Насыщенная неделя в Юкатане

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #1

Сообщение Bob143 » 17 мар 2019, 13:33

Всем привет!

Составляю маршрут по Юкатану и есть пара вопросов. Буду благодарен за подсказку)

Едем всего на неделю, плюс отель уже заказан и оплачен, то есть мы привязаны к Ривьера Майя. От неё и будем плясать!

Сразу список вопросов.
1. Где лучше всего менять деньги? Есть ли какой-то черный рынок валюты как на Мальдивах или Шри-Ланке?
2. Где лучше всего брать машину в аренду и есть ли нюансы
3. Какие места из непопсовых обязательны к посещению?

Итак программа:

1. Взять машину напрокат и поехать в Чичен Итцу. По дороге хотим заехать в Сенот Саси в Вальядоллид, затем собственно в Чичен Ицу, там посмотреть всё при свете и поехать дальше в Мериду (там вообще есть что смотреть или лучше исключить?). Затем обратно в Чичен Ицу на вечернее шоу и домой на Ривьеру Майя.
2. Съездить в Кобу - что там рядом ещё есть стоящее??

3. Парки Аттракционов! Что лучше Xplode или Xcaret? Как можно билет со скидкой купить? И туда же есть трансферы от отеля или лучше на машине?

4. Тулум. может быть его объединить с Кобой? Вроде рядом..

5. Остров Женщин - как я понял там красивая природа и не много народу, можно погулять и покупаться. так?

6. Подводный музей - я пару раз погружался, а вот супруга ни разу, не возникнет проблем при покупке билетов?

На этом, собственно, всё. Буду очень благодарен если подскажете где ещё можно посмотреть и крайне желательно полазить)) по пирамидам.
Bob143
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
автомобильный маршрут по Мексике

Re: Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #2

Сообщение koro-lev » 17 мар 2019, 21:09

Подпишусь. Буду ждать ответов от знатоков, так как сам продумываю маршрут
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #3

Сообщение Mark225 » 24 мар 2019, 20:32

Тоже подпишусь)
Боб, кинь ссыль на музей подводный плз
На остров женщин как добираться планируешь? Тачка до Канкуна и паром или экскурсией из ПДК?
Mark225
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 31.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #4

Сообщение Evgenikkk » 28 мар 2019, 09:54

Bob143 писал(а) 17 мар 2019, 13:33:Всем привет!

Составляю маршрут по Юкатану и есть пара вопросов. Буду благодарен за подсказку)

Едем всего на неделю, плюс отель уже заказан и оплачен, то есть мы привязаны к Ривьера Майя. От неё и будем плясать!

Сразу список вопросов.
1. Где лучше всего менять деньги? Есть ли какой-то черный рынок валюты как на Мальдивах или Шри-Ланке?
2. Где лучше всего брать машину в аренду и есть ли нюансы
3. Какие места из непопсовых обязательны к посещению?

Итак программа:

1. Взять машину напрокат и поехать в Чичен Итцу. По дороге хотим заехать в Сенот Саси в Вальядоллид, затем собственно в Чичен Ицу, там посмотреть всё при свете и поехать дальше в Мериду (там вообще есть что смотреть или лучше исключить?). Затем обратно в Чичен Ицу на вечернее шоу и домой на Ривьеру Майя.
2. Съездить в Кобу - что там рядом ещё есть стоящее??

3. Парки Аттракционов! Что лучше Xplode или Xcaret? Как можно билет со скидкой купить? И туда же есть трансферы от отеля или лучше на машине?

4. Тулум. может быть его объединить с Кобой? Вроде рядом..

5. Остров Женщин - как я понял там красивая природа и не много народу, можно погулять и покупаться. так?

6. Подводный музей - я пару раз погружался, а вот супруга ни разу, не возникнет проблем при покупке билетов?

На этом, собственно, всё. Буду очень благодарен если подскажете где ещё можно посмотреть и крайне желательно полазить)) по пирамидам.



1) Менять в уличных обменниках. В банках, как правило, требуют паспорт и наши данные "не проходят" в их системе. Курс +/- 18 песо за доллар. Черный рынок то может и есть, только что вы там делать хотите, или у вас гигантские суммы))

2) Как показывал опыт лучше бронировать через https://cars.awd.ru и брать страховку на месте, ну или не брать, если готовы рискнуть ). Из нюансов должна быть кредитка с кредитным лимитом, соответствующем франшизе. Порядка 1500 USD за эконом-класс.

3) Из всего что я там видел мне больше всего лег на сердце городок Вальядолид и синоты в нем. Их там три, прямо в самом городе все.

4) Тулум такое хиповское хорошее место, красивое, можно провести там и целый день.

5) Кобу можно обьденить с Пунта Лагуна, там есть закрытый синот, куда спускают на тросе - впечатляет.

6) Чичен-Ица как Мавзолей в Москве, все должны попасть, но попав думают - а на фига? Такие же точно развалины, как в Кобе, только подойти ни к чему нельзя, все за веревочками. Толпа туриков, толпа торговцев, ценник за вход 500 песо и пр. То же по синоту Ик-Киль. Кмк можно дешевле спокойней и интересней провести время, чем стоять в очереди в эту "жемчужину".

7) Исла Мухерес - островок и островок, такие же пляжи, как в самом Канкуне, ну если время есть - можно прокатится.

8) За парки ничего не скажу, знаю только что недешевые развлечения.
Evgenikkk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #5

Сообщение Evgenikkk » 28 мар 2019, 09:57

Единственное место где можно ПОЛАЗИТЬ по пирамиде - это Коба.
Evgenikkk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #6

Сообщение koro-lev » 28 мар 2019, 09:58

Evgenikkk писал(а) 28 мар 2019, 09:57:Единственное место где можно ПОЛАЗИТЬ по пирамиде - это Коба.



Спасибо!
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Насыщенная неделя в Юкатане

Сообщение: #7

Сообщение zmeevik » 02 апр 2019, 05:31

Bob143 писал(а) 17 мар 2019, 13:33:
6. Подводный музей - я пару раз погружался, а вот супруга ни разу, не возникнет проблем при покупке билетов?



Это не такой музей как вы думаете. Туда билеты не продают, т.е. самостоятельно туда не получиться. Опустили на глубину 10 метров статуи и теперь возле них ныряют. Либо с аквалангом либо с маской по поверхности.
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль