Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #721

Сообщение Боримир » 29 янв 2023, 19:54

Red Robin писал(а) 29 янв 2023, 18:28:Агрессивные таксисты (традиционных такси)


Бомбилы они, а не традиционные такси

Red Robin писал(а) 29 янв 2023, 18:28:Вчера вышла рекомендация не пользоваться Убером


Где вышла?

Ездили и будем ездить Убером. Всё без проблем. Туристов никто не трогает, полиция следит за этим в Канкуне. А с бомбилами сами ездийте
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #722

Сообщение Red Robin » 29 янв 2023, 20:27

Ну а хамить-то зачем?
Просто делюсь информацией. Рекомендацию выпустил Госдеп.
Кто же мог подумать, что Вас это так заденет. Прошу прощения за то, что ранила Ваши чувства
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #723

Сообщение Боримир » 29 янв 2023, 20:48

Red Robin писал(а) 29 янв 2023, 20:27:Ну а хамить-то зачем?


Где вы хамство разглядели? :o

Red Robin писал(а) 29 янв 2023, 20:27:Рекомендацию выпустил Госдеп


Госдеп рекомендует бомбилами пользоваться?
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #724

Сообщение Sinelle » 09 фев 2023, 04:48

Боримир, да ездийте хоть кем, ваша манера общения как бы намекаэ.

Туристам, конечно, не угрожают, совсем. Не выслеживают и не останавливают по трое машину Убера с семьей ТУРИСТОВ с двумя маленькими детьми, не просят настойчиво семью сесть в машину такси, у матери не случается истерика, потому что она думает, что это похищение.
Таксисты не сжигают машины Убера, не гоняются за водителями Убера, доводя водителей Убера до аварии со смертельным исходом, не обливают кислотой машину Убера, НЕ УБИВАЮТ троих водителей Убера, после чего Убер сворачивает свою деятельность в КРоо.

https://www.tiktok.com/@soyguselcancune ... ZCAjzgQNwg

https://www.debate.com.mx/estados/Quint ... -0297.html


Недавно Уберу снова официально разрешили работать в КРоо, озверелость таксистов вышла на новый виток, ситуация очень напряженная. Так что понятны предупрежления не использовать Убер.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #725

Сообщение Боримир » 11 фев 2023, 04:15

Sinelle писал(а) 09 фев 2023, 04:48:да ездийте хоть кем, ваша манера общения как бы намекаэ


Не знаю что вам там намекаэ )))
Езжу я тем кто надёжнее и безопаснее и это Uber. Себе я не враг

Sinelle писал(а) 09 фев 2023, 04:48:Туристам, конечно, не угрожают, совсем. Не выслеживают и не останавливают по трое машину Убера с семьей ТУРИСТОВ с двумя маленькими детьми, не просят настойчиво семью сесть в машину такси, у матери не случается истерика, потому что она думает, что это похищение.


Я в Мексике уже месяц. Езжу везде только Uber, в частности UberXL так как нас 6 человек. Ни намёка на описанное вами.
Если такое даже случится номер 911 работает

Agent F писал(а):Ну вообще индрайв везде где есть существенно выгоднее убера


)))
Ага, не выгоднее только, а дешевле. Лично знаю чувака здесь в Мексике оценил выгоду inDrive - у чувака забрали весь кэш. Отвезли и до липки обобрали.
Теперь ездит на Uber

Удачи
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #726

Сообщение Боримир » 12 фев 2023, 07:34

Agent F писал(а):Никакой разницы с индрайв не вижу.


Разница только в безопасности как оказалось.


p.s. по свежим следам. В Казахстане друг попал с индрайв - решил сэкономить. В результате его и второго приятеля отвезли в другое место и высадили. Лучше в Я.Go взяли. Сам не попадал хотя я индрацвом и не пользуюсь - всегда Uber беру, если рф то Я.Go
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #727

Сообщение Sinelle » 19 фев 2023, 23:03

Боримир писал(а) 11 фев 2023, 04:15:Я в Мексике уже месяц. Езжу везде только Uber, в частности UberXL так как нас 6 человек. Ни намёка на описанное вами.
Если такое даже случится номер 911 работает

О, ну фееричный пример! Конечно же, эти шакалята будут связываться с машиной, где сидят 6 человек, серди которых к тому же несколько мужчин плюс водитель-мужчина.
Путешествуете вы где? Какие штаты?

А уж про полицию не надо мне рассказывать, я в отличие от вас в Мексике живу уж 6 лет как, а не путешствую аж целый месяц.
Sinelle
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 24.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #728

Сообщение umid1 » 17 апр 2023, 14:57

Подскажите насколько безопасный ночной автобус ADO из Мерида в Паленке? слышал истории грабежей и краж. стоит ли ехать дневным автобусом лучше?
umid1
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.10.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #729

Сообщение montgomeri » 17 апр 2023, 20:54

Во второй половине дня в эту субботу, 15 апреля, группа вооруженных лиц ворвалась в спа-центр в резорте «Ла Пальма» в муниципалитете Кортасар, стреляя в некоторых людей, которые там находились. До сих пор власти продолжают расследование фактов.
Первые сообщения указывают на гибель семи человек. Нападение было задокументировано в видео, распространенном в социальных сетях, где семья рассказывает о событиях.
https://www.youtube.com/watch?v=_ZS4O6jCDJU
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1320
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #730

Сообщение Elinez » 17 апр 2023, 23:18

umid1 писал(а) 17 апр 2023, 14:57: Подскажите насколько безопасный ночной автобус ADO из Мерида в Паленке? слышал истории грабежей и краж. стоит ли ехать дневным автобусом лучше?

Смотрите как будет удобнее по маршруту. Как правило, туристические автобусы / самые дорогие автобусные компании грабят чаще чем обычные.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1471
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #731

Сообщение tvleb » 25 июн 2023, 01:22

Добрый день, ребят. Планируем поехать в Мексику, прилететь в Канкун, взять авто и поехать куда то в район Плай дель Кармен, там апарты снять. Мы семья с 2 маленькими детьми. Хотим поездить по пляжам и посмотреть главные достопримечательности недалеко которые. Недельки на 2… нас пугают, что Мексика воровская страна и что прям все серьезно в плане безопасности. Что скажете?
tvleb
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 01.05.2013
Город: Северск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #732

Сообщение Icewine29 » 25 июн 2023, 15:06

Скажу - не пугайтесь ))) Все там как везде ))) И люди такие же. Ну не оставляйте ценные вещи на виду. Но опять же, так везде. Сколько не была в Мексике, никогда никаких проблем не было.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2037
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #733

Сообщение Airinn » 20 июл 2023, 23:28

День добрый! Живём уже 8 месяцев в Плая Дель Кармен, в туристической зоне достаточно безопасно, много полиции,но на 5 Авеню раза 3-4 за 8 месяцев была стрельба,но насколько я поняла-какие-то разборки местных.Что касается воровства, то ситуация, на мой взгляд, хуже, чем в России, мы с соседями за это время лишились 2 велосипедов( один был на замке во дворе, второй вообще в квартире), ноута, телефона, старого чемодана, очков и шортов. Если в России мы могли и дверь забыть закрыть , и машину, то Мексика такого не прощает. К соседям залезли ночью, пока они спали, брррр. Но если будете внимательными и не будете провоцировать, то все должно пройти хорошо))) Buenvenidos!
Airinn
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.07.2023
Город: Плая-дель-Кармен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль