Вся Мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вся Мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение korzh_yura » 12 июл 2015, 05:05

Здравствуйте!
Так получилось что наши новогодние каникулы 2016 начались с покупки супердешевых билетов Москва Нью Йорк Москва по 14т.р. каждый... 25.12- 11.01
А дальше получилась проблема, так как мы попали на рождество - ничего ниже 500$ за 1 билет из нью йорка до мехико не было.
Чудом подвернулся ошибочный тариф из Хьюстона до Мехико за 200$ который и был куплен, но на 2700 км из нью йорка до Хьюстона было заложено по 3 дня туда и обратно.
В итоге наше время в Мексике сократилось до 10 полных дней - с 29.12 по 7.01

Почитал 3 основных отчета на форуме - мои мексиканские сны, неожиданная мексика и 5486 км мексиканских контрастов я нанес все места на карту и попытался как всегда впихать невпихуемое.

28.12 Прилет в Мехико
29.12 Мехико, Теотиуакан,
30.12 Акапулько
31.12 Пуэрто Эскондидо
01.01 Тустла, Каньон Дер Сумидеро
02.01 Паленке, Четумаль ( или на подьезде, около сьезда на Калакмул)
03.01 Четумаль, Тулум, Коба, Селестун
04.01 Селестун, Эцна, Кампече, Сьюдад Дель Кармен, Вильяэрмоса
05.01 Вильяэрмоса, Пуэбла
06.01 Пуэбла, Тула, Мехико
07.01 Запасной день (на Калакмул)
08.01 Рано утром вылет в Хьюстон


Понимаю, что первым желанием у Вас будет покрутить у виска, но посмотрев на километраж - https://www.google.com/maps/d/edit?mid= ... sp=sharing

Карту мне подпортили, поэтому прошу тех, кто использовал мою карту из 668 просматривавших поставить мне спасибо, т.к. сейчас пришлось маршрут заново делать и, уж извините, карту поставлю только для чтения)

4400 км, думаю, что вполне реально, т.к. был опыт в мае по Америке 5600 км за 10 дней - Из Salt Lake City через Yellowstone в Los Angeles на машине за 10 дней в мае

Параллельно открыта тема маршрута по Америке - на НГ Нью Йорк-Атланта-Новый Орлеан-Филадельфия - покритикуйте маршрут плз
, но там т.к. это в основном перегон вопросов будет не столько много как здесь...

Оахаку потому и убрал, т.к. дорога туда сложная и она выбивается из маршрута... Акапулько очень хвалили, но в этих 3х отчетах его не было...

Стиль нашего отпуска (по опыту Америки) - максимум впечатлений, минимум времени на отдых. Отели с кухней, ранний завтрак, выезд, заезд в Walmart , приезд до темноты, ужин. Никаких обедов, купаний, расслаблений, только цель, природа, фото, дальше, и.т.д.

Понимаю, что с аппартаментами с кухней здесь скорей всего провал, но еда я так понял недорогая, проживем.

по пути мелкому 5 лет хомячить чего нить надо будет в магазины заезжать...

Приветствую любую критику.

Пожалуйста, высказывайтесь.

В коллективном уме пораждается истина

Все ли основные развалины я захватил или что то пропустил.

Может что то выкинуть.

Заранее всем Вам большое человеческое спасибо!
Последний раз редактировалось korzh_yura 21 окт 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской
помогите спланировать отдых в Мексике

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 12 июл 2015, 05:13

korzh_yura писал(а) 12 июл 2015, 05:05:Все ли основные развалины я захватил или что то пропустил.

Чичен Ица?

korzh_yura писал(а) 12 июл 2015, 05:05:Может что то выкинуть.

Вообще, да, слишком густо всего. Третьего числа по Юкатану - это сколько же километров нужно проехать, а при этом ещё сохранить свежесть восприятия, чтобы смотреть достопримечательности, а не номер отбывать. А четвёртого?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение korzh_yura » 12 июл 2015, 11:02

В чиченице я был когда возил группу. Также я был в канкуне и на ривьера маия, в парке шкарет, и инспектировал xplor shel xa bongo bongo и все дискотеки.

Здесь многие чиченицу пропускали и я думаю не зря...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 12 июл 2015, 20:21

Юра, я уже писал Вам об этом в ЛС, повторю здесь.
Я не вижу в Вашем плане времени ни на что, кроме самих переездов. Попробуйте расписать несколько дней по времени, с учётом графика работы тех мест, которые Вы планируете посетить. К примеру, из Пуэрто Эскондидо до Тустлы за день Вы доедете, но последняя лодка по каньону Сумидеро уходит в 16:00 ( http://www.turismochiapas.gob.mx/sectur ... l-sumidero ), а её ещё надо найти. В смысле, место её отправления. На некоторых участках сильно не разгонитесь: серпантины, плюс участок примерно от Ixtepec до Cocu будете тащиться не более 80 км/ч. Там знаки не зря стоят, машину натурально сдувает с дороги.
Из Тустлы (которой с её каньоном по большому счёту можно пожертвовать) Вы лишь за день доберётесь до Паленке (не обольщайтесь малым километражем), пропустив очень интересный и самобытный Сан Кристобаль (про деревню Чамула я уж молчу) и пару красивых водопадов.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение korzh_yura » 12 июл 2015, 21:10

Я поэтому и прошу посоветовать, что делать в конкретной ситуации. Например никто не ездил в акапулько. Может и мне туда не надо, если его правда можно на что то заменить, ит.д. я не то чтобы фанат руин майя, просто хочу посетить все must see. А в каньон насколько я помню вы и сами лодку не заказывали а посмотрели только сверху.
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение korzh_yura » 13 июл 2015, 00:31

Кстати, как и обсуждали ранее, может будет правильнее разбить поездку на 2 круга - один из канкуна и один из мехико, а между ними перелететь туда обратно в середине. Viva aerobus вроде недорогие билеты имеет, также как и volaris
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение little bird » 14 июл 2015, 17:13

может будет правильнее разбить поездку на 2 круга


поддерживаю

Хотя у меня вопрос, насколько Вам вообще нужен круг из Мехико? Может быть лучше сосредоточиться на достопримечательностях между Канкуном - Тустлой/Сан-Кристобалем? И если не секрет, кто хвалил Акапулько?
По моей информации (друзья и трипэдвайзор) это большой город с весьма непростой криминогенной обстановкой.

Viva aerobus вроде недорогие билеты имеет, также как и volaris

С viva aerobus нужно осторожно. Об этом было в отчете на форуме
С полуострова на полуостров. Мексика.
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение korzh_yura » 14 июл 2015, 18:26

Проблема только в том что рент а кар из мехико стоит по 7$ за 1 день, а из канкуна по 30$ за 1 день. Вся стоимость перелета на этом и сьестся...
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 14 июл 2015, 21:03

korzh_yura писал(а) 12 июл 2015, 21:10:Например никто не ездил в акапулько.

Я ездил в Акапулько. Мы как раз так и поступили - из Мехико на арендованной машине в Акапулько, через несколько дней обратно, потом на самолёте в Канкун.

little bird писал(а) 14 июл 2015, 17:13:И если не секрет, кто хвалил Акапулько?
По моей информации (друзья и трипэдвайзор) это большой город с весьма непростой криминогенной обстановкой.

Довольно интересный город, особенно в сравнении с навсегда глобализированным Канкуном.

korzh_yura, всё уже сто раз обсуждалось, воспользуйтесь поиском по форуму.

Вот, например: Акапулько?? Акапулько или Канкун?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение little bird » 15 июл 2015, 11:31

Проблема только в том что рент а кар из мехико стоит по 7$ за 1 день, а из канкуна по 30$ за 1 день


А если, наоборот, рассмотреть вариант "верхнего" круга: Мехико-Теотиукан-Акапулько-Пуэрто Эскондидо -Oахака-Пуэбла-Морелия (с заездом в резервы к бабочкам-монархам)-Мехико

А в следующий заход в Мексику объединить Чьяпас-Юкатан с посещением Гватемалы.
Конечно, если Вы не планируете более посещать страну, то это вариант отпадает...
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение korzh_yura » 15 июл 2015, 12:42

Пока повторно не планируем. Хочется все must see. Про бабочек смотрели кино в the dome в orlando. Итак хватит
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение чика » 19 июл 2015, 15:16

Имхо ваш план нереален и сильно перегружен. Либо Вы будете все время ездить, либо совсем не будете спать.
Я сама предпочитаю очень активные и частые переезды, поменьше времени на поспать/поесть и побольше на посмотреть, поэтому Ваши желания очень даже разделяю, но в некоторых местах просто совсем невозможно физически успеть.
Мои 5 копеек :
28.12 Прилет в Мехико
29.12 Мехико, Теотиуакан с утра, переезд в Оахаку. Зачем Вам Акапулько? Я там не была, но когда сама выбирала место на тихоокеанском побережье, то читала про Акапулько, и ничего там не нашла особенного. Как я поняла, сейчас это больше курорт для местных, просто раскрученное имя и все. Поэтому имхо - лучше в П.Эскондидо через Оахаку махнуть. Чем там дорога сложная? Да, там серпантин из Оахаки до Пуэрто Эскондидо, но серпантин у Вас будет и не только там . И зато дорога Пуэбла - Оахака, вроде, одна из самых "кактусовых" дорог в Мексике, так что это - некий приятный бонус . Или есть еще Салина Крус на побережье. Этот городок, вроде, даже поспокойнее, чем П.Эскондидо, волны там поменьше, и дорога, вроде, попроще из Оахаки. Попробуйте еще его посмотреть.
30.12 Оахака. Переезд в Пуэрто Эскондидо. Да, тут дорога в П.Эскондидо серпантинная, будьте аккуратнее, приедете Вы лишь поздно вечером.
31.12 Пуэрто Эскондидо. НГ.
01.01 Утром выезд в Тустлу. Приедете Вы только уже после обеда. Каньон Сумидеро сверху успеете посмотреть. А если из Салины Крус, то теоретически можно успеть и на лодке покататься.
02.01 Каньон снизу на лодке. Выезд в Паленке с остановкой в Сан Кристобале хотя бы на несколько часов. Сан Кристобаль - очень колоритный. Мы сами там были вот таким же проездом на пару часов, и очень впечатлились, жалели потом, что не получилось по маршруту там на ночь остановиться.
03.01 Паленке с утра. Переезд в сторону Калакмуля. На ночевку можно остановиться, например, в Эскарсеге. Или доехать до Шпухиля. Либо даже на отвороте в сам Калакмуль можно заночевать в кемпинге (сами планировали такую ночевку, но не успели доехать, ночевали в Эскарсеге).
04.01 Калакмуль, Бекан. Бекан - очень советую. Там практически нет никого, очень атмосферные руины. И Бекан - небольшой, осмотрите достаточно быстро. Вечером выезд в сторону Ушмаля. Или, если не успеете, то до Эцны. Может, даже на вечернее шоу попадете .
05.01. Ушмаль (или Эцна), Селестун. Выезд в сторону Вильяэрмосы.
06.01 Вильяэрмоса. Выезд в сторону Пуэблы.
07.01 Пуэбла, Мехико.
08.01 Рано утром вылет в Хьюстон.
В идеале, конечно, еще что-то выкинуть и освободить один день для всяких форс-мажоров. Но какой день - это уже выбирать Вам.
А вот про форс-мажор хочу отдельно рассказать , т.к. был у нас подобный случай на дороге рядом с Пуэблой. Просто будьте в курсе как порой можно "попасть в пробку".
В силу разных причин наша компания встречалась в Мехико. Причем трое прилетели сразу в Мехико, а четвертый прилетел накануне в Канкун, там взял машину и гнал ее в ночь в Мехико. По расчетам в Мехико мы все должны были встретиться такого-то дня утром около 8 утра. В итоге, наш четвертый друг под утро встал в пробку где-то за 100 км до Пуэблы. Как выяснилось потом, какая-то фура с химикатами перевернулась на дороге и парализовала все движение . Так стояли весь день. Только к ночи почистили дорогу, и машины, наконец, двинулись. Встречались мы все уже в Пуэбле. Друг наш доехал туда к двум часам ночи, проведя в пробке часов 20!
Конечно, такие ситуации, скорее, редкость и из разряда "вот это не повезло", однако имеют место быть, и перед самым самолетом встрять в такую пробку крайне нежелательно .
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение korzh_yura » 19 июл 2015, 19:14

Спасибо Вам большое! А что скажете если маршрут развернуть по часовой стрелке, и в конце само собой будет видно как из кан она в мехико возвращаться? Как тогда лучше всего построить логистику, где ночевать?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение чика » 21 июл 2015, 17:06

Мы, конечно, по часовой не ездили , но если наоборот, то я бы так сделала:
28.12 Прилет в Мехико
29.12 Выезд в Вильяэрмосу.
30.12 Вильяэрмоса. Выезд в сторону Селестуна.
31.12. Селестун. Ушмаль (или Эцна). В сторону Калакмуля.
01.01 Калакмуль, Бекан. В сторону Паленке.
02.01 Паленке, в сторону Сан Кристобаля. Там и ночевать.
03.01 Каньон. В сторону П.Эскондидо. Кстати, посмотрите еще Уатулько. Если Вам не нужны серферские волны, то в Пуэрто Эскондидо не столь обязательно ехать.
04.01 Уатулько? В сторону Оахаки.
05.01 Оахака. Выезд в Пуэблу.
06.01 Пуэбла. В сторону Мехико.
07.01 Мехико. Теотиукан.
08.01 Рано утром вылет в Хьюстон
В таком ключе у Вас получается только очень мало времени на побережье. Но это вопрос приоритетов. Или уже по факту что-то может меняться.
И, конечно, это все большим галопом получается с переездами каждый день . А какие-то дни очень напряженные с приездом в конечную точку поздним-поздним вечером. Вы будете готовы к этому?
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение korzh_yura » 22 июл 2015, 16:56

Будем готовы. А как по другому ?
У нас нет выхода.
Надо успеть все
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение korzh_yura » 18 дек 2015, 21:18

Чика, бронирую отели по вашему предложенному маршруту.

Возник вопрос - из паленке до сан кристобаля покарте всего 126 км. Зачем целый день тратить, не понимаю?

Остальные дни у меня по 500 км от отеля до отеля.

Заранее спасибо
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Вся Мексика за 10 дней из Мехико с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение little bird » 21 дек 2015, 17:25

korzh_yura, я не чика, но по дороге от Паленке до сан Кристобаля обычно заезжают посмотреть на два красивых водопада Agua Azul и Misol Ha, к тому же Сан Кристобаль очень колоритный индейский городок.
Думаю, что логика в этом
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль