Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #1

Сообщение almajor » 19 янв 2020, 17:34

Собираюсь в Мексику на 3 недели в феврале-марте. Изначальный план был от Мехико от Юкатана с разбивкой 10дн/10дн на центральную Мексику (Мехико, Теотиуакан, Чолула, Орисаба, что-то ещё) и Чьяпас-Юкатан (руины майя, сеноты, снорклинг, морские животные).
Но после отчёта Амстердамки с просто потрясающими китами в мой план ворвалась Баха, отжимая 4-6 дн.
Что или урезает центральную Мексику до минимума, или сокращает Чьяпас-Юкатан до бегом-бегом.

Или третий вариант. Выкинуть Юкатан вообще, подбирая аналоги на Бахе, в центре и в Чьяпасе.
(Вроде тема больше подходит под Вопросы, чем под Маршруты).

____

Выпишу юкатанские хотелки с заменами в других регионах и вопросы. Если что-то не так, поправьте, плз, еду в первый раз.

1 Морские животные
Киты, китовые акулы, черепахи - всё это есть на Бахе. Тут вроде всё складывается. Селестунских фламингов только нет.

2 Руины майя
2а Юкатан, Ушмаль ---> Чьяпас, Паленке
2б Юкатан, Калакмуль ---> Чьяпас, Яшчилан и Бонампак
(2в Чичен-Ица и Тулум понравились меньше, могу их пропустить в пользу первых двух)

Вот тут не могу определиться. И Калакмуль, и Яшчилан попадают в категорию "затерянный город в джунглях". Но в Калакмуле самые зачётные фоты с верхушки одной пирамиды на другие, когда они выглядят, как островки посреди зелёного моря. Яшчилан красив и атмосферен по своему, но таких видов в нём нет.

Тот же вопрос про связку Ушмаль - Паленке. Оба живописны, но в Ушмале очень нравится Пирамида карлика, невероятна красива и атмосферна. Фоты Паленке кажутся всё-таки проще.

Похоже здесь замена не получается?

3
3а Сеноты ---> аналога в Чьяпасе не нашёл.
3б Лагуна-Бакалар ----> если отказываться от Юкатана, добавляя дни на Чьяпас, то можно съездить к Лагуне-Мирамар. Она отличается от Бакалара, это настоящий дождевой лес. В этом свои и плюсы, и минусы.

4 Пляжи
Самая лазурная вода в Карибском море, но можно попасть и на саргасы. Баха и тихоокеанское побережье не так красивы, но замена кажется приемлемой.

5 Дайвинг и сноркелинг
Юкатан - Исла-Косумель, Исла-Мухерес, Банко-Чинчорро, Маауаль ---> Баха (Кабо-Пульмо, Эспириту-Санто), Пасифика (Баияс-де-Уатулько)
Вроде заменимо?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Канкун

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #2

Сообщение Valodya » 23 янв 2020, 09:16

almajor писал(а) 19 янв 2020, 17:34:Или третий вариант. Выкинуть Юкатан вообще, подбирая аналоги на Бахе, в центре и в Чьяпасе.
(Вроде тема больше подходит под Вопросы, чем под Маршруты).


Юкатан это еще и кучи туристов.
А так сложно советовать. По идее и Юкатан нужен )

almajor писал(а) 19 янв 2020, 17:34:2 Руины майя
2а Юкатан, Ушмаль ---> Чьяпас, Паленке
2б Юкатан, Калакмуль ---> Чьяпас, Яшчилан и Бонампак
(2в Чичен-Ица и Тулум понравились меньше, могу их пропустить в пользу первых двух)


На мой взгляд замена лучше. Мне Паленке понравился больше, чем Ушмаль. Еще в Ушмале невыносимая жара (для меня). Но он тоже супер )
в Калакмуле не был, но Яшчилан это как раз по маршруту с Паленке.

almajor писал(а) 19 янв 2020, 17:34:4 Пляжи
Самая лазурная вода в Карибском море, но можно попасть и на саргасы. Баха и тихоокеанское побережье не так красивы, но замена кажется приемлемой.

Мне тоже кажется что приемлемая замена, сам хочу узнать ) По фото и обзорам Тихий океан интересный и он другой и другая инфраструктура, природа...
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #3

Сообщение almajor » 23 янв 2020, 22:01

Valodya писал(а) 23 янв 2020, 09:16:Мне тоже кажется что приемлемая замена, сам хочу узнать ) По фото и обзорам Тихий океан интересный и он другой и другая инфраструктура, природа...


Хм, а в конце февраля - начале марта Баха-Калифорния-Сур купабельна? Или это время хорошо только для китов, а в воду особо и не залезешь?
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #4

Сообщение Koshka-Keshka » 24 янв 2020, 03:19

Только киты. Планирую туда поехать где то с 26-3 марта. Кто будет в это время там, можем совместно доехать.
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #5

Сообщение Valodya » 24 янв 2020, 05:13

almajor писал(а) 23 янв 2020, 22:01:Хм, а в конце февраля - начале марта Баха-Калифорния-Сур купабельна?

А, ну если там, то не думаю, что там хорошо с пляжами.
Я думал вы про тихоокеанское побережье которое ближе к центральной части Мексики от Акапулько и все что ниже (Пуэрто-Эскондидо, Уатулько, Масунте... ) Туда вот надо !
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #6

Сообщение mir_ogromen » 28 янв 2020, 21:51

almajor писал(а) 23 янв 2020, 22:01:Хм, а в конце февраля - начале марта Баха-Калифорния-Сур купабельна?

На пляжах в Ла Пас купаться в начале марта вполне и вполне. Вода прохладная (для меня, давно живущего в Мексике), но главное чтобы не было ветра. В Лорето можно поехать на острова, Коронадо например, там пара пляжей отличные.
С 4 марта по 11 марта буду в том районе. Если что - звоните. Подскажу что знаю. Местный телефон 984 132 5899. На китов каждый год езжу, так что места все более менее знаю.
Последний раз редактировалось mir_ogromen 28 янв 2020, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #7

Сообщение mir_ogromen » 28 янв 2020, 21:56

Вот в этом заливе много хороших пляжей, правда на многих из них в последние годы очень много американцев зимует. Целые городки из трейлеров.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #8

Сообщение Koshka-Keshka » 28 янв 2020, 22:19

mir_ogromen, добрый вечер.как вовремя увидела ваше сообщение.у меня есть вопросы к вам.сможем встретиться в Мехико?я приеду туда 10февраля,после Канкуна.спасибо за ответ.перед вашим номером надо ставить +255?
Аватара пользователя
Koshka-Keshka
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 04.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #9

Сообщение mir_ogromen » 29 янв 2020, 01:05

+52
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #10

Сообщение tema1982 » 29 янв 2020, 04:36

almajor писал(а) 19 янв 2020, 17:34:Дайвинг


Дайвинг на Карибах и в Бахе не сравнить. Карибы это теплое лазурное море с хорошей видимостью и сеноты которые реально незабываемый дайвинг. Баха это дубак, сильные течения, плохая видимость, потому что вода там зеленоватая, и заросли кельпа высотой в 15 метров.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Мексике: Юкатан или еще что-то

Сообщение: #11

Сообщение Papegaai » 31 янв 2020, 02:27

almajor писал(а) 19 янв 2020, 17:34:третий вариант. Выкинуть Юкатан вообще, подбирая аналоги на Бахе, в центре и в Чьяпасе.

Этот вариант не годится.))) Нельзя Юкатан выкидывать - надо просто разумно организовать логистику.
Papegaai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.04.2017
Город: Voorhout
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль