Покритикуйте маршрут Плая-Дель Кармен - Ушмаль на 2 дня

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут Плая-Дель Кармен - Ушмаль на 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Dexterqazzar » 12 июл 2019, 09:44

Всем здравствуйте. Хочу услышать мнение от знающих людей. В Мексике буду впервые. Арендую авто на 2 дня. Забираю вечером в 19.00, ставлю около отеля. Утром в 8-9 выезд, планирую доехать до Вальядолида (перед этим посетив Эк-Балам?), погулять по городу, посетить в сенот Шкекен и внутригородской Саси. Далее двинуть в Чичен-Ицу (доехать до него к 15.30 - 16.00), погулять до закрытия, далее в сенот Ик-Киль. После этого доехать до Мериды, там переночевать. Утром погулять по городу, после доехать до Ушмаля и обратно до 19.00 приехать в Плаю.
Подскажите, можно ли ещё что-нибудь ещё интересное "ухватить" по данному маршруту в пределах моего времени? Заранее спасибо за ответы
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской
лучший маршрут Мексика

Re: Покритикуйте маршрут Плая-Дель Кармен - Ушмаль на 2 дня

Сообщение: #2

Сообщение Velizanin » 16 июл 2019, 20:38

Селестун с фламинго рассмотрите, по мне самое яркое впечатление. Вообще, по-моему у вас итак получился плотный график, но у каждого свой темп.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Покритикуйте маршрут Плая-Дель Кармен - Ушмаль на 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение Dexterqazzar » 17 июл 2019, 22:33

Спасибо за ответ. Только прибыл в Мексику, пока акклиматизируюсь)
Dexterqazzar
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.12.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Плая-Дель Кармен - Ушмаль на 2 дня

Сообщение: #4

Сообщение KomandaGB » 20 июл 2019, 19:53

Из Плайи сначала Вайядолид, а не Эк-Балам по дороге. Из Чичен-ицы в Мериду по пути не Ик-Киль, а Ёкдзонот. Ушмаль - со времен Кезервуда и Стивенсона - круче Чичен-Ицы. Сейчас она вообще испорчена потоком туристов.

Я бы пропустил Вайядолид, и сразу с утра в Чичен-Ицу и после сенот Ёкдзонот, оттуда в Мериду. С утра в Ушмаль, потом обратно в Плайю через Мериду и Вайядолид. Едва успеете. Если считаете, что мало - в районе Ушмаля есть Рута Пуук, с Кабахом/Кабой во главе.
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль