Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #1

Сообщение julio_queer » 04 янв 2016, 16:58

Всем добрый день! Нужен совет знающих. Планируем поездку по Центральной Америке (Мексика-Гватемала-Гондурас-Никарагуа-Коста Рика-Панама). Ехать хотим на чикен-басах (школьных автобусах), даты выезда из каждой страны решать на месте. На тиматике написано, что при прохождении границ (при въезде) надо будет показать билеты из страны (обратные или в третью страну). В связи с этим такие вопросы:
1) Кто проходил границу - действительно ли спрашивают обратные билеты? Кто как решал этот вопрос?
2) Можно ли заранее купить билеты на чикен-бас? (насколько я поняла из других тем, у них даже расписания точного нет, но все же)
Заранее большое спасибо!
julio_queer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #2

Сообщение N@tty » 06 янв 2016, 04:27

Простите, что вклиниваюсь, но у меня немного похожий вопрос, так чтоб темы не плодить, решила попробовать в Вашей ветке спросить. У меня маршрут практически как у Вас, только еще с Белизом до кучи. Тиматик утверждает, что во всех этих странах "Visitors not holding return/onward tickets could be refused entry."
У меня обратный билет только из Панамы в США, а потом из США в Россию. Все остальные страны по земле автобусами, билетов, есс-но, нет. Устроит ли гватемальских, гондурасских и прочих погранцев обратный билет не из их страны. а из Панамы? Может, у кого-то был недавний аналогичный опыт?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #3

Сообщение LetsTravelAround » 06 янв 2016, 05:59

Не знаю по строгости как обстоят дела в Южной Америке, но по Юго Восточке всегда делаю фиктивные билеты (брони) и несколько раз их брали на проверку, но всегда спокойно попадал в страну.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #4

Сообщение N@tty » 06 янв 2016, 06:14

Если под юго-восточкой Вы подразумеваете ЮВА, то у меня вообще ни на одной из переходимых мною сухопутных границ никаких билетов не спрашивали. Но это же не означает, что в Америке (кстати, центральной, а не южной)) ситуация аналогичная.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 06 янв 2016, 07:25

"На тиматике написано,"

Тиматик никакого отношения к сухопутным границам не имеет. Он предназначен для авиакомпаний.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #6

Сообщение N@tty » 06 янв 2016, 07:39

partizan писал(а) 06 янв 2016, 07:25:"На тиматике написано,"

Тиматик никакого отношения к сухопутным границам не имеет. Он предназначен для авиакомпаний.

Ну может и так, только никаких других документов для ориентирования в визовых правилах у нас ведь нет, только через тиматик все и проверяют, насколько я знаю....
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #7

Сообщение LetsTravelAround » 06 янв 2016, 10:20

N@tty писал(а) 06 янв 2016, 06:14:Если под юго-восточкой Вы подразумеваете ЮВА, то у меня вообще ни на одной из переходимых мною сухопутных границ никаких билетов не спрашивали. Но это же не означает, что в Америке (кстати, центральной, а не южной)) ситуация аналогичная.


Филиппины. За 4 въезда спрашивали 3 раза. Может похож на потенциального мигранта?
А на тех же Филиппинах знакомого корейца отправили обратно в Малайзию на границе, по причине как раз таки отсутствия билета. Перед этим 3 дня куковал в спец комнате аэропорта в ожидании рейса.
Всё видимо очень индивидуально.
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #8

Сообщение N@tty » 06 янв 2016, 20:02

Я прилетала в Манилу из Шанхая. Билеты никого не интересовали)))
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #9

Сообщение julio_queer » 12 янв 2016, 13:52

Немного сама отвечу на свой вопрос) Почитала еще блоги разных путешественников (не только русских), и ситуация вырисовывается очень неоднозначная. То, что написано на тиматике, на деле означает "может спросят, может нет". Но если на границе этот вопрос встанет, Вам придется там же на месте покупать билеты (в компании тикабус, офисы которой, как правило, есть на границах), а они не дешевые - в районе 40-50$. Тем более это неудобно, если на самом деле Вы не знаете точную дату Вашего отъезда. Из того, что я нашла, чаще всего их спрашивают при въезде в Коста Рику, в странах победнее = реже. Если еще у кого-нибудь был подобный опыт, пишите, пожалуйста, нам это очень пригодится.
julio_queer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #10

Сообщение julio_queer » 12 янв 2016, 13:54

Кстати, если уже говорить о других странах, про Аргентину на тиматике я читала, что нужны билеты из страны и подтверждение денежных средств, а в результате у меня не спросили ни того, ни другого, зато попросили продиктовать адрес места пребывания.
julio_queer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #11

Сообщение N@tty » 12 янв 2016, 14:18

В Аргентине у меня билеты тоже не спрашивали, да их у меня и не было.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #12

Сообщение Glim » 18 янв 2016, 07:30

Всем привет, искал ответы на вопросы по этой теме и зарегился ради этого тут...

Щас остался в Лиме , не пустили на рейс , летел в Мехико ,нет последующего билета в третью страну ( скоростная бронь билета без оплаты тоже не прокатила....пристали , что нужен e-ticket)

остался на пару дней куковать в Лиме ..и покупать билет куда нибудь дальше из мехико

...раз на раз не приходится , были и случаи когда не проверяли .. но пишу из приаэропортного хостела
Glim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #13

Сообщение N@tty » 18 янв 2016, 08:54

А билет в Россию из Мехико или из какой-либо другой страны региона у Вас был?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #14

Сообщение Glim » 18 янв 2016, 09:24

Вообще нет никакого билета.. и речь при регистрации шла только о рейсе из Мексики дальше.. куда я еду дальше и необходим вылет в третью страну.. очень долго воевал (как и писал. Возвращался с неоплачннным бронированием , доказывал что оно настоящее и должны пустить ) но... чел на стойке так и сказал. Что не посадит меня на самолет в мехико пока не будет у меня билета с намбером 13тичисловым е-тикита далее из Мексики (третья страна или что либо) сказал: Сори на него давит супервайзер и такие правила... очкарик - контролер на самом деле подходил много раз, проверял что я втюхиваю и отказывал мне в посадке... единственное что я смог сделать - перенести свой рейс на пару дней

Вьезжаю сейчас. Точнее пытаюсь въехать по электронному разрешению..
Glim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #15

Сообщение N@tty » 18 янв 2016, 09:33

У меня тоже не будет билета из Мексики. Будет только из Панамы в США и из США в Россию. Поэтому мне и интересно, если б у Вас был билет домой хоть откуда-нибудь, это не сыграло бы никакой роли?
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #16

Сообщение LetsTravelAround » 18 янв 2016, 10:39

Glim писал(а) 18 янв 2016, 09:24:Вообще нет никакого билета.. и речь при регистрации шла только о рейсе из Мексики дальше.. куда я еду дальше и необходим вылет в третью страну.. очень долго воевал (как и писал. Возвращался с неоплачннным бронированием , доказывал что оно настоящее и должны пустить ) но... чел на стойке так и сказал. Что не посадит меня на самолет в мехико пока не будет у меня билета с намбером 13тичисловым е-тикита далее из Мексики (третья страна или что либо) сказал: Сори на него давит супервайзер и такие правила... очкарик - контролер на самом деле подходил много раз, проверял что я втюхиваю и отказывал мне в посадке... единственное что я смог сделать - перенести свой рейс на пару дней

Вьезжаю сейчас. Точнее пытаюсь въехать по электронному разрешению..


А у вас билет в Мексику был на лоукост или полносервисную компанию? Был случай с Сингапуром, что не садили на самолет по причине билета на лоукост. У них вроде даже в правилах прописано, что 72-х часовой трансфер возможен только при перелете на полносервисных (извините, другого слова не могу подобрать) компаниях Может в этом случае тоже зависит?
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #17

Сообщение julio_queer » 18 янв 2016, 12:07

Интересно еще, есть ли разница при этом, летишь ты с электронным разрешением или мексиканской визой? Как думаете?
julio_queer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 16.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #18

Сообщение Glim » 18 янв 2016, 14:37

N@tty писал(а) 18 янв 2016, 09:33:У меня тоже не будет билета из Мексики. Будет только из Панамы в США и из США в Россию. Поэтому мне и интересно, если б у Вас был билет домой хоть откуда-нибудь, это не сыграло бы никакой роли?

У Вас как понял есть американская виза..до этого я вьезжал в Мексику по американской визе.. допрашивали 1 раз из 3..(и и то потому что гостиницы не было зарезервированно ни билета обратного ) но после заполнения анкеты ставили штамп и отпускали... я думаю это американская виза сыграет положительную роль
Glim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #19

Сообщение Glim » 18 янв 2016, 14:43

julio_queer писал(а) 18 янв 2016, 12:07:Интересно еще, есть ли разница при этом, летишь ты с электронным разрешением или мексиканской визой? Как думаете?

Я думаю есть.. изначально на пропуске спрашивали про визу и ее отсутствие вызывало дальнешые разбирательство.... при американской все было проще... но заявлять о положительном прохождении на 100 % не могу
Glim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Прохождение границ. Спрашивают ли билеты в третью страну?

Сообщение: #20

Сообщение Glim » 18 янв 2016, 14:51

LetsTravelAround писал(а) 18 янв 2016, 10:39:
Glim писал(а) 18 янв 2016, 09:24:Вообще нет никакого билета.. и речь при регистрации шла только о рейсе из Мексики дальше.. куда я еду дальше и необходим вылет в третью страну.. очень долго воевал (как и писал. Возвращался с неоплачннным бронированием , доказывал что оно настоящее и должны пустить ) но... чел на стойке так и сказал. Что не посадит меня на самолет в мехико пока не будет у меня билета с намбером 13тичисловым е-тикита далее из Мексики (третья страна или что либо) сказал: Сори на него давит супервайзер и такие правила... очкарик - контролер на самом деле подходил много раз, проверял что я втюхиваю и отказывал мне в посадке... единственное что я смог сделать - перенести свой рейс на пару дней

Вьезжаю сейчас. Точнее пытаюсь въехать по электронному разрешению..


А у вас билет в Мексику был на лоукост или полносервисную компанию? Был случай с Сингапуром, что не садили на самолет по причине билета на лоукост. У них вроде даже в правилах прописано, что 72-х часовой трансфер возможен только при перелете на полносервисных (извините, другого слова не могу подобрать) компаниях Может в этом случае тоже зависит?

Не знаю на счет таких случаев. Но я не трансфером лечу.. и не посадили меня в Лиме сама компания перелетчик (как я читал - страхуются, чтоб не вести меня обратно.. ведь меня могут не пустить там в Мексике в виду отсутствия билетов дальнейших.. это везде четко прописано ) не будет же компания лоукостеров сама не садить на свой рейс потому что они лоукостеры)))
Glim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2016
Город: Лима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль