Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #61

Сообщение Dammaji » 21 мар 2019, 02:58

Ну расскажите мне каких-то абстрактных кассирш в ваккууме которые кладут деньги себе в карман в магазине, там где камеры направлены на кассу, при этом пробивая все по компьютеру и отдавая вам чек согласно тому, что она пробила. Хоть бы одну увидеть. А уж про то, чтобы она меня надурила - даже мечтать не могу.
Dammaji
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #62

Сообщение unix » 21 мар 2019, 03:56

Dammaji писал(а) 21 мар 2019, 02:58:Ну расскажите мне каких-то абстрактных кассирш в ваккууме которые кладут деньги себе в карман в магазине, там где камеры направлены на кассу, при этом пробивая все по компьютеру и отдавая вам чек согласно тому, что она пробила. Хоть бы одну увидеть. А уж про то, чтобы она меня надурила - даже мечтать не могу.


А я уже все подробно рассказал и привел несколько ссылок на этих кассирш, и если Вы как следует почитаете все сообщения и зайдете по ссылкам, или просто для развития кругозора наберете в любом поиске "как обманывают кассиры в супермаркетах" - и почитаете об этом, то возможно поймете о чём тут речь.
Последний раз редактировалось North Star 22 мар 2019, 02:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #63

Сообщение iraragorri » 21 мар 2019, 04:19

За всё время моего проживания в Мексике (+ поездки по 7 штатам) ни разу не было ни одного эксцесса. Напротив, мексы чаще идут навстречу, делают не вполне положенные скидки (например, бесплатный проход только для мексиканских студентов, но "в первый и последний раз" бесплатно пускали и меня).
Слышала от других людей, впрочем, что в Мексике нагревают:
1) Иностранцев-автомобилистов;
2) Людей, слишком похожих (?язык, внешность, пренебрежительная манера общения, вероятно) на американцев, ака gringos. Большинство мексиканцев их не любит, считаем глупыми, но обеспеченными, поэтому в любой непонятной ситуации разводят за милую душу.
Обе эти проблемы можно избежать хотя бы минимальным знанием испанского языка и российским паспортом.

А, нет, вспомнила. Один раз бабуля на кассе спёрла бальзам для волос. До сих пор не понимаю, на кой он ей сдался вообще.
iraragorri
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2016
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #64

Сообщение Юртаева » 02 июн 2020, 02:09

Договариваешься за одну цену, а они потом говорят другую цену -очень часто. Обман по оплате за электричество. Создалось впечатление, что только и ждут возможность нагреться, при этом все улыбчиво и дружелюбно.
Юртаева
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #65

Сообщение Silur » 02 июн 2020, 02:58

Dammaji писал(а) 20 мар 2019, 16:11:Наварится магазин, то есть хозяин магазина, а не кассирша.

Если покупатель заплатил за 4 кг, а взял 1 кг, то кассирша может со спокойной совестью после смены забрать домой 3 кг. Вот её навар. Товар то оплачен.
Последний раз редактировалось Silur 04 июн 2020, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4485
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #66

Сообщение psiros » 02 июн 2020, 07:49

Silur писал(а) 02 июн 2020, 02:58:Если покупатель заплатил за 4 кг, а взял 1 кг, то кассирша может со спокойной совестью после смены забрать домой 3 кг (это 4-1=3). Вот её навар. Товар то оплачен.

...Или кому-нибудь следующему, кто возьмёт 4 кг, пробить килограмм, денег взять как за 4 (покупатель-то примерно понимает, сколько стоят 4 кг, которые он реально купил), а разницу деньгами взять из кассы в карман. Сойдётся всё: и количество товара в магазине, и количество денег в кассе, и суммы на кассовых лентах.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #67

Сообщение unix » 04 июн 2020, 00:07

psiros писал(а) 02 июн 2020, 07:49:Или кому-нибудь следующему, кто возьмёт 4 кг, пробить килограмм, денег взять как за 4 (покупатель-то примерно понимает, сколько стоят 4 кг, которые он реально купил), а разницу деньгами взять из кассы в карман. Сойдётся всё: и количество товара в магазине, и количество денег в кассе, и суммы на кассовых лентах.


И не просто кому-то следующему, а кому-то из своих знакомых или из родственников, и делалось это уже не один, а много-много раз. Таким простым способом повышается благосостояние простых мексиканских кассирш и их ближайших родственников и знакомых, потому что на одну мексиканскую зарплату сыт не будешь.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #68

Сообщение zigrushechka » 15 июн 2020, 09:31

Silur писал(а) 02 июн 2020, 02:58:Если покупатель заплатил за 4 кг, а взял 1 кг, то кассирша может со спокойной совестью после смены забрать домой 3 кг. Вот её навар. Товар то оплачен.


А как и почему он может взять 1 кг вместо 4 кг? Совсем слепой что-ли? Тем более, что он эти 4 кг взвесил уже и пакет запаковали в самом магазине, до кассы. Ни туда ничего ни положить, ни из оттуда не выложить.

А если он такой невнимательный и рассеяный и у него как-то из этого пакета что-то выложили или пакет подменили -- это что-то невероятное и это его проблемы, как можно быть таким рассеянным.

С таким же успехом можно просто деньги отдать кассирше за просто так, и сказать "все мексиканцы нас всегда дурят"
zigrushechka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2020
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #69

Сообщение unix » 15 июн 2020, 13:45

zigrushechka писал(а) 15 июн 2020, 09:31:А как и почему он может взять 1 кг вместо 4 кг


Никак он сделать так не сможет, почитайте внимательней о чём идёт речь:

unix писал(а) 15 ноя 2018, 00:12:Один раз кассирша пробила 4 кг яблок вместо одного - как у неё это получилось не пойму, вроде смотрел в оба. Хорошо что сообразил проверить чек и приятно удивился


zigrushechka писал(а) 15 июн 2020, 09:31:"все мексиканцы нас всегда дурят"


Не все, а некоторые из них, и не всегда, а иногда.
И точно так же, как и у нас, у нас тоже иногда кассирши изредка пытаются облапошить невнимательного покупателя, и не только у нас и в Мексике, а во многих странах мира, и не только кассирши, а вообще везде и повсюду очень много желающих обжулить и развести любого интуриста - это вообще обычное дело и в этом нет ничего удивительного.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #70

Сообщение zigrushechka » 15 июн 2020, 14:02

Вывод - в Мексике а) кто-то б) кого-то в) иногда в магазинах, д) некоторых, дурит.

Новость!
zigrushechka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2020
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #71

Сообщение unix » 15 июн 2020, 14:10

zigrushechka писал(а) 15 июн 2020, 14:02:Вывод - в Мексике а) кто-то б) кого-то в) иногда в магазинах, д) некоторых, дурит.


И не кто-то и кого-то, и не только в магазинах, а дурят ещё и в такси, и при оплате за электричество облапошивают, и т.д, и т.п.

Вы бы тему хоть немного почитали и тогда бы узнали много нового и интересного.

zigrushechka писал(а) 15 июн 2020, 14:02:Новость!


Для вас возможно и новость, потому что вы до сих пор даже не знаете что Вас дурят всегда и везде.

А тема эта для всех, чтобы люди знали что в Мексике надо быть внимательным и смотреть в оба.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #72

Сообщение zigrushechka » 15 июн 2020, 15:42

unix писал(а) 15 июн 2020, 14:10:И не кто-то и кого-то, и не только в магазинах, а дурят ещё и в такси, и при оплате за электричество облапошивают, и т.д, и т.п.

Вы бы тему хоть немного почитали и тогда бы узнали много нового и интересного.


А зачем мне читать, если это я сам там выше и писал?

unix писал(а) 15 июн 2020, 14:10:Для вас возможно и новость, потому что вы до сих пор даже не знаете что Вас дурят всегда и везде.


Лично меня? Ато!
Стоит продукт с ценником, там 100 песо. Я даю 100 песо. Мне дают продукт.
Стоит продукт с ценником, там 150 песо. Я даю 200 песо. Мне дают продукт и 50 песо сдачи.
Это в магазинах.


Цена жетона в метро 5 песо. Я даю 5 песо, мне дают жетон.

Сок на улице, цена 20 песо, пусть даже без ценника. Хотя, чаще даже на улицах он есть. Я даю 20 песо, мне делают сок. При мне подходят местные, покупают тот же сок и платят те же 20 песо.

То же с tortilla con queso. Цена для меня и для всех местных - одинаковая.

В одних и теж же местах, месяц подряд. Продавцы даже меня знают.

На улице, там где цена мне кажется подозрительной и она еще не указана - я не покупаю.


Дурят? Ой как дурят. И я даже не знаю об этом. Ужас!
zigrushechka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2020
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #73

Сообщение shamiza » 15 июн 2020, 15:47

zigrushechka писал(а) 15 июн 2020, 15:42:Дурят? Ой как дурят. И я даже не знаю об этом. Ужас!

Ахаха)))))) Всех и везде и все об этом знают)
Аватара пользователя
shamiza
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.06.2020
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #74

Сообщение Dopelganger » 16 июн 2020, 12:02

zigrushechka писал(а) 15 июн 2020, 15:42:На улице, там где цена мне кажется подозрительной и она еще не указана - я не покупаю.
Дурят? Ой как дурят. И я даже не знаю об этом. Ужас!


Несомненно! Дурят только тех кто выглядит как лох, везде))) притом что я на вид как чистопородный гринго (все принимали за американца) меня за 2+ года жизни в Мексике пытались обсчитать только один раз на базаре, типа дали не ту купюру. Ну так меня и в СНГ сколько раз обсчитывали или пытались, еще можно поспорить где больше. А товары без ценника нельзя покупать ни тут ни там, если ссыкотно. А в остальном Мексика меня приняла как родного сына.

unix писал(а) 15 июн 2020, 14:10:И не кто-то и кого-то, и не только в магазинах, а дурят ещё и в такси, и при оплате за электричество облапошивают, и т.д, и т.п.


если уж ты приехал в Мексику, то будь добр знать цены на такси, и на электричество, а если будешь ходить лопухом развесивши уши, то туда тебе и дорога. Это давно известно что в Канкуне туристам таксисты ломят цены под 200, хотя реально проезд по городу не больше 50 песо. Ну так таксисты всех стран из одной пробирки выращены, я и в Шарике в Москве наблюдал часто как людей возили за 2000 до Речного Вокзала.

Если тебя часто дурят, то, скорее всего, ты не приспособлен для жизни нигде, а не только в Мексике.
Dopelganger
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 13.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #75

Сообщение unix » 16 июн 2020, 13:53

Dopelganger писал(а) 16 июн 2020, 12:02:меня за 2+ года жизни в Мексике пытались обсчитать только один раз на базаре, типа дали не ту купюру


Это Вы просто не знаете про другие случаи когда Вас обдурили, большинство людей этого просто не замечает, не обращает внимания на это, или просто не в курсе что его наобманули. За 2+ года жизни в Мексике с Вами это случалось неоднократно, можете даже не сомневаться.

Как-то плохо вериться в то, что при виде Вас, а выглядите Вы исключительно как "чистопородный гринго", все аферисты и жулики разбегаются, продавцы начинают подкручивать весы в правильном направлении и таксисты становятся кристально честными, чтобы не дай Бог не обжулить Вас по ошибкеСлучаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Dopelganger писал(а) 16 июн 2020, 12:02:если уж ты приехал в Мексику, то будь добр знать цены на такси, и на электричество,


Вовсе не обязательно знать цены на такси, и тем более на электричество, если ты приехал не жить, а путешествовать, это вообще ерунда и к делу отношения не имеет, если ты прилетел, взял рент кар и поехал дальше по своему маршруту.

Dopelganger писал(а) 16 июн 2020, 12:02:Ну так меня и в СНГ сколько раз обсчитывали или пытались


Что и требовалось подтвердить, наверное потому что дурят всех подряд, и это мало зависит от того как человек выглядит.
Если аферюга сидит на рынке с подкрученными весами, то он обвешивает всех подряд, и если таксисту надо заработать, то он обжулит любого человека независимо от его внешнего вида.

Жулики и аферисты есть везде и всюду, и они обвешивают и дурят всех, и им наплевать кто ты, что ты и откуда, какого ты пола, возраста, из какой страны и как ты выглядишь.

Dopelganger писал(а) 16 июн 2020, 12:02:Если тебя часто дурят, то, скорее всего, ты не приспособлен для жизни нигде, а не только в Мексике.


И не надо из себя строить великих и могучих, очень приспособленных и никоим образом не лохов, которых никто, никогда и нигде не обманул, не обвесил и не обжулил, потому что таких людей нет вообще, там более в Мексике.
Последний раз редактировалось unix 16 июн 2020, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #76

Сообщение psiros » 16 июн 2020, 16:04

Однажды в Мексике слышал, как дородная дама возмущённо говорит своей подруге: "Мне рассказывали, что такси в Мехико дешёвые и по счётчику! У меня на счётчике 110 долларов натикало, разве это дёшево? Пришлось платить... У нас в Москве и то такси дешевле!"
Хотел было пояснить, что там песо были, а не доллары - но решил не огорчать человека.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #77

Сообщение zigrushechka » 17 июн 2020, 09:24

unix писал(а) 16 июн 2020, 13:53:Это Вы просто не знаете про другие случаи когда Вас обдурили, большинство людей этого просто не замечает, не обращает внимания на это, или просто не в курсе что его наобманули. За 2+ года жизни в Мексике с Вами это случалось неоднократно, можете даже не сомневаться.


Так *большинство людей* или *Dopelganger* не знает, что их/его дурили и дурят?
zigrushechka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2020
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #78

Сообщение zigrushechka » 17 июн 2020, 09:28

unix писал(а) 16 июн 2020, 13:53:Что и требовалось подтвердить, наверное потому что дурят всех подряд, и это мало зависит от того как человек выглядит.


И зависит, и не мало.

unix писал(а) 16 июн 2020, 13:53:Если аферюга сидит на рынке с подкрученными весами, то он обвешивает всех подряд, и если таксисту надо заработать, то он обжулит любого человека независимо от его внешнего вида.

А если весы электронные, на них ноль и они стоят в магазине - тоже? А если потом я потом иду и взвешиваю в другом месте на других весах?

unix писал(а) 16 июн 2020, 13:53:Жулики и аферисты есть везде и всюду, и они обвешивают и дурят всех, и им наплевать кто ты, что ты и откуда, какого ты пола, возраста, из какой страны и как ты выглядишь.


А откуда вам известно, что им наплевать?
zigrushechka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.06.2020
Город: Пунта Кана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #79

Сообщение unix » 17 июн 2020, 14:29

zigrushechka писал(а) 17 июн 2020, 09:24:Так *большинство людей* или *Dopelganger* не знает, что их/его дурили и дурят?


Конечно. Вы как будто с Луны свалились.
Я так понял что Вы ничего в этой теме не читали и вообще не в курсе о чем тут речь. Вот здесь очень подробно и специально для вас я скопирую несколько строчек, только Вы прочитайте чтобы усвоилось: https://roscontrol.com/community/articl ... odavtsov/#

Обманывают при взвешивании нефасованного товара. Здесь ухищрений очень много: подкрутить весы, в том числе и электронные пара пустяков; использование утяжелителей и магнитов; взвешивание в упаковке; неправильная установка весового оборудования и многое другое

Увеличивают первоначальную массу продукта. Живую рыбу помещают в садок без доступа воздуха, где она заглатывает воду и вес может увеличиться в 1,5-2 раза. Обкалывают мясо водой с влагоудерживающими агентами — и масса в разы увеличивается.

Ставить более высокую цену за товар: как на прилавке, так и на кассе. Например, Вы не обратили внимание, что на ценнике была указана более низкая цена за единицу фасованного товара (вместо 0,5 л было указано 0,33 л или не 1 кг, а 0,5 кг ), и вот уже заплатили больше, чем ожидали.

Например, под видом яблок высшего сорта продавать первого или второго сорта. Или под видом риса сорта экстра продавать первый или даже второй сорт.

Чаще всего меняют дату выработки и срок годности продукции. Смывают подлинные даты и ставят новые, с которыми можно продавать фасованный товар.

Маскируют дефекты продуктов: плесень с колбасы убирают растительным маслом; слизь с мясопродуктов и рыбы смывают чистящими средствами; запах гнили убирают с помощью марганцовки и уксуса.

Это далеко не всё, лучше пройти по ссылке и самому почитать, узнаете много интересного.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #80

Сообщение unix » 17 июн 2020, 14:45

zigrushechka писал(а) 17 июн 2020, 09:28:И зависит, и не мало.


Хорошо, конечно в некоторых случаях зависит, но в большинстве случаев не зависит - пусть будет так.

zigrushechka писал(а) 17 июн 2020, 09:28:А если весы электронные, на них ноль и они стоят в магазине - тоже? А если потом я потом иду и взвешиваю в другом месте на других весах?


Об этом как раз в прошлом сообщении:
unix писал(а) 17 июн 2020, 14:29:Обманывают при взвешивании нефасованного товара. Здесь ухищрений очень много: подкрутить весы, в том числе и электронные пара пустяков; использование утяжелителей и магнитов; взвешивание в упаковке; неправильная установка весового оборудования и многое другое


zigrushechka писал(а) 17 июн 2020, 09:28:А откуда вам известно, что им наплевать?


Это психология, жуликам в основном наплевать на всех, если к примеру я стою на рынке с подкрученными весами, то мне наплевать кого обвешивать, и обвешиваю я всех подряд. И кстати это относится и к первому вашему вопросу - в этом случае моё жульничество распространяется на всех подряд независимо от того, кто как выглядит. Я же не буду страдать фигнёй и каждые пять минут подкручивать весы в разные стороны чтобы одних обвесить, потому что они выглядят так как нужно, а других не обвесить, потому что они выглядят по-другому.

Кстати тоже есть пара вопросов - почему вы в свои 98 лет ничего об этом не знаете и ничего прочитать по теме не можете, хотя прожили долгую и интересную жизнь ?

А просто потому что Вам совсем не 98 лет, и свой настоящий возраст вы указать не захотели, а это тоже своего рода обман и введение в заблуждение окружающих.

И почему вы такой стеснительный и обманчивый и не можете честно показать свой возраст?

И ещё свой пол укажите - мужской или женский, здесь стесняться не нужно и бояться нечего, потому что здесь никто не кусается Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль