообщение Pinky Yazz » 07 окт 2011, 00:13

Так, проверим в январе как там ваши кошки поживают, может подросли)))
Pinky Yazz
абсолютный путешественник

Фото: 120
Благодарил (а): 174 раз.
Страны: 22
Отчеты: 15
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Russ'n » 07 окт 2011, 03:01

rost098 писал(а) 21 сен 2011, 09:37:Вопрос знатокам. Хочу взять с собой ребенка 12 лет в Лаос на "Гиббонов". Кто-нибудь может подсказать есть ли ограничения по возрасту? Я имею ввиду разрешат ли ребенку участвовать в этой программе.

Вот здесь в 2007 человек написал, что дети должны быть старше 6.
http://www.travelfish.org/board/post/la ... experience
Russ'n
полноправный участник

Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 37

Сообщение krasavchenko » 17 июл 2012, 10:59

Расскажите, пжт, во сколько часов начинается тур? Получается что если ехать из Чианг Мая, то нужно будет ночевать в Хой Сей?
krasavchenko
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 12

Сообщение Liliya Govorko » 17 июл 2012, 15:36

Подскажите, как добраться из Бангкок до Бокео? И сколько это может занять времени?
Спасибо!
Liliya Govorko
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение varnish » 17 июл 2012, 18:18

krasavchenko писал(а) 17 июл 2012, 10:59:Расскажите, пжт, во сколько часов начинается тур? Получается что если ехать из Чианг Мая, то нужно будет ночевать в Хой Сей?

Сейчас боюсь наврать по времени начала тура, но сбор туристов происходит у офиса Гиббон-тур достаточно рано (может в 7, может в 8 утра). Если ехать из ЧангМая то лучше всего конечно переночевать в Хойсей. Я не знаю во сколько открывается лаосская граница, но вполне возможно, что после начала тура...
Кстати, при возвращении с тура, если в планах сразу вернуться в Таиланд - стоит сильно не мешкать - можно опоздать к закрытию границы.
varnish
почетный путешественник

Сообщение varnish » 17 июл 2012, 18:24

Liliya Govorko писал(а) 17 июл 2012, 15:36:Подскажите, как добраться из Бангкок до Бокео? И сколько это может занять времени?

Можно добираться через Чангмай (если есть желание посетить его и окрестности), можно на автобусе из Бангкок сразу до границы с Лаосом. Автобус идет часов 8, но здесь надо смотреть расписания, чтобы не приехать к границе, а она уже будет закрыта. В обратную сторону есть автобусы которые уходят часов в 7 вечера, а прибывают в Бангкок часа в 4 утра. Мы на таком ехали. Время я называю очень ориентировочно, по памяти, поэтому не берите его за основу и уточняйте на месте по расписаниям.
varnish
почетный путешественник

Сообщение krasavchenko » 17 июл 2012, 20:29

Спасибо за ответы. Мы будем в Чианг Мае и уже оттуда поедем в Лаос. Списалась с Гиббонами цена тура уже 240евро или 290долларов...реально так выросла (((( Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос)
krasavchenko
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 12

Сообщение Liliya Govorko » 18 июл 2012, 12:19

А мне гиббоны второй день не отвечают! Массаж над джунглями или как растянуть кошку... (Лаос) Вы пишете сюда? http://www.gibbonexperience.org/gibbon_project.php
Еще вопрос, где автобусная станция нужная в Бангкок или вы через местных туроператоров билеты брали?
Liliya Govorko
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииЛаос форум : Все о Лаосе от А до ЯЛаос отзывы и отчёты

Включить мобильный стиль