Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #241

Сообщение froska » 16 окт 2011, 19:15

lublyatinka писал(а) 16 окт 2011, 13:47:спокойно гуляем по центру (без айфонов и дорогих фотоаппаратов на показ), спускаемся в метро, ездим на автобусах и т.д. ???

Всё Вы правильно понимаете.
Mariquita писал(а) 16 окт 2011, 18:51:Все там вполне безопасно! мы ездили в метро (даже ждали открытия около станции утром в темноте), много ходили и все было ок

С этим утверждением абсолютно согласна. Год назад 4 дня были в Мехико, спокойно перемещались.
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Живу в Мехико - спрашивайте

Сообщение: #242

Сообщение machoandcowboy » 17 окт 2011, 11:26

Виктория Ефремова писал(а) 16 окт 2011, 17:57:скажите.я танцевать стриптиз собралась в мехико.сказали что все легально без интима.но я все равно боюсь.клуб Солид голд и бада бинг

Рассказывали мне, что интим там тоже есть http://www.solidgold.com.mx/ , но лучше пусть расскажут те, кто там был. Да и работорговля в Мексике дело имеющее место быть.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #243

Сообщение IrinaDan » 26 окт 2011, 21:16

Знаю не чересчур пафосное, но оч.приятное место.
Cafe de Tacuba. это на ул 5 Мая (улица м/д площадями Zocalo и Alameda). ближе к зданию телеграфа. фото прилагаю.
ресторан существует с 1913 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IrinaDan
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.10.2011
Город: С.-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Живу в Мехико - спрашивайте

Сообщение: #244

Сообщение Фрау Марта » 27 окт 2011, 10:56

В Мехико забронирован отель Royal Zona Rosa 4* (Amberes No 78,Mexico City, 06600 Мехико- недалеко от проспекта Paseo de la Reforma Avenue ). Подскажите пож. как добраться из Аэропорта (инт) до этого отеля общественным транспортом (не такси)
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Живу в Мехико - спрашивайте

Сообщение: #245

Сообщение dony.jons » 27 окт 2011, 16:28

метро!!!
станция терминал арея.
до станции метро, пешком
Аватара пользователя
dony.jons
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 30.05.2010
Город: koh samui
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Мехико - спрашивайте

Сообщение: #246

Сообщение Фрау Марта » 28 окт 2011, 09:18

Спасибо. Развернутый ответ.
Terminal aerea - это как я поняла и есть станция метро у Интернешнл аэропорт. А станция у отеля - – Инсурхентес (Metro Insurgentes). Кажется, Вы так хотели мне ответить )
Фрау Марта
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #247

Сообщение Juliet » 28 окт 2011, 17:49

Подскажите, пожалуйста, прилёт в аэропорт Мехико в полночь.
Будут ли работать обменники и такси?
Доводилось ли кому-то забирать арендованную машину в ночное время и насколько сложно добраться до центра ночью, уставшим, прежде в Мексике не бывавшим путешественникам?
Рекомендуете ли взять машину в аэропорту или уже в городе, перед тем как ехать из Мехико в тур по стране? (То, что ездить на ней по столице мы не будем, уже понятно. Будет стоять на парковке в отеле.)
Буду благодарна за любые советы!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #248

Сообщение froska » 29 окт 2011, 23:09

2Juliet
Вряд ли серьёзно помогу Вам, но так же прилетали в Mexico City International Airport к ночи. Отель был забронирован
в Zona Rosa. Брали аэропортовское такси (белого цвета с оранжевыми дверями), оплата фиксированная в киосках на выходе из
зала "А", работает круглосуточно. Таксисту только показываете талон об оплате. Ну и, конечно, точный адрес с названием отеля,
это Вы и без меня знаете. Доехали быстро, недорого, безопасно.
http://www.taxistasagremiados.com.mx
Летели с небольшой суммой в мекс. песо, чтобы в аэропорту не задерживаться.
Машину мы арендовали уже на Юкатане, поэтому по этим вопросам ничего не подскажу. Удачи!
Аватара пользователя
froska
почетный путешественник
 
Сообщения: 3956
Регистрация: 23.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3639 раз.
Поблагодарили: 1791 раз.
Возраст: 63
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #249

Сообщение Mariquita » 30 окт 2011, 17:30

Juliet писал(а) 28 окт 2011, 17:49:Подскажите, пожалуйста, прилёт в аэропорт Мехико в полночь.
Будут ли работать обменники и такси?
Доводилось ли кому-то забирать арендованную машину в ночное время и насколько сложно добраться до центра ночью, уставшим, прежде в Мексике не бывавшим путешественникам?
Рекомендуете ли взять машину в аэропорту или уже в городе, перед тем как ехать из Мехико в тур по стране? (То, что ездить на ней по столице мы не будем, уже понятно. Будет стоять на парковке в отеле.)
Буду благодарна за любые советы!

Вот уж точно не посоветую брать после такого длинного перелета (да и еще и при прилете ночью) машину сразу в аэропорту. Возьмите такси до отеля - отдохните, а на следующий день в городе берите машину. Ночью еще к тому же сложно будет разобраться в городе - он же огромный!
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #250

Сообщение machoandcowboy » 31 окт 2011, 12:18

Mariquita писал(а) 30 окт 2011, 17:30:
Juliet писал(а) 28 окт 2011, 17:49:Подскажите, пожалуйста, прилёт в аэропорт Мехико в полночь.
Будут ли работать обменники и такси?
Доводилось ли кому-то забирать арендованную машину в ночное время и насколько сложно добраться до центра ночью, уставшим, прежде в Мексике не бывавшим путешественникам?
Рекомендуете ли взять машину в аэропорту или уже в городе, перед тем как ехать из Мехико в тур по стране? (То, что ездить на ней по столице мы не будем, уже понятно. Будет стоять на парковке в отеле.)
Буду благодарна за любые советы!

Вот уж точно не посоветую брать после такого длинного перелета (да и еще и при прилете ночью) машину сразу в аэропорту. Возьмите такси до отеля - отдохните, а на следующий день в городе берите машину. Ночью еще к тому же сложно будет разобраться в городе - он же огромный!

К тому же, мексиканские водители водят похабно, попытаться обогнать на выезде с паркинга - это обычное дело, а когда мареконом его назовешь, или там ихо де пута - будет за тобой гнаться и подрезать. Два раза так попадали, причем на трассе от Сан-Мигель-де-Альенде - Мехико гонка продолжалась ночью и 20 километров с ездой по встречке и прочим. Подрезать на дороге это вообще у них национальный вид спорта. Да, и полосы в городе у них уже наших, привычку надо иметь, а то пугает поначалу. Паркуются то же мексиканцы как полные уебаны-где хотят и как хотят. Я всегда считал, что только в России так паркуются, теперь знаю - у нас ещё всё очень не плохо
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #251

Сообщение Инна777 » 10 фев 2012, 16:05

Прошу помощи... Ну не могу найти в Мехико проспект Контрерас....Подскажите, это далеко от ценра ? Есть ли там рядом метро или еще что-то ? Номер дома 519....Ну не знаю. В гугле вроде вижу, а как туда добраться с авениды Реформы (метро Идальго) не понимаю.
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #252

Сообщение Kleo_ » 11 фев 2012, 12:38

От метро Реформы до Идальго пешком минут десять, от Идальго до центра нуу 15, а вообще обычным автобусом без проблем.
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #253

Сообщение Инна777 » 11 фев 2012, 17:15

Kleo_ писал(а) 11 фев 2012, 12:38:От метро Реформы до Идальго пешком минут десять, от Идальго до центра нуу 15, а вообще обычным автобусом без проблем.

Это Вы мне? До метро Идальго я вроде знаю, как добраться. Мне не до центра нужно, как я понимаю. Вы занете Мехико? Мне нужно от Реформы добраться до авениды Контрерас, 519 , это далеко от центра? Как лучше доехать? Я по карте не смогла сориентироваться, Мехико слишком растянут. Вроде этот Контрерас ниже аэропорта. На такси боюсь в пробке застрять, а время нужно рассчитать. Может, там метро есть рядом с Контрерас? Подскажите, плз.
Аватара пользователя
Инна777
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 07.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #254

Сообщение geographer » 11 фев 2012, 18:49

Присоединяюсь к рекомендации посетить район Койоакан. Помимо дома-музея Троцкого (с его могилой во дворе) теам же дом-музей Фриды Калло. А на главной койоаканской площади - так называемый "дом Кортеса" (утверждают, что хотя постройка и старая, но все же не совсем дом самого Кортеса, а выстроен на его месте). В доме Кортеса теперь нечто вроде местного загса, там можно отнаблюдать аутентичную свадьбу. Молодых заводят в часовню, где весьма интересные мурали. Со стороны пускают неохотно, но мне удалось служителя местного уболтать и с чувством поснимать мурали.
И еще: почему-то никто не упоминает про Хочимлько (Сочимилько): периферийный район на берегу не до конца высохшего озера Тескоко. Между тем, это еще один аттракцион Мехико: поплавать по каналам озера на цветастой лодочке, послушать, как с проплывающих мимо лодок поют марьячис, отнаблюдать чинампы - садики-огородики на болотистых берегах (ацтекское селькое хозяйство). Я плавал по озеру на следующий день после мексиканского выпускного вечера; большинство лодок были заняты пьяными мексиканскими выпускниками: экзотика. Ехать туда на метро (по-моему, до станции "Таскенья") + на электричке. Зазаывалы встретят на станции и проводят до лодки, якобы обеспечивая безопасность.
Да, еще одно место есть - для религиозных паломников. Базилика Гвадалупской Богоматери. Оттуда вид неплохой на город. Посетители, дабы не задерживаться перед святыней ,встают на движущуюся дорожку (внутри базилики).
Аватара пользователя
geographer
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #255

Сообщение Kleo_ » 20 фев 2012, 05:18

Инна 777: я е знаю как туда конкретно добраться,но судя по карте от Идальго или от Революции до Контрерас пару кварталов. Можно попробовать такой вариант, доехать от аэропорта на метро до идальго или революции, а дальше взять такси и уже напрямую по адресу доехать))
Этот момент!
Аватара пользователя
Kleo_
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 04.07.2010
Город: Арамболь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Вылазка из Мехико

Сообщение: #256

Сообщение yboris » 20 фев 2012, 21:44

Прочитал всю ветку и несколько отчетов. Я еду в Мехико на 5 дней. 2,5 дня запланировал на само Мехико, еще пол дня на Тоетиукакан. На остальные два дня хочу выбраться в какие-нибудь пригороды. Думаю о Тепотцлан+Куэрнавака. В связи с этим несколько вопросов.
1. Разумный ли это выбор или лучше взять другие пригороды.
2. Имеет ли смысл каждый раз возвращаться в Мехико, или можно, скажем, заночевать в Куэрнаваке, а оттуда сутра поехать в Тепотцлан? Они вроде недалеко друг от друга.
3. Есть ли автобусное сообщение между этими двумя городами? Если нет, то сколько примерно будет стоить такси?
Спасибо!
yboris
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.10.2009
Город: Майами
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #257

Сообщение Stiving » 24 фев 2012, 07:33

Здравствуйте, вопросик имею насчет шопинга в Мехико. Интересуют марки типа Benetton, Zara и т.п. и , в обязательном порядке, Levis. Спасибо.
Stiving
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.01.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #258

Сообщение gmenya » 27 фев 2012, 22:43

подскажите, фламинго в селестуне есть в мае?
gmenya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #259

Сообщение Tik » 04 мар 2012, 10:42

Stiving писал(а) 24 фев 2012, 07:33:Здравствуйте, вопросик имею насчет шопинга в Мехико. Интересуют марки типа Benetton, Zara и т.п. и , в обязательном порядке, Levis. Спасибо.

Можете посмотреть на сайте
http://www.iexplore.com/travel-guides/n ... y/shopping
и
http://www.virtualtourist.com/travel/No ... G-C-1.html
Я сам не спец по шопингу, но знаю со слов жены. Говорит, что ZARA в Мехико "отстой". Были в одном из лучших в Мехико торговых центров Antara. Если есть с чем сравнивать, то центр на 3 балла и по ценам и по выбору, но есть и Zara и Levis. У них есть сайт, попробуйте найти по поиску, там есть схема центра. Эконом класса торговые центры Ливерпуль. Их много и в Мехико и вообще по Мексике. В районе зокало тоже много центров и отдельных как сетевых, так и просто магазинов, просто надо побродить по окружающим улицам. Но, на мой взгляд, нет ни выбора, ни интересных цен. Мексика не для шопинга, за ним надо, как мне кажется в Гонконг, Бангкок или Дубай.
Tik
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.10.2011
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #260

Сообщение Stiving » 11 мар 2012, 11:42

Спасибо, Tik. Уже погуглила. В данные страны ехать не собираемся, будем довольствоваться тем, что найдем в Мексике и Мюнхене транзитом. Про выбор не скажу, но цены, по сравнению с нашим городом, однозначно обрадуют.
Stiving
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 21.01.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль