Подскажите по маршруту

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение Mari_Go » 11 мар 2021, 09:41

Доброго дня.
Помогите пожалуйста сориентироваться по маршруту.
В январе 2020 хотели поехать на Кубу, но из-за ковида все отменилось. Теперь из-за ковидной ситуации и дефицита Куба надолго отменяется. По этому решили полететь в Мексику.
В Мексике ни разу не были.
Едем на 16 ночей, как я понимаю для Мексики это очень мало( Но всё же.
Итак маршрут:
Канкун-Вальядолид-Мерида-Кампече-Вильяэрмоса-Тустла-Пуэрто Арита-Сан Кристобаль-Паленке-Спунхиль-Четумаль-Плая дель Кармен-Канкун
2 ночи в Канкуне
1 ночь в Вальядолид ( по дороге в Мериду заезжаем в Чичен-Ица)
1 ночь в Мерида ( заезжаем в Ушмаль и Тикуль далее едем в Кампече)
1 ночь в Кампече
1 ночь в Вильяэрмоса
1 ночь в Тустла-Гутьеррес
1-2 ночи Пуэрто-Ариста (может стоит выбрать другой город на Тихоокеанском побережье? и стоит ли останавливаться там больше чем одна ночь? цель искупаться в Тихом океане)
1 ночь в Сан Кристобаль
1 ночь в Паленке
1 ночь в Спутхиль (читала что где-то по дороге есть интересные места, но сейчас не могу найти)
1 ночь Четумаль (стоит или нет? или лучше протянуть до Тулума и там переночевать вместо Четумаль и Плая дель Кармен?)
1 ночь Плая дель Кармен
Итого получается 13-14 ночей. Где добавить ночи и что из этого можно убрать или заменить?
Возвращаемся в Канкун там хотелось бы пробыть 2 ночи, чтоб передохнуть))
Понимаю что маршрут очень утомительный, но как всегда хочется увидеть как можно больше за время посещения Мексики.
Планируем лететь в июле( знаю что сезон дождей, но вроде июль мало дождливый, если смотреть норму осадков)
Можно и увеличить число ночей, но не желательно. Так как есть еще затраты добраться с Дальнего Востока до Москвы)
Помогите пожалуйста)
Mari_Go
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.01.2021
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
помогите спланировать отдых в Мексике



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль