Подскажите Пожайлуста 2х Недельный Маршрут по Мескике для Новичка

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите Пожайлуста 2х Недельный Маршрут по Мескике для Новичка

Сообщение: #1

Сообщение R10 » 12 окт 2018, 21:20

Привет всем путешественникам! Вобщем как говорится long story short, планировал с девушкой поехать в круиз по карибам, но в итоге в процессе поиска варинатов только истрепали все нервы и решили отказаться и вместо этого подумать о фристайл путешествии в Мексику! Правда не знаю насколько это реально все путешествие успеть спланировать так как времени почти нету, хотим выдвигаться 25 октября из Сиэтла и сколько надо бюджета почему и решил создать тему. Я сейчас конечно усиленно изучаю всю ветку, но просто может как то чтоб сузить круг изучения, так как в тоже время хотелось бы что бы не все прямо было заранее известно а и поджидали какие то неожиданные сюрпризы, может кто то подскажет основные моменты куда стоит двигаться типа ключевых точек маршрута - особых требований нет, больше всего хотелось бы как обычно позагорать-покупаться это понятно, поплавать с маской, побродить по хайкам, всяким красивым старым местам и просто по лесу, горам. Переезды хотелось бы сократить до минимум, я люблю ездить хоть круглосуточно, но моя подруга нет и так чтобы никому не было обидно пусть скажем на переезд в день тратить в среднем 3 часа. Плюс хотелось бы чтобы было включено небольшое путешествие на поезде если это возможно, буквально 1-2 дня, хотелось бы конечно посмотреть и что то на юге США но сомневаюсь что будет на это время. Вобщем нужны любые советы и т.п. Заранее спасибо!

P.S. Сори забыл добавить что дискотеки, бары, казино, шопинг и прочее особо не интересно, больше интересует природа, море или океан, всякие красивые места с хорошей экологией, животными и с разумным количеством народа, не толпами.

UPDATE: Я тогда сразу буду тут постепенно писать свои наработки чтоб держать Вас в курсе развития. Для начала я думаю взять утром 25 го чиста поезд из Сиэтла до Сан Диего который прибывет вечером, потому надо подумать то ли посмотреть Сан Диего один день то ли сразу двигаться в Тихуану где арендовать авто и на нем ехать по побережью в сторону Канкуна или куда то рядом и потом в обратную сторону до Мексико откуда взять самолет домой. Единственное что осталось продумать где делать остановки на пути что смотреть и что нет, составить список городов, отелей, пляжей, всяких мест и т.п. Я как то ездил в 2х недельное самостоятельное путешествие по Филлипинам где действовал примерно по такому плану и все прошло достаточно гладно за исключением только некоторых небольших моментов, но может кто то посоветует более дельные варианты, я не откажусь.

UPDATE1: Вобщем после прочтения пары тем в разделе понял что ехать с Тихуаны в Канкун не самое интересное решение так много времени будет потрачено на дорогу при малом количестве и качестве самого отдыха. Пожтому пока думаю так SEA(25)->train->SAN DIEGO(26)->bus or what?->Tijuana(27)->flight->MEX(27)->??? И потом просто расслабленно поездить в том регионе по всяким пляжам, паркам и т.п. Заранее спасибо если кто поможет советами как лучше поступить.

UPDATE2: Пока всем спасибо! Еще немного почитал и решил ничего не мудрить так как получается очень сложно, нашел интересную тему называется 5486 км Мексиканских контрастов за 15 дней на машине и подумал зачем мне изобретать велосипед если можно взять уже готовый вариант и немного его модифицировать под свои предпотения, где то что то добавить где то что то удалить, вобщем пока остановлюсь на том варианте и буду постепенно изучать каждую локацию и думать надо оно мне или нет если что заменять или улучшать, вобщем понимаете сами)
Аватара пользователя
R10
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 4
Пол: Мужской
лучший маршрут Мексика

Re: Подскажите Пожайлуста 2х Недельный Маршрут по Мескике для Новичка

Сообщение: #2

Сообщение goan » 13 окт 2018, 02:55

1. У Тихуанского аэропорта в Сан Диего есть терминал (с американской стороны границы). Можно доехать до него и границу проходить уже в аэропорту. Увы, туда может быть не очень дешево добраться (ок. 30 долларов убером из Сан Диего). Более дешевый (но и боле сложный) вариант будет доехать на трамвае до погран перехода Сан Исидро, а уже на мекисканской границе взять либо такси либо убер по Мексике (тут тарифы, конечно, сильно более симпатичные).

2. 5486 км это очень много и скучно. За 2 недели можно больше увидеть, проехав сильно меньше. Можно прикинуть маршрут.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль