Покритикуйте маршрут Гватемала (+ Копан + Сальвадор по дню)

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте маршрут Гватемала (+ Копан + Сальвадор по дню)

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 15 мар 2014, 14:21

Всем привет!
Через несколько дней вылетаю в Гватемалу, и прошу вас покритиковать маршрут.
Очень важно - строго по дням я не привязываюсь, возможно где-то буду задерживаться, а где-то наоборот поскорее ехать дальше. Меня больше волнует логика передвижений, и вот очень сомневаюсь, куда запихнуть пляж хотя бы на полные сутки - тихоокеанское побережье гватемалы, иди в районе Ливингстона или Пуэрто Барриос...
После Гватемалы продолжаю по Мексике, то там по маршруту у меня вопросов нет...

1 день 23-00 Аэропорт –отель в Антигуа
2 день Антигуа-вулкая Пакайя (если не удасться отснять нормально, а вукан при этом активный, то возможно остаемся в Антигуа на второй день)
3 день Антигуа – Чичикастэнанго. Или же в предыдущий день едем в чичи и ночуем там, чтобы с утра быть на рынке. Как закончу с рынком, едем дальше-Santa Lucia Cotzumalguapa.
4 день Santa Lucia Cotzumalguapa-Хойя дэль Сэрэн (Сальвадор)
5 день Хойя дэль Сэрэн (Сальвадор)- Копан
6 день Копан - Киригуа- в сторону карибского моря симпатичный пляжик, и там 2 дня (????)
8 день симпатичный пляжик (???) -Семук Чампей-Пещеры Ланкин . там в семук чампей есть какое-то специальное место где можно полноприводную машину взять? Ночевать надо в Кобан, или у водопадов есть жилье?
9 день семук чампей – Aguateca, Ceibal, Dos Pilas - Флорес (отель у Тикаля самого)
10-... день Флорес – Якша , Мирадор, Тикаль, Сан Бартоло, Шультун и тд и тп
... день Тикаль - Бетэль. Вот тут тоже вопрос - прямо тут можно взять лодку до Яшчилана и Пьедрас Неграс? В Пьедрас Неграс вообще был кто-то? Интересно там?
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Гватемала (+ Копан + Сальвадор по дню)

Сообщение: #2

Сообщение tetty » 15 мар 2014, 14:53

Виракоча писал(а) 15 мар 2014, 14:21: куда запихнуть пляж хотя бы на полные сутки - тихоокеанское побережье гватемалы, иди в районе Ливингстона или Пуэрто Барриос...

В Ливингстоне на пляжинг не расчитывайте, море очень мелкое, мы до глубины так и не дошли, в реке грязно, никто там не купается.
В Пуэрто Барриос тоже не видела, чтобы кто-то купался. Тогда уж лучше в Монтеррико или ещё куда-то на океан поехать.

Виракоча писал(а) 15 мар 2014, 14:21:3 день Антигуа – Чичикастэнанго. Или же в предыдущий день едем в чичи и ночуем там, чтобы с утра быть на рынке. Как закончу с рынком, едем дальше-Santa Lucia Cotzumalguapa.


Если в Чичи только из-за рынка, я бы не тратила время. Тоже рвались туда, в итоге были разочарованы.
Всё то же самое, что и в других городах на рынках, цены на многое даже выше, толпы туристов, какая-то потёмкинская деревня.

Виракоча писал(а) 15 мар 2014, 14:21: Ночевать надо в Кобан, или у водопадов есть жилье?


Гляньте у меня в отчёте, я там выкладывала название прикольного отельчика прям рядом с нацпарком, виды оттуда обалденные,
и вообще место очень понравилось.
А на Атитлан решили не заезжать?
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут Гватемала (+ Копан + Сальвадор по дню)

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 15 мар 2014, 15:09

Тогда уж лучше в Монтеррико или ещё куда-то на океан поехать.


В Монтеррико хорошие пляжи? Можно денек покайфовать на солнце для акклиматизации?

Гляньте у меня в отчёте, я там выкладывала название прикольного отельчика прям рядом с нацпарком, виды оттуда обалденные,
и вообще место очень понравилось.
А на Атитлан решили не заезжать?


Можете ссылку на ваш отчет прислать?
На Атитлане я был уже несколько лет назад. Второй раз туда ехать смысла не вижу.
Рынок Чичи мне тоже интересен одним конкретным магазином, который типа антикварных штучек продает. Не знаю, работает он еще или нет, но проверю...
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут Гватемала (+ Копан + Сальвадор по дню)

Сообщение: #4

Сообщение tetty » 15 мар 2014, 15:13

Виракоча писал(а) 15 мар 2014, 15:09:Можете ссылку на ваш отчет прислать?

Пор фавор
Гватемала без подготовки.

Виракоча писал(а) 15 мар 2014, 15:09:В Монтеррико хорошие пляжи? Можно денек покайфовать на солнце для акклиматизации?

Не была, думала в Сальвадоре на океан заехать, а потом вообще забила и на сам Сальвадор, т.к. надолго застряли в Гондурасе.
Но мне кажется, что так неинтересно в плане пляжного отдыха, как в Ливингстоне и ПБ там всё равно не будет.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль