успею ли я по этому маршруту?

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #1

Сообщение Shkolnik » 16 фев 2011, 02:03

Всем привет! Помогите пожалуйста. Едем в свадебное в мексику 27 февраля по 13 марта.

Хочется успеть по такому маршруту:

1 день: ранний прилет в Мехико. Осмотр города. парка чапультепек, антропологического музея.
2 день: теотиуакан - первая половина дня. сады шочимилько - вторая половина
3 день: первая половина дня - выселение из отеля. прогулка по городу. в 16:00 вылет в Канкун. в 18:00 прилет в Канкун. прямо в аэропорту берем машину и отправляемся в сторону Чичен-ицы. Чтобы рано утром не тратить время на дорогу и в 8 утра ее осмотреть. ночуем либо в вальядолиде либо в самой Чичен-ице(может кто подскажет - есть ли около Чичен-ицы место где недорого заночевать).
4 день: осмотр Чичен-ицы. далее в Мериду и в Ушмалько.(Если успеем, то проедем через Компече) Переезд в Паленке. Ночевка в Паленке.
5 день: осмотр Паленке. один из водопадов. переезд в Сан-кристобаль. Осмотр каньона Сумидеро. Ночевка в Сан-Кристобале.
6 день: осмотр Сан-Кристобаля. заезд в Яшчитлан. Дорога в Тулум. Ночевка в Тулуме.
7 день: первая половина дня - осмотр тулума и купание. Вторая половина дня - Парк Шкарет. Ночевка в Тулуме.
8 день: с утра до 12 осмотр Кобы. В 13 - возврат машины в Канкуне. в 14:00 зеселение в отель в Плае.
9,10,11,12 дни - отдых в Плае на берегу
12 день: вылет в Мехико в 19:00. в 21:00 прибытие в Мехико. Ночевка в Мехико
13 день: ( Что посоветуйте: остаться в Мехико и что-то еще там посмотреть. Или съездить в Тулу или Пуэблу или еще куда в окрестности?) Ночевка в Мехико
14 день: вылет в Москву.

Скажите: реально ли успеть проехать на машине то, что запланировал и все это посмотреть. или что-то нужно будет выкинуть? Что лучше выкинуть? Что обязательно оставить? Обязательно хочется попасть в Сан-Кристобаль и увидеть Сумидеро. Пляжный отдых не урезается уже точно!) Хочется и на песочке поваляться после свадьбы))
Заранее спасибо за помощь.
Shkolnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
лучший маршрут Мексика

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #2

Сообщение bsw2100 » 16 фев 2011, 11:35

Shkolnik писал(а): может кто подскажет - есть ли около Чичен-ицы место где недорого заночевать

Останавливались в Dolores Alba Chichen Itza , находится в трех километрах от пирамид. 55$ за двоих, с бассейном, кондеем, завтраком. Чисто, уютно. Немного шумно, так как находится на трассе.
Напротив отеля - сенот Ик-Киль, билеты в отеле продаются с небольшой скидкой.

Скажите: реально ли успеть проехать на машине то, что запланировал и все это посмотреть.

Для расчета маршрута будет полезен сайт _http://aplicaciones4.sct.gob.mx
Он дает очень точный километраж, все населенные пункты по маршруту, стоимость проезда по платных дорогам.
Есть и время прохождения маршрута, но его надо немного корректировать - в поселках скорость сильно падает, добавляйте на каждую точку минут по 5-10 и у вас получится вполне реальная картина. Сможете рассчитать маршрут и понять - выполним ли ваш план.

12 день: вылет в Мехико в .....

Можно было не возвращаться в Мехико, аэропорт в Канкуне международный, можно было найти варианты вылета из него на родину, пару дней дополнительно на пляжи можно было бы добавить, но сейчас уже, видимо поздно менять ....
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #3

Сообщение zara25 » 16 фев 2011, 21:39

Еще учтите что после Паленке до Сан Кристобаля сплошной серпантин и много не разгонитесь, а если дождь с туманом- тем более. Дороги не легкие и ехать по ним засветло нужно. А в Шкарет лучше бы на весь день, там так интересно!!1 И купаться там можно и сноркаться и животных посмотреть, ну а вечернее представление обязятельно. Если в Мехико берете Теотиуакан и Шочимилько, то на пирамиды нужно очень рано ехать в 8 быть на северной автостанции. Нам хватило 3 часа и только на одну пирамиду залезли. А Шочимилько это дальний район и до него только часа полтора добираться. Мы туда так и не попали. Тоже оставался один день в Мехико на обратной дороге.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #4

Сообщение Shkolnik » 16 фев 2011, 23:19

Огромное спасибо за советы!
Shkolnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #5

Сообщение Shkolnik » 16 фев 2011, 23:21

а что касается возврата в Мехико, то просто недорогие билеты от иберии попались за по 26000. А из Канкуна дороже получалось
Shkolnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #6

Сообщение Красносельский » 16 фев 2011, 23:34

Парк Шкарет, imho, напрасная трата времени и денег
Красносельский
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #7

Сообщение froska » 17 фев 2011, 09:10

Мне 3 и 4 день в маршруте тоже кажутся "тонкими"-может не сложиться.
Ночевать нужно в Чичен-И. 4 день тоже ооочень плотный. И очень много времени
будете ехать, и заселяться, и искать, где поужинать в тёмное время суток. Мы хотя и никакого криминала не заметили, но всё-таки....
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #8

Сообщение bsw2100 » 17 фев 2011, 10:31

Мне тоже день четвертый кажется трудновыполнимым.
Будет лучше, если запланируете остановку в Кампече. Город интересный, есть что посмотреть.
Мы останавливались в Hotel America Centro, расположен в историческом центре города.
Особенно вечером понравилось - подсветка богатая. И набережная весьма романтичная ....

Дорога от Паленке к водопадам и далее - горный серпантин.
Вдоль дороги много поселков, жители которых додумались останавливать машины с туристами натягивая веревки.
Делают это дети, соображения - ноль, могут натянуть веревку в самый последний момент. Ты в холодном поту бьешь по тормозам, а они радостные лезут к тебе в окно с апельсинами/кокосами.
60 км из Паленке до водопада проехали за два часа.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #9

Сообщение Shkolnik » 17 фев 2011, 16:48

то есть Сан-кристобаль придется выкинуть?(
Shkolnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #10

Сообщение Kristyna » 17 фев 2011, 17:38

Может из Мехико долететь до Оахаки или Вильэрмосы там взять машину и двигать в направлении Канкуна?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #11

Сообщение Shkolnik » 17 фев 2011, 18:53

Kristyna, дорого получается. брать машину в оахаке, а сдавать в канкуне. да и билеты в оахаку в два раз дороже, чем в канкун, так как туда тлько aeromexico летает. был вариант в вилла-эрмосу прилететь, но он появился уже после того, как купили билеты в канкун и обратно. а сдать билеты, на сколько я понимаю, уже не получится
Shkolnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #12

Сообщение bsw2100 » 18 фев 2011, 11:27

Shkolnik , Сан Кристобаль плохо вписывается в отведенное количество дней на путешествие.
Вы собираетесь за один день выехать из него, что-то посмотреть по дороге и проехать 900 км.
Урезайте пляжный отдых, если хотите обязательно попасть в Сан Кристобаль.
Или планируйте остановку на ночь не в Тулуме, а в Бакаларе, все же на 200 км перегон сократите.
Там есть отели на берегу лагуны.
Что еще не нравится в вашем плане...
У вас не получится посмотреть вечерние световые шоу в Чичен Ице и Ушмале - зрелище незаурядное.
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #13

Сообщение alone_wolfus » 18 фев 2011, 21:49

Мой маршрут:
29 мая - прилет в Мехико ранним утром. Берем машину. Заселение, осмотр города, музей
30 мая - Поездка в Теотиукан, оттуда в Тулу и обратно в город.
31 мая - Едем в Акапулько через Таско.
1 июня - Акапулько. Рыбалка
2 июня - Едем в Пуэрто Эскондидо.
3 июня - Выезд в Оахаку.
4 июня - Выезд в Вльяэромосу.
5 июня - Рано утром в Паленке, водопады, Мисоль Ха, и на Ушмаль.
6 июня - Осмотр Ушмаля, и в Канкун
7 июня - Канкун
8 июня - Эк Балам, Чичен Ица.
9 июня - Выезд в Вильяэрмосу
10 июня - Выезд в Пуэблу рано утром. Ночь в Пуэбле
11 июня - ранний выезд в аэропорт Мехико. Вылет в 12 дня

Интересуют 4 участка из маршрута по Мексике:
1) Оахака - Вильяэрмоса. 7 часов по Гуглу.
2) Вильяэрмоса-Паленке-Ушмаль. Выезд рано утром, 2 часа на Паленке и да Ушмаля. В Ушмале ночуем, будем смотреть на следующее утро. Отрезок на 8,5 часов дороги.
3) Вильяэрмоса - Пуэбла. 7 часов. Насколько я поняла здесь будет хорошая скоростная дорога.
4)Пуэбла-Аэропорт Мехико. 1,5 часа. Данный этап особенно важен, т.к. в Пуэбле последняя ночевка, а вылет в 12 дня. Машину надо сдать в 8 утра в аэропорту. Есть ли пробки на данном учаске?
Ни и вообще: реальное ли время по Гуглу? Абсолютно не проблема проехать 8 часов за раз. Но если они легко могут превратиться в 12 из-за качества дороги, будем что-то менять.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #14

Сообщение Shkolnik » 18 фев 2011, 23:39

а во сколько начинаются вечерние световые шоу в Чичен-Ице и ушмале?
Shkolnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #15

Сообщение olga000 » 19 фев 2011, 01:58

[quote="Shkolnik"]Всем привет! Помогите пожалуйста. Едем в свадебное в мексику 27 февраля по 13 марта.

Хочется успеть по такому маршруту:

1 день: ранний прилет в Мехико. Осмотр города. парка чапультепек, антропологического музея.
2 день: теотиуакан - первая половина дня. сады шочимилько - вторая половина
На мой взгляд очень тяжело будет после длинного перелета осмотреть музей в первый день!! А посмотреть там действительно есть на что!!!Очень интересно!!

4 день: осмотр Чичен-ицы. далее в Мериду и в Ушмалько.(Если успеем, то проедем через Компече) Переезд в Паленке. Ночевка в Паленке.
Вы хотите в один день осмотреть и ЧИ и Ушмаль и в этот же день попасть в Паленке??!!Очень тяжело выполнимо!!! вы устанете больше чем получите удовольствия! Если выбирать, то лично мне Ушмаль понравился гораздо больше ЧИ...
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #16

Сообщение tarnajul » 19 фев 2011, 04:02

Shkolnik писал(а):а во сколько начинаются вечерние световые шоу в Чичен-Ице и ушмале?


Начинаются в 19.00 в это время года, причем в 18.30 принимается решение состоится ли шоу вообще, смотря по погоде. В дождь шоу отменяют. Мы были на шоу в Чичен-Ице - отстой. Зря потратили время и силы. Первые пару минут впечатлает ночь, подсветка и т.п., а потом в течение 45 минут слушаешь лекцию на испанском языке - краткий экскурс в историю Юкатана и объяснение назначения подсвеченных пирамид, на сколько мы поняли не зная испанского. Причем несмотря на заявленную в перечне услуг опцию взять на прокат наушники с английским перводом всего действа, в кассе нам заявили, что наушники отсутствуют. Короче лучше б они вместо лекции устроили музыкально-световое шоу, было бы значительно интереснее.
tarnajul
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #17

Сообщение bsw2100 » 19 фев 2011, 12:35

Shkolnik писал(а):а во сколько начинаются вечерние световые шоу в Чичен-Ице и ушмале?

летнее время - 19:00, зимнее 20:00

tarnajul писал(а): Мы были на шоу в Чичен-Ице - отстой.

Фееричное заявление....
Если вы не знаете истории Мексики, или Чичен Ицы в частности, это не значит что места сии не достойны посещения.
Учите мат.часть , благо литературы сейчас предостаточно
Best regards,
Veronica
bsw2100
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 16.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Женский

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #18

Сообщение froska » 19 фев 2011, 13:15

bsw2100
Мне тоже не понравилось шоу в Ч.-И.
Вот я высказалась, но из этого вовсе не следует, что его посещать не надо, и что книжки мы не те читаем.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: успею ли я по этому маршруту?

Сообщение: #19

Сообщение tarnajul » 19 фев 2011, 20:59

tarnajul писал(а): Мы были на шоу в Чичен-Ице - отстой.

Фееричное заявление....
Если вы не знаете истории Мексики, или Чичен Ицы в частности, это не значит что места сии не достойны посещения.
Учите мат.часть , благо литературы сейчас предостаточно


В чем же фееричность? Я говорила о шоу в Чичен Ице, а не о пирамидах и уж тем более не об истории. Шоу не понравилось, да и историю по нему мы бы не выучили, т.к. испанским не владеем. С историей и мат частью ознакомились заранее, до посещения пирамид и на доступных нам языках (русский, английский, польский).

И еще раз повторюсь, не тратьте время зря - шоу того не стоит. Лучше при свете дня побольше по Чичен Ице погуляйте.
Последний раз редактировалось tarnajul 19 фев 2011, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
tarnajul
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль