Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #1

Сообщение Даша xyz » 06 ноя 2015, 20:06

Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с поездкой из Канкуна в Тулум через Чечен-ица Мерида Ушмаль и Селестун без авто. Как это правильно сделать? Хватит ли 2 дня? И где остаться ночевать? Мы не опытные в этом. Заранее благодарны ))
Даша xyz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
лучший маршрут Мексика

Re: Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #2

Сообщение Даша xyz » 07 ноя 2015, 10:55

Даша, вам можно ехать через http://www.ado.com.mx/ - ADO автобусы комфортные, с кондиционером, интернетом. Цена от Канкуна до Чичен-Итцы около $35. Затем от Ч-И и так далее до Мериды и т.д.

Останавливайтесь через . - снимайте комнаты у проверенных местных с хорошими отзывами или booking.com. Такси во вех городах дешевые по $2 проезд в большинстве направлений. Кроме больших городов как Мехико (как в Москве).

Удачи!


Спасибо большое!! А 35$ - это цена за человека?!!! Сколько же тогда обойдётся проезд по всему пути на двоих. Не думала, что так дорого((

И ещё хотелось совета в какой последовательности ехать, где остановится на ночь и может ещё что-то можно по дороге посмотреть?
Даша xyz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #3

Сообщение qwerty99 » 09 ноя 2015, 20:49

мне кажется за два дня, да еще и с детьми, это будет напряжно. не невозможно, но напряжно. но - дело вкуса.
автобусы там бегают нормально. гостиницы есть, и в районе чиченицы, и тем более в мериде.
но лично я бы сильно посоветовал так не гнать.

PS чо-то еще подумал... вот арифметика:

Чичен-Ица - ну как минимум 4 часа
Мерида - приятный городок, стоит прогуляться
Ушмаль - часа 2 как минимум
Селестун - часа 4
Тулум - часа 2 как минимум
без авто, т.е. будете зависеть ор расписания автобусов
темнеет сейчас рано
я не представляю как это впихнуть в 2 дня.
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #4

Сообщение Даша xyz » 09 ноя 2015, 23:50

qwerty99 писал(а) 09 ноя 2015, 20:49:мне кажется за два дня, да еще и с детьми, это будет напряжно. не невозможно, но напряжно. но - дело вкуса.
автобусы там бегают нормально. гостиницы есть, и в районе чиченицы, и тем более в мериде.
но лично я бы сильно посоветовал так не гнать.

PS чо-то еще подумал... вот арифметика:

Чичен-Ица - ну как минимум 4 часа
Мерида - приятный городок, стоит прогуляться
Ушмаль - часа 2 как минимум
Селестун - часа 4
Тулум - часа 2 как минимум
без авто, т.е. будете зависеть ор расписания автобусов
темнеет сейчас рано
я не представляю как это впихнуть в 2 дня.


А если 1 й день - чичен ица-, ик киль, Мерида, а 2й день - Селестун , Ушмаль и вечером переезд в Тулум? Как думаете? Просто времени у нас очень мало, а хочется столько всего увидеть
Даша xyz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.11.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #5

Сообщение qwerty99 » 10 ноя 2015, 02:06

Возможно, но спешка будет приличная... вам решать стоит ли оно того. Я понимаю что хочется на все посмотреть и сам этим постоянно терзаюсь.
qwerty99
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 01.09.2009
Город: сша
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 8

Re: Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #6

Сообщение Angiespb » 03 май 2016, 07:21

А сколько сейчас билеты в Чичен-Ицу стоят, кто-нибудь знает? подруга летит в мае. сайт у них наидебильнейший


По вопросу автора - я тоже считаю, что 2 дня - это очень мало (в Чичен-Ице мы пробыли 4 часа, и то, потому что я заранее по порядку отметила нам маршрут, и мы долго не задерживались с каждого строения). плюс, правы те, кто пишут, что вы будете зависеть от расписания автобусов. я бы на вашем месте, оставила в списке только Чичен Ицу и Мериду, и прибавила туда Ушмаль или Тулум на выбор
Angiespb
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Помогите сложить маршрут Канкун, Чичен-Ица, Мерида, Ушмаль, Селестун, Тулум без авто.

Сообщение: #7

Сообщение Морячок » 18 мар 2020, 04:28

Актуальные цены на платную дорогу Канкун-Чичен Итца Из Канкуна 2 Пункта оплаты: 328 и 90 песо. Обратно 180 и 328 песо. Вход в комплекс 497 песо/чел. В ацтек-банка в Писте напротив Оххо курс доллара был 21,15 песо. В Канкуне в это же время 19,5. Но не более 300 $ в день на 1 чел по российскому паспорту.
Морячок
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.01.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль