Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #1

Сообщение Prawnontop » 07 фев 2011, 16:14

Друзья, будьте аккуратней с использованием кредитки в Мексике!

Сама недавно стала жертвой мошенников, ущерб - 1100USD! В январе отдыхали на полуострове Юкатан, кредиткой расплачивались крайне редко, только в трех отелях (Мерида, Валльдолид, остров Холбокс) и в дьюти фри в аэропорту Канкуна. Как мне казалось, если расплачиваешься в отелях и в аэропорту - это должно быть безопасно. Каково же было мое удивление, когда спустя две недели после возвращения в Москву я получаю подряд три смс-сообщения, что моей картой расплатились в магазинах электроники в Техасе! Учитывая, что город находится на границе с Мексикой, естественно, основное подозрение - карту скопировали через терминал именно там. Причем, скорее всего работники отеля/магазина в сговоре с мошенниками.

Я всегда с кредиткой обращаюсь очень аккуратно, однако, как видно, от таких мошенников не застрахован никто и нигде. Моя ошибка в том, что сразу не отключила все страны, кроме России (Сбер позволяет это сделать). Плюс у меня голдовая карта, что естественно также сыграло определенную роль.
На будущее – в следующий раз заведу себе вторую карту – куда буду с первой перекидывать деньги ровно в необходимом количестве.
А пока жду ответа из банка, срок рассмотрения заявления по зарубежным операциям – три месяца:(
Prawnontop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский
мексиканская кухня в Мексике

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #2

Сообщение Mirona » 07 фев 2011, 17:28

То есть Вы были в Мексике - а Вашей картой воспользовались в США (дело рук нелегалов )
[spoiler]
Prawnontop писал(а): Учитывая, что город находится на границе с Мексикой, естественно, основное подозрение - карту скопировали через терминал именно там. Причем, скорее всего работники отеля/магазина в сговоре с мошенниками.

Вы были и в США и Мексике, или только Мексике? (если второй вариант, то Вас получается занесло в довольно не безопасные для туристов приграничные районы Мексики )[/spoiler]
Главное в том - какое отношение имеет подобная тема к разделу "отчеты" ?
Когда-нибудь не спеша - центральная и южная Мексика
Аватара пользователя
Mirona
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 05.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 07 фев 2011, 19:11

Перемещено из отчётов
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #4

Сообщение Prawnontop » 08 фев 2011, 12:26

Я была только в Мексике, причем, как считается в "безопасном" районе - на юге, Канкун, Мерида и т.д., а поддельная карта всплыла на границе с севером Мексике, в приграничном городе в Техасе. Получается, что скорее всего, карту продублировали в Мексике, потом пересекли границу, отоварилиь по ней в магазине и вернулись обратно.
Prawnontop
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #5

Сообщение machoandcowboy » 21 фев 2011, 12:04

не редкий случай, родственники тоже в схожую ситуёвину попали.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #6

Сообщение Педро Гонзалес » 21 фев 2011, 12:14

После осеннего возвращения из Мексики , США попал в ту же ситуацию.
Дальнейшее развитие событий тут Карточные мошенники обломались. Сбербанк рулит!
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #7

Сообщение NattaS » 19 мар 2011, 14:42

А со мной на Канкуне произошла такая история. В известной желтом кафе, в котором пишут посетители на стенах что хотят, я расплатилась кредиткой, получила смс о списании бабок, но персонал начал активно утверждать что транзакция не прошла, после 10-минутных споров, я доказывала свою правоту, они - свою, я махнула рукой, счет был - около 1000 рублей и заплатила 2 раз.Но репутация кафе в моих глазах была подпорчена.
Каково же было мое изумление, когда через месяц пришла смс об отмене транзакции и возврате денег на карту.
Так что бывают и приятные исключения.
Но я боюсь светить самые денежные свои карты, обычно использую несколько с определенным лимитом, и после поездки их опустошаю.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #8

Сообщение Rubichka » 20 мар 2011, 11:49

У меня тоже свистопляска с картами была. То не принимал магазин, то банкомат не давал наличку..а потом (упсс) в банке сказали что мне как туристу, не имеющему счета в банке, поменять доллары на песо невозможно (ну или только, как я поняла в полу-легальных, касах де камбио)...короче настрадалась))) но в одном из магазинов больших торговых центров таки-удалось за карту прикупить кросовочки Пума и чево-то ещё, ща не помню...причем продавцы долго крутили карту так и сяк пытаясь правильно провести операцию, селали и выдали чек об оплате. Но самое смешное, что по возвращении, может через 3 недели, приходит смс что суммы, которые были уплочены с карты мне на неё же и вернулись... Прям не знаю что и думать...
Никогда не было, и вот опять!
Аватара пользователя
Rubichka
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 07.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #9

Сообщение Tu154 » 27 мар 2011, 01:59

а мне пришло смс из банка, после того, как я первый раз в Мексике попыталась картой воспользоваться. В смс писалось, что ваша карта приостановлена, т.к. кто то пытается ей расплатиться в Мексике))) Для подтверждения того, что это делаете вы, позвоните в банк. Ну, учитывая разницу с Москвой, я прям измучилась это делать.
март- Россия, Кисловодск, апрель-май - Италия, май- Тай, июль - Испания
Аватара пользователя
Tu154
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 27.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #10

Сообщение aquella » 27 мар 2011, 02:20

Tu154 писал(а):а мне пришло смс из банка, после того, как я первый раз в Мексике попыталась картой воспользоваться. В смс писалось, что ваша карта приостановлена, т.к. кто то пытается ей расплатиться в Мексике))) Для подтверждения того, что это делаете вы, позвоните в банк. Ну, учитывая разницу с Москвой, я прям измучилась это делать.

какой банк?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1437
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #11

Сообщение traveller2004 » 14 апр 2011, 07:47

Пользовался четырьмя разными кредитками (в разных местах разными, чтобы во-первых в случае чего совсем без кредитки не остаться, а во-вторых чтобы "круг подозреваемых" сразу сузился, если вдруг...): проблем не было. Один раз сбился терминал, они пробовали с другого - раз, другой. Результатом стало три одинаковых платежа. Однако двумя днями позже они сами кредитовали карточку два раза. Все честно. Банк, правда, за каждую операцию взял "foreign transaction fee" - плату за операцию в другой валюте, но после звонка в банк (Citibank) пять из шести вернули без проблем. Претензий нет.

Небольшая проблема возникла после покупки SIM карточки - см. здесь - Re: Мобильная связь и интернет в Мексике запись номер 32.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #12

Сообщение White Kirin » 14 апр 2011, 07:57

У моего мужа, который жил в Мексике 2 года по работе, сняли со счета 9 тыс. долл (все деньги), дело было несколько лет назад, причем карта оставалась все время у него. По-видимому, кто-то считал данные и подделал карту. К счастью, его банк имел на такие случаи страховку и вернул все деньги.
White Kirin
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 12.11.2009
Город: Кофе
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #13

Сообщение Хатхор » 14 апр 2011, 15:30

Со сберовской вроде проблем не было. После первого использования пришла смс от банка с советом ограничить действие карты ,т.к. она была засвечена в Мексике. Ограничила.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #14

Сообщение MZH » 14 апр 2011, 16:31

Хатхор писал(а):Со сберовской вроде проблем не было. После первого использования пришла смс от банка с советом ограничить действие карты ,т.к. она была засвечена в Мексике. Ограничила.

Мне такое сообщение пришло на третьей неделе пребывания, после 30-40 транзакций. Интересно, как они определяют, когда пора предупредить...
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #15

Сообщение Lingvist » 14 апр 2011, 20:58

Привет всем, меня тоже беспокоит один вопрос по поводу кредиток. Есть mastercard от банка Уралсиб. Кто знает, в Мексике проблем с ней не будет? Или лучше брать от Сбербанка?
Lingvist
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #16

Сообщение Dobriykot » 15 апр 2011, 05:36

Привет всем, меня тоже беспокоит один вопрос по поводу кредиток. Есть mastercard от банка Уралсиб. Кто знает, в Мексике проблем с ней не будет? Или лучше брать от Сбербанка?

разблокируйте страну, и езжайте с картой уралсиба )
Dobriykot
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #17

Сообщение nevadels » 21 апр 2011, 12:05

Визой от Райфайзена регулярно расплачивался в ресторанах Мехико и Канкуна.
Все четко, без каких-либо нареканий или недоразумений.
nevadels
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #18

Сообщение MrVlasoff » 03 май 2011, 16:58

Несколько комментариев по использованию карточек. Путешествовали с женой по Мексике 2 недели назад. Были карточки следующих банков: Ситибанк, Альфабанк, Авангард и Санкт-Петербург. Заранее никому звонили и не узнавали.
1) Ситибанк без нареканий, работал всю поедку.
2) Альфабанк - при первом использовании в Мексике заблокировал карту. Потребовался звонок в Питер, сказали все свои данные, карта разблокировалась, проблем с ней больше не было. Возможно стоит заранее позвонить им и предупредить о поездке в Мексику, чтобы избежать неожиданностей.
3) Авангард - при выполнении платежа за отель заблокировала сумму, а терминал выдал отказ. В итоге деньги на карте не доступны, за отель пришлось платить по другой карте. Вывод: в Мексику лучше без Авангарда.
4) Санкт-Петербург - аналогично Альфабанку заблокировали после первого платежа. Продиктовали все данные - обещали разблокировать, но так и не разблокировали.
MrVlasoff
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #19

Сообщение vika_arlekina » 03 май 2011, 20:52

господа, а кто из Украины ?
с какими банками стоит сотрудничать? поделитесь опытом))
vika_arlekina
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.04.2011
Город: киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Предупреждение - использование кредитки в Мексике

Сообщение: #20

Сообщение sTaras » 10 июн 2011, 22:49

виза классик от Приват Банка, пользуемся - все ОК
sTaras
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль