Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #21

Сообщение annakino » 15 окт 2014, 10:44

http://www../CarSel ... 053&l50=39 Вот отсюда хотели бронировать, франшиза там везде пишется если пройти по ссылке в углу.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #22

Сообщение Vadimovna » 15 окт 2014, 11:39

Нужны место аренды и даты.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #23

Сообщение annakino » 15 окт 2014, 11:45

Аэропорт Сан Хосе 18-30 января
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #24

Сообщение Vadimovna » 15 окт 2014, 12:25

Посмотрела, нигде не увидела включенной полной страховки от прокатчика.
Только страховые покрытия на случай ДТП (CDW) и угона (Theft Protection) с франшизой, размер которой зависит от прокатчика и автомобиля.
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #25

Сообщение annakino » 15 окт 2014, 12:28

Спасибо-:) значит буду бронировать через них или ренталкарс , а на месте возьму полную.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #26

Сообщение Vadimovna » 15 окт 2014, 13:00

Тут еще такой момент: в нашем случае "проапгрейдить" стандартную страховку до полной было нельзя. Можно было просто докупить полную (заранее узнавала у своего прокатчика). То есть если нужна полная, то стандартная как бы и ни к чему. Поэтому я нашла вариант на Автоевропе совсем без страховок, который был дешевле, чем уже забронированный мной через Экономикарренталс, включавший стандартные страховки.. Перебронировала машину через Автоевропу, а разница в цене пошла в счет полной страховки. Так что имейте в виду. ;)
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #27

Сообщение annakino » 15 окт 2014, 13:21

Круто! Сейчас вернусь домой и гляну, с телефона не удобно-:) в общем век живи век учись-:) мы вот еще думаем стоит ли брать джип...маршрут Сан-Хосе - Пуэрто-Вьехо - Ареналь - Эрмоса -Сан-Хосе. По вашему опыту все же джип или можно седан?
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #28

Сообщение Vadimovna » 15 окт 2014, 13:52

Про Эрмосу ничего не знаю, а в остальных местах точно нет, если только Вам не придет в голову объехать озеро Ареналь вокруг. Мы имели неосторожность... это был долгий день... и тут SUV был кстати.
Также SUV пригодился, когда добирались в Санта-Росу (очень рекомендую).
Аватара пользователя
Vadimovna
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #29

Сообщение annakino » 15 окт 2014, 15:00

А где это? Мне такое не встречалось нигде пока прорабатывала маршрут.
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #30

Сообщение herediano » 15 окт 2014, 19:41

Санта Роса это север тихоокеанского побережья Коста Рики.Сейчас низкий сезон,поэтому за вас в рента кар будут хвататься и руками и ногами.Самих рентка кар в аэропорту нет,поэтому предлагается практически от всех шатл из аэропорта в офис.На выходе постоянно крутятся работники с табличками своих фирм.
Пляж Эрмоса находится возле асфальтированной трассы,поэтому любой седан там пройдёт
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #31

Сообщение annakino » 15 окт 2014, 19:47

Ой. ребята, Спасибо всем! Уверенности побольше) А то купила билеты и впала в панику)) Все же ЦА это не ЮВА, не Европа и даже не Африка))
annakino
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #32

Сообщение unusernameable » 23 ноя 2014, 03:02

Добрый день, поделитесь опытом авто-путешествий по КР, в вплане качества тамошних дорог. Я планирую пребывать в КР неск месяцев, собираюсь на весь срок брать авто, обычно такого вопроса в других странах не вставало, но поизучал рент-сайты местные и на одном из них была фраза, мол за пределами столицы без 4x4 вам делать нечего. Отсюда вопрос: действительно ли без джипа по КР не поездить, и всюду грунтовки и тд.? Или же можно обойтись седаном, дабы проехать страну по периментру и тд.в, к старту осн маршрутов на вулканы и тп. Буду крайне благодарен за как можно подробную информацию из вашего личного опыта. Спасибо.
Аватара пользователя
unusernameable
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 06.01.2012
Город: Machico
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #33

Сообщение Валерий77 » 23 ноя 2014, 15:27

Добрый день!

Возник вопрос по поводу страховок при аренде авто. Часть брокеров(не знаю, могу ли я их тут писать, если нет, не ругайте - удалите) - www.rentalcars.com предлагают свою страховку покрывающую франшизу. Прочем если на месте у прокатчика она 15$ в день, то у них 5-7$. Выгода очевидна. Стоит ли у них брать данную страховку? У них на сайте есть ряд документов, которые нужно будет предъявить в случае если прокатчик что-то удержит. Их собрать обычному туристу вообще реально?
Аватара пользователя
Валерий77
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #34

Сообщение herediano » 23 ноя 2014, 22:02

unusernameable писал(а) 23 ноя 2014, 03:02:Добрый день, поделитесь опытом авто-путешествий по КР, в вплане качества тамошних дорог. Я планирую пребывать в КР неск месяцев, собираюсь на весь срок брать авто, обычно такого вопроса в других странах не вставало, но поизучал рент-сайты местные и на одном из них была фраза, мол за пределами столицы без 4x4 вам делать нечего. Отсюда вопрос: действительно ли без джипа по КР не поездить, и всюду грунтовки и тд.? Или же можно обойтись седаном, дабы проехать страну по периментру и тд.в, к старту осн маршрутов на вулканы и тп. Буду крайне благодарен за как можно подробную информацию из вашего личного опыта. Спасибо.

Глупости это про 4ч4.Все дороги свободно проходятся на седане,если вы конечно не любитель испытаний рентованых машин на прочность.Асфальт на всех центральных (и не центральных)дорогах.Для того чтобы влезть куда то и оттуда потом не вылезти надо просто это сделать специально.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #35

Сообщение Комендант » 24 ноя 2014, 12:10

unusernameable писал(а) 23 ноя 2014, 03:02:Добрый день, поделитесь опытом авто-путешествий по КР, в вплане качества тамошних дорог. Я планирую пребывать в КР неск месяцев, собираюсь на весь срок брать авто, обычно такого вопроса в других странах не вставало, но поизучал рент-сайты местные и на одном из них была фраза, мол за пределами столицы без 4x4 вам делать нечего. Отсюда вопрос: действительно ли без джипа по КР не поездить, и всюду грунтовки и тд.? Или же можно обойтись седаном, дабы проехать страну по периментру и тд.в, к старту осн маршрутов на вулканы и тп. Буду крайне благодарен за как можно подробную информацию из вашего личного опыта. Спасибо.

На длительный срок логично брать обычную легковушку, причем компактную.
На джипе тоже найдется, где полазить. Есть смысл брать под конкретную вылазку.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Несколько вопросов по авто-Коста-Рике

Сообщение: #36

Сообщение Пружинка » 13 ноя 2017, 16:29

Vadimovna писал(а) 15 окт 2014, 13:00:Тут еще такой момент: в нашем случае "проапгрейдить" стандартную страховку до полной было нельзя. Можно было просто докупить полную (заранее узнавала у своего прокатчика). То есть если нужна полная, то стандартная как бы и ни к чему. Поэтому я нашла вариант на Автоевропе совсем без страховок, который был дешевле, чем уже забронированный мной через Экономикарренталс, включавший стандартные страховки.. Перебронировала машину через Автоевропу, а разница в цене пошла в счет полной страховки. Так что имейте в виду. ;)



Не уверена, что вы знаете ответ на этот вопрос - но вдруг: можно ли купить страховку не у прокатчика. Думаю сделать как Вы , забронировать машину без страховки и купить ее отдельно.
Пружинка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.07.2010
Город: Котельники
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль