Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 26 ноя 2014, 10:31

Всем привет!

Во второй половине марте планируем побывать всей семьей в Коста Рике. Главные цели поездки - посмотреть на живую природу и пофотографировать птиц и животных, ребенку - немного экстрима и необычностей. Все указанные отели уже забронированы. Также хотелось бы успеть и отдохнуть немного, по возможности местами и временами. После тщательного изучения инфо в инете сложился такой маршрут:

1 день - Утренний перелет Орландо - Коста -Рика, переезд в парк вулкана Поас, по пути небольшой крюк в Zarcero в Фигурный парк Франциско Альварадо и в Sarchi , ночь в Peace Lodge La Pas
2 день - Утром поездка на вулкан Poas, потом La Pas Waterfall Gardens, парк бабочек и авиарий, ночь в Peace Lodge La Pas
3 день - Утром отдых, переезд в зону вулкана Ареналь, горячие источники Табакон, ночь в Tabacon Hot Springs And Spa
4 день - Утром отдых ( или активити в округе), переезд в Монтеверде , отдых, ночь в Mar Inn
5 день - Канопи, зип -лайн, вечером- ночная экскурсия в лес, отдых, ночь в Mar Inn
6 день - Утром птички, треккинг в облачный лес, парк лягушек, , отдых, ночь в Mar Inn
7 день - Переезд в парк Лос Кецалес ( 5-6 часов), ночь в Paraíso Quetzal Lodge
8 день - Треккинг и съемка птичек, днем возможно Экстрим-парк, ночь в Paraíso Quetzal Lodge
9 день - Переезд в сторону НП Корковадо, заезд в Boruca в музей и за масками, заезд в Финка 6 ( каменные сферы), ночь в Сьерпе в Hotel Veragua River House
10 день - Утром Финка 6 ( если не успели накануне), машину оставляем в Сьерпе, далее лодка в 11:30 в Дрейк Бей (1 час), Отдых в Корковадо, ночь в отеле Cabinas Manolo в Drake Bay
11 день - Поездка с ночевкой на станцию Сирена с гидом, наблюдение за живой природой, ночь на Sirena station
12 день - Наблюдение за живой природой c гидом, днем возвращение в отель, ночь в отеле Cabinas Manolo в Drake Bay
13 день - Лодка в 7:50 в Сьерпе, переезд в сторону аэропорта, ночь в отеле рядом с аэропортом
14 день - Сдача машины, утром перелет Коста-Рика- Майами, Перелет Майами - Москва в 17:00

Конечно, остались вопросы.

1) Работает ли дьютик в аэропорту рано утром, часов в семь. Обратно вылет ожидается рано утром. Сможем там купить сувениры или стоит озаботиться этим в стране?

2) Интересуют дороги по маршруту. К примеру, как лушче ехать Монтеверде в Лос Кецалес? А из Лос Кецалес в Корковадо - через центр или свернуть сразу к побережью?
Состояние дороги от Ареналя до Монтерверде вокруг озера какое? Так ли нужен джип?

В Дрейк бей боюсь ехать на авто, будет непонятно до самого последнего, что там с дорогами, не люблю броды...

2) Не знаю, стоит ли делать крюк в Zarcero из-за парка, действительно крюк получается. Хотя время у меня в принципе есть. А в Sarchi планировали сувениры посмортеть, но не только повозки

3) Какой тариф будет оптимальным по местной симке для нечастых звонков по стране и интернета по маршруту?

4) Есть еще какие маски кроме Борука в КР по маршруту?

5) Петроглифы Guayabo de Turrialba не укладываются в маршрут, поэтому их решили пропустить, может что-то еще есть интересного ниже Сан-Хосе в этом плане?

6) В конце марта очень жарко будет в Корковадо? Отель без кондея...


Есть еще вариант из Los Quetzales поехать сдать машину в аэропорт Сан-Хосе и полететь в Corrovado на самолете. Но тогда мы не увидим местные каменные сферы и вряд ли успеем заехать в деревню Boruca. Я знаю, что в принципе маски можно купить и в аэропорту Drake Bay, но хотелось бы выбор побольше и цены адекватные.

UPDATED. Забронировала Дастер-автомат.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #2

Сообщение Саук » 26 ноя 2014, 19:26

Аэропорт в столице КР маленький, а дьютик так и вовсе крошечный.
Ничего там особо интересного нет, кроме дешевых сигарет.
Для обслуживания этой лавочки достаточно одного-двух человек,
так что может быть и рано утром там сможете отовариться ромом,
сигарами, но не масками.
Дорога вокруг озера хорошая, но джип обязательно будет нужен
при подъезде к Монтеверде и в самом Монтеверде.
Там даже такси джипы.
Саук
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #3

Сообщение KKathy » 20 янв 2015, 15:45

Evitta, мы тоже летим во второй половине марте в коста-рику, правда маршрутом я занялась только сейчас. Очень интересует вопрос по аренде машины. Я так поняла, Вы уже ее забронировали. Можно узнать где и на каких условиях?
KKathy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 21 янв 2015, 13:44

KKathy писал(а) 20 янв 2015, 15:45:Очень интересует вопрос по аренде машины. Я так поняла, Вы уже ее забронировали. Можно узнать где и на каких условиях?


Да, уже забронировала. Внедорожник SUV 4WD Daihatsu Terios or similar, Automatic gear, Air Condition за 720 на 13 дней через брокера, франшиза 1200 долларов. Кроме того, прикупила международную страховку франшизы.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #5

Сообщение KKathy » 21 янв 2015, 22:19

ОК, понятно, вообщем то стандартные условия. Мне вот только не нравится блокировка в 1000 баксов. Буду дальше искать:-)
KKathy
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 21 янв 2015, 22:24

KKathy писал(а) 21 янв 2015, 22:19:Мне вот только не нравится блокировка в 1000 баксов.



НУ если вы на месте будете брать полную страховку ( +200-300 дол к цене), то скорее всего не заблокируют ничего в таком случае
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 28 янв 2015, 15:24

Подскажите , кто знает. А расстояния по Коста-Рике гугль-мапс рассчитывает правильно? Учитывая серпантины и траффик примерный? У меня получается от Боруки до Сьерпе 45 км за 45 минут.. То есть 60 км/час, это нормально?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту в Коста Рике, март'15

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 31 янв 2015, 07:17

Практически по всем дорогам страны рассчитывайте среднюю скорость как 60 км/ч.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль