Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #321

Сообщение Сергей 75 » 30 мар 2014, 07:52

На крайняк - уж в аэропорту точно найдёте. Передайте Мехико привет, и не забудьте полюбоваться им с высоты из окошка самолёта - зрелище непередаваемое.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #322

Сообщение Serежик » 30 мар 2014, 10:25

Snower писал(а) 30 мар 2014, 03:46:Прошелся сегодня по центру Мехико сити и, как это ни странно, не обнаружил в продаже магнитов на холодильник. Завтра вечером уже улетать - где посоветуете их искать?

Cамый большой выбор сувениров по наиболее приемлемым ценам в Мехико на рынке Mercado del Arte (угол Balderas и Emilio Donde, метро Balderas). Координаты в гугле - 19.430550, -99.149151
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #323

Сообщение kriukov » 29 окт 2014, 15:23

Migel Rufus писал(а) 18 июн 2013, 00:51:
Katrina84 писал(а) 28 апр 2013, 02:12:
Еще буду рада советам не дорогих едательных заведений в столице, желательно местная кухня


Отличное место называется Tacomento (ну мне по крайней мере нравится из местного) ... В центре на Зона Роса, одно на улице Hamburgo второе (в два этажа) на улице Londres )


Он называется Tacontento, и хорош как раз на Hamburgo, т.к. там еще и бар с танцульками. На Londres как раз только тако и поесть, которые можно купить в близлежащих киосках в 2 - 3 раза дешевле.
kriukov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.10.2014
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #324

Сообщение House495 » 05 сен 2015, 19:42

Коллеги, несколько базовых вопросов.
По плану будем в Мехико проездом формате 2 ночи + 2 ночи.
В первый заход хотим пройтись по историческому центру, в полный день - посетить Теотиуакан.
Во второй заход в планах в основном банальный шоппинг.
Пока забронировал отель на Amberes 64.
Вопросы:
1. Нормальный ли там район, в частности после наступления темноты? Вроде бы отелей и заведений много. До исторического центра около 40-50 минут пешком, но в самом центре отель на вкус и карман пока не нашелся.
2. Неподалеку парк с музеями Антропологии и Современного искусства. Нормально ли там гулять вечером?
3. Где в Мехико большие шоппинг молы на американский лад? Гугл и прочие ресурсы в основном посылают в Санта-Фе, но селиться там не хочется, ибо совсем уж на отшибе. Или без вариантов? 22 января распродажи еще идут ?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #325

Сообщение Serежик » 08 сен 2015, 11:10

House495 писал(а) 05 сен 2015, 19:42:2. Неподалеку парк с музеями Антропологии и Современного искусства. Нормально ли там гулять вечером?

Если имеется ввиду Чапультепек, то там всё нормально, думаю, что и вечером можно погулять, в районе Реформы вроде как особого криминала нету.
House495 писал(а) 05 сен 2015, 19:42:3. Где в Мехико большие шоппинг молы на американский лад?

Не скажу на счет именно американского, но мы перед отъездом тарились гипере Chedraui где-то недалеко от метро "Cayoacan". Во всяком случае, там нашли всё, что надо, да и цены вполне приемлемые.
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #326

Сообщение Сергей 75 » 08 сен 2015, 14:42

Не забудьте только, что парк Чапультепек по понедельникам закрыт.
На высоченные кованные ворота!
Знаем не по наслышке...
И вообще, по понедельникам много чего закрыто, так что время работы лучше заранее уточнять на оф. сайтах.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #327

Сообщение Sunnycitron » 09 окт 2015, 02:15

House495 писал(а) 05 сен 2015, 19:42:Вопросы:
1. Нормальный ли там район, в частности после наступления темноты? Вроде бы отелей и заведений много. До исторического центра около 40-50 минут пешком, но в самом центре отель на вкус и карман пока не нашелся.
2. Неподалеку парк с музеями Антропологии и Современного искусства. Нормально ли там гулять вечером?
3. Где в Мехико большие шоппинг молы на американский лад? Гугл и прочие ресурсы в основном посылают в Санта-Фе, но селиться там не хочется, ибо совсем уж на отшибе. Или без вариантов? 22 января распродажи еще идут ?


1) Amberes 64- нормальный район для отеля выбрали , лучше чем исторический центр...в историческом центре как раз лучше по ночам вообще не гулять

2) в самом парке рядом с Антр. музеем лучше не надо вечером гулять, но пешком оттуда можно дойти до Avenida Presidente Masaryk - вот там куча ресторанов и вообще нормальное место...
Еще вечером я вам советую район улиц ( такой большой квадрат с ресторанами получается рядом с парком Lincoln Park ) : Calle Alejandro Dumas 83, Anatole France 78, Virgilio 8, Calle Julio Verne , Emilio Castelar 95, Calle Oscar Wilde 21
это недалеко от антроп музея , много рестиков , безопасно


3) там же на этой улице ( Avenida Presidente Masaryk ) есть PLAZA MAZARYK (Presidente Masaryk 393, Polanco) и недалеко PASAJE POLANCO (Masaryk No. 360 )- там много разных магазинчиков, кафе и тд ) не громадные центры, но ok
в Санта-Фе лучше не жить- реально далеко, с трафиком мы туда на вcтречу ехали 2-3 часа из центра города, а трафик там всегда...в Санта-Фе надо знать где ходить, нам сказали там такой райончик специфический, вроде есть шикарные дома и отели, но свернешь нетуда, и кранты
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #328

Сообщение Sunnycitron » 09 окт 2015, 17:52

Вот кстати, так как тема “поесть“ тоже включается, любителям экстремальной экзотики я прямо советую поесть 2 блюда из мексиканской кухни , тк это действительно вкусно (хотя на вид страшно) : Escamoles со сливочным маслом ( яйца черных гигантских муравьев Лиометопумов ) и такос с gusanos de maguey ( такос с червячками) - подают их исключительно в сезон . Когда я это увидела, мне сначало поплохело, но после 3 маргарит я была готова к подвигам. И знаете, что я вам скажу, такос с жареными червячками мне очень понравились, вкус немного напомнил жареные семечки и жареную картошку фри одновременно ( чтобы не так было страшно, лепешку намажте гуакамоле, соусом кт подают , накидайте парочку червячков , плотно заверните в рулон и отключите память, тогда не видно что вы там едите )...
...Яйца муравьев выглядят вообще не страшно, приготовлены бывают по разному, те кт пробовала я имели сливочно-орехово-грибной вкус...


Можно отправится для этого дела в типичный мексиканский ресторан, который очень любят сами мексиканцы для просто весело поесть или попраздновать события

Мы были в таком интересном месте , где есть все для народа: и хлеб, и зрелища ARROYO : http://www.arroyorestaurante.com.mx/

Заведение включает в себя: ресторан с песнями и плясками ( может вместить 2000 человек и имеет 9 разных салонов), и очень типичной мексиканской едой ( привели нас туда мексикацы) , арену для корриды. То есть там регулярно они проводятся. Рестик и арена разделены естесственно. Арену не видела, ресторан выглядит как столовка, но ооочень вкусно. У стены стоит сцена и весь вечер там поют и пляшут ( марьячи и просто народные танцы)

Наверное, есть определенные дни, когда проходят выступление.Советую узнавать заранее. Мы были там где то с 6 вечера до 10 , то есть ужинать там начинают довольно рано. Находится на юге Мехико ДФ , но интересный опыт для тех, кто хочет посмотреть что то очень типичное ... Из еды там куча всего, очень вкусный поросенок, ягненок и козленок в печи, разные сорта текилы и мескаля, отличные маргариты

фото из интернета, мои далеко:
restaurante-arroyo.jpg


хорошее место поужинать в Мехико ДФ рестораны Sonora Grill : http://sonoragrill.com.mx/restaurantes.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #329

Сообщение Kristyna » 19 мар 2017, 22:24

Друзья подскажите, есть ли в центре Мехико торговые центры большие. Мы с детем едем, хотелось бы и ребенка с мужем пристроить и самой по магазинам походить.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #330

Сообщение Poseidon » 19 мар 2017, 22:43

Kristyna писал(а) 19 мар 2017, 22:24:Друзья подскажите, есть ли в центре Мехико торговые центры большие. Мы с детем едем, хотелось бы и ребенка с мужем пристроить и самой по магазинам походить.

Antara Polanco Fashion Hall
Reforma 222
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #331

Сообщение Kristyna » 19 мар 2017, 23:03

Спасибо, а ближе к Центро Историко ничего нет подобного, в пределах получаса +/- ходьбы? Планировали там поселиться, а ехать куда-то не вариант, деть машину плохо переносит, и бескондиционерное метро думаю тоже. Мне самой в нем не очень, днем особенно.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #332

Сообщение Kristyna » 19 мар 2017, 23:17

А в Реформе 222, есть детская комната не знаете? А то сайте не поняла
А еще хочу кожаный рюкзак купить, не знаете где можно?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #333

Сообщение Poseidon » 19 мар 2017, 23:24

Kristyna,
Там от Зокало до Реформы идти 20 минут пешком, я уже не говорю про метро))
А так достаточно всяких магазинов в самом центре. Просто Вы про большие в центре спросили, я поэтому и привёл их в пример.
Попробуйте на сайте посмотреть про наличие детской комнаты, так не знаю.
http://www.codigoreforma222.com.mx/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #334

Сообщение vertixvostka » 12 авг 2017, 09:13

Хотелось бы посмотреть вулканы в районе Мехико, подскажите пожалуйста, как удобнее всего до них добраться? Без фанатизма и тяжелых восхождений, времени мало. Посмотреть красивые виды, как вариант где церковь перед вулканом. не знаю с какого места это снималось, но выглядят потрясно.
Аватара пользователя
vertixvostka
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 03.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #335

Сообщение Sunnycitron » 14 авг 2017, 05:08

vertixvostka писал(а) 12 авг 2017, 09:13:Хотелось бы посмотреть вулканы в районе Мехико

не знаю как доехать, знаю только что ближайший Popocatépetl, в 80 km, Parque Nacional Iztaccíhuatl...есть туры:
http://tours.mexicocity.com/en/20844/to ... 885VOLCANO

vertixvostka писал(а) 12 авг 2017, 09:13:церковь перед вулканом. не знаю с какого места это снималось, но выглядят потрясно.

церковь Nuestra Señora de los Remedios (Cholula, Puebla, Mexico)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #336

Сообщение Jackara » 14 авг 2017, 18:57

vertixvostka писал(а) 12 авг 2017, 09:13:Хотелось бы посмотреть вулканы в районе Мехико, подскажите пожалуйста, как удобнее всего до них добраться? Без фанатизма и тяжелых восхождений, времени мало. Посмотреть красивые виды, как вариант где церковь перед вулканом. не знаю с какого места это снималось, но выглядят потрясно.

есть деревня Amecameca. из нее ездят на перевал Кортеса и вулканы попо и иста
Есть гора Tlaloc c отличным видом на оба этих вулкана и город. очень легкое восхождение
могу показать, если вы на машине. безвозмездно. но только в выходные
Jackara
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.02.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #337

Сообщение evil_nn » 16 авг 2017, 10:15

Sunnycitron, Jackara, vertixvostka, вам не кажется, что в этой теме обсуждение дороги до вулканов - полный оффтопик?
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5170
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #338

Сообщение Sunnycitron » 16 авг 2017, 19:27

evil_nn писал(а) 16 авг 2017, 10:15:Sunnycitron, Jackara, vertixvostka, вам не кажется, что в этой теме обсуждение дороги до вулканов - полный оффтопик?

почему оффтопик ? – вулканы это daytour из Мехико ДФ , утром -уехал вечером приехал. В этом топикe обсуждаем все что можно посмотреть находясь в Мехико ДФ..так же, как раньше обсуждались дневные поездки в Тулу и Теотиуакан
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #339

Сообщение Genoveva » 05 сен 2018, 20:00

Рекомендую ресторны в столице:

Морекпродукты бюджетно возде зоны росы, забегаловка El Rey de los Mariscos, адрес Av. Chapultepec 464, вход по левую руку от входа в метро Sevilla (если стоять лицом к метро).
Долларов за 12 стоит большое блюдо Vuelve a la vida, долларов 15 стоит большая рыба.

Недорогой китайский ресторан El Dragon, адрес Hamburgo 97, зона роса

Мясо недорого, урувайский ресторан, Don Asado, адрес Calle Río Lerma 210, рядом с розовой зоной

Недорогой итальянский Non solo, Поланко, адрес Calle Julio Verne 89

Недорогой любимый японский, возле розовой зоны, Mikado, адрес Paseo de la Reforma 369, свежайшая рыба для суши

Любимый мексиканский Corazon de Maguey, район Coyoacan, недалеко от музея Фриды Кало, адрес Parque Centenario 9A, по левую руку если стоять лицом к Sanborns
Обязательно заказать слабоалкогольный напиток Pulque con vino tinto, традиционный напиток из агавы с добавлением красного вина

Cambalache, средний по цене аргентинский.

Из дорогих и модных - Puerto Madero (арг.), Harry's (стейкхаус), Central Central (исп.), Cipriani (ит.), L´Ostería del Becco (ит.), Hunan(кит.), Au Pied de Cochon(фр.), The Palm, Morton's, Alfredo Di Roma (ит.), Astrid y Gaston (перуанский)
Genoveva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.09.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Что посмотреть, чего поесть, чего купить в Мехико

Сообщение: #340

Сообщение goan » 17 окт 2018, 02:35

Ну, уж если пошла такая пьянка...

Из японских ресторанов, если уж вы рядом в колонии Куаутемок, я бы пошел не в Микадо, а в Rokai - буквально два квартала в сторону, на Rio Ebro. Но да, у них дороговато. В Роме лучше всего будет, наверно, Kura на ул. Colima или Mog Bistrot на ул.Frontera (Мог, правда, не совсем японский - у них в меню есть и прочая азиатчина). В Кондесе есть неплохой Yamasan Ramen Xaus на ав. Tamaulipas. Ну и, в качестве личной любви, в Дел Валье есть на ул. Pestalozzi (у парка Арболедас) чудесный ресторанчик Deigo.

Из прочей азиатчины, в Мехико лучше всего с корейщиной. В отличие от японских ресторанов, они тут будут попростонародней. Сконцентрированы они в колонии Хуарес, рядом с Зоной Розой - это наш кореатаун. Мы обычно ходим в Young Bin Kwan, на ул. Copenhague, между Hamburgo и Реформой, прямо в Розе, но там вокруг много похожего (больше даже не в Розе, а западней, ближе к парку Чапультепек). От остальных сильно отличается корейско-китайский (в смысле, корейский извод китайской кухни) Harimgak на ул. Прага, между Лондрес и Чапультепек. Есть и "корейские кафе" - самыое известное из них ныне носит непонятное название Coffee Kkot (до недавнего времени это был Coffine Gurunaru).

С обычной китайщиной в городе, увы, хуже. За мои годы жизни несколько раз появлялись чудесные места, но исчезали за неск. лет. Старые традиционные китайские рестораны (в том числе и те, что в традиционном чайнатауне на Долорес в центре) довольно противны и обмексиканены. Всякие Хунани в богатых районах дают посредственную китайскую еду по баснословным ценам. Ну а недавняя иммиграция пока еще в той степени бедности, что у них может быть аутентично, но не всякий к ним решится сунуться. Лучшее сейчас, наверно, это группа кантонских заведений недалеко от метро Виадукто - но рекомендовать их не решусь, поскольку там грязно и можно сильно травануться. Но дим сум божественный.

Есть сколько-то индийско-пакистанских мест. Самое знаменитое, пожалуй, это Тандур. У них пара отделений: в Кондесе на Амстердаме и в Ансурес на Копернико. В Кондесе же, на Кампече, и Тадж Махал, а прямо на Инсурхентес - Бухара (не знаю почему, но именно индийский). В Поланко на Сенеке, недалеко от Массарика, есть Dawat.

Чудесный марокканский ресторан Касба находится в Роме, на Кампече (раньше он был на Амстердаме в Кондесе). Очень рекомендую.
goan
полноправный участник
 
Сообщения: 410
Регистрация: 31.03.2018
Город: Мехико
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль