Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #21

Сообщение LenaBelka » 13 сен 2018, 13:27

goan писал(а) 23 авг 2018, 18:45:Пуэрта Калакмуль очень удобно расположена: у начала этой дороги. Даже если вы в Калакмуле вечером, я бы тоже ночевал там. И, главное, гостиница реально чудесная.

Я посмотрела отель Пуэрта Калакмуль, и он действительно очень хорош и по расположению и отзывы чудесные, но меня очень укусила стоимость в 175 долл за ночь минимум. Придётся таки ехать до Шпухиля ночевать, там мы до 100 долл что-то нашли хорошенькое.
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #22

Сообщение Sinelle » 14 сен 2018, 00:42

А я бы еще зарулила на Хольбош посмотреть биолюминисцирующий планктон, очень впечатляет. Меридой, Кампече и Тулумскими развалинами однозначно можно пожертвовать.
Плаю я бы поменяла на кэмпинг в Сиан Каане, там так тихо, человек 10 максимум, чаще 3-5. Но если будет много саргасса, то там, конечно, будет наихудшая ситуация. Или можно Плаю заменить на Хольбош, атмосфера там совершенно другая.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #23

Сообщение LenaBelka » 14 сен 2018, 10:39

Sinelle писал(а) 14 сен 2018, 00:42:А я бы еще зарулила на Хольбош посмотреть биолюминисцирующий планктон, очень впечатляет. Меридой, Кампече и Тулумскими развалинами однозначно можно пожертвовать.
Плаю я бы поменяла на кэмпинг в Сиан Каане, там так тихо, человек 10 максимум, чаще 3-5. Но если будет много саргасса, то там, конечно, будет наихудшая ситуация. Или можно Плаю заменить на Хольбош, атмосфера там совершенно другая.

Спасибо за советы! Пару раз слышала классные отзывы о Холбоксе, а некоторые форумчане наоборот плохо о нем писали… потратить времени там нужно не один день, чтоб добраться, релакснуть и обратно уехать, вместо этого у нас Исла Мухерес, а маршрут у меня, похоже, и так уже максимально насыщенный, чтоб впихнуть 2 дня Холбокса. Выкинуть Плаю можно, но страшно так как там все включено специально для мужа, у нас с ним компромисс. Виктинуть Мериду и Кампече просто нереально, так как в Мериде мы просто ночуем по дороге от Чи до Селестуна, а о Кампече столько хорошего все пишут, что как то не думала даже его вычеркнуть. Будем еще думать о Холбоксе и обсуждать...
Сиан Каан однозначно рассматриваем как место, которое мы посетим, может даже пару раз приедем, если понравиться, но жить будем в Тулуме, отельчик хороший в самом городе забронировали. После комментария @Goan, который советовал Сиан Каан я проверила все отели там и доступного по цене не нашла к сожалению, а Кемпинг я не осилю психологически. Так что спасибо, благодаря Вам с @Goan посещение Сиана для нас теперь a must.
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #24

Сообщение goan » 14 сен 2018, 10:43

Мериду с Кампече не выкидывайте. Мерида - юкатанская столица. Она стоит визита. А что именно вы ждете от Плайи?
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #25

Сообщение LenaBelka » 14 сен 2018, 12:29

goan писал(а) 14 сен 2018, 10:43:Мериду с Кампече не выкидывайте. Мерида - юкатанская столица. Она стоит визита. А что именно вы ждете от Плайи?

Мериду не будем выбрасывать, в маршруте это нереально сделать, ночевать будем там по пути в Селестун и погуляем вечером. В Плае у нас забронирован Iberostar Tucan c all incl. Мы там просто хотим ничего не делать (спать, есть, пить, я буду много купаться, а вечером ходить по пятой авеню, где толпы людей ) После недели активного отдыха, мужу нужно расслабиться и ни о чем не беспокоиться, он же будет рулить все эти дни и лазить за мной с утра до вечера. Если Вы можете посоветовать, что там можно поделать без машины уже, то буду примного благодарна. Если есть лучше места для такого двухдневного тюленего отдыха с бюджетов в 200 долл в сутки на двоих - пожалуйста, дайте наводку. Я очень люблю купаться - молюсь, чтоб там не было саргассов, иначе нужно будет бежать куда-то, но при этом потеряем бронь отеля в 430 баксов, ну и машину продлевать нужно будет.
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #26

Сообщение goan » 14 сен 2018, 16:50

Вполне адекватные ожидания от ПК. Для этих целей она отлично подходит
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте маршрут на декабрь 2018: Юкатан – Кампече – Кинтана Роо

Сообщение: #27

Сообщение Sinelle » 14 сен 2018, 22:46

LenaBelka, ну, на Исла Мухерес нет люминесцируещего планктона, я упор-то именно на это делаю, а не на пляжный отдых.
PS: правильное название острова - Хольбош.

https://www.facebook.com/MEX.Turismo/ph ... 83/?type=3

Апд: хотя декабрь - плохое время для Хольбоша.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль