Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #81

Сообщение Volodya_A » 18 янв 2013, 12:15

luv2dive писал(а) 18 янв 2013, 11:56:Про такси уже писала... Только проверенный трансфер или заказывать из отеля.

В больших отелях совершенно безопасно, в малюсеньких клоповниках охраны нет.

Внимательно выбирать дайвинг-операторов, особенно в пещеры. Гибнут в ценотах туристы... В Мексике с техникой безопасности не ахти, надо выбирать лучших, от качества оператора зависит ваша жизнь.

Нельзя катать детей на воздушном шаре до 12 лет. Могут сорваться. Операторы с удовольствием посадят покатать, любого возраста... Пару лет назад умер мальчик в Канкуне, вместе с папой летел на воздушном шаре (над пляжем), выскользнул из ремней. Также, не заплывать туда где рядом катаются лодки/мотоциклы, чтоб не снесли голову.

Вода безопасна в крупных отелях (где ее специально очищают). В других местах воду пить из бутылок, ею же чистить зубы/мыть фрукты & овощи, чтоб паразита в желудке не привезти. (Я так однажды привезла... пришлось очень плохие лекарства пить, чтобы убить.)

Наркотики не покупать. Если продают наркодельцы - могут ограбить. Если продает подсадная утка полиции - могут посадить/шантажировать. Ну и естественно, в городе в ночных клубах и барах свой дринк из рук не выпускать, от других в подарок дринк не принимать, могут подмешать руфилин.

Не ехать самостоятельно на машине в Чичен-Ицу...

Такси - в принципе, понятно
Я жил в Хилтоне - с безопасностью вопросов вообще не было...
Про дайв-оператора - это везде понятно
=)
"Катать на воздушном шаре" - это парасейлинг что ли?
Ну понятно, что надо следить
У меня дочку катали в Батуми, ей еще двенадцати даже не было, правда она крупная у меня
=)
Проверять все самому и ок
Не заплывать где лодки и джет-ски - тоже везде
Что в Тае что на Карибах, что в Подмосковье
Вода
Хм
Мексы в Хилтоне пили из стаканчика воду из джакузи
=)
Наркотики лучше не покупать нигде и ни у кого
Покупая наркотики - ты становишься автоматом "по ту сторону"
Это, по-моему, любому здравомыслящему человеку понятно
Про дринки - хороший совет, но тоже имхо универсальный, особенно для "одинокого путника"
=)
Про Чичен-Ицу - почитал тут страшилок, блин
В Тулум я без проблем вообще съездил, в Ч-И не попал исключительно из-за своего распиздяйства - банально времени не хватило, а тут вон оно как
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #82

Сообщение luv2dive » 18 янв 2013, 12:41

В Хилтоне с безопасностью вопросов нет, в других отелях проверенных марок тоже. Надо опасаться маленьких клоповников (опять же, смотря где).

Про дайв-оператора - в Мексике особенно стремно, их совсем не регулируют. Уровень подготовки проводников хромает, снаряга ломается под водой (у меня в Гозумеле сломался регулятор!), в Гозумеле недавно были случаи когда гибли дайверы из-за плохого воздуха... Особенно в ценоты с кем попало ходить нельзя.

Ну да, воздушный шар - парасейлинг. Хрупкие детишки могут выскользнуть. Еще был случай в Канкуне, девятилетняя девочка погибла когда ее канат лопнул и она врезалась в стену отеля.

Везде есть правила, на какое рассстояние к берегу не разрешается приближаться лодкам и джет-ски, но к сожалению в Канкуне, в отличие от той же Флориды, эти правила никто не соблюдает.

В хороших отелях ставят систему водоочистки от паразитов. В других местах, пейте на свой страх и риск.

В НЙ подсыпают меньше руфи, чем в Мексике или в том же Майями. Есть места где надо соблюдать повышенную осторожность...
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #83

Сообщение Gera43 » 18 янв 2013, 17:59

luv2dive писал(а) 18 янв 2013, 11:56:
Не ехать самостоятельно на машине в Чичен-Ицу...


Задал вопрос по Чичен Ицу в параллельной теме. Ответ прочитать не успел, видимо начались дебаты
и тему почистили:)

Может автор здесь пояснит, а я попробую успеть?
Или в личку, а то не в курсе из-за чего чистили.
Gera43
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 25.02.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #84

Сообщение Yak » 18 янв 2013, 18:33

Gera43 писал(а) 18 янв 2013, 17:59:
luv2dive писал(а) 18 янв 2013, 11:56:
Не ехать самостоятельно на машине в Чичен-Ицу...


Задал вопрос по Чичен Ицу в параллельной теме. Ответ прочитать не успел, видимо начались дебаты
и тему почистили:)

Может автор здесь пояснит, а я попробую успеть?
Или в личку, а то не в курсе из-за чего чистили.


Присоединяюсь к вопросу, тоже непонятно, в чем там опасность, кроме развода при покупки сувенирки. Ну и наверное карманников, когда после 10 утра там уже толпы. Тогда уж Коба опаснее, лес кругом...
И , как мне кажется, не стоит говорить о безопасности на Юкатане, приводя как пример Ciudad Juаrez или Nuevo Laredo, это как обстановку в Моздоке с Сочи сравнивать
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #85

Сообщение Beyzn » 18 янв 2013, 18:51

Я разговорился с одной мексиканкой, продавщицей в магазине в Гренобле. Рассказал ей, что хочу поехать в Мексику. Она нарисовала примитивную карту Мексики на бумажке и разделила страну надвое горизонтальной линией, проходящей через Мехико или несколько выше него, от Тихого океана до Атлантики. И заявила, что севернее этой линии не надо ехать, может быть опасно, мол. А вот южнее якобы можно ехать свободно, без опаски.
Штирлиц не любил больших городов. Мужчины в городах были агрессивны, женщины соблазнительны, а напитки доступны. Приходилось себя контролировать, а контроля Штирлиц не выносил...
Аватара пользователя
Beyzn
путешественник
 
Сообщения: 1030
Регистрация: 19.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 60
Страны: 47
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #86

Сообщение luv2dive » 18 янв 2013, 20:24

Yak писал(а) 18 янв 2013, 18:33:
Gera43 писал(а) 18 янв 2013, 17:59:Задал вопрос по Чичен Ицу в параллельной теме. Ответ прочитать не успел, видимо начались дебаты
и тему почистили:)


Присоединяюсь к вопросу, тоже непонятно, в чем там опасность, кроме развода при покупки сувенирки. Ну и наверное карманников, когда после 10 утра там уже толпы. Тогда уж Коба опаснее, лес кругом...
И , как мне кажется, не стоит говорить о безопасности на Юкатане, приводя как пример Ciudad Juаrez или Nuevo Laredo, это как обстановку в Моздоке с Сочи сравнивать


Опасность не в разводе при покупке сувениров. Опасность в том, как добраться живым и здоровым до развалин.

Статью про убитого туриста читали? Обратите внимание на фразу - "взял в аренду авто чтобы проехать маршрутом Тулум, Коба, Чичен-Ица".

Когда я брала машину в аренду чтобы сьездить в Акумаль, я тоже хотела взять машину подольше, чтобы самостоятельно вдвоем проехать в Тулум, Кобу, Чичен-Ицу. Мне раньше местные говорили - одной на машине на развалины ехать не надо, не безопасно. В прокате я опять спросила - как обстановка, можно вдвоем туда поехать? Сказали вообще-то лучше не надо самостоятельно на машине, бывают случаи когда на туристов на маршруте к развалинам устраивают засады. Даже экскурсионные автобусы иногда останавливали для грабежа, одинокий турист или пара на машине - большое искушение. Есть риск что ограбят/похитят/убьют.

Ситуация в "горячих точках" Мексики хорошо иллюстрирует беззаконие картелей и бессилие полиции. Обстановка в Мексике быстро меняется, поэтому руку надо на пульсе держать. Сегодня что-то может быть безопасно, завтра опасно. Еще недавно Веракруз был очень спокойным районом, теперь по 35 трупов за раз подбрасывают... Если вы думаете, что в Юкатане картелей нет, вы заблуждаетесь. Еще 10-12 лет назад, когда в Мексике вообще все было тихо и спокойно, туристов предупреждали - даже в Юкатане есть контроль картелей, поэтому будьте осторожны.

Юкатан - это не Куидад-Хуарез и не Веракруз. Там спокойно и безопасно... но местных надо слушать, и если они советуют - "нет, сейчас не рекомендуем самостоятельно ехать на развалины на арендованой машине" - то лучше не ехать самостоятельно, а присоединиться к группе.

Все, ушла. Имеющий уши да услышит. "Умные учатся на чужих ошибках, дyраки на своих".
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #87

Сообщение JimmyV » 18 янв 2013, 20:52

Volodya_A писал(а) 18 янв 2013, 09:54:В поездку на этот НГ была мысль доехать до Биг Бенда и потом через Эль Пасо или пресловутый Ciudad Juares метнуться в Канкун или Акапулько погреться, и только обильные снегопады нас от этой идеи отвлекли
Но, прочитав сообщение выше, уже начинаю думать, что это Господь отвел
=)


Я в одиночку ездил на своей машине в Ciudad Juarez через Эль-Пасо. Один раз повезло без приключений - и хватит. Очень хочется ещё раз, но понимаю, что не надо.

Но ощущения опасности тоже не было. Хотя один раз, пока я не понял, что к чему, думал, что меня пытаются остановить гопники.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #88

Сообщение Тозита » 18 янв 2013, 21:06

Как послушаешь некоторых советчиков, так самое безопасное - это сидеть дома и никуда не ездить! Были на Юкатане прошедшим летом, брали машину напрокат, прокатились по всем ебеням, куда смогли - две женщины и девочка 10 лет, даже косого взгляда нигде не увидели, по мне, так мексиканцы - приветливые и добрые люди.
Про то, что в Чичен-Ицу нельзя самоходом ехать - это даже не бред, это я вообще не знаю, как назвать...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 18 янв 2013, 21:24

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #90

Сообщение Yak » 18 янв 2013, 21:31

Не очень представляю, как на трассе Cancun - PDC - Akumal - Tulum можно устроить " засаду на одинокого туриста или пару на машине "...

На сайте госдепа США, склонном выдавать предупреждения при малейшем инцинденте, пишут :
"Quintana Roo: Cancun, Cozumel, Playa del Carmen, Riviera Maya and Tulum are major cities/travel destinations in Quintana Roo - No advisory is in effect.
Yucatan: Merida and Chichen Itza are major cities/travel destinations in Yucatan - No advisory is in effect."

Понятно, что 100% безопасных мест/городов/дорог нет, попасть под ограбление можно и в Канкуне и в Нью-Йорке, а если бездумно следовать советам типа
не рекомендуем самостоятельно ехать на развалины на арендованой машине - то лучше не ехать самостоятельно, а присоединиться к группе
и отказываться от самостоятельных путешествий, то нафига тогда этот форум и все мы ???
Очень это напоминает советы отельных гидов в %подставьте страну% : "Машину в рент ? Самостоятельно ? Экскурсию в уличном турагентстве? Да вы охренели... Не-не-не, слишком опасно, только с нами, только с нами..."
Последний раз редактировалось Yak 18 янв 2013, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #91

Сообщение alexcript » 18 янв 2013, 21:34

Проехал по Мексике от Плайи Дель Кармен через ДФ затем на север через Cuidad Acuna выехал в Штаты обратно не рискнул ехать через Тихуану (ехал из Лос Анжелеса), уехал на Восток через 10 фривей и въехал в Мексику через Матамороз, далее по берегу Мексиканского залива вернулся в Плайю. Ничего особенного по пути замечено не было, везде где останавливались все было доброжелательно и нормально. Но нормами безопасности не злоупотребляли. Интересно а как устроят засаду на платном ХайВее, где машины летят на 110-140? И движение нормальное, не одна машина в час. А через Тихуану не поехал - наслушался страшных историй про Мексиканскую наркомафию от американских друзей.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #92

Сообщение Тозита » 18 янв 2013, 21:46

Ага, мы тоже где только не были - и на Акумале купались (черепах видели, наркодилеров нет), и Кобу, Тулум, Чичен-Ицу, Эк Балам посещали, в Вальядолиде и Тизимине гуляли - и ни одного даже завалященького мафиозо не встретили... А в Рио Лагартос только заехали, нас тут же догоняет чувак на скутере... Наркодилер или мафиози - стали мы гадать, а оказалось - капитан с лодкой и предложением прокатиться поглазеть на фламинго с пеликанами!... Какое разочарование!... Мы-то думали, нам сейчас наркоту предлагать будут или убивать сразу начнут... Так никто на нас и не покусился...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #93

Сообщение alexcript » 18 янв 2013, 21:55

Тозита писал(а) 18 янв 2013, 21:46:Ага, мы тоже где только не были - и на Акумале купались (черепах видели, наркодилеров нет), и Кобу, Тулум, Чичен-Ицу, Эк Балам посещали, в Вальядолиде и Тизимине гуляли - и ни одного даже завалященького мафиозо не встретили... А в Рио Лагартос только заехали,


Мы там тоже были неоднократно, в Мериду ездили, там 2 дня тусили, все Ок.
Небольшой офф. Пару лет назад познакомился в Тае с немцем, так у него мечта проехать на поезде Москва- Владивосток, покупать пирожки на вокзалах. Как я его не убеждал, ни в какую, мечта говорит, притом сам он преподаватель в школе экономической истории. Вот это экстрим, а Вы все наркомафтя, наркомафия...
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #94

Сообщение arq1 » 18 янв 2013, 21:58

luv2dive писал(а) 18 янв 2013, 03:39:
demikri писал(а) 12 янв 2013, 00:36:
Во-первых, про маршрут которым собирался ехать убитый турист:

Когда я хотела взять машину, чтоб самостоятельно вдвоем проехать по маршруту Тулум-Коба- Чичен-Итца, меня отговорили местные. Даже в прокате (хотя они деньги потеряли на таком совете) мне сказали (цитирую): "дорога в Чичен-Ицу проходит рядом с джунглями с опасными деревнями, там бывает что устраивают засады для грабежа, даже экскурсионных автобусов. Поэтому двоем на машине ехать не рекомендуется, лучше группой". Это - мой личный опыт.



Тулум,Коба,Чеченитца по мне так вполне безопасные места, ездили вдвоем на авто, останавливались у разных людей, ночевали в ранчо в мексиканской семье, ели по дороге в кофешках, видели только добрых и улыбчивых людей. Ни разу за все время не возникло секунды даже страха, Даже намека!!! Разве что в джунглях вечером когда куча глаз светятся и смотрят на тебя))))) вот утро, рассвет у стен чеченитцы, ни душы! только мы вдвоем!!!! вполне спокойное безопасное место. Опасности в Мексике и вопросы безопасности
arq1
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.12.2011
Город: Одесса/Кишинев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #95

Сообщение metanol » 18 янв 2013, 22:11

На пляже в Пуэрто-Эскондидо предлагают и кокаин и марихуану,но не навязчиво.Мексиканцы вообще люди не навязчивые и тактичные.Локалы правда советовали опасаться вечерами федералов на пляже,дескать если увидят бледнолицего с джойнтом,тут же начинают вымогать денег. В Чичен-Ицу ездил на автобусе - спокойно.В целом в Мексике как во всей Л.А. - потенциально опасно,но никто не ставит себе конкретной цели вас убить.Будьте незаметнее,сливайтесь с локалами,не бухайте постоянно и вряд ли с вами что-то случится.
metanol
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.01.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #96

Сообщение Volodya_A » 18 янв 2013, 22:15

Что-то мне эта тема напомнила...
А, "перелет при беременности"
=)
Когда на попытки Семигора предостеречь вываливается куча "личного опыта" и это выдается темой "да откуда тут у нас в лесу медведи"
Я считаю, что лучше ж перебдеть
=)
Т.к. убитый турист и его пропавшая жена присутствуют
=)
Форум - не школа гуманизма
Аватара пользователя
Volodya_A
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7371
Регистрация: 31.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #97

Сообщение luv2dive » 18 янв 2013, 22:22

rusmexcar писал(а) 18 янв 2013, 21:24:Luv2Dive, ты точно любишь to dive??:-)))

А то меня терзают сомнения, что человек, любящий дайвинг, напишет Гозумель вместо Косумель:-)))
Или это обычные дешевые понты города Нью Йорка??:-))


Да, да, вы правы, конечно. Это все дешевые понты, американцам вообще верить нельзя, вы разве не в курсе?

В Гозумеле ни разу не была и не ныряла, нигде больше никогда самостоятельно не путешествовала, машины в аренду не брала, по горам/долинам не плутала, вот уже больше двадцати лет сижу дома на печи, вместо того чтоб по нескольку раз за год путешествовать. Куда уж нам в калашный ряд к бесстрашным путешественникам, мы тут сидим дрожим, боимся нос из дома высунуть.

И про Мексику тоже все неправда. Сесть в любое такси совершенно безопасно, арендованые машины туристов не останавливают, туристов не похищают, руфи никому не подсыпают, в кондо и виллы никого не грабят и не пытают, rip currents в Канкуне не бывает, паразитов в воде нет, медицина там шикарная, в заложниках за неуплату никого не держут, полиция не коррумпированная, в Канкуне картель Los Zetas ничего не контролирует, и два года назад восемь посетителей ресторана в Канкуне не умерли от ожогов, когда туда бросили коктейль Молотова потому что владелец отказался картелю платить откат...

А еще в Мексике на полях прыгают белые пушистые зайчики и в небе летают ангелочки с арфами. Это - самая безопасная страна в мире. Можно смело ночью голой идти гулять по улицам Тихуаны, и ничего не будет. Я на себе проверила. Меня не убили, значит и вас не убьют.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #98

Сообщение LeonidNYC » 19 янв 2013, 00:13

Всем понятно, я надеюсь, что Мексика пока что, в общем и целом, стране третьего или второго мира. Это значит что во многих местах, за пределами хороших отелей, резортов, тус центров могут обмануть, надуть, в том числе чиновники, полицейские, за заправках которые контролируются гос монополией (Pemex), итд. Правила безопасности тоже хромают, поэтому надо быть на чеку, так как там где закон быстро покупается и правила зависят от размера взятки, можно нарватся на проблемы - тут я согласен с коллегой из наших Estados Unidos de América

Что касается реальной опасности со стороны картелей, надо не суватся туда где они ведут активную деятельность, и это, в основном, на севере страны. Ну и в крупных городах есть плохие районы, и даже очень плохие, бывают реальные случаи похищения людей, в том числе туристов, итд.

Юкатан это одна из самых богатых зон в Мексике (все 3 штата). Хотя, если выехать из центра Плаи даже в 10 минутах хотьбы от шумной, богатой, забитой клубами и ресторанами 5ой авеню можно увидеть такие вот пейзажи (рекомендую "погулять" по городам используая Google Maps): http://goo.gl/maps/cTSGl
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #99

Сообщение Тозита » 19 янв 2013, 11:08

Мы видели много подобных пейзажей, катаясь по нетуристическим городишкам Юкатана, но люди везде были милые и приветливые. А когда мы в Тизимине, заплутав, въехали в огромную лужу, а впереди оказался тупик, рядом с нами тут же образовались колоритнейшего вида местные бомжи, которые с улыбками на руках вытащили нашу машину из грязи, развернули ее в нужную сторону и помахали нам вслед. Жаль, я эту сцену сфотографировать постеснялась, был бы кадр из серии "на лицо ужасные, добрые внутри"
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Опасности в Мексике и вопросы безопасности

Сообщение: #100

Сообщение mir_ogromen » 19 янв 2013, 14:25

luv2dive писал(а) 18 янв 2013, 12:41:Про дайв-оператора - в Мексике особенно стремно, их совсем не регулируют. Уровень подготовки проводников хромает, снаряга ломается под водой (у меня в Гозумеле сломался регулятор!), в Гозумеле недавно были случаи когда гибли дайверы из-за плохого воздуха... Особенно в ценоты с кем попало ходить нельзя.


Это просто песня.. Дилетанта и параноика.

1. Получив свой первый сертификат вы автоматически отвечаете за безопастность всех своих последующих погружений лично.
2. "Сломался регулятор" Это вообще бред какой то.. Чему там ломаться? Единственное - вторая ступень встала на фри флоу, так это не смертельно, бывает, а ваша неспособность справиться с такой ситуацией вызывает тогда вопросы к инструктору вас обучавшему.
3. В сеноты с кем попало... Просто описаться... Интро дайв в сенотах запрещен категорически, это первое. Второе. В сенот имеет право водить людей только сертефицированный дайв гид, и подготовка у него будьте уверены достаточная чтобы вытянуть вас из любой жопы. Третье. С кем попало вас в сенот просто не пустят.
4. Можно список погибших на Косумеле " из за плохого воздуха"? А если его нет, то какого тогда устраивать страшилки???

В ветке про украинского туриста вы кстати тоже написали что на дорогах Юкатана люди пропадают пачками.. Тоже хотелось бы примеры, а не голословные утверждения...

Я хер его знает что вы вообще делаете на сайте самостоятельных путешественников. Вам на сайт сценаристов ужастиков надо.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль