Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #61

Сообщение Dopelganger » 15 сен 2018, 11:45

Арчи писал(а) 15 сен 2018, 11:25:плюс отведать местных мучачос (внешностью и харизмой бог не обидел, поэтому вариант "20 кук - и будет тебе счастье" отпадают)


Для начала советую подтянуть Español, и выучить разницу между muchachos и muchahas. Оно и с мучачами пригодится в общении, и вообще полезно, чтобы не попасть впросак. А то можно огрести удовольствий не того плана.
Хотя...если тут ошибки не было, то вам на La Rampa! Там любят всех
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #62

Сообщение Джамбе » 15 сен 2018, 12:54

Арчи писал(а) 15 сен 2018, 11:25:Всякая попса типа Канкуна вряд ли раскроет вкус страны.

Канкун как раз сойдет за "базу", ибо в его окрестностях ( поближе, подальше )-- масса замечательных вещей, которые и представляют вкус страны: Чичен-Ица, Тулум, Коба.

Dopelganger писал(а) 15 сен 2018, 11:45:
Арчи писал(а) 15 сен 2018, 11:25:плюс отведать местных мучачос (внешностью и харизмой бог не обидел, поэтому вариант "20 кук - и будет тебе счастье" отпадают)


Для начала советую подтянуть Español, и выучить разницу между muchachos и muchahas. Оно и с мучачами пригодится в общении, и вообще полезно, чтобы не попасть впросак. А то можно огрести удовольствий не того плана.
Хотя...если тут ошибки не было, то вам на La Rampa! Там любят всех

Если запамятовать грамматическую форму, то можно выпалить скороговоркой "мччс" ----> ничего не будет
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #63

Сообщение Арчи » 18 сен 2018, 15:59

Для начала советую подтянуть Español, и выучить разницу между muchachos и muchahas. Оно и с мучачами пригодится в общении, и вообще полезно, чтобы не попасть впросак. А то можно огрести удовольствий не того плана.
Хотя...если тут ошибки не было, то вам на La Rampa! Там любят всех [/quote]

Да, погуглил разницу, спасибо) не,я старомоден,именно мучачАс интересуют смотрю курс Петрова + делаю упражнения в Дуолинго, надеюсь поможет. А как насчет песо насионале и песо конвертибл, есть вариант по местным ценам там жить если ты алеман? Или это привилегия избранных?
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #64

Сообщение Dopelganger » 18 сен 2018, 16:06

Арчи писал(а) 18 сен 2018, 15:59:есть вариант по местным ценам там жить если ты алеман?


Практически нет. И отели, и casa particulares должны отчитываться перед полицией, что у них живет алеман. Заполняют специальный бланк и относят в полицию. Так что я даже не представляю что значит "быть алеманом, но жить как местный" и есть ли такие места вообще? Возможно, и есть ночлежки для бедных, хостелы какие-нить, но все это будет выглядеть стремно и вряд ли вас туда пустят.
Мне кажется, даже обеспеченные кубинцы (в их немногочисленности) путешествуют как иностранцы и останавливаются в обычных гостиницах, расплачиваясь CUC-ами, а не CUP-ами.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #65

Сообщение Арчи » 18 сен 2018, 16:10

dian19 писал(а) 12 сен 2018, 15:01:Арчи, конечно не секрет, брала на середину октября, но и на ноябрь были такие же цены. Брала где-то за 5 месяцев до вылета. Где-то за 3 месяца цены изменились и теперь только за 55 на человека. Советую брать такие билеты заранее и внутренние тоже, потому что все дорожает. Чем ближе к дате. А также стараться пользоваться разными поисковиками по авиабилетам и официальными сайтами авиакомпаний, так как бывает , что цены совсем разные. Из Гаваны удобно и в Мехико и в канун лететь-все близко.


Си, грасиас, энкантадо! Взяты билеты у Туркишей, и правда ведь дешевле получилось. Скайсканнер и https://avia.awd.ru просили от 50 и выше, а у туркишей 39 в оба конца! Респектуля в щечку, мучо динеро сэкономил
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #66

Сообщение Арчи » 18 сен 2018, 16:13

Dopelganger писал(а) 18 сен 2018, 16:06:Практически нет. И отели, и casa particulares должны отчитываться перед полицией, что у них живет алеман. Заполняют специальный бланк и относят в полицию. Так что я даже не представляю что значит "быть алеманом, но жить как местный" и есть ли такие места вообще? Возможно, и есть ночлежки для бедных, хостелы какие-нить, но все это будет выглядеть стремно и вряд ли вас туда пустят.
Мне кажется, даже обеспеченные кубинцы (в их немногочисленности) путешествуют как иностранцы и останавливаются в обычных гостиницах, расплачиваясь CUC-ами, а не CUP-ами.

А вариант подловить френда и через него намутить CUP? С финансовой благодарностью есессно... Чтобы хотя бы в магазинах и кафехах не переплачивать?
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #67

Сообщение dian19 » 18 сен 2018, 20:46

Арчи, рада, что у вас все получилось! Это хорошая цена и туркиши отличная авиакомпания! Не пожалеете:)а потом коллективно поделимся впечатлениями от поездки) уверена, что она будет perfecto e excelente!!
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #68

Сообщение Арчи » 19 сен 2018, 14:06

dian19 писал(а) 18 сен 2018, 20:46:Арчи, рада, что у вас все получилось! Это хорошая цена и туркиши отличная авиакомпания! Не пожалеете:)а потом коллективно поделимся впечатлениями от поездки) уверена, что она будет perfecto e excelente!!


Еще несколько моментов у вас хочу уточнить.
1. До Мексики ежедневно aeromexico летают, то есть по идее на месте можно будет билеты прикупить? Или цены взлетают вместе с самолетом?
2. По поводу провизы в Мексику - надо ли делать, если летишь из Кубы, и если да, то за сколько до вылета надо ее сделать?
3. Что по поводу карт - брать мультивалютку, просто валютные карты или вообще кэш везти? На что делать упор? Обменники или банкоматы?
4. Жилье. Каса партикуляр или отели? Что дешевле, лучше по условиям?
5. Как добираться из аэропорта до Гаваны, слышал такси там как самолет, есть ли какой то внутренний траснпорт? А также сориентируйте по внутренним передвижениям по стране. Есть ли возможность снять байк, как например в Тайланде?

Прошу прощения за многабукаф) буду благодарен за развернутые ответы или ссылки, если тема где-то уже хорошо раскрыта
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #69

Сообщение dian19 » 19 сен 2018, 14:26

Арчи, Добрый день) по пунктам
1) Не советовала бы покупать на месте - билеты все же дорожают. Лоукостеры в последний день перед вылетом или в день вылета билеты только завышают - по практике. Советую также смотреть на официальном сайте лоукостеров, не обязательно airmexico, цены могут разнится с авиасейлсом и.т.п. Но если бюджет позволяет, то можно рискнуть, конечно. Я экономила или старалась это делать, поэтому все же все купила заранее. В итоге авиаперелеты до кубы из москвы( и из москвы до кубы), из гаваны-мехико и мехико-канкун и канкун-гавана получилось 57 тысяч на одного. Все куплено заранее, есть лоукостеры типа volaris - они запрещены в России, на них стоит ограничитель, его можно обойти с помощью другого vpn и там на основном сайте билеты гораздо дешевле. Поэтому смотрите сами- думайте. Я тратила свое время и облазила кучу сайтов и авиакомпаний - в итоге находила лучшее. Главное выбираете примерные даты - смотрите что туда летает - и начинаете самостоятельные поиски.
2) Нужно делать электронную визу - вот сайт https://www.inm.gob.mx/sae/publico/solicitud.html . Действует оно 30 дней, поэтому надо оформлять где-то дней за 15-20 до поездки. http://ovisah.ru/amerika/viza-v-meksiku-dlya-rossiyan/
3) По поводу карт. Конкретно на кубу берите евро и в наличностях и на карте. Выгоднее всего. В Мексике менее принципиально, там уже и рублевая и долларовая и евровая. Но опять-таки, чтобы было меньше конвертаций это долларовая и евровая.
4) По поводу жилья - все индивидуально. Я люблю комфорт, но при этом ищу лучшее из недорогого. Я выбирала отели на arnb и букинге. Сравнивала все на триваго по ценам.
В Мексике, кокретно, в Мехико выбрала жилье у мексиканцев в шикарной квартире и недорого, по отзывам все супер! Поэтому смотрите сами- все сугубо индивидуально и по вкусу. Исходя из того, что вы хотите получить в итоге.
5) Добраться до аэропорта Гаваны можно автобусом, до него надо прогуляться немного от аэропорта, про автобус информацию уже можно на месте узнать, как-куда идти, так будет гораздо понятнее, а также найти попутчиков - их всегда много. Я сама буду искать попутчиков, так гораздо экономнее. А иначе 30 куков за полчаса езды! Это грабеж!
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #70

Сообщение Джамбе » 20 сен 2018, 00:19

Арчи писал(а) 19 сен 2018, 14:06:4. Жилье. Каса партикуляр или отели? Что дешевле, лучше по условиям?

Голосую за каса партикуляре. В Гаване я в отеле не жила, нет возможности оценить ( в Варадеро была "тройка", но это "единица" даже против египетских "троек", да и Варадеро с Гаваной некорректно сравнивать )-- но у меня была прекрасная каса партикуляре ( комната в квартире с хозяевами, но со своей ванно-туалетной комнатой, отдельной от хозяйской ), да и экзотично все это, успеете еще в отелях нажиться. Утром проснулись... хозяйка на своей чудной чистенькой кухне приготовила мне завтрак... улыбчивая, и дух кубинского дома, горшки всякие, хозяин пришел за жизнь поговорить ( наплевав на языковые барьеры))) ). Арчи, каса! надо брать!)))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #71

Сообщение Арчи » 25 сен 2018, 22:39

Джамбе писал(а) 20 сен 2018, 00:19:-- но у меня была прекрасная каса партикуляре ( комната в квартире с хозяевами, но со своей ванно-туалетной комнатой, отдельной от хозяйской ), да и экзотично все это, успеете еще в отелях нажиться. Утром проснулись... хозяйка на своей чудной чистенькой кухне приготовила мне завтрак... улыбчивая, и дух кубинского дома, горшки всякие, хозяин пришел за жизнь поговорить ( наплевав на языковые барьеры))) ). Арчи, каса! надо брать!)))

Comprendi! Экзотично что конкретно - отели или касы? И экзотика плюс это или минус для вас?) А по поводу касы - какой район обживали и сохранились ли фотки/контакты оттуда?
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #72

Сообщение Джамбе » 25 сен 2018, 22:54

Арчи писал(а) 25 сен 2018, 22:39:Comprendi! Экзотично что конкретно - отели или касы? И экзотика плюс это или минус для вас?) А по поводу касы - какой район обживали и сохранились ли фотки/контакты оттуда?

Касы, corazon
Это не "плюс", а "плюсище" х 1000 -- где я еще такое попробую? А то я не нажилась и еще не наживусь в отельных "хатах", которые на одни и те же скучные я..ца, извиняюсь...
Жила в Габана Бьеха ( в старом городе, он же центр ). Фотки есть, чуть позже поищу. Силюсь вспомнить про контакты... блин, вроде было что-то наподобие визитки, но где она... 5,5 лет прошло... Я пороюсь в драгоценной путешественнической макулатуре-- а вдруг?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #73

Сообщение Джамбе » 26 сен 2018, 09:30

С контактами не сложилось, а фото нашла-- но вряд ли от них какой пользы, если снимать эту касу не получится. Разве что для общего представления.
1) Каса партикуляре, комната хозяев.
2) Хозяйка на кухне.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #74

Сообщение Джамбе » 26 сен 2018, 09:34

1) Хозяин с хозяйкой.
2) А вот комната для квартирантов-- поскромнее, конечно. Там только что-то мазнулось на стене-- а так жить можно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #75

Сообщение Джамбе » 26 сен 2018, 09:39

1) Зато у квартирантов свои ванная и туалет.2)
2) Комната еще под таким углом. Холодильник, телевизор, вентилятор.

Про актуальные касы спросите на кубинском форуме, там нередко делятся адресами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #76

Сообщение Dopelganger » 26 сен 2018, 11:18

Джамбе писал(а) 25 сен 2018, 22:54:Жила в Габана Бьеха


Плюсую, тоже жил там. Vieja прелестна и колоритна, плюс оттуда относительно недалеко до всех мест (Малекон, дискотеки).
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #77

Сообщение dian19 » 26 сен 2018, 13:50

А мне очень понравилось это местечко , там забронировано жильё уже и перед мексикой и после https://sp.booking.com/hotel/cu/colonia ... aid=325219 Недорого и отличные отзывы!
Первый хостел в списке) colonial hostel
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #78

Сообщение Арчи » 09 окт 2018, 22:10

dian19 писал(а) 19 сен 2018, 14:26:Арчиесть лоукостеры типа volaris - они запрещены в России, на них стоит ограничитель, его можно обойти с помощью другого vpn и там на основном сайте билеты гораздо дешевле. Поэтому смотрите сами- думайте. Я тратила свое время и облазила кучу сайтов и авиакомпаний - в итоге находила лучшее. Главное выбираете примерные даты - смотрите что туда летает - и начинаете самостоятельные поиски.

Volaris кстати не летает из Кубы в Мексику, посмотрел на их офсайте...Он в основном по США, Ямайке, Сальвадору, Колумбии и тд... Но ищем, ищем...
Арчи
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 11.09.2018
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #79

Сообщение dian19 » 09 окт 2018, 22:37

Арчи, значит внутри Мексики) пардон) очень хороший перевозчик интерджет, по ценам были самые интересные и ещё даже наливают бесплатно напитки, алкоголь и даже выдают снеки и сендвичи) думала,что это бюджетный лоукостер) как раз им летим из Гаваны в мехико.
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Куба плюс Мексика) Или как найти тот самый маршрут на День Мертвых)

Сообщение: #80

Сообщение dian19 » 10 окт 2018, 10:18

Парад в Мехико на день Мертвых официально будет проводиться 27 октября с 11-00 до 16-00! Урааа:))) как я и планировала полгода назад:)
Вся информация тут https://www.google.com/amp/s/noticieros ... do-es/amp/
dian19
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 18.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль