Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Маршруты путешествий Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор. Транспортное сообщение в этих странах. Прохождение границы, пограничный контроль на границах этих стран

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #21

Сообщение LukasLuk » 03 сен 2009, 05:48

Мы проехали Гватемалу-Гондурас-Никарагуа на басах. (Но у нас было дофига времени и не очень много денег). Иногда это были обычные межгородские автобусы, иногда - американские школьные. Всё это вполне реализуемо при наличии хотя бы минимального испанского языка. (Без наличия - с трудом себе представляю).
В принципе, можно вообще из Гватемала-Сити купить билет до Манагуа и проехать туда дня за два, что ли, или около того. Другое дело, что я не вижу никакого смысла в 9-ти дневной поездке по такому маршруту. Увидите минимум, затрахаетесь сильно. Но у всех свой стиль путешествия, мои многодневные сидения на одном месте вам тоже, наверное, покажутся бессмысленными
Отели в пределах 30 долларов за дабл всегда находились без проблем. Иногда они были получше, иногда похуже, но жить можно.
Из Гондураса-Гватемалы мне больше всего понравились деревушки вокруг Quetzaltenango (не уверен, что правильно написал), озеро Атитлан, Копан в Гондурасе и там же горные районы вокруг городка Gracias. Но мы почему-то объехали Тикаль, думаю, там тоже здорово. Слышал, что сноркеллинг на Роатане отличный.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #22

Сообщение Евгения 2 » 03 сен 2009, 08:03

Имеется в виду Сант Кристобаль "Сальвадорский" на границе с Гватемалой. По Сальвадору,мы были в парке Лос Вулканос. Мне понравилось,там даже можно остановиться на 2 или более дней,условия проживания комфортные отдельные евро домики.Цену не знаю в момент нашего 7-9 ноября(точно не помню) прибывания стояли пустые.Дороги в Сальвадоре такие же как и в Гвате и Белизе. Мне даже показалось что в Белизе хуже. По маршруту.Мы прилетели в Сальвадор,но как я поняла вы вьезжаете,со стороны Гватемалы.Но выезжали из Сальвадора наземно,через Сант Кристобаль.Не знаю поможет ли вам моя инфа но,попробовать можно.Мы были день в Сан Сальвадоре,от автовокзала каждые десять минут ходят автобусы на Санта Анна.Время в пути 40 минут.Цена 1 бакс.И уже из Санта Анны мы доехали да парка Лос Вулканос.Цена по моему тоже 1бакс.Но ехали мы туда часа 4 .Там то автобус сломался то праздник в деревне и прочее.На обратном пути автобус опять сломался Мы ехали с утра.По этому мне кажется,что за один день рисковано,добираться из столицы в парк Вулканос.Мы ночевали в Санта Анне.Дорога из Санта Анны до Антигуа в Гватемале на автобусе составляет порядка 6 часов.И проблем нет никаких вообще.Я не поняла вы на автобусе или на машине.Давайте по автобусам.С автовокзала в Санта Анне ходит автобус раз в 30 или 20 минут до Сант Кристобаля.Время в пути 1,5 часа.Там проходит граница с Гватемалой..через рынок. Если вы во времени ограниченны,то можете вечером приехать в Кристобаль и там переночевать.Там есть гостиницы .Как и дешевые,так и приличные.Также видела там приличные рестораны.У нас была эта проблема,и я отговорила своих спутников ехать,боялась,что там нет гостиниц.Заявляю есть.Далее по переходе границы стоят зазывалы на автобус до Гватемала сити цена 20 баксов время в пути 5 часов.Привозит на стоянку автобусов и от туда мы спокойно взяли такси до Антигуа.Надеюсь что то у вас прояснилось.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #23

Сообщение Alex_Japanese_Student » 03 сен 2009, 09:16

Lolik писал(а):Был а Либертаде,не очень.Советую в Тунку:черный песок,теплый океан!Только не в пятницу,все будет забито.Очень много американцев и из столицы!На Черкизон похожа столица-согласен,да и наверное только она.Наверное не очень
стоит злоепотредлять С.Мигелем.Очень понравились:С.Ана,Сочитото-просто жемчужина,настольгия сальвадорцев по булым временам.С.Сальвадор лишь из интереса-для галочки и по приколу!


Черт его знает, вот и ЛП пишет что Санта-Анна - жемчужина, а мне ну вообще ни одним разом не понравилось, никакая не жемчужина, наоборот ощущение упадка и заброшенности.
И парк вулканов как-то не приколол - 2 вулкана, из которых на Санта-Анну не пускали ввиду опасности извержения - на второй подъема часа 2-3 вверх - в Антигуа-Гватемала поинтересней показалось намного, там и действующий вулкан, на который можно на лаву полюбоваться и 4-тысячника два.
Все беспричинно. Чей-то взгляд. Весна.
И жизнь легка. Не давит ее ноша.
И на душе такая тишина,
что, кажется, от счастья задохнешься.
Аватара пользователя
Alex_Japanese_Student
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 27.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #24

Сообщение Евгения 2 » 03 сен 2009, 09:33

Да Саш это еще та жемчужина!! Там даже урн нет...дырки для мусора в асфальте глубиной метра 4!!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #25

Сообщение ertt » 03 сен 2009, 12:19

.....ну что то я прямо посмотрел фотки....начитался отзывов и отчетов.........что то не очень хочется по всем этим туристическим местам ездить.....что то конечно выбиру для себя (Антигуа, Тикаль, Копан может.....)............

скажите, как возможно добраться до Пуэрто-Лемпира....это отдаленный район в Гондурасе ????
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #26

Сообщение Евгения 2 » 03 сен 2009, 12:27

Ну если туристические места не хотите..то вам Сальвадор...однозначно..И только Сальвадор!
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #27

Сообщение ertt » 03 сен 2009, 12:37

Я уже понял:)))).....на Сальвадор как раз хочу побольше времени оставить.............по побережью проехать и столицу.......
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #28

Сообщение Евгения 2 » 03 сен 2009, 12:49

Тогда поделитесь инфой после приезда. А то мы уже инфу собираем для нашей следующей поездки в Сальвадор Хотим охватить то,что не успели в первый раз.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #29

Сообщение ertt » 03 сен 2009, 13:15

....ну в том то и дело, мне 09 сентября уже уехжать.....а я ничего пока не планировал....маршрута нет....так карту посмотрел....прикинул чуть чуть.........в самолете LP почитаю........но думаю, что будет действовать интуитивно и на месте
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #30

Сообщение Евгения 2 » 03 сен 2009, 13:49

Я вот только не пойму парк "Невозможного" в Сальвадоре,открыт или нет. В LP он описан. Но вот я смотрю сайт министерства туризма в Сальвадоре и его там нет. Может закрыли? Непонятно.
Аватара пользователя
Евгения 2
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #31

Сообщение ertt » 03 сен 2009, 14:00

а что это - парк Невозможного? и где он?
Чили, Аргентина, Бразилия, Боливия, Парагвай, Куба, Ямайка, США, Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Ирландия, Англия, Испания, Франция, Италия, Голландия, Сан-Марино, Бельгия, Австрия, Германия, Чехия, Словакия, Венгрия, Польша, Латвия, Египет,Тунис,Оман,Абхазия,Украина,Узбекистан.
Аватара пользователя
ertt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 02.08.2007
Город: могилев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #32

Сообщение LukasLuk » 03 сен 2009, 14:41

ertt писал(а):.....ну что то я прямо посмотрел фотки....начитался отзывов и отчетов.........что то не очень хочется по всем этим туристическим местам ездить.....что то конечно выбиру для себя (Антигуа, Тикаль, Копан может.....)............

Посмотрите на Ruta Lenca в Гондурасе. Красиво, почти нет туристов, не жарко и аутентично.
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #33

Сообщение Shwed » 03 сен 2009, 14:44

dkasy писал(а):Как вообще дороги в Сальвадоре?

Нормальные, не хуже гватемальских
ertt писал(а):по поводу Ла Либертад ....что посоветуете?

В самом городе делать нечего, лучше ехать в близлежащие деревушки. Про Либертад есть у меня в отчёте, но правда нам с погодой не повезло.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #34

Сообщение Lolik » 03 сен 2009, 18:22

Могу скинуть свой маршрут,правда он у меня в ворде,отдельным файлом.Жемчужиной я назвал город Сочитото!Небольшой,сонный городок с архитектурой 17-18 века.Ни единого современного здания.Сальвадорцы его благотворят.Вэтой стране осталось очень мало мест нетронутых войной!!!
Lolik
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #35

Сообщение Leon.Dmitry » 03 сен 2009, 21:15

кстати о дорогах- в Гвате, Сальвадоре и Гондурасе сейчас ведется реконструкция многих дорог, поэтому время в пути может увеличиваться
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #36

Сообщение dkasy » 03 сен 2009, 23:29

Leon.Dmitry писал(а):кстати о дорогах- в Гвате, Сальвадоре и Гондурасе сейчас ведется реконструкция многих дорог, поэтому время в пути может увеличиваться

Реконструкция - грустно, конечно. Ну, у меня время пока есть - до Нового года могут успеть что-то доремонтировать. Хотя в Латинской Америке все не очень торопятся обычно

Евгения 2 писал(а):]Время в пути 40 минут.Цена 1 бакс.И уже из Санта Анны мы доехали да парка Лос Вулканос.Цена по моему тоже 1бакс.Но ехали мы туда часа 4 .Там то автобус сломался то праздник в деревне и прочее.На обратном пути автобус опять сломался Мы ехали с утра.По этому мне кажется,что за один день рисковано,добираться из столицы в парк Вулканос.Мы ночевали в Санта Анне.Дорога из Санта Анны до Антигуа в Гватемале на автобусе составляет порядка 6 часов.И проблем нет никаких вообще.Я не поняла вы на автобусе или на машине

Передвигаться на машине планирую - взять в Гватемале и поездить по ней плюс немного Сальвадор и Гондурас. Сломанных автобусов поэтому надеюсь избежать хотя бы С расстояниями немного непонятно получается - вроде от С.Сальвадора до С.Аны намного дальше, чем от С.Аны до Вулканов (которые вроде совсем рядом по карте) или до границы, а ехали в первом случае намного быстрее... От Санта Аны до Вулканов вроде вообще километров 20, судя по карте.

В El Imposible, похоже, никто не был. А жаль - по рейтингу LP он на первом месте среди местных рекомендованных мест, а Сучитото на втором, кстати. Хоть не во всем LP верить можно, конечно, но постараюсь проверить лично

Lolik, а конкретнее о Сучитото напишите? Чем там заняться, что маст си, много ли туристов?
У меня по времени, видимо, либо озеро Атитлан получается, либо Сучитото. Атитлан и Панахачель, судя по отзывам, место приятное, но очень туристическое, а хочется чего-то менее заезженного.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #37

Сообщение Shwed » 03 сен 2009, 23:35

dkasy писал(а):Реконструкция - грустно, конечно.

При мне тоже была реконструкция, но существенных изменений в мой траффик это не внесло. + на пути множество обвалов, размытых дорог (в горах в основном) и прочего, единственный совет - не гонять и серьёзно относится к знакам об ограничении скорости, их там где попало не ставят.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #38

Сообщение dkasy » 03 сен 2009, 23:44

Shwed писал(а):При мне тоже была реконструкция, но существенных изменений в мой траффик это не внесло. + на пути множество обвалов, размытых дорог (в горах в основном) и прочего, единственный совет - не гонять и серьёзно относится к знакам об ограничении скорости, их там где попало не ставят.

Учту, спасибо Но обычного седана вполне хватит и по таким дорогам, или стоит задуматься о 4x4 для размытых дорог и т.п., или ? По бездорожью гонять вроде не планирую, но высокий клиренс для ям, обвалов и ремонтов дорог может быть не лишним...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #39

Сообщение Shwed » 03 сен 2009, 23:49

У меня был прокатный Mitsubishi Lancer, хватило выше крыши. Ездил в Гондурасе на горячие источники, там только 4х4 встречал, и то проехал. Про это тоже в отчёте есть.

Вот хороший отрезок этой дороги к источникам

Гватемала - Сальвадор - Гондураc
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гватемала - Сальвадор - Гондураc

Сообщение: #40

Сообщение dkasy » 03 сен 2009, 23:50

Shwed писал(а):У меня был прокатный Mitsubishi Lancer, хватило выше крыши. Ездил в Гондурасе на горячие источники, там только 4х4 встречал, и то проехал. Про это тоже в отчёте есть.

Вот-вот, я Лансер и планирую взять Ушел перечитывать отчет
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумГватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль