Нужен совет:Маршрут Юкатан, Мексика - январь 2011

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужен совет:Маршрут Юкатан, Мексика - январь 2011

Сообщение: #21

Сообщение bacs69 » 25 ноя 2010, 02:19

а что лучше по Юкатану работает из навигаций?
В.Ю.В.
Если боишься не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся.
Аватара пользователя
bacs69
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Нужен совет:Маршрут Юкатан, Мексика - январь 2011

Сообщение: #22

Сообщение bort707 » 25 ноя 2010, 10:29

bacs69 писал(а):Для Мексики пользуюсь навигацией Tom Tom(хотя раньше по Европе пользовался только IGO и считаю ее лучшей).
А как Tom Tom в сравнении с Garmin?


Примерно так же, как ИГО - только Мехико и основные дороги. Да Вы все-таки скачайте карту по той ссылке, что я дал - и поставьте на комп. Сможете сами оценить разницу между Гармином и Иго. Во всяком случае, вопросы "Есть ли дорога из Паленке в Четумаль?" - отпадут сами собой.
Гармин, конечно, имеет своеобразный интерфейс, который после ИГО и ТТ вызывает негативные реакции. Но, надо признать, по детальности карт он на голову впереди остальных конкурентов. ИГО и Томтом имеют хорошие карты только в Зап. Европе и США.
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Нужен совет:Маршрут Юкатан, Мексика - январь 2011

Сообщение: #23

Сообщение bort707 » 25 ноя 2010, 10:38

evil_nn писал(а):Ездил по Мексике с ТТ и Гармином. ТТ хорошо знает Мехико и основные дороги, в полях временами начинает тупить, но он там и не нужен при наличии атласа -.


Проехал от Мехико до Канкуна и обратно, имел два навика - Иго и Гармин. ИГО не пригодился совсем, за пределами Мехико он бесполезен. В гармине стояло две разных карты, у каждой свои преимуществаи и недостатки, если надо, могу сравнить подробно. Бумажного атласа у меня не было - с гармином он не нужен.
Кстати, одно из преимуществ гармина - как уже писал, его карты ставятся и на РС. То есть, можно планировать маршрут по той же карте, по какой поедешь, что очень удобно. Кроме того, я заранее наношу на карту все необходимые точки - гостиницы, достопримечательности, важные пункты маршрута. А потом загружаю их в навигатор, чтобы в дороге не искать. В ходе этой подготовки выясняется много интересного - например, многие гостиницы реально находятся совсем не там, где они обозначены на карте при бронировании номеров
bort707
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 55
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Нужен совет:Маршрут Юкатан, Мексика - январь 2011

Сообщение: #24

Сообщение Crista » 18 дек 2010, 00:05

Уважаемый, у нас почти такая же программа.
Планируем быть в Канкуне (Плая де Кармен) 3.01, отдых до 05-06.01 и затем путешествие - дней 5.
Нас трое, имеет ли смысл объединяться?
вот здесь почитала отзывы о достопримечательностях Юкатана, кое-что можно полезного найти
http://rian-ma.livejournal.com/40684.html
Crista
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.10.2005
Город: Moscow, RF
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль