Трудно ли снять квартиру, имея турвизу?

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трудно ли снять квартиру, имея турвизу?

Сообщение: #1

Сообщение fanciful » 15 мар 2011, 13:10

Трудно ли в Мексике найти людей, сдающих квартиру/дом иностранным туристам? Насколько мне известно, имея турвизу, человек очень ограничен в правах на территории страны, и далеко не каждый согласится сдать ему жилье в аренду. Также меня интересует возможность аренды мотоцикла (не через фирмы, а у обычных людей).
В Мексике еще не была, но собираюсь поехать на полгода. Раньше все время ездила в Индию на такие сроки, и там никогда не было проблемой снять частное жилье и мотоцикл.
Как со всем этим обстоит дело в Мексике? Если кто-то имеет такой опыт, напишите, пожалуйста, как вам удалось все это найти там.
fanciful
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
опасности Мексики

Re: Трудно ли снять квартиру, имея турвизу?

Сообщение: #2

Сообщение Купидоновна » 16 мар 2011, 00:46

fanciful писал(а):Как со всем этим обстоит дело в Мексике?


По-моему, в любой стране -любой каприз за ваши деньги. Тем более с жильём уж точно нигде проблем нет. Почитайте отчёты.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Трудно ли снять квартиру, имея турвизу?

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 16 мар 2011, 08:32

Имея турвизу снять квартиру совсем не трудно. Особенно для девушки европейской внешности. Но есть некоторые особенности: 1) Основная часть жилья сдается без мебели или с минимальной мебелью типа встроенных шкафов. То что с мебелью обычно дороже в 2 и более раз. Посуду, постельное белье и пр тоже скорее всего придется покупать. 2) В Мексике семьи большие и много детей, поэтому наиболее популярны квартиры с 2-мя или 3-мя спальнями. Небольшую квартиру или студию найти сложно, обычно они располагаются в плохих районах, где проживают сезонные рабочие. 3) Стандартный контракт - на 1 год с обязательным периодом в 6 мес (т.е минимум на 6 мес), депозит за 1 или 2 мес и заверение у нотариуса.
Еще совет: попросите людей, у которых Вы снимали квартиру в Индии дать Вам рекомендательное письмо (можно, чтобы эл.почтой прислали, можно на английском), что Вы платили вовремя, были аккуратны, прядок не нарушали и пр. Это совсем не обязательно, но с рекомендациями проще вести переговоры о стоимости аренды и размере депозита.
Удачи!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Трудно ли снять квартиру, имея турвизу?

Сообщение: #4

Сообщение fanciful » 20 мар 2011, 19:12

Спасибо за ответы. Я связалась с одним из мексиканских агентств недвижимости, там тоже уверили, что все реально и, естественно, они готовы помочь )
fanciful
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Трудно ли снять квартиру, имея турвизу?

Сообщение: #5

Сообщение Disman » 21 мар 2011, 11:18

А какой город рассматриваете, если не секрет?
Disman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль