12 дней - увидеть максимум в режиме релакс. Оцените (покритикуйте) плиз!

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

12 дней - увидеть максимум в режиме релакс. Оцените (покритикуйте) плиз!

Сообщение: #1

Сообщение LaDaVla » 12 мар 2014, 09:25

Доброго всем!
4 месяца изучала форум - от открывающихся перспектив дух захватывает, но здравый смысл подсказывает - нам так слабо. Поэтому в результате бесконечных компромиссов и сделок с совестью родился следующий "облегченный" вариант маршрута:
1 день. Прилет в Канкун 15-50, переезд в Плая-Дель-Кармен, размещение в отеле.
2 день. 7-20 Выезд в Тулум, 2-3 часа на осмотр + пляж, ~11-00 выезд в Кобу. Возврат через Тулум (обед) в Плаю.
3 День. Утро - пляж. 15-00 Xcaret at Night.
4 День. 10-00 Выезд в а/п Канкун. 15-15 прилет в Мехико, размещение в отеле (район Zocalo). Осмотр Zocalo - Torre Latino - Bellas Artes - Plaza Garibaldi
5 День. 6-00 Выезд в Теотеуакан, 4 часа на осмотр, обратно в город, 14-00 Осмотр музея Антропологии (и Paseo de la Reforma - если еще будем на ногах стоять)
6 День. Базилика Святой Девы Гваделупской и Сочимилько.
7 День. 9-00 Выезд в Акапулько. 15-00 размещение в отеле.
8 День. Пляж, Осмотр Zocalo и Fuerte de San Diego, прогулка по набережной, ужин в La Perla
9 День. Пляж - SPA - пляж....
10 День. 12-00 Выезд в а/п Акапулько. 18-50 прилет в Мериду, размещение в отеле.
11 День. Осмотр центра города ~12-00 выезд в Вальядолид. Ночевка.
12 День. 7-00 Выезд в Чичен-Ица, ~15-00 возвращение в Мериду (Ушмаль вечернее шоу?)
13 День. Переезд в Канкун и Золушки на 7 дней превращаются в тыквы

Пожалуйста, оцените все ли передвижения осуществимы общественным транспортом (мы бесколесные). Где лучше в целях экономии времени ориентироваться на такси?
Смущают дни 11 и 12 - может можно как-то оптимизировать перемещения?
Вопрос по автобусным билетам: можно ли их все купить заранее (например в а/п Канкуна по прилету) или нужно накануне отъезда наведываться на вокзал?
Как добраться в Ушмаль своим ходом - на сайте ADO почему-то нет вариантов.
И вопрос к знатокам - как попасть ( и стоит ли) в Temazcal, верно ли я понимаю - продается в турагентствах как экскурсия?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский
маршруты Мексика

Re: 12 дней - увидеть максимум в режиме релакс. Оцените (покритикуйте) плиз!

Сообщение: #2

Сообщение Katrina84 » 12 мар 2014, 09:59

Добрый день!

5 День. 6-00 Выезд в Теотеуакан, 4 часа на осмотр, обратно в город, 14-00 Осмотр музея Антропологии (и Paseo de la Reforma - если еще будем на ногах стоять)
Я бы Теотикуан совместила с Базиликой, чтоб уже и не возвращаться в ту часть. На Теотикуан мне хватило 2 часа, но я на пирамиды не лазила)))
Если будете жить в районе в районе Сокало, то удобно от Базилики на автобусе по Реформе доехать до парка Аламеда и там уже прогуляться до отеля. Вообще мне показалось самым удобным жить где-то в районе Сокало - там и до метро недалеко и приятно вечером на закате прогуляться.
Рассмотрите в Мехико вариант турибаса на пару дней, потому что у вас очень и очень много не охвачено и при вашем раскладе я Сочимилько заменила бы парком Чапультепек - там наверху потрясающей красоты дворец. На Юге еще есть университет.
Если оказываетесь в Мехико в понедельник, то в этот день надо ехать в Теотикуан - в центре все будет закрыто.

10 День. 12-00 Выезд в а/п Акапулько. 18-50 прилет в Мериду, размещение в отеле. Заложите на Мериду побольше - город большой, там опять же турибас имеется, посомтреть есть что. До Вальядолида езды 2 часа, так что оставив вещи в камере хранения в отеле спокойно до 7 часов вечера можно покататься на турибасе. Вальядолид город маленький очень - там что вы будете делать пол дня? Можно, конечно по сенотам проехаться, но они до 5 часов работают.
Я бы предложила следующий вариант:
10 День. 12-00 Выезд в а/п Акапулько. 18-50 прилет в Мериду, размещение в отеле. (может быть, более поздний рейс, если есть? побольше времени оставите себе на утреннее море)
11 День. День в Мериде+ Вечернее шоу Ушмаль+ посещение асьенды Yaxcopol+Прогрессо - распределить на 2 дня . Ночевка.
12 День. День в Мериде+ Вечернее шоу Ушмаль+ посещение асьенды Yaxcopol+Прогрессо - распределить на 2 дня. Вечерний переезд в Вальядолид.
13 День. Чичен-Ица + сеноты. Переезд в Канкун
Katrina84
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: 12 дней - увидеть максимум в режиме релакс. Оцените (покритикуйте) плиз!

Сообщение: #3

Сообщение LaDaVla » 12 мар 2014, 10:37

Забыла уточнить - предполагается отель в Мериде на дни 10-13, чтобы не таскаться с вещами в Чичен-Ице и Вальядолиде.
Прогрессо это городок на Мексиканском заливе? Он действительно стоит специальной поездки?
А что такое асьенда Yaxcopol??
LaDaVla
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль