Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение Foxie » 30 янв 2020, 17:03

Это первый визит в Мексику и хочется, разумеется, увидеть ВСЕ. Не факт, что еще получится приехать, мир большой.

Билеты специально брала с прилетом в Мехико и вылетом из Канкуна, чтобы проехать по стране линейным маршрутом.

Опыт насыщенных поездок большой. Английский свободный, испанский на уровне "dos cervezas por favor".
Прав нет, так что только автобусы...

Много читала и прикидывала, башка кругом, не знаю, чем еще жертвовать.

Уже выкинула: тихоокеанское побережье, Кампече, фламинго (обливаясь слезами, т.к. я фотограф), Бакалар, Вальядолид, ПДК.

Вот что осталось:

Маршрут:

Мехико (+ Теотиукан, Iztaccíhuatl) - Чолула/Пуэбла - Оахака - San Cristobal De Las Casas - Паленке - Меридa (+ Ушмаль) - Чичен Ица - Тулум - Isla Mujeres - Канкун


ДЕНЬ 0: Прилет в Мехико вечером, сразу в отель

ДЕНЬ 1: полный день в Мехико (акклиматизация, погулять по центру, парк)

ДЕНЬ 2: полный день в Мехико (музеи антропологческий и Ф. Кало)

ДЕНЬ 3: поездка в Теотиукан на весь день, вечером Мехико

ДЕНЬ 4: хайкинг на вулкан Iztaccíhuatl на весь день (ну очень хочется), вечером Мехико

ДЕНЬ 5: с утра переезд в Чолулу, остаток дня Чолула, ночевка Чолула

ДЕНЬ 6: Полдня в Пуэбле (или остаться в Чолуле, т.к. 5 часов на Пуэблу бесполезно же?), вечером 5-часовой переезд в Оахаку с поздним прибытием, ночевка в Оахаке

ДЕНЬ 7: Спокойный день в Оахаке без выездов, ночевка в Оахаке

ДЕНЬ 8: С утра тур Hierve el Agua, Митла и Туле. Вечером ночной автобус до Сан Кристобаля (11 часов), ночевка в автобусе

ДЕНЬ 9: Спокойный день. Отдых и релакс без выездов (отель с бассейном в Сан Кристобале? но там холодно?), ночевка Сан Кристобаль

ДЕНЬ 10: Тур на весь день в каньон Сумидеро, ночевка Сан Кристобаль

ДЕНЬ 11: Тур на водопады Агуа Азуль с трансфером в Паленке, там ближе к вечеру, ночевка Паленке

ДЕНЬ 12: Руины Паленке на целый день, вечер и ночевка в Паленке

ДЕНЬ 13: С утра 8-ми часовой переезд в Мериду, там только в 16.30 (жалко тратить день, но какие варианты??), в 21.00 в Мериде бесплатный концерт в центре, ночевка в Мериде

ДЕНЬ 14: Поездка в Ушмаль на археологический сайт, возвращение в Мериду, вечер там же, ночевка в Мериде

ДЕНЬ 15: с утра переезд в Чичен Ицу, оставить вещи там в камере хранения, осмотр комплекса, заселение в отель, отдых, ночевка Чичен Ица

ДЕНЬ 16: с утра сенот Ик Киль, потом переезд в Тулум, остаток дня пляж и отдых, ночевка Тулум

ДЕНЬ 17: археологическая зона и сеноты Тулума на коллективо или такси, ночевка Тулум

ДЕНЬ 18: целый день пляжинг Тулум, ночевка Тулум

ДЕНЬ 19: с утра Коба, затем обратно за вещами в Тулум и переезд до Канкуна, оттуда на Isla Mujeres, ночевка Isla Mujeres

ДЕНЬ 20: целый день пляжинг и отдых Isla Mujeres

ДЕНЬ 21: целый день пляжинг и отдых Isla Mujeres

ДЕНЬ 21: трансфер обратно в Канкун, несколько часов хотелось погулять по Канкуну, но что делать с вещами?! вечером вылет из Канкуна


Не знаю, куда впихнуть Селестун (его надо с утра)
Хочется урезать один день с Мехико, но страшно вдруг мы одуреем сразу после перелета, плюс хайк на вулкан невозможен в другой день - то есть тогда отказываться от него...
Есть мысль ехать в Мериду тоже ночным автобусом, но не перебор ли, не рехнемся ли мы совсем?
Три дня чисто пляжного отдыха маловато, хочется больше, но выкидывать что-то из городов или руин (я обожаю развалины) жалко :(

ПОМОГИТЕ


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский
лучший маршрут Мексика

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение goan » 30 янв 2020, 18:50

Целый день в Теотиуакане имеет смысл только если вы очень сильно увлекаетесь месоамериканской археологией. Я предполагаю, что после трёх часов там сил и желания продолжать у вас не будет. Там много ходьбы по пересечённой местности и жгучее солнце. Т.е. если вы там в 9, к 12 будет сильное желание отправиться назад. Можно, конечно, там ещё поесть и заехать в монастырь в Акольмане. Но и в этом случае, к трем часам дня вы в Мехико.

Пуэбла и Чолула это один город - муниципальные границы вас тревожить не должны. Вы же собираетесь в один день в Мехико посетить музеи Антропологии и Фриды: они никак не ближе друг к другу,а пробки в Мехико хуже. Собственно говоря, вот это я бы разделил: юг Мехико стоит отдельного дня.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение Foxie » 30 янв 2020, 20:25

goan писал(а) 30 янв 2020, 18:50:Пуэбла и Чолула это один город - муниципальные границы вас тревожить не должны. Вы же собираетесь в один день в Мехико посетить музеи Антропологии и Фриды: они никак не ближе друг к другу,а пробки в Мехико хуже. Собственно говоря, вот это я бы разделил: юг Мехико стоит отдельного дня


Извините, я не очень поняла, что вы имеете в виду.

Я согласна абсолютно, что на Теотиуакан может уйти полдня только. Тогда в сумме на сам Мехико получается 2 полных дня и еще половинка. И за это время я хочу как следует погулять в парке, посетить дворец, погулять по центру и побывать в двух музеях (Фриды и антропологический). В какой именно последовательности, неважно. Например, музей Фриды можно во второй половине дня после Теотиуакана, а все остальное в два других дня.

Хотя бы в самые первые дни отпуска (тем более после долгого перелета) хочется не скакать сайгаком, а осматривать все неспеша. Вы считаете, плохой план? На день раньше надо уезжать? Я тогда просто остаюсь без треккинга на вулкан.

И потом же в любом случае по плану отдельно полтора дня на Чолула + Пуэбла.

А дальше нормально на ваш взгляд все выглядит, логично?
Последний раз редактировалось Foxie 30 янв 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение Foxie » 30 янв 2020, 20:28

Или Фриду с чем-то еще на юге надо совместить?


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение goan » 30 янв 2020, 22:45

Foxie писал(а) 30 янв 2020, 20:28:Или Фриду с чем-то еще на юге надо совместить?


Ну, как бы, Койоакан (где дом Фриды) с окрестностями - это колониальный город ничуть не менее замечательный, нежели любой другой населенный пункт на вашем маршруте.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение goan » 30 янв 2020, 22:47

Foxie писал(а) 30 янв 2020, 20:25:На день раньше надо уезжать?


Ни в коем случае. В Мехико очень много всего интереснейшего, а расстояния большие. Выделенное вами время - по минимуму.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #7

Сообщение goan » 30 янв 2020, 22:50

Foxie писал(а) 30 янв 2020, 20:28:Или Фриду с чем-то еще на юге надо совместить?


Ну, как бы, Койоакан (где дом Фриды) с окрестностями - это колониальный город ничуть не менее замечательный, нежели любой другой населенный пункт на вашем маршруте.
Foxie писал(а) 30 янв 2020, 20:25:А дальше нормально на ваш взгляд все выглядит, логично?


Сделаю и комментарии про потом, но только не прямо сейчас: времени нет. Я сейчас все делаю медленно и ничего не успеваю: перед новым годом в том самом Сан Кристобале ногу сломал. Причем через пять минут после прибытия. Главное, это за 20 лет жизни тут был первый раз, что я в Чиапас выбрался. Так и остался он он у меня белым пятном.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #8

Сообщение Foxie » 30 янв 2020, 22:51

goan писал(а) 30 янв 2020, 22:45:Койоакан (где дом Фриды) с окрестностями - это колониальный город ничуть не менее замечательный, нежели любой другой населенный пункт на вашем маршруте

Извините, не знала, что это считается городом. Я думала, просто район Мехико.
Ну тогда туда можно на целый день и гулять! Супер

goan писал(а) 30 янв 2020, 22:47:Ни в коем случае

Спасибо, что развеяли мои сомнения :) Отлично

goan писал(а) 30 янв 2020, 22:50:перед новым годом в том самом Сан Кристобале ногу сломал. Причем через пять минут после прибытия

Какая засада, эх, лечите ногу! (у меня тоже нога больная, надеюсь, к поездке придет в норму)


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #9

Сообщение goan » 31 янв 2020, 01:14

Foxie писал(а) 30 янв 2020, 22:51: не знала, что это считается городом.


Что такое "считается городом"? Да, административно это район Мехико. Но Мехико это вообще куча слившихся в городов и деревень. У каждого из них своя история. До середины ХХ века между Койоаканом и Мехико были поля и деревни. Кортес в свое время забрал эту часть долины под собственный маркизат. Койоакан был его административным центром. В соседнем Сан Анхеле были монастыри. От площади Сан Хасинто в Сан Анхеле через Чималистак и по ул Франсиско Соса (бывшей Королевской Дороге в Койоакан) через Санта Катарину, собственно центр Койоакана, Кончиту, Баррио Сан Лукас и до Сан Диего Чурубуско с его монастырем (где сейчас Национальный Музей Интервенций) можно идти много часов по великолепным колониальным районам: вряд ли где-то вы найдете больше колониальной Мексики в одном месте. Дом Фриды (и, кстати, дом Троцкого) находятся чуть в стороне от колониального стержня: эта часть Койоакана застраивалась в конце XIX века. Но там до самого центра Койоакана минут пятнадцать неспешного хода. Приехать в Койоакан, зайти только в дом Фриды и уехать - глупо. Я бы уж скорее в дом Фриды не заходил.

Главная Площадь Койоакана функционирует как главная площадь "богатого" Мехико: исторический центр всего Мехико, во-первых, далеко, а, во-вторых, довольно беден и небезопасен. Так что, средний класс и выше там бывают нечасто. Так получилось, что я несколько месяцев назад пошел в центр со своей дочерью и ее приятелем - сыном одного довольно важного деятеля нынешнего правительства. Отец там "из низов", вырос в центре города, так что я был искренне удивлен, когда оказалось, что сам парень в свои 17 лет центра практически не знает, никогда не сходил с одного единственного "безопасного" маршрута от Дворца Изящных Искусств до Кафедрального Собора. Когда я выразил недоумение, мальчик разумно заметил: "ну, папа, конечно, делает вид, что это ему все нравится (широкий взмах руки): поэтому мы живем в Тлальпане". Тлальпан - это другой старый колониальный район типа Койоакана, только еще дальше на юг. Он тоже когда-то был отдельным городом (даже побыл столицей соседнего штата в середине XIX века), и там тоже вполне аутентичная "старая Мексика" в безопасном ее варианте. Не то, чтобы я призывал обязательно ехать в Тлальпан, но на юге города и еще куча всего интересного есть (чего стоит один музей Долорес Ольмедо).

Чолула находится много ближе к центру Пуэблы чем Койоакан к центру Мехико. Да, это отдельный муниципалитет (даже два разных, Сан Андрес Чолула и Сан Педро Чолула). Ну так и "город Мехико" делится на 16 муниципалитетов и муниципалитет Койоакана имеет точно такой же отдельный статус от центрального муниципалитета столицы (Куаутемок), как и Чолула отдельна от Пуэблы. Не стоит зацикливаться на административных границах.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #10

Сообщение almajor » 31 янв 2020, 08:46

Foxie писал(а) 30 янв 2020, 17:03:ДЕНЬ 4: хайкинг на вулкан Iztaccíhuatl на весь день (ну очень хочется), вечером Мехико


Звучит как-то сомнительно. Собираюсь на Орисабу, закладываю 3 дня + 1 резервный. Истаксиуатль ниже, но не настолько же.

Имхо вам надо 2 дня закладывать с ночёвкой или в палатке, или в рефухьо (если там будет место)
Аватара пользователя
almajor
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 13.02.2013
Город: Брест
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #11

Сообщение Foxie » 31 янв 2020, 09:40

almajor писал(а) 31 янв 2020, 08:46:Звучит как-то сомнительно

Это я просто "хайкинг" слишком громко назвала. Там однодневные экскурсии из Мехико - забирают рано утром, группой с гидом идут до 2 станции, потом обратно и вечером в Мехико.
Мне будет достаточно до 2-й станции.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #12

Сообщение Valodya » 31 янв 2020, 10:56

Foxie писал(а) 31 янв 2020, 09:40:Это я просто "хайкинг" слишком громко назвала. Там однодневные экскурсии из Мехико - забирают рано утром, группой с гидом идут до 2 станции, потом обратно и вечером в Мехико.
Мне будет достаточно до 2-й станции.


Вот в отчетах здесь есть более менее свежий :
Центральная Мексика за 16 дней. Декабрь 2015 (много фото)

Можете у автора уточнить.

А вообще в таком ритме, автобусном да любителю фотографии очень сложно будет. Сократить бы маршрут раза в 2-а ))
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #13

Сообщение Foxie » 31 янв 2020, 13:40

Valodya писал(а) 31 янв 2020, 10:56:Можете у автора уточнить

Спасибо :)
Но не уверена, ЧТО и ЗАЧЕМ мне уточнять (по поводу экскурсии на гору и конкретно этого дня мне в принципе все ясно)
Тем более автор был на машине, а мы без прав (т.е. нет вариантов кроме покупки экскурсии) и это же совсем разные вещи


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #14

Сообщение Valodya » 11 фев 2020, 05:44

Foxie писал(а) 31 янв 2020, 13:40:Тем более автор был на машине, а мы без прав (т.е. нет вариантов кроме покупки экскурсии) и это же совсем разные вещи


В любом случае успехов ! Отдохнуть поинтереснее, а не уставать от спешки )
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #15

Сообщение Foxie » 11 фев 2020, 09:14

Спасибо большое! Но при чем тут отдых) Это будет насыщенная поездка и впечатления на всю жизнь.
Именно отдохнуть и дома на диване можно в воскресенье)))
В моем понимании "отпуск" совершенно не обязательно должен равняться "отдыху"


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #16

Сообщение Sinelle » 11 фев 2020, 10:23

Foxie писал(а) 30 янв 2020, 17:03:Уже выкинула: тихоокеанское побережье, Кампече, фламинго (обливаясь слезами, т.к. я фотограф), Бакалар, Вальядолид, ПДК.

Вот что осталось:

Маршрут:

Мехико (+ Теотиукан, Iztaccíhuatl) - Чолула/Пуэбла - Оахака - San Cristobal De Las Casas - Паленке - Меридa (+ Ушмаль) - Чичен Ица - Тулум - Isla Mujeres - Канкун

Чисто моя вкусовщина...
Мериду, Ушмаль и Чичен-Ицу я б выбросила в пользу Бакалара, Кобы и сенота (причем какого-нибудь незаезженного, ибо еще ни один из расхваленных не перебил впечатления от посещения трех маленьких непопулярных). Отчего все так прутся по Острову Женщин я вообще не понимаю. Если только народ вообще не был на морях. Мне в том же Тулуме нравится куда больше, и атмосфера там приятная, расслабленная. А на ОЖ народу до хрена, плюнуть негде (мы останавливались на всеми так любимой Playa Norte), кроватей на пляжах совсем мало, и разбирают очень быстро, лежаки дряхлые, нигде я еще таких не видела. Пляж у нашего отеля был недопляжем, так как был огорожен, хоть более-менее глубоко не зайти. На юге острова, да, народу мало, совсем мало, но дно оставляет желать лучшего. Мы после севера на юг перебрались, нас в отеле было 3 пары, 2 из которых постоянно на байдарках уплывали, потому как не поплавать номально, дно в водорослях.
И еще учтите, что с ОЖ не уплыть, если море будет неспокойное, так что не закладывайте времени по минимуму перед вылетом.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #17

Сообщение Foxie » 27 фев 2020, 12:20

Спасибо за комментарий и ваше мнение!

Sinelle писал(а) 11 фев 2020, 10:23:Мериду, Ушмаль и Чичен-Ицу я б выбросила в пользу Бакалара, Кобы и сенота

Совершенно не представляю, как можно выбрасывать Мериду, Ушмаль и Чичен. Они мне уже снятся просто и там по прочтению информации в инете безумно интересно. Да, Чичен туристическая, ну и плевать - стоящей за комплексом истории это не отменяет. А Коба и так у меня в планах есть (т.к. в Тулуме 4 ночи).
Да, очень жаль, что не влезает Бакалар, но что поделать. На него еще 2-3 дополнительных дня надо было бы, но я и так по максимуму взяла отпуск.

Sinelle писал(а) 11 фев 2020, 10:23:какого-нибудь незаезженного, ибо еще ни один из расхваленных не перебил впечатления от посещения трех маленьких непопулярных

Незаезженные - это прекрасно, но на назаезженные добираются в первую очередь на арендованных машинах. У меня вся поездка исключительно на общественном транспорте (т.к. нет водительских прав, они не у всех вообще-то есть по умолчанию – на этом форуме часто об этом почему-то забывают), в крайнем случае такси где-то на короткие расстояния.


***

Жаль, что так мало кто прокомментировал мою тему и маршрут. Видела, что другие маршруты по 5 страниц обсуждают, советуют.

Ну и ладно) я сделала некоторые корректировки, очень много всего перечитав, и в принципе своим маршрутом довольна.

Все отели забуканы и почти все оплачены, программа составлена, билеты на почти все автобусные переезды ADO куплены с отличными скидками (т.к. заранее).
Уже жду-не дождусь поездки, очень предвкушаю )))))


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #18

Сообщение Valodya » 28 фев 2020, 05:49

Foxie писал(а) 27 фев 2020, 12:20:Совершенно не представляю, как можно выбрасывать Мериду, Ушмаль и Чичен. А Коба и так у меня в планах есть (т.к. в Тулуме 4 ночи).

Жаль, что так мало кто прокомментировал мою тему и маршрут. Видела, что другие маршруты по 5 страниц обсуждают, советуют.


Вы правы про Мериду и Ушмаль ! Хорошо там ) Только в Ушмале очень жарко. В Мериде может пахнут расплавленным асфальтом. Но очень милый город !
Чичен-ица все-таки своебразна...если прям рано утром успеете, то хорошо ! Аналогично и Коба - туристов там (((

Вы весной или осенью едете ?
Если с середины октября, то может пересечемся на маршруте ) планирую авто брать
"ДЕНЬ 2: полный день в Мехико (музеи антропологческий и Ф. Кало)
ДЕНЬ 3: поездка в Теотиукан на весь день, вечером Мехико
ДЕНЬ 4: хайкинг на вулкан Iztaccíhuatl на весь день (ну очень хочется), вечером Мехико
ДЕНЬ 5: с утра переезд в Чолулу, остаток дня Чолула, ночевка Чолула
"
Аватара пользователя
Valodya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #19

Сообщение Foxie » 28 фев 2020, 09:54

Valodya, я обожаю жару))) мне вообще чем жарче, тем лучше. В прошлом году в Лаосе в апреле в середине дня было +40-42, кайф!

И в Чичен-Ицу, и Кобу планирую, конечно, прям к самому открытию, 07.50-08.10 уже быть на месте

Еду этой весной.


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте насыщенный маршрут от Мехико до Канкуна на общественном транспорте (!), 3 недели

Сообщение: #20

Сообщение Foxie » 29 фев 2020, 17:14

Пожалуйста, подскажите, кто что-то знает!


Вечерний вход в Тулуме


Прогулки и свежий теплый воздух, новые впечатления – вот мои самые главные развлечения (с)
Аватара пользователя
Foxie
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 29.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 40
Страны: 54
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль