Нужен совет по транспорту и маршруту

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нужен совет по транспорту и маршруту

Сообщение: #1

Сообщение mafalda » 24 ноя 2012, 20:45

Доброго времени. Едем четверо взрослых и двое пятилетних детей в Мексику во второй половине января. Очень хочется попасть в Охо де Льебре. Уже которые сутки пытаюсь найти что-либо наиболее экономичное по стоимости, Выходит больше 30 тысяч за меня и ребенка только на дорогу), смотрю комбинацию авиа Мехико-Тихуана и автобус (но цены на автобус такие же, как перелет из Эрмосильо в Герреро, если второй сегмент брать тоже перелет, около трех тысяч с человека). Вопрос: Если взять дорогу от Ла-Паса или от Тихуаны: насколько она безопасна (в криминальном отношении и по дорожным условиям)? Может быть, кто-нибудь посоветует альтернативный способ добраться? И еще: где-то на уровне Ла-Паса там через залив на карте обозначен красный пунктир. Не дорога ли это? И еще вопрос: у них скидка на детский авиабилет существует? Все, что я смотрела - выходит по одинаковой цене. И правильно ли я поняла из отчетов, что наши права котируются и получать международные не надо? Буду благодарна за любую информацию или совет. Не сказала еще, что у нас на все про все четыре дня.
mafalda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Нужен совет по транспорту и маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Dracula » 25 ноя 2012, 05:20

mafalda писал(а) 24 ноя 2012, 20:45:Доброго времени. Едем четверо взрослых и двое пятилетних детей в Мексику во второй половине января. Очень хочется попасть в Охо де Льебре. Уже которые сутки пытаюсь найти что-либо наиболее экономичное по стоимости, Выходит больше 30 тысяч за меня и ребенка только на дорогу), смотрю комбинацию авиа Мехико-Тихуана и автобус (но цены на автобус такие же, как перелет из Эрмосильо в Герреро, если второй сегмент брать тоже перелет, около трех тысяч с человека). Вопрос: Если взять дорогу от Ла-Паса или от Тихуаны: насколько она безопасна (в криминальном отношении и по дорожным условиям)? Может быть, кто-нибудь посоветует альтернативный способ добраться? И еще: где-то на уровне Ла-Паса там через залив на карте обозначен красный пунктир. Не дорога ли это? И еще вопрос: у них скидка на детский авиабилет существует? Все, что я смотрела - выходит по одинаковой цене. И правильно ли я поняла из отчетов, что наши права котируются и получать международные не надо? Буду благодарна за любую информацию или совет. Не сказала еще, что у нас на все про все четыре дня.


Привет!
Если вы собираетесь смотреть китов, то, возможно, вас будет интересно почитать мой отчёт
5 месяцев в Мексике. Спешки нет. Фоторепортаж.
Откуда вы собираетесь лететь в Баха Калифорнию? Из Мексики или США?
Если из Мексики, то из какого города?

Вот сайты авиакомпаний, которые летают в Баху с континента:
http://www.aereoserviciosguerrero.com.mx/
http://www.aereocalafia.com/
http://www.volaris.mx/es/donde-viajamos/ (из Гвадалахары и Мехико в Ла Пас)
https://www.vivaaerobus.com/ ( Из Гвадалахары и Мехико в Ла Пас).

Из Ла Паса на автобусе или прокатной машине едете на север, дорога хорошая, но не близкая.
Российские права -подойдут.
Скидок на детские билеты пятилетним на внутренних рейсах нет.

Удачи!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Нужен совет по транспорту и маршруту

Сообщение: #3

Сообщение mafalda » 16 дек 2012, 23:11

Спасибо за ответ, переиначили маршрут и Охо дэ Льебре поменяли на юг, на Лос Кабос. Так короче, быстрее и экономичнее. Надеюсь, с китами повезет. ))
mafalda
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Нужен совет по транспорту и маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Dracula » 17 дек 2012, 18:47

mafalda писал(а) 16 дек 2012, 23:11:Спасибо за ответ, переиначили маршрут и Охо дэ Льебре поменяли на юг, на Лос Кабос. Так короче, быстрее и экономичнее. Надеюсь, с китами повезет. ))


Очень жаль, конечно, что вы не поедете в Охо дэ Льебре или Сан Игнасио..
Китов в Лос Кабосе вы, вероятно, увидите .Но издалека.
Там организуют поездки whale watching на Тихий океан. Как они выпрыгивают видно даже с пляжа.
И в Тодос Сантос тоже.
Но пообщаться близко как в Лагунах, увы, не получится.

В любом случае желаю удачи!
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль