Аренда авто в Коста Рике

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #41

Сообщение gosha » 11 сен 2005, 00:05

You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #42

Сообщение Alexandre Ivanov » 17 фев 2016, 16:18

Извиняюсь, что ответ не в тему. Не знаю такой компании, но это не показательно, много лет не обращался в рентовочные канторы. Меня заинтересовала страна из которой вы приезжаете. К нам приезжают туристы из стран бывшего СССР. В основном Россия, Украина, Прибалтика, Белоруссия, Казахстан, Армения, а вот из Киргизии встречаю впервые. Если возможно, хотелось бы пообщаться. Можем пересечься в любой пересекаемой точке.
Все это пишется через ЛС, а не в общем доступе
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #43

Сообщение herediano » 18 фев 2016, 05:28

Нормальная контора,работает давно на рынке,находится в Рио Сегундо.
Чтобы понять их заумную систему выбирайте машину и следуйте далее бронированию,когда дойдёте до заполнения анкеты ищите Local politicas мелкими буквами слева под буквами бронирования, во всплывающем окне будет вам вся информация.Например я забил на март 2 недели Витара автомат,стоимость 232.И далее по информации-сколько стоит второй водитель,жпс и т.д. базовая страховка 140 в неделю на это авто, фулл 210.Соответственно вы эти страховки будете проплачивать уже в офисе
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #44

Сообщение off-road.kg » 18 фев 2016, 06:48

herediano писал(а) 18 фев 2016, 05:28:Нормальная контора,работает давно на рынке,находится в Рио Сегундо.
Чтобы понять их заумную систему выбирайте машину и следуйте далее бронированию,когда дойдёте до заполнения анкеты ищите Local politicas мелкими буквами слева под буквами бронирования, во всплывающем окне будет вам вся информация.Например я забил на март 2 недели Витара автомат,стоимость 232.И далее по информации-сколько стоит второй водитель,жпс и т.д. базовая страховка 140 в неделю на это авто, фулл 210.Соответственно вы эти страховки будете проплачивать уже в офисе


да, в брони у меня тоже есть "мелким текстом"
то есть в первоначальную стоимость страховка вообще не входит?
первый раз с таким сталкиваюсь, обычно при бронировании сразу явно предлагают

то есть если в брони у меня:
251,16$ и я хочу полную страховку без франшизы
(CDW+ Economy, Compact, Standard and Full Size 4WD
209.93 per week29.99 per day
The CDW+ covers damages to the rented vehicle caused by accident, this coverage has no deductible)
то - 251,16$+209.93+29.99*6=641.03$

а я -то удивлялся низким ценам

ещё, тогда вопрос, по опыту в других странах знаю, что если "пошукать" по местным конторам прям в аэропорту то можно найти машину чуть ли не в 2 раза дешевле, а в KR как реально взять джип на 4 взрослых в аэропорту, в середине марта?

Заранее спасибо
off-road.kg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.10.2012
Город: Бишкек, Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #45

Сообщение herediano » 18 фев 2016, 15:45

В Коста Рике этого варианта нет,они держат цены в одном секторе и никто не будет в два раза сбрасывать цену так как они не собственники,а наемные работники,им до лампочки.То же самое происходит и на рынках и сувенирных магазинах: наши туристы привыкли в арабских и азиатских странах прогибать цены, а здесь ни в какую.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #46

Сообщение off-road.kg » 23 фев 2016, 15:36

herediano писал(а) 18 фев 2016, 05:28:Нормальная контора,работает давно на рынке,находится в Рио Сегундо.
Чтобы понять их заумную систему выбирайте машину и следуйте далее бронированию,когда дойдёте до заполнения анкеты ищите Local politicas мелкими буквами слева под буквами бронирования, во всплывающем окне будет вам вся информация.Например я забил на март 2 недели Витара автомат,стоимость 232.И далее по информации-сколько стоит второй водитель,жпс и т.д. базовая страховка 140 в неделю на это авто, фулл 210.Соответственно вы эти страховки будете проплачивать уже в офисе


что-то они не идут на контакт (на письма не отвечают), а я не могу понять, бронь у меня есть, про деньги никто не спрашивал?
неужели резервация у них не требует подтверждения?
нигде не нашёл информации как я должен подтвердить бронирование
off-road.kg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.10.2012
Город: Бишкек, Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #47

Сообщение off-road.kg » 23 фев 2016, 15:47

Alexandre Ivanov писал(а) 17 фев 2016, 16:18:Извиняюсь, что ответ не в тему. Не знаю такой компании, но это не показательно, много лет не обращался в рентовочные канторы. Меня заинтересовала страна из которой вы приезжаете. К нам приезжают туристы из стран бывшего СССР. В основном Россия, Украина, Прибалтика, Белоруссия, Казахстан, Армения, а вот из Киргизии встречаю впервые. Если возможно, хотелось бы пообщаться. Можем пересечься в любой пересекаемой точке, у меня в марте группы туристов. Со своей стороны, отвечу на любые вопросы, по организации путешествия в Коста-Рике.


Привет!
С удовольствием встретимся, правда до сих пор маршрута точного нет, пока только мы двое прилетаем 15, ночуем в гостинице (тоже пока не выбрали, до конца :-)) 16 встречаем остальных и в путь
off-road.kg
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.10.2012
Город: Бишкек, Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #48

Сообщение excitement » 27 дек 2016, 16:30

Скажите в какой конторе можно взять машину в аэропорту Сан Хосе, а сдать ее в Сиерпе. Перекопала гугл, пока не нашла ни одного варианта
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #49

Сообщение herediano » 29 дек 2016, 05:36

Смотрите Mapache,Solid,Thrifty,Toyota, Плату за сдачу там возьмут сверху до 100 долларов.Как в таковом в Сьерпе нет агентства, но система работает таким образом-машину оставляете возле ресторана откуда лодка на Дрэйк отходит, окошко чуть-чуть не закрываете и потом туда вовнутрь ключ от машины и бросаете.Не забудьте перед отъздом щелкнуть камерой со всех сторон на отсутствие повреждений
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #50

Сообщение excitement » 23 янв 2017, 15:03

herediano писал(а) 29 дек 2016, 05:36:Смотрите Mapache,Solid,Thrifty,Toyota, Плату за сдачу там возьмут сверху до 100 долларов.Как в таковом в Сьерпе нет агентства, но система работает таким образом-машину оставляете возле ресторана откуда лодка на Дрэйк отходит, окошко чуть-чуть не закрываете и потом туда вовнутрь ключ от машины и бросаете.Не забудьте перед отъздом щелкнуть камерой со всех сторон на отсутствие повреждений

А что-нибудь знаете о конторе Green Motion? Единственные, кто мне ответил по почте на вопросы
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #51

Сообщение 448719alex » 09 мар 2017, 00:59

Оторвал защиту двигателя на прокатной машине. Она пластиковая. Сейчас лежит в бакажнике.
Что делать?
1. Поехать на станцию и поставить.
2. Выбросить и Попытаться сдать машину так. Оно не заметно.
3. Оставить в багажнике. Сколько возьмут за ремонт. 1000 долларов депозит оставлен.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #52

Сообщение herediano » 11 мар 2017, 03:48

448719alex писал(а) 09 мар 2017, 00:59:Оторвал защиту двигателя на прокатной машине. Она пластиковая. Сейчас лежит в бакажнике.
Что делать?
1. Поехать на станцию и поставить.
2. Выбросить и Попытаться сдать машину так. Оно не заметно.
3. Оставить в багажнике. Сколько возьмут за ремонт. 1000 долларов депозит оставлен.

Вариант 1 или 2. Третий- как то сами себя подставляете?В мелкую мастерскую заехать за 10 баксов вам её прикрутят
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #53

Сообщение forza* » 28 мар 2017, 19:36

Из недавнего опыта - арендовали в Vamos (выбрали его по отзывам на tripadvisor):
  • SsangYong Korando (полный привод, автомат) - 11 дней, $876
  • включена полная страховка ответственности с нулевой франшизой
  • не включена страховка повреждений самой машины (т.к. она покрывалась моей кредитной картой) - они попросили бумажное подтверждение о том, что такое покрытие есть, никак не настаивали на покупке такой страховки у них
  • из-за того, что страховка на машину не была куплена у них, заблокировали $2000 на карте (потом быстро разблокировали обратно)
  • также включено детское кресло и телефон-навигатор с приложением Waze

Нареканий нет, все понравилось.
В багажник машины влез весь наш багаж (2 больших чемодана + пара небольших сумок).
Кондей дул хорошо.
Единственный минус - не очень резво в горку тянула, но в целом особо это не мешало.
forza*
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фримонт
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #54

Сообщение excitement » 07 апр 2017, 11:18

excitement писал(а) 23 янв 2017, 15:03:
herediano писал(а) 29 дек 2016, 05:36:Смотрите Mapache,Solid,Thrifty,Toyota, Плату за сдачу там возьмут сверху до 100 долларов.Как в таковом в Сьерпе нет агентства, но система работает таким образом-машину оставляете возле ресторана откуда лодка на Дрэйк отходит, окошко чуть-чуть не закрываете и потом туда вовнутрь ключ от машины и бросаете.Не забудьте перед отъздом щелкнуть камерой со всех сторон на отсутствие повреждений

А что-нибудь знаете о конторе Green Motion? Единственные, кто мне ответил по почте на вопросы

В общем, рискнули и взяли машинку у этой конторы. Дали джипик дайхатцу очень не новый. За 9 дней с one-way fee заплатили 450 баксов с всеми страховками и таксами. По-моему цена неплохая на фоне остальных контор. Все оформление и коммуникация идет через офис Тойоты.
Аватара пользователя
excitement
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #55

Сообщение Винский » 24 апр 2017, 18:43

Забронировал полноразмерный джип Toyota Fortuner
Искал и бронировал авто на многократно проверенном сайте поиска авто для аренды
Аренда в одну сторону: взял в аэропорту SJO - отдам в аэропорту Puerto Jimenez (парк Корковадо)

По факту прилетел в Сан Хосе на день раньше.
Без проблем получил то что заказал: Toyota Fortuner TDI 7 мест автомат

Аренда авто в Коста Рике

Доплатил за добавочный день.
Предложили полную страховку с франшизой 0 (кроме стекол и колес) за 216 долларов в которые входит фи за одностороннюю аренду (56 долларов)
Я в благодарность за то что пошли на встречу и не тянули кота за яйца с машиной - согласился.
Хотя обычно беру машины со страховкой которая уже в цене аренды.

Подробности здесь: Коста Рика в апреле: на джипе по Коста-Рике и океаническая рыбалка
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #56

Сообщение gr223 » 28 апр 2017, 11:51

excitement писал(а) 07 апр 2017, 11:18:В общем, рискнули и взяли машинку у этой конторы. Дали джипик дайхатцу очень не новый. За 9 дней с one-way fee заплатили 450 баксов с всеми страховками и таксами. По-моему цена неплохая на фоне остальных контор. Все оформление и коммуникация идет через офис Тойоты.


А вот по страховкам подскажете? Вот что пишет при бронировании:
"Insurance Conditions
CDW deductible (Inc), we apply $1,200 as a maximum deductible in case of damages in the rental car.
LDW deductible: In case of third party damages we have a deductible of $300 minimum or 20% of the total damage caused to third party
If the car is stolen we will apply $3000 deducible."

Вы эти франшизы оставляли или докупали полную страховку? Что-то как-то стремно звучит "20% of the total damage caused to third party"
А стоимости полной страховки нигде нет на сайте...

И еще вот тоже мутно: "Local Fees
Facility Fee/Airport Fee: Includes 10% Charge
Licence Plate Fee: 1.99 USD ( Per day)"

Что включено:
"License Plate Fee
Facility Fee"

Вроде Licence Plate Fee входит, а вот Airport fee явным образом не упомянуто, то есть не входит? С другой стороны, внизу приписка "Costs quoted here include any local taxes."
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #57

Сообщение Andrei Agarkov » 10 ноя 2017, 18:56

Уважаемые форумчане!
Собираемся покататься по КР на новогодних каникулах... Говорят, что это супер высокий сезон в этой стране и если не озаботиться сильно заранее, то прокат авто влетит в копеечку, а то и вовсе ведро достанется...
Подскажите плиз, где и как лучше буковать машину. Из пожеланий - полная страховка без франшизы и депозит поменьше (лучше если вообще не будет)... Прилетаем в а/п Сан-Хосе
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #58

Сообщение herediano » 11 ноя 2017, 06:56

Сезон высокий это правда и цены соответственные по спрос. Насчёт ведра-в зависимости от конторы: если глобальная как Alamo то машины хорошие, если найдете что то сами и по интернету, и по советам, и подешевле, и т.д то может и проблемно быть. Наверное практичный вариант пробить все конторы и посмотреть в сравнении. Насколько знаю самый дешевый вариант за счёт невысокой страховки по сравнению с другими всегда предлагал Europcar.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #59

Сообщение Винский » 11 ноя 2017, 08:19

Andrei Agarkov писал(а) 10 ноя 2017, 18:56:Подскажите плиз, где и как лучше буковать машину. Из пожеланий - полная страховка без франшизы и депозит поменьше (лучше если вообще не будет)... Прилетаем в а/п Сан-Хосе

Выбрать то что нужно можно с помощью сайта https://cars.awd.ru
После выбора можно докупить страховку от Rentalcover там же (с покрытием всего, включая стекла, зеркала, колеса).
Или при получении авто докупить SCDW.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #60

Сообщение Andrei Agarkov » 11 ноя 2017, 14:22

Винский писал(а) 11 ноя 2017, 08:19:
Andrei Agarkov писал(а) 10 ноя 2017, 18:56:Подскажите плиз, где и как лучше буковать машину. Из пожеланий - полная страховка без франшизы и депозит поменьше (лучше если вообще не будет)... Прилетаем в а/п Сан-Хосе

Выбрать то что нужно можно с помощью сайта https://cars.awd.ru
После выбора можно докупить страховку от Rentalcover там же (с покрытием всего, включая стекла, зеркала, колеса).
Или при получении авто докупить SCDW.

ПОДСКАЖИТЕ, как это работает? Если я оформляю на сайте аренду с полным покрытием без франшизы, это каким-то образом повлияет на размер депозита, который будет удерживать прокатная контора на месте?
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Коста Рике

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 11 ноя 2017, 15:16

Andrei Agarkov писал(а) 11 ноя 2017, 14:22:ПОДСКАЖИТЕ, как это работает?

На сайте есть информация как это работает.
Под миниатюрой автомобиля есть ссылка "Условия бронирования"
Там вся информация для той фирмы, машину которой вы выбрали.

Например по вашему вопросу написано:
Если вы приобретаете наше покрытие Полная защита, прокатная компания, тем не менее, будет блокировать депозит на вашей кредитной карте при получении автомобиля, чтобы покрыть потенциальные издержки на случай повреждений, но наше покрытие Полная защита означает, что вы понизили вашу ответственность при оплате за повреждения, перечисленные выше и мы возместим вам удержанную с депозита сумму, чтобы покрыть эти расходы, в соответствии с условиями, описанными здесь.

Сумма депозита будет понижена, если в офисе проката приобретается дополнительное страхование или покрытие.

Так же случаи как понизить депозит написаны у меня в статье: http://awd.ru/depozit-pri-arende-avtomobilya/
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25020
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3794 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль