Гватемала-Белиз-Гондурас-Сальвадор: нужны советы бывалых

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Borisss! » 02 дек 2007, 04:17

El Mirador писал(а): 2. Дорога между Кобаном и Тикалем очень сложная, потратите много нервов и времени. Обычно все ездят по трассе Сьюдад-де-Гватемала-Пуэрто-Баррриос и оттуда через Лаго Изабаль в Тикаль.

Тогда выпадает очень интересный кусок, в частности Ланкин и Семук Шампей. Наверное все-таки будем преодолевать... А обратно - через озеро.

Семук Шампей пропускать нельзя ни в коем случае! И обязательно на мирадор - сверху вид просто потрясающий!
Кстати, по поводу пещер - советую сходить не туда, куда все туристы шастают, а в пещеру, которая заполнена водой - ощущения потрясающие! Вам выдают свечку и гуляете, плаваете, спускаетесь в расщелины при свете свечей - мне очень понравилось.

El Mirador писал(а):3. В Сан-Сальвадоре тщательно выбирайте район для ночлега. Есть опасные районы, куда лучше не соваться. Виза в Сальвадор не нужна

По Сальвадору сразу много вопросов: А куда можно соваться? Кто-нибудь знает, когда и в каком городе проходит тот самый карнавал в Сальвадоре? Насколько безопасно ночевать в городке на тихоокеанском побережье?

Как уже писал, Сальвадор показался одной из самых безопасных стран центральной америки. Народ очень приветливый и добродушный, особенно в маленьких городках. А такого приема на границе я не помню ни в одной стране мира - таможенник мне принес кучу буклетов и начал рассказывать, где надо побывать обязательно, где не очень интересно. Полицейские в сан сальвадоре поздно вечером останавливали для нас автобус, когда мы спрашивали про остановку, да и куча приятных мелочей, которые оставили ооооочень приятное ощущение о стране.
Оно, это побережье в Сальвадоре и Гватемале чем-нибудь отличается?

В Гватемале практически нет пляжей, во всяком случае, гватемальцы очень жаловались на это
В Сальвадоре пляжи, конечно, в основном для серферов - но при большом желании покупаться можно. Аккуратней, когда выходить будете из воды - очень сильно оттаскивает обратно в воду, может по камням протащить.
Пляжи гораздо лучше в Гондурасе - на Роатане, там же и дайвинг недорогой, если увлекаетесь).
В Белизе на Кайо Колкер - пляжа нет! Да и Белиз абсолютно не понравился, я бы лучше больше времени потратил на Гватемалу (из Антигуа можно слазить на вулкан с лавой - лава от вас будет в 5 метрах) или на острова в Гондурасе съездил - и дешевле, и горааааздо приятнее, чем в Белизе!
[/quote]
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение voyager1970 » 02 дек 2007, 10:06

в Гватемале есть несколько отличных пляжей: Чамперико,Монтерико,Мадурас.на них сами гватемальцы отдыхают по праздникам и выходным.международных туристов нет,а зря.завтра выложу фото.
Последний раз редактировалось voyager1970 02 дек 2007, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ljusjen » 02 дек 2007, 14:56

Borisss! писал(а):Белизе на Кайо Колкер - пляжа нет! Да и Белиз абсолютно не понравился, я бы лучше больше времени потратил на Гватемалу (из Антигуа можно слазить на вулкан с лавой - лава от вас будет в 5 метрах)

Полностю согласна в отношении отсутствия пляжей. Но страна мне понравилась. Xоть нам ее посешение в денежном эквиваленте вылилось как неделя в Мексике.!!
По поводу вулкана у Вас это займет полдня, но это стоит того ( тем более удовольствие дешевое - 8$).Но это единственное место, где страx перед стиxией все же переборол желание к риску,т.е приближаться к лаве. Признаюсь, испугалась. В совокупности с возможностью наблюдать закат на такой высоте - зрелище просто потрясающее..даже если наблюдать это великолепие вдалеке от лавы

L.Olga
Я ни в коме случаи не кидаюсь тапками.
Единственное советую по возможности оставайтесь ночевать около Тикаля. Там очень умиротверенно..природа кругом. До сих пор жалею, что из-за расписания маршруток, не успели насладится закатом, где-то на вершине пирамиды..
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение voyager1970 » 02 дек 2007, 18:33

пляжи Гватемалы:
Гватемала-Белиз-Гондурас-Сальвадор: нужны советы бывалых
Гватемала-Белиз-Гондурас-Сальвадор: нужны советы бывалых
Гватемала-Белиз-Гондурас-Сальвадор: нужны советы бывалых
Гватемала-Белиз-Гондурас-Сальвадор: нужны советы бывалых
Последний раз редактировалось voyager1970 03 дек 2007, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение varnish » 02 дек 2007, 22:36

voyager1970 писал(а):пляжи Гватемалы:

Не открываются фотографии, хотя посмотреть интересно.
Меня интересовал этот вопрос тоже, когда отправлялся туда.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение L.Olga » 03 дек 2007, 05:09

Всем огромное спасибо за советы!!!!

Borisss! писал(а):Кстати, по поводу пещер - советую сходить не туда, куда все туристы шастают, а в пещеру, которая заполнена водой - ощущения потрясающие! Вам выдают свечку и гуляете, плаваете, спускаетесь в расщелины при свете свечей - мне очень понравилось.
Это замечательно! Как водичка? Очень холодная?

Borisss, пляжи Сальвадора сильно отличаются от фото пляжей Гватемалы? Хочется черного песка, но день только один, поэтому надо выбирать...

Ljusjen писал(а):советую по возможности оставайтесь ночевать около Тикаля. Там очень умиротверенно..природа кругом. До сих пор жалею, что из-за расписания маршруток, не успели насладится закатом, где-то на вершине пирамиды.
В Гималаях-Тибете я так и делала: в 4 утра выходила из гестхауса и встречала рассвет на скале у буддистского монастыря, или забиралась на гору перед закатом. Только 1)там безопасно, 2)расстояния на 1-1,5 часа пешком, поэтому я своими причудами никого не напрягала. Ближайший к Тикалю ночлег в El Remate ок 30 км. Если закат на вершине пирамиды, то насколько реально спуститься в темноте вниз, и можно ли в темноте проехать по дороге до ЭльРемате? Может быть лучше рассвет на пирамиде?
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение voyager1970 » 03 дек 2007, 06:08

в Салвадоре пляже получше.мне в 96 году удалось заночевать на пирамиде в Тикале.не знаю,можно ли сейчас повторить такое.сейчас подобного бардака в стране уже нет,как в тот последний год гражданской войны.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Ljusjen » 03 дек 2007, 10:20

L.Olga писал(а):Всем огромное спасибо за советы!!!!
Ближайший к Тикалю ночлег в El Remate ок 30 км. Если закат на вершине пирамиды, то насколько реально спуститься в темноте вниз, и можно ли в темноте проехать по дороге до ЭльРемате? Может быть лучше рассвет на пирамиде?

Ближайшее место ночлега к Тикалью - это три гостиницы около вxода в Тикаль
Открываю любимый Footprint и переписиваю:
1. Jungle Lodge (tel.5361-4098, http://www.quik.guate.com/jltikal/index.html)- самый дорогой.
2.Tikal Inn (tel.7926-0065, hoteltikalinn@itelgua.com)
Подешевле. В это отель мы заxодили, когда ждали маршрутку. На reception говорят на английском. Поэтому можете им смело либо звонить, либо писать. Мы с этим отелем пролетели, так как позвонили лишь за день до прибытия. Так что не повторяйте ошибок
3. Jaguar Inn (te.7926-0002, www.jaguartikal.com)

Единственное, что может все они небюджетные...но отели на Каулкере буддут недешевле
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение varnish » 03 дек 2007, 11:52

voyager1970 писал(а):мне в 96 году удалось заночевать на пирамиде в Тикале.не знаю,можно ли сейчас повторить такое.сейчас подобного бардака в стране уже нет,как в тот последний год гражданской войны.

Я думаю без проблем можно заночевать на пирамиде.
К закрытию парка вечером его конечно обходят охранники, но не думаю, что очень внимательно всё осматривают и залазят на все пирамиды.

а не стремно было там ночью?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Ljusjen » 03 дек 2007, 13:01

L.Olga писал(а):Если закат на вершине пирамиды, то насколько реально спуститься в темноте вниз, и можно ли в темноте проехать по дороге до ЭльРемате? Может быть лучше рассвет на пирамиде?

В принципе от заката до полной темноты время будет, чтобы спуститься вниз и дойти до выxода..Правдa, смотря какую пирамиду выберете

2varnish
Если вспомнить как там ревуны активны, то ночка будет не из легкиx
Ljusjen
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 11.11.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение voyager1970 » 03 дек 2007, 17:51

[qуоте="варниш"][qуоте="воягер1970"]мне в 96 году удалось заночевать на пирамиде в Тикале.не знаю,можно ли сейчас повторить такое.сейчас подобного бардака в стране уже нет,как в тот последний год гражданской войны.[/qуоте]
Я думаю без проблем можно заночевать на пирамиде.
К закрытию парка вечером его конечно обходят охранники, но не думаю, что очень внимательно всё осматривают и залазят на все пирамиды.

а не стремно было там ночью?[/qуоте]

стрем не заметил,ночевал там с 2 парижанками :лол: стрем был на дорогах ,посреди белого дня.по дороге из Поптуна в Сан Луис был ограблен трижды в один день не то бандитами,не то партизанами.каждый раз автобус останавливали вооруженные группы по человек 10-15.грабили всех,даже бедных крестьян.если и были партизаны,то идеология у них хромала :лол:
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение voyager1970 » 03 дек 2007, 18:44

нашел фото 11 летней давности: рассвет в Тикале с сильного бодуна
Гватемала-Белиз-Гондурас-Сальвадор: нужны советы бывалых
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение VladimirNYC » 04 дек 2007, 02:38

Borisss! писал(а):Семук Шампей пропускать нельзя ни в коем случае! И обязательно на мирадор - сверху вид просто потрясающий!
Кстати, по поводу пещер - советую сходить не туда, куда все туристы шастают, а в пещеру, которая заполнена водой - ощущения потрясающие! Вам выдают свечку и гуляете, плаваете, спускаетесь в расщелины при свете свечей - мне очень понравилось.
ATM nazivaetsa
Borisss! писал(а):,Пляжи гораздо лучше в Гондурасе - на Роатане, там же и дайвинг недорогой, если увлекаетесь).
Utila Eche deshevle, ryadov s Roatan
Borisss! писал(а):В Белизе на Кайо Колкер
Vozmite polnii den : Blue Hole + 2 dives na atole


Visa- imel tolko Guatemala visa i etogo bilo dostatochno dlya Hounduras, no 10$ vzyali vse ravno, na obratnom puti 1$. January 2007.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Borisss! » 04 дек 2007, 07:05

L.Olga писал(а):Всем огромное спасибо за советы!!!!

Borisss! писал(а):Кстати, по поводу пещер - советую сходить не туда, куда все туристы шастают, а в пещеру, которая заполнена водой - ощущения потрясающие! Вам выдают свечку и гуляете, плаваете, спускаетесь в расщелины при свете свечей - мне очень понравилось.

Это замечательно! Как водичка? Очень холодная?

Borisss, пляжи Сальвадора сильно отличаются от фото пляжей Гватемалы? Хочется черного песка, но день только один, поэтому надо выбирать...

Водичка была нормальная, правда волны реально большие. Учиться серфингу (для чего мы туда и поехали) было очень сложно +несколько дней ждали, пока волны успокоятся, чтобы вообще в океан можно было зайти.
Фотки не могу запостить, т.к. диск с фотками уже в москве, а я еще болтаюсь на границе Перу и Чили
Некоторые фотки есть у меня в журнале, но я не припомню особо народ, чтобы там купался Сильные волны и много камней.
Еще раз повторюсь, что я бы лучше заехал в Гондурасе на острова (Роатан, т.к. на Утиле пляжей нет) - и несколько дней позагорал там. Да и в Коста-Рике есть неплохие пляжи...
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Borisss! » 04 дек 2007, 07:29

varnish писал(а):
voyager1970 писал(а):мне в 96 году удалось заночевать на пирамиде в Тикале.не знаю,можно ли сейчас повторить такое.сейчас подобного бардака в стране уже нет,как в тот последний год гражданской войны.

Я думаю без проблем можно заночевать на пирамиде.
К закрытию парка вечером его конечно обходят охранники, но не думаю, что очень внимательно всё осматривают и залазят на все пирамиды.

а не стремно было там ночью?

Насколько мне известно - ночевать на территории пирамид - запрещено. Но попробовать можно... только осторожно - на многих пирамидах до сих пор проводятся раскопки и реставрационные работы
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Borisss! » 04 дек 2007, 07:34

Borisss! писал(а):В Белизе на Кайо Колкер
Vozmite polnii den : Blue Hole + 2 dives na atole
[/quote]
Дрянь полная - сплошной пиар. Понту только, что глубина 40 метров и больше. Пять минут сомнительного удовольствия за 200 долларов...
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Леонидыч » 04 дек 2007, 16:53

Borisss! писал(а):
Borisss! писал(а):В Белизе на Кайо Колкер
Vozmite polnii den : Blue Hole + 2 dives na atole

Дрянь полная - сплошной пиар. Понту только, что глубина 40 метров и больше. Пять минут сомнительного удовольствия за 200 долларов...


Blue Hole + 2 dives na atole - очень понравилось. Сталактиты в подводном гроте впечатляют, 3-х метровыя "лимонные" акула рядом плавала. круги наматывала вокруг группы. И кстати сейчас 150$ не торгуясь. Плюс на атоллах кораллы хоть и не такие яркие как в красном море но сильно отличаются. Особенно удивили огромные трубчатые. Ещё раз, очень понравилась нырялка на в Белизе. ИМХО

to L.Olga: По Ваше программе, мне кажется вы устанете от руин.... многовато, если вы не фанаты. Пещеру АТМ обязательно на мой взгляд включить в программу. Это реальный "драйв" + "наследие" майя в одном флаконе. Только не забудьте с собой сменную одежду и обувь!
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение L.Olga » 04 дек 2007, 18:12

Леонидыч писал(а):очень понравилась нырялка на в Белизе
поедем обязательно Только мы не дайверы... сноркеллинг хороший? и просто отдохнуть-развлечься? Плаваем хорошо

Леонидыч писал(а):По Ваше программе, мне кажется вы устанете от руин.... многовато, если вы не фанаты.
Ну, вообще-то майянские места - одна из основных целей поездки. Сейчас читаю умные книжки по истории и культуре майя чтобы потом друзьям рассказывать на руинах. Их сказание Пополь-Вух - занимательнейшее чтиво.

Леонидыч писал(а):Пещеру АТМ обязательно на мой взгляд включить в программу. Это реальный "драйв" + "наследие" майя в одном флаконе. Только не забудьте с собой сменную одежду и обувь!
Как лучше это сделать? Брать экскурсию в Кобане на пещеры и Семук Шампей или прости приехать на машине? Как тогда найти эту АТМ? Можно поподробнее? в LP этого нет. Почему сменку? Может купальник и полотенце? Насколько вода холодная? Что и как там вообще? Заранее спсб!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Леонидыч » 04 дек 2007, 22:12

L.Olga писал(а):
Леонидыч писал(а):очень понравилась нырялка на в Белизе
поедем обязательно Только мы не дайверы... сноркеллинг хороший? и просто отдохнуть-развлечься? Плаваем хорошо

Леонидыч писал(а):По Ваше программе, мне кажется вы устанете от руин.... многовато, если вы не фанаты.
Ну, вообще-то майянские места - одна из основных целей поездки. Сейчас читаю умные книжки по истории и культуре майя чтобы потом друзьям рассказывать на руинах. Их сказание Пополь-Вух - занимательнейшее чтиво.

Леонидыч писал(а):Пещеру АТМ обязательно на мой взгляд включить в программу. Это реальный "драйв" + "наследие" майя в одном флаконе. Только не забудьте с собой сменную одежду и обувь!
Как лучше это сделать? Брать экскурсию в Кобане на пещеры и Семук Шампей или прости приехать на машине? Как тогда найти эту АТМ? Можно поподробнее? в LP этого нет. Почему сменку? Может купальник и полотенце? Насколько вода холодная? Что и как там вообще? Заранее спсб!


По сноркелленгу не скажу.... На четвертых руинах мне лично скучновато стало (в караколе). Примерно все одинаково, да и после Тикаля не сильно впечатлило, хотя надо признать они другие.....
В АТМ мы брали экскурсию из Сан-Игнасио (Белиз). Найти пещеру, а тем более ее пройти до "скелета" на мой взгляд не реально. Дорога без указателей по полям и посадкам апельсинов. От того места, где можно оставить машину полчаса по тропинке в лесу. Три раза переходить речку в брод. Спросить дорогу не кого. Входить в пещеру вплавь. Обязательно нужны каски и хорошие налобные фонари. Без одежды не комфортно. Периодически приходиться протискиваться в позе буквы ЗЮ между скал. Были в шортах и футболках - все равно слекга ободрались. Плыть по несколько метров. Перелезать острые камни и идти по речке с каменистым дном, иногда по грудь. Т.е. реально нужна обувь типа кросовок или полепреновых тапочек (бот). Без гида в первый раз не найдете место стоянки майя. Там не преметный лаз, а основная пещера уходит дальше. В пещере мы провели около трех часов. Без гида, который знал куда вовремя посветить мощным фонарем много интересного мы бы не увидели..... В пещере тепло. Вода терпимая. ИМХО
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение varnish » 04 дек 2007, 22:41

L.Olga писал(а):
Леонидыч писал(а):очень понравилась нырялка на в Белизе
поедем обязательно Только мы не дайверы... сноркеллинг хороший? и просто отдохнуть-развлечься? Плаваем хорошо

Снорклинг, на мой взгляд, на Ки Калкере вполне приличный. Товарищ, с которым там были, остался в полном восторге. Мы недалеко там ныряли - есть что посмотреть... Далеко не везде можно на снорклинге увидеть акул и скатов . Это впечатляет.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль