Маршрут на прокатном авто в Мексике

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #21

Сообщение Shwed » 18 дек 2009, 21:12

Разделено и перемещено.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год в Мексике

Сообщение: #22

Сообщение Shwed » 18 дек 2009, 21:16

Думаю, что гораздо веселее будет на побережье.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Покритикуйте маршрут по Мексике, пожалуйста...

Сообщение: #23

Сообщение Красотка » 18 дек 2009, 22:07

Итак, билеты куплены, маршрут составлен....
Но есть сомнения в правильности....

24.12. Перелет в Мехико. Спим в отеле в аэропорту.
25.12. Наутро берем машину и едем в Calixlahuaca, затем возвращаемся в Тулу, и ночевать едем к Teotihuacan.
26.12. Teotihuacan, переезд в сторону Puebla, Ночуем в Cholula.
27.12. Puebla и 3 окрстных сайта. Возвращаемся в Мехико, ночуем в аэропортовом отеле.
28.12. Утром перелет Мехико-Веракрус, взяли машину, помотрели Sempoala, переехали в Poza Ricaб посмотрели El Tajin, сдали машину в аэропорту (+125$ ц цене аренды). Перелетели последним рейсом в Villahermosa. Ночь в Villahermosa.

А вот дальше сложности... Изначально хотели ночевать в Паленке. Но нет ни одного приличного* отеля, который бы был свободен (*приличными считаю отели 3-5*, которые есть возможность забронировать через сеть)...
29.12 . Парк Ла Вента. Comalcalco, переезд в Palenque и ее осмотр. Ночь там же.
и 30.12. Досмотреть то, что не успели, или если все успели, ехать в Бонампак и Yaxechilan, потом водопады и вернуться в к 19 в Villahermosa, чтобы в 20-40 улететь в Мериду. Ночь в Мериде

Как в этом случае построить 29 и 30-е? Какие еще варианты по размещению есть в районе Паленке? Какой ближайший город будет к Yaxechilan?

Получится ли рано утром выехать из Vilalhermosa на машине в сторону Yaxechilan, а потом посмотреть Паленке и водопады, пропустив Бонампак?

31.12. Взяли машину и поехали в сторону Chichen Itza. Смотрим Ek Balam, Сhichen Itza. Вечером световое шоу, ужин и спать.
1.01 - Смотрим Coba и Tulum. Пляж, если все закрыто? Ночь где-то на побережье.
2.01. Смотрим Coba и Tulum, если они были закрыты и едем в сторону Uxmal. Смотрим то, что успеваем (Kabah, Loltun, Labna, Xlapak). Ночь в Uxmal.
3.01. Досматриваем Uxmal, едем к Edzna и возвращаемся в Мериду. Улетаем в Мехико. Ночуем в аэропорту.
4.01. Мехико-Oaxaca-Mexico. По прилету на машине едем в Monte Alban и Mitla.
5-6 - Мехико.

Итого: 6 перелетов на двоих АК Mexicana - 1 610 $
Плата за машину one way fee - +125$

Остальные расходы....

Вопросы:
1. Мексика - страна глубоко религиозная, а 25 декабря - основной праздник. Будет ХОТЬ ЧТО-ТО из сайтов работать в этот день? А 1 января?? Перерыла все, не могу найти ничего, кроме "ежедневно с 8 до 17"....
2. Где найти точные часы работы сайтов?

3. Ну и как, собственно, спланировать 29-30 декабря.... Билеты подтверждены и возврату не подлежат. Да и замена дат ничего не даст, тк все равно в Паленке как-то все на конец декабря плотненько...

Посоветуйте,а?
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Машина на прокат в Мексике

Сообщение: #24

Сообщение dkasy » 19 дек 2009, 00:58

4real писал(а):
dkasy писал(а):Дорога нормальная, только по дороге деревень несколько есть, а в них топесы (ака лежачие полицейские), знаками не помеченные.

Лежачие полицейские там в каждой деревне, их всячески любят, красят, холят и лелеют, они там разные - широкие и узкие, высокие и пониже, каких там только нет лежчих полицейских. По пути в Теотиуакан я чуть не получил нервный срыв, когда ехали по Акольману, где на протяжении 10 километров каждые 10-20 метров - лежачий полицейский. Знаками их всё-таки обычно обозначают, но разными (вообще мексиканцы знаки тоже любят, но это отдельная тема). Так вот, лежачий полдицейский может быть обозначен просто знаком (ну как у нас, типа такой _∩_ в треугольнике), может быть знак с надписью TOPES, либо с надписями ALTO или REDUCCION DE LA VELOCIDAD.

Да я в курсе, спасибо Это вот автору информация эта пригодится - не будет сюрпризом. А знаками - да, обозначаются. Вот только в Чьяпасе народ живет более расслабленный, чем в других районах Мексики, и обозначать их иногда забывает. Именно жители (или строители - не знаю) дороги от Паленке до Фронтеры Коросаль, насколько мне запомнилось, и отличаются особой забывчивостью в этом вопросе. Но в остальном Чьяпас - самый лучший штат Мексики

Добавлено спустя 18 минут 8 секунд:
Re: Покритикуйте маршрут по Мексике, пожалуйста...
Красотка писал(а):А вот дальше сложности... Изначально хотели ночевать в Паленке. Но нет ни одного приличного* отеля, который бы был свободен (*приличными считаю отели 3-5*, которые есть возможность забронировать через сеть)...

Ну, судя по экспидии, Ciudad Real по крайней мере свободен... Какой он - не знаю. Вообще в Паленке отелей масса, не могут все быть заняты. Мы в Мексике заранее ничего не бронировали, всегдя места находились в нормальных отелях.

Красотка писал(а): и 30.12. Досмотреть то, что не успели, или если все успели, ехать в Бонампак и Yaxechilan, потом водопады и вернуться в к 19 в Villahermosa, чтобы в 20-40 улететь в Мериду. Ночь в Мериде
Как в этом случае построить 29 и 30-е? Какие еще варианты по размещению есть в районе Паленке? Какой ближайший город будет к Yaxechilan?
Получится ли рано утром выехать из Vilalhermosa на машине в сторону Yaxechilan, а потом посмотреть Паленке и водопады, пропустив Бонампак?
Остальные расходы....

За один день Паленке-Яхчилан-Бонампак-водопады-Вильяэрмоса или в обратном порядке никак не успеете, даже не пытайтесь. Водопады лучше исключить, и то выезжать придется очень рано. Или наоборот - только Паленке и водопады, но тогда без Яхчилана. Все ж до Вильяэрмосы еще минимум пару часов от Паленке ехать.
Ближайший "город" к Яхчилану - Фронтера Коросаль (Frontera Corozal), но отелей, соответствующих Вашему определению приличности, там нет Ближайший город, где они есть, - как раз Паленке, наверное.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в Мексике

Сообщение: #25

Сообщение Красотка » 19 дек 2009, 02:04

А мне пишет, что на 29-е ничего нет....
ВОт незадача.......

А точно есть шансы на месте отель найти?
Аватара пользователя
Красотка
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 13.09.2004
Город: Малага
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Женский

Re: Машина на прокат в Мексике

Сообщение: #26

Сообщение dkasy » 19 дек 2009, 02:40

Красотка писал(а):А мне пишет, что на 29-е ничего нет....

Прочитал еще раз - Вы ж на 29е ищете... сорри, действительно нету.

На месте - что-то найдете точно, но это может оказаться отель существенно проще и дешевле, чем хочется. Я обычно живу в гостиницах среднего уровня (в Мексике это были отели по $50-100. Только не 5 звезд - по ним только по работе можно ездить, по-моему!), но при необходимости без проблем готов переночевать в хостеле или в палатке. Если готовы - что-то найдете точно, а нет - придется из Вильяэрмосы ехать. Ближе ничего нет, насколько я знаю.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Машина на прокат в Мексике

Сообщение: #27

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 22 дек 2009, 09:43

dkasy писал(а):Да я в курсе, спасибо Это вот автору информация эта пригодится - не будет сюрпризом.

Дык, я понял, что Вы там были и знаете. Это как бы дополнение для тех, кто ещё не был.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #28

Сообщение bacs69 » 04 сен 2010, 01:31

Пишу первый раз, если что не так сорри!
Меня очень интересует вопрос безопасности передвижения на авто в Мексике????
Знатоки расскажите!
В.Ю.В.
Если боишься не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся.
Аватара пользователя
bacs69
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #29

Сообщение Octopuses » 04 сен 2010, 11:14

Проехали 5000 км, проблем не было.
Octopuses
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #30

Сообщение bacs69 » 04 сен 2010, 22:52

Спасибо за ответ! Но как я понял из отчетов все равно лучше передвигаться до темноты!
Не знаю правил форума, могу ли я этот вопрос задать здесь?! Но попробую!
Планируем 4 человека(2 пары) начало января 2010, 2 недели, в Мексике первый раз, авто в аренду, прилет наверно Мехико. Что смотреть и куда ехать? Единственное дня 3 хотелось бы полежать на море( может карибское море). Подскажите??????
Много путешествовал по Европе, Америка первый раз!!!
В.Ю.В.
Если боишься не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся.
Аватара пользователя
bacs69
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #31

Сообщение Shwed » 04 сен 2010, 23:00

Маршрутов может быть 1000, каждый выбирает свой. Я бы полетел в Канкун, позагорал бы на Карибском море и потом взял машину и объездил окрестности. Или берите машину в Мехико, далее в Канкун с посещением всего интересного по пути и обратно.
Ночью ездить можно без проблем. Тоже проехал около 5000 км по Мексике, проблем не было.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #32

Сообщение bacs69 » 04 сен 2010, 23:35

Я так понимаю что маршрут с перелетом в Канкун он более комфортный! Все таки от Мехико до Канкуна туда и обратно далековато. А какой пробег в км будет от Канкуна на осмотр основных достопримечательностей?
В.Ю.В.
Если боишься не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся.
Аватара пользователя
bacs69
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 04 сен 2010, 23:48

От 5000 до 7000 км. Всё зависит от маршрута. Тут на форуме принято - читаем, составляем сами маршрут - а мы его критикуем, добавляем и советуем. У меня получилось 5000 км безнапряжного путешествия.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #34

Сообщение bacs69 » 08 сен 2010, 18:23

мексика 4 человека - 2 пары(02.01.-16.01.2010)
пока нет понимания по многим вопросам попытаюсь их озвучить:
1. лететь хочется из Питера(как вариант Хельсинки или Москва) - куда лучше Мехико или Канкун
2. сейчас получаю американскую визу, поэтому возможно будет вариант через америку(если дешево)
я правильно мыслю, что сейчас с американской визой в Мексику пускают без проблем
3.как вы считаете машину лучше брать в одну сторону(скажем: перелет в Мехико,перелет в Канкун, там машина,осмотр и обратный перелет в Мехико) или Мехико, машина и туда до Канкуна и обратно до Мехико
Вроде далековато получается, плюс какие-то отклонения для осмотра достопримечательностей
4.вопрос с отелями,по своему предыдущему опыту привык бронировать заранее, как поступить В Мексике не знаю? многие пишут что бронировали на местах? уровень этих отелей на местах?
5.какая погода в Мексике в январе???
В.Ю.В.
Если боишься не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся.
Аватара пользователя
bacs69
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #35

Сообщение Купидоновна » 08 сен 2010, 21:41

bacs69 писал(а):1. лететь хочется из Питера(как вариант Хельсинки или Москва) - куда лучше Мехико или Канкун
2. сейчас получаю американскую визу, поэтому возможно будет вариант через америку(если дешево)


В Канкун из штатов билеты дешевле, чем в Мехико, т.к. он ближе и народу туда больше ездит на отдых.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #36

Сообщение Shwed » 08 сен 2010, 22:10

bacs69 писал(а):3.как вы считаете машину лучше брать в одну сторону(скажем: перелет в Мехико,перелет в Канкун, там машина,осмотр и обратный перелет в Мехико) или Мехико, машина и туда до Канкуна и обратно до Мехико

машина в одну сторону стоит очень дорого. Лучше лететь.
bacs69 писал(а):вопрос с отелями,по своему предыдущему опыту привык бронировать заранее, как поступить В Мексике не знаю? многие пишут что бронировали на местах? уровень этих отелей на местах?

На курортах и в Мехико можно заказать заранее, а остальных местах на месте. Уровень отелей очень разный.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #37

Сообщение bacs69 » 08 сен 2010, 23:08

если бронировать отели на местах по дороге движения
нет ли шансов остаться вообще без отеля?
начало января как я понимаю - сезон
В.Ю.В.
Если боишься не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся.
Аватара пользователя
bacs69
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут на прокатном авто в Мексике

Сообщение: #38

Сообщение Shwed » 08 сен 2010, 23:16

Не думаю, что по дороге будут проблемы с ночлегом. Везде, в более-менее крупных городах есть мотели и отели в достаточном количестве. Бронируя заранее будете привязаны.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль