Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #1

Сообщение Valodya » 22 ноя 2019, 09:36

Доброго всем дня !

Планирую маршрут, в котором 18дней будет одиночная поездка на арендованном авто.
В Мексику еду в 3-ий раз и теперь будет целиком самостоятельное путешествие, даже не знаю каково это в незнакомой стране…
Первоначально у меня было 2-а разных маршрута : 1-ый на север от Мехико, 2-ой - Пуэбла, Веракрус, Оахака, Тихий океан.
В итоге победил 2-ой маршрут, но затем его немного сжал и добавил из 1-го маршрута Тулу, Пенья де Берналь, Керетаро, (Эль Пуэблито), Таско.
В итоге снова местами «галопом по Европам»
Помимо самого путешествия важный аспект и много времени на фото и квадрокоптер.

Поездка будет в октябре-ноябре 2020года, времени на итоговый вариант еще много )
--
19.10.2020 Мехико - Тула - Пенья де Берналь
Мехико. взять авто в прокат. Выехать примерно в 12.00. в Туле обед и арехологическая зона (ранее уже был в плохую погоду).
До заката успеть в Пенья де Берналь. Прогулка просто по городу. Ночевка в отеле.
--
20.10.2020 Пенья де Берналь - Керетаро - (Эль Пуэблито) - Таско
Встать на рассвет, фото и в путь. Заехать в Керетаро с короткой прогулкой, обед. Если будет время и настрой, то заехать в Эль Пуэблито к пирамиде.
В Таско отель и прогулка (ранее был)
--
21.10.2020 Таско - (Сочикалько) - Чолула
Неспешно погулять и возможно прокатиться по канатной дороге. Далее двигаться в сторону Чолулы. В Сочикалько заехать только по настроению и времени (ранее был).
в Чолуле найти отель ближе к пирамиде, по возможности вечером успеть в арх.зону.
--
22.10.2020 Чолула - (Пуэбла) - Тласкала - Сочитекатль - Какаштла - Тласкала (Сакатлан ?)
Утром рассвет, виды на пирамиду, церковь, прогулка по городу и в путь. Пуэблу проезжаю, возможно, пару остановок и обед (ранее был). Через Тласкалу еду в арх.зоны Сочитекатль и Какаштла. Возвращаюсь в Тласкалу, Отель и вечерняя прогулка. (есть вариант уехать в Сакатлан и сэкономить 1день)
--
23.10.2020 Тласкала - (Кантона) - Сакатлан
Прогулка утром. Кантона только при наличии времени/настроения. Дорога в Сакатлан. Желательно найти отель поближе к природе. Далее прогулки по природе, водопады.
--
24.10.2020 Сакатлан - Уаучинанго - Хикотепек - (? Папантла)
Утром что-нибудь близкое посмотреть, в Уачинаго остановка у озер. Далее в сторону Хикотепека мост, река, прогулка по городу. По обстоятельства - ночевка либо в городе, либо еду дальше до Папантлы.
--
25.10.2020 Папантла - Эль-Тахин - (Киауистлан) - Семпоала - Веракрус
Эль-Тахин нужно утром или вечером. Далее дорога вдоль побережья. По желанию и времени Киауистлан. В Семпоалу в арх.зону и далее в Веракрус.
Веракрус отель в центре и поздно вечером прогуляться в сторону маяка (ранее был)
--
26.10.2020 Веракрус - Тлакотальпан - оз. Катемако
Веракрус неспешный отдых, далее в путь. Заехать в Тлакотальпан, набержная, река, прогулка по реке. И далее на озеро Катемако. В Катемако найти ночлег на берегу.
--
27.10.2020 оз. Катемако
Прогулки по природе оз. Катемако. Неспешный отдых.
--
28.10.2020 оз. Катемако - Оахака
Рассвет на озере, ранний выезд. Далее долгая дорога до Оахаки.
в Оахаке отель, отдых. (ранее был)
--
29.10.2020 Оахака - (Монте-Альбан) - Дайнсу - Митла - (водопад Ирве эль Агва) - Оахака
Оахака, прогулка и выезд в сторону арх. Зоны Митла, по пути арх.зона Дайнсу. Водопад вряд ли. Возможно под вечер в Монте-Альбан (был).
--
30.10.2020 Оахака - Пуэрто-Анхель / Масунте
Выезд в сторону Тихого океана. Определиться куда : Пуэрто-Анхель / Масунте / Уатулько (найти спокойный отель и красивые виды рядом)
--
31.10.2020 побережье
01.11.2020 побережье
Возможно вечером в путь до Пуэрто-Эскондидо
--
02.11.2020 Пуэрто-Эскондидо-Оахака
Далее долгая дорога до Оахаки.
--
03.11.2020 Оахака - Сан-Педро-и-Сан-Пабло-Тепосколула - Пуэбла
Выезд. Заезд в арх.зону в Сан-Педро-и-Сан-Пабло-Тепосколула. Далее дорога до Пуэблы или Чолулы.
--
04.11.2020 Пуэбла - (Тепостлан) - Куэрнавака
Прогулки по Пуэбле / Чолуле. Далее в путь, возможно с заездом в Тепостлан и подъем к пирамиде. Прибытие в Куэрнавака. Отель, прогулка.
--
05.11.2020 Куэрнавака - Малиналько - Мехико
Прогулка по городу, выезд в арх.зону Малиналько. Далее в Мехико сдавать авто.
Ночевка в Мехико.

В скобках () указал необязательные и спорные места.
Последний раз редактировалось Valodya 13 фев 2020, 11:21, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской
маршруты Мексика

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #2

Сообщение Valodya » 22 ноя 2019, 09:44

МексикаМойМаршрут4вариант.jpg

Сомнения и вопросы :

Может кто-нибудь порекомендует отели/домики по моему пути ?
Платные дороги дорого обойдутся ?

На самом деле в Таско хотелось бы 2-е ночи ! Ощущения от города - супер ! Но никак...
--
22.10.2020 Чолула - (Пуэбла) - Тласкала - Сочитекатль - Какаштла - Тласкала (Сакатлан ?)
Пожертвовать Тласкалой ? В первоначальном маршруте у меня еще был вулкан Ла Малинче ) и 2-е ночи в Тласкале.
Стоит ли сразу поехать ночевать в Сакатлан ? + 100км и 1,5 часа.
Тогда в Сакатлане 2-е ночи. Но опять же мало информации о нем. Целый день на прогулки по природе и посиделки в городе.
И неспешная дорога Сакатлан - Уаучинанго - Хикотепек - Папантла.
Иначе в первоначальном варианте не очень понятно успеваю ли до Папантлы / Эль-Тахина
--
25.10.2020 Папантла - Эль-Тахин - (Киауистлан) - Семпоала - Веракрус
Эль-Тахин у меня выпадает на выходные. Посетителей намного больше будет чем в будние дни?
--
27.10.2020 оз. Катемако
Кто-нибудь знает хорошие спокойные базы на природе на берегу озера ? Виды красивые нужны, закаты, лес, корни в воду )
--
28.10.2020 оз. Катемако - Оахака
Гугл мап дает хороший такой объезд, но самая прямая дорога 175. Не сильно от нее устану ?
И в целом буду где-нибудь останавливаться, фото, дрон, в итоге растянуться поездка может на оч.долго.
--
Выпало побережье Тихого океана тоже на выходные. Намного больше людей будет ?
И можете посоветовать хороший тихий отель в красивом месте, и чтобы были всякие пешие маршрутики для прогулки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #3

Сообщение goan » 25 ноя 2019, 07:32

1. По дороге от Мехико через Тулу в Берналь есть еще Тепотцотлан, Актопан и Ишмикильпан. Но да, много.

2. Из Пеньи с заездом в Керетаро и сразу в Таско? Керетаро - огромный и очень приятный город. Вы туда просто чтобы отметиться? Руины Эль Пуэблито/Эль Серрито, напротив, относятся, скорее, к разряду местных достопримечательностей - но, ладно, вы не хотите пропускать руины. Перегон Керетаро - Таско часов на шесть, в лучсем случае, если все получилось идеально; по дороге вы не собираетесь посещать ничего (ни даже Малиналько, который у вас в программе на потом - вы будете его буквально проезжать, максимум, минутах в пятнадцати). День пропал.

3. "Неспешно" у вас в Таско ничего не запланировано. Вы же бегом в Чолулу. Ладно, то, что вы по дороге все пропускаете спишем на то, что территория от землетрясения 2017 года еще не оклемалась и там несколько тоскливо. В Чолуле правильная гостиница - Эстрелья де Белем, кстати. Кроме археологической зоны там есть еще очень много всего (одни церкви в Тонантцинтле и Акатепеке дорогого стоят).

4. В Тласкале не забудьте церковь в Окотлане (это пригород). В принципе, да, ничего страшного в том, чтобы в Тласкалу не возвращаться нет. А можно наоборот все окрестности Тласкалы смотреть из Чолулы (Эстрелья де Белем - чудесный отель).

5. Дальше вы начинаете останавливаться в маленьких симпатичных городках - одобряю, но до сих пор вы их проскакивали без остановки. А тут вдруг резко замедляетесь. Кстати, от Шикотепека до берега теперь отличная дорога - если хотите экономить время, езжайте до Папантлы, а можете и прямо до моря (Папантла жарка и тосклива - уж если добрались до нее, я бы хоть чуть дальше проехал и пыль смыл). Вдоль Косты Эсмеральды местами очень приятно. Мне нравится Отель Табога. Впрочем, да, оттуда возвращаться в Тахин далековато.

6. Тахин шибко забит туристами не будет. Он не на главном маршруте: не Чичен Итца, чай.

7. Семпоала исторически немаловажна, но визуально на много не рассчитывайте. Можно еще попробовать заехать к руинам первого испанского поселения (изначального Веракруса). Я бы не пропускал и крепость Сан Хуан Улуа

8. Неспешный отдых в Веракрусе - не самое очевидное занятие. Это активный город/порт, с довольно спешным духом. Но уж если хотите расслабится, отель Эмпорио вполне достоен. Дальше на юг увы не ездил.

9. Гугл мэпс не просто так дает кружной маршрут. Он еще и показывает, что он заметно быстрей прямого по 175ой дороге Устанете. Очень. Это же горы.

10. Почему именно Даинсу, а скажем, не Ягуль? Ну и деревень там вокруг, заслуживающих посещения немало: ладно, ремесла/рынки вас не интересуют очевидно.

11. Дороги от Оахаки до берега и обратно тяжелы. Это вы, очевидно, осознаете. Но я бы, уж коли побывал уже на берегу в Веракрусе и покупался, подольше бы покружил вокруг Оахаки. Оно того стоит. Но тут вы, очевидно, понимаете чего хотите.

12. На что вам сдалась Куэрнавака? Ну, ладно, если есть деньги на Лас Маньянитас, можете туда. Ну или если вас пригласили домой к себе на дачу богатые люди. В любом ином случае, чего вы там забыли? Нет, я все понимаю, Хардин Борда, Максимилиан, Бродский, Музей Брейди... Но все самое приятное там за заборами, в любом случае. И ночь там зачем проводить? В Тепостлане постарайтесь избежать выходных - толпы народу там сейчас невыносимые. При этом от землетрясения город так и не оклемался. Раньше я советовал там по монастырям/городкам ездить, но, видимо, еще пару лет не стоит.

13. Вы же уже были практически в Малиналько (проезжали, максимум, минутах в пятнадцати от городка). Зачем его так на сладкое?
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #4

Сообщение Valodya » 26 ноя 2019, 08:27

Спасибо за советы !
Если бы у меня был месяц... и деньги... Я бы конечно хотел в каждом месте задержаться да и на пару ночей и ничего не пропускать )
Но реалии другие.
Это у меня 4-ый вариант из 5-ти маршрутов )
1-ый кстати, был как раз спокойный, вдумчивый, вроде :
19.10.2020 3 Мехико - Чолула.
20.10.2020 4 Чолула - Пуэбла - Чолула
21.10.2020 5 Чолула - Тласкала - Сочитекатль - Какаштла - Тласкала
22.10.2020 - 6 Тласкала - Вулкан Ла Малинче - Кантона - Тласкала.
23.10.2020 - 7 Тласкала - Сакатлан - Хикотепек
24.10.2020 8 Хикотепек - Поса-Рика - Папантла - Эль-Тахин

2. "Перегон Керетаро - Таско часов на шесть". Да, жестко это. Но очень хочу в Таско ) я там в 2018 2-е ночи был. Опять же в Пенье де Берналь встаю на рассвет, пофотал скалу на фоне города и в путь. Керетаро нужен лишь чтобы понять - интересен ли он в будущем на северный маршрут )
3. Спасибо ! Изучу гостиницу. Конечно хочу в Чолуле дольше и Пуэблу... эххх ( Там ведь и погоду надо подождать, вулкан то в дымке, то красиво )
5. Я бы все везде хотел ) но мне почему-то очень приглянулась информация по Сакатлану Хикотепеку. А еще, конечно, я бы хотел затем еще дорогой через Халапу проехать, но опять же времени совсем нет.
7. Семпоала по пути в Веракрус...Как и возможно Киауистлан. Крепость для меня пока не очень важна. Итак много всего ) Тем более днем жарко.
8. Да, был один день в Веракрусе. Но мне надо в Катемако.
--
Оахака и Тихий океан возникли внезапно. Вернее очень хочу Тихий океан увидеть )
Даже есть вариант уже из Мехико на самолете в Пуэрто-Эскондио а там 2-3 дня поматрасить )
--
Куэрнавака - по фото - красивые места в городе ) и он по пути обратно, Малиналько для меня обязательное место посещения !
А когда будет ехать из Таско в Чолулу - не успеть, т.к. иначе в Чолуле ничего не успею.
Тепостлан меня интересует только из подъема к пирамиде, включил его в необязательные, т.к. Малиналько важнее.
--
НО, возможно, все-таки изменю маршрут ближе к изначальному. Убрать Пенью-де-Берналь, Таско... Может и Оахаку ) А больше времени на дороги штатов Пуэбла и Веракрус.

Буду думать дальше...
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #5

Сообщение yurok » 18 янв 2020, 05:52

Valodya писал(а) 26 ноя 2019, 08:27:Оахака и Тихий океан возникли внезапно. Вернее очень хочу Тихий океан увидеть )
Даже есть вариант уже из Мехико на самолете в Пуэрто-Эскондио а там 2-3 дня поматрасить )


Мы так и сделали. Летим из Мехико в Уатулько и обратно. Получается дешевле чем брать арендованную машину в Мехико.Будет в Уатулько с 16 по 20 февраля. Надеемся увидеть китов.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #6

Сообщение Valodya » 23 янв 2020, 08:53

yurok писал(а) 18 янв 2020, 05:52:Мы так и сделали. Летим из Мехико в Уатулько и обратно.


Это будет часть вашего маршрута ?
остальное время перемещаетесь по стране на автомобиле/автобусах ?

---
я пока изменил свой маршрут на другой, исключив Оахаку.
МексикаМойМаршрут6вариант.jpg


1 ПРИЛЕТ - Мехико
2 Мехико
3 Мехико - Тула - Пенья де Берналь
4 Пенья де Берналь - Керетаро - (Эль Пуэблито) - Таско
5 Таско
6 Таско - (Сочикалько) - Малиналько - Чолула
7 Чолула - (Пуэбла) - Тласкала - Сочитекатль - Какаштла - Тласкала
8 Тласкала - Сакатлан
9 Сакатлан
10 Сакатлан - Уаучинанго - Хикотепек - Папантла
11 Папантла - Эль-Тахин - (Киауистлан) - Семпоала - Веракрус
12 Веракрус - Тлакотальпан - оз. Катемако
13 оз. Катемако
14 оз. Катемако - Орисаба
15 Орисаба - Халапа
16 Халапа
17 Халапа - Кантона - Тлатлаукитепек
18 Тлатлаукитепек - Куэцалан
19 Куэцалан - Тласкала (Куэцалан)
20 Тласкала - Мехико (Куэцалан - Мехико)
21 Мехико - ВЫЛЕТ

---
и вариант с вылетом из Мехико на Тихий океан, сразу из Орисабы поехать в Мехико, там денек отдохнуть от поездок и на самолет )
МексикаМойМаршрут7вариант.jpg

15 Орисаба - Пуэбла - Мехико
16 Мехико
17 Вылет в Пуэрто-Эскондидо/побережье
18 побережье
19 побережье
20 побережье/Вылет в Мехико
21 Мехико - ВЫЛЕТ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #7

Сообщение yurok » 24 янв 2020, 04:32

Valodya писал(а) 23 янв 2020, 08:53:Это будет часть вашего маршрута ?остальное время перемещаетесь по стране на автомобиле/автобусах ?

Да, это часть маршрута.
Весь маршрут: Гавана-Канкун-Уатулько-Мехико-Гавана. На мексиканскую часть отведено 14 дней.
Между этими точками будем перемещаться на самолётах. В Канкуне и Мехико берем автомобиль на прокат и колесим по окрестностям (уже забронировал авто). В Уатулько пока не решили брать машину или нет. Скорее всего нет, т.к. основная цель там, это киты, снорклинг и пляжи.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #8

Сообщение Valodya » 24 янв 2020, 05:07

yurok писал(а) 24 янв 2020, 04:32:На мексиканскую часть отведено 14 дней.

Напишите потом, пожалуйста, до осени как там все у вас прошло ) про перелет и Тихий океан )
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #9

Сообщение yurok » 24 янв 2020, 06:59

Valodya писал(а) 24 янв 2020, 05:07:
yurok писал(а) 24 янв 2020, 04:32:На мексиканскую часть отведено 14 дней.

Напишите потом, пожалуйста, до осени как там все у вас прошло ) про перелет и Тихий океан )

Хорошо. Договорились)
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #10

Сообщение almajor » 24 янв 2020, 09:33

Valodya, если поедете по плану А, с Куэцаланом, обратите внимание на Йоуаличан (Yohualicha'n). Очень меня по фотам впечатлил. Напоминает Храм ниш в Эль-Тахине. Только тахинский отреставрированный(?) и нарядный, а в Йоуаличане просел, ни одной прямой линии, все ярусы кривые. Очень атмосфЭрно смотрится на фото.
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #11

Сообщение Valodya » 24 янв 2020, 09:52

almajor писал(а) 24 янв 2020, 09:33:если поедете по плану А, с Куэцаланом, обратите внимание на Йоуаличан (Yohualicha'n)

Да-да ! просто я теперь не описываю что и зачем ) сильно много информации.... когда именно на 100% соберусь то опишу.

Пока у меня касательно этих мест сохранена инфа ))

Куэцалан. Штат Пуэбла. https://www.ekskursiivmeksike.ru/gorodok-kuecalan
https://www.visitmexico.com/ru/osnovnye ... -cuetzalan
--
Йохуличан (Yohualichan).Куэцалан. Штат Пуэбла. 25 минутах езды https://www.visitmexico.com/ru/activida ... ohualichan

Куэтцалан. Не доезжая до Куэтцалана, стоит остановиться в местечке Эль Куичат (El Cuichat), где находится парк экологического туризма Ресерва Асуль (Reserva Azul). Это проект, которому посвятили всю свою жизнь Луиc Энрике и Эльса Фернандес (Luis Enrique y Elsa Fernández), хозяева 11 гектаров кофейной плантации, на которой они разместили сельские домики и “палафиты” – просторные палатки террасами и кроватями, с целью дать возможность своим гостям погрузиться во множество звуков, красок и запахов природы. http://ayquemexico.blogspot.com/search/ ... 0%BB%D0%B0

И в инсте подписан, где сохраняю природности, водопады... и инфу по виллам с проживанием.
Но голова пухнет от обилия инфы и пока забил на все это )
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #12

Сообщение Valodya » 13 фев 2020, 11:31

Подниму тему.

А кто-нибудь отдыхал на Коста-Эсмеральда ? Как впечатления от береговой линии, моря ?
Думаю, может не в Веракрусе ночевать, а на побережье.
Все равно буду из Эль-Тахина ехать вдоль этого побережья.
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #13

Сообщение goan » 13 фев 2020, 18:58

Отлично. Отель Табога на берегу очень неплох. Но песок черный.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #14

Сообщение Valodya » 14 фев 2020, 05:27

goan писал(а) 13 фев 2020, 18:58:Отлично. Отель Табога на берегу очень неплох.

Это хорошо ! По отелям пока сохраняю инфу.
Много там необычных берегов, помимо ровных пляжей и дюны песчаные и коряжки. Красиво )
Просто в Веракрусе океан суровый и когда в феврале был, то показался очень мутным.
А теперь смотрю фото и все что северенее Веракруса, Коста-Эсмеральда, и там уже интересно !
Возможно получу + 1 день, вместо Папантлы после Эль-Тахина сразу на берег поехать ) А там уже минуя ночевку в Веракрусе до оз.Катемако.
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #15

Сообщение Valodya » 17 фев 2020, 06:54

goan писал(а) 13 фев 2020, 18:58:Отлично. Отель Табога


И вопрос : на побережье стоит на 2-е ночи задержаться ?
или достаточно одной ? ) Днем думаю жарко там, а особо съездить/сходить некуда.
---
И еще. Пока раздумываю убрать путь до оз.Катемако...и следовательно появляются свободные дни.
И возник вопрос, т.к. сейчас у меня в первые дни большие переезды :

1) Пенья де Берналь - Керетаро - (Эль Пуэблито) - Таско 400км 6 часов
2) Таско - Малиналько - Чолула 300км 5,5 часов

Вот если разбить Маршрут на :
Пенья-де-Берналь - Малиналько 275км 4,1 часов
Малиналько - Таско 120км 2 часа
Таско - Чолула 215км 3 часа

Нормально будет ? в Малиналько, помимо храма, даже не знаю что заслуживает целой ночевки (помимо сокращения дороги)
Или вариант заночевать в Толуке (без вулкана) ?
Или серпантины в районе Таско не сильно выматывают ?
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #16

Сообщение toris » 17 фев 2020, 13:45

Когда поедете по побережью к северу от Веракруса, если будет время и желание, загляните на Playa Muñecos (он находится недалеко от археологической зоны «Киуистлан» (где, кстати, очень симпатично!)). Я, правда, не так много видела, поскольку каталась по окрестностям Веракруса всего один день, но из тех пляжей, что мне за мой один день увидеть довелось, этот понравился больше всего (пейзажами; инфраструктуры там никакой нет).
toris
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #17

Сообщение Valodya » 18 фев 2020, 04:47

toris писал(а) 17 фев 2020, 13:45:загляните на Playa Muñecos (он находится недалеко от археологической зоны «Киуистлан» (где, кстати, очень симпатично!)).

Подумаю, спасибо ) Киауистлан и Семпоалу планирую посетить.
Тем более что там природный пляж )
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #18

Сообщение Foxie » 28 фев 2020, 11:26

Как вы такие красивые карты в гугле рисуете, подскажите) что-то у меня не получается


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 709
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #19

Сообщение Valodya » 28 фев 2020, 12:49

Foxie писал(а) 28 фев 2020, 11:26: что-то у меня не получается

Это и сложно и просто )
Нужно вручную копировать в адресной строке точку и много-много раз вставить.
К примеру :
строчка начинается : https://www.google.ru/maps/dir/Мехико,+ ... .8924892,9 .........
Выделяете подстроку "Мехико,+Федеральный+округ/"
и вставляете много раз
https://www.google.ru/maps/dir/Мехико,+ ... ный+округ/ ......... @19.5386366,-98.8924892,9.......
и тогда добавится больше 10точек !
но сильно много тоже плохо....
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нужны советы по маршруту 18дней(Пуэбла,Веракрус)

Сообщение: #20

Сообщение yurok » 08 мар 2020, 07:21

Valodya писал(а) 24 янв 2020, 05:07:Напишите потом, пожалуйста, до осени как там все у вас прошло ) про перелет и Тихий океан )

Всем привет!
Вот я уже и дома. По итогам напишу нормальный отчет, а пока что вкратце.
Был в Канкуне, Уатулько, Мехико, Пуэбла.
Канкун. Зона Хотельера. 11.02.2020 - 16.02.2020.
Красивое море. Большие волны. Вода холодная. Водорослей нет.
Купались и загорали на пляжах Playa Gaviota Azul, Playa Caracol.
На следующий день взяли машину на прокат поехали на Чичен-Ицу и сеноты. Сеноты понравились больше чем пляжи в Канкуне.
На следующий день поехали в Плайя-де-Кармен в парк развлечения Xcaret. Суперпарк! Одно из самых ярких впечатлений за всю поездку.
На следующий день поехали на пароме на остров Исла Мухерес. Там взяли в аренду гольфкар. Позагорали на пляже Playa Norte, затем поехали кататься по острову. Пляж Playa Norte намного красивее и лучше Канкунских пляжей в зоне Хотельера.
Уатулько. 16.02.2020-20.02.2020.
Если и есть рай на земле, то он здесь.
Тихий океан теплющий, теплющий. Никогда бы не поверил в это если бы сам не попробовал.
Народу на пляжах практически нет. ИЗ отдыхающих в основном дедульки и бабульки. Курорт явно заточен под релаксирующий отдых, а не под молодежный тусняк. Раз в неделю приходит большой многопалубный круизный лайнер, в этот день, народу в деревушке Уатулько становится раза в два больше. Вечером лайнер уезжает и снова тишина.
В Уатулько на второй день нам стало скучно валяться на пляже и мы взяли в аренду машину. Объездили побережье от национального парка Bocana Copalita до национального парка La Ventanilla.
По нашему мнению самый красивый пляж: Bahía de San Agustin (нужен кроссовер, 20 км грунтовки).
Самый дикий и малолюдный пляж: Bahia De Cacaluta (идти 2 км пешком по тропе через джунгли, полно комаров и каких-то больно кусачих мушек. Если укусит такая, то болит укус целый день).
Подводя итоги, можно кратко сказать: однозначно по всем параметрам победил Тихий океан.
Если и поеду в Мексику ещё, то только на тихоокеанское побережье. Карибское море даже рядом не стоит.
Аватара пользователя
yurok
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 23.12.2009
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль