Что реально успеть за 14 дней?

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что реально успеть за 14 дней?

Сообщение: #1

Сообщение scenik » 29 ноя 2017, 01:19

Уважаемые знатоки Мексики, прошу помощи в составлении маршрута.
Время поездки 18.01-10.02.18. Берем машину в Канкуне 18.01. отдаем в Плая дель Кармен 01.02. имеем 14 дней на осуществление маршрута, потом планируем повалятся на пляжах в Плае, смотаться на Косумель, может там на пару дней зависнуть, может на Исла Мухерес еще. Не могу определится с местом дислокации пока. Хотелось бы спокойного моря, в идеале посноркать бы еще. Но главное - пляжи без толп. Тулум не рассматриваю по причине дороговизны отелей. Платить за обед/ужин по 50 баксов тоже не хочу. Что посоветуете для спокойного отдыха ?
Ну и собственно приблизительный маршрут. Сколько не читаю отчетов, все равно не понимаю упихнем ли мы все желаемое в 14 дней?
Итак, сам маршрут, без разбивки по дням, не могу определиться, что реально и в какой день осилим.
Канкун - Бакалар, по дороге сеноты, какие вблизи попадутся. Может в Плаю заедем, отель присмотреть, а может и не стоит время терять. Ночевать, наверное будем в Бакалар, там же возьмем экскурсию, если погода позволит. А то ли мы ее с вечера еще успеем посмотреть, эту лагуну, то ли с утра, не знаю пока. Потом едем в Калакмуль. Дальше в Паленке. Ехать, я так понимаю, через Эскарегу. Где будем ночевать не знаю. Если мы будем смотреть лагуну утром, то реально ли в этот же день доехать до Паленке?
В любом случае ночевка в Паленке и посещение сайта. Дальше водопады, и едем во Фронтеру, туда мы наверное, доберемся к вечеру. С утра Йашчилан и очень хотелось бы до Лагун Мотебелло и Лас Нубес еще, добраться и там еще какой- то, то ли заповедник птиц, то ли еще какое место их обитания, не поняла. В отчете у кого-то видела карту этого района, там птички нарисованы. Ла Тринитария называется место это. Ну и потом через Комитан до????
Куда? в Сан Кристобаль или в Тустлу сначала? Не разобралась пока, что логичнее. Помогите, пожалуйста, советом. В Кристобале хоть день побыть, погулять хочется. На Сумидеро хотели на лодке прокатиться. Еще в планах Чифлон. Не знаю куда его впихнуть.По дороге откуда и куда?
Потом хотим в Уататулько. Хоть пару дней там побыть, если это реально.
Далее, по 190 дороге в Иерве ель Аква. Потом посмотреть Оахаку, остаться там на денек. Дальше совершенно не ясно мне пока, как лучше и быстрее добраться до Ушмаля. По какой дороге???? Сколько времени это займет? Если маршрут очень напряжный, то может Оахаку выкинуть и ехать с Йерве ель Азуль сразу в сторону Ушмаля? Но опять же по какой дороге лучше? Есть ли что по дороге интересное посмотреть? Головы ольмеков смотреть не будем, водопад из "Аппокалипсиса" посмотрели бы. Насколько он по пути из Оахаки до Ушмаля? Ну а дальше до Плаи. По дороге еще сенотов хочется. Вальядолид и его окрестности, вроде, ими богаты? Какую дорогу там выбрать? Платную или бесплатную и красивую? Все пишут : ехали из пункта А в пунктБ, а номер дороги??? Их же много, дорог!!!
Те, кто прошел по этому или подобному маршруту, скажите, за 14 дней, очень это будет галопом или будет время зависнуть в понравившемся месте? Если галопом, то как оптимизировать? Не нашла информации по лагунам,Лас Нубес и вообще этой части дороги, вдоль границы. Может там красотень такая, что можно пожертвовать Иерва ель Азуль в их пользу, если придется выбирать. Ну и Оахакой тоже. И как тогда с Уататулько лучше в Ушмаль добраться?
И еще один вопрос. Может этот весь маршрут разумнее в обратную сторону закрутить? Т.е. начать с Ушмаля и закончить Бакалар, если останется на него время, и Плая? Может удобнее ехать в каком то определенном направлении? Например, из Паленке легче ехать в Сан Кристобаль, типа с горки, а не под горку, ну или еще по каким соображениям.
Буду очень благодарна за ответы.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Что реально успеть за 14 дней?

Сообщение: #2

Сообщение Deerfoot » 29 ноя 2017, 02:07

По дороге от аэропорта до Бакалара. Зависит, во сколько вы прилетаете. Час на оформление машины (а зная мексиканцев - я бы закладывал и больше), потом дорога - часов не меньше 4-х, скорее всего - больше. Темнеет часов около 6 вечера, зимой - даже раньше. Вот и считайте. В Плайю заехать - там светофоры и пробки после обеда. Сеноты - ну часа два надо закладывать, но вначале погуглите, там есть и подороже и подешевле. Так что, если прилетаете в обед - то или сеноты, или Плайя не влезут.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что реально успеть за 14 дней?

Сообщение: #3

Сообщение scenik » 29 ноя 2017, 13:45

Deerfoot писал(а) 29 ноя 2017, 02:07:По дороге от аэропорта до Бакалара. Зависит, во сколько вы прилетаете. Час на оформление машины (а зная мексиканцев - я бы закладывал и больше), потом дорога - часов не меньше 4-х, скорее всего - больше. Темнеет часов около 6 вечера, зимой - даже раньше. Вот и считайте. В Плайю заехать - там светофоры и пробки после обеда. Сеноты - ну часа два надо закладывать, но вначале погуглите, там есть и подороже и подешевле. Так что, если прилетаете в обед - то или сеноты, или Плайя не влезут.


Мы прилетаем вечером 17.01. ночевать будем в каком то отеле в Канкуне. С утра 18 возьмем машину, уже не в аэропорту, а в городе. Судя по карте, контора не далеко от отеля.
С первым днем , да и в целом с первой половиной маршрута более или менее ясно. Абсолютно не ясно, как лучше возвращаться, по какой дороге, гугль предлагает разные варианты. Выбрать какой? Через Паленке, не вариант, я так поняла. И реально ли по времени захватить Уататулько и Оахаку?
Безумцы прокладывают пути, по которым следом пройдут рассудительные.
К.Досси
scenik
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.10.2013
Город: Росток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль