9 дней в Панаме - чем заняться?

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

9 дней в Панаме - чем заняться?

Сообщение: #1

Сообщение notsunami » 27 мар 2016, 03:18

Нашлось 11 дней отпуска в конце декабря- начале января (клуб любителей дешёвых невозвратных авиабилетов приветствует читателей ). Пока что сложился примерно такой план:

23 декабря - прилететь в Панама Сити вечером, заселиться в отель в даунтауне, поснимать виды ночного города, поплавать в бассейне на крыше, поторчать в баре, акклиматизироваться;
24-26 - поторчать в Панама-Сити, 1 день на канал (взять экскурсию и проплыть часть канала), 1 день слетать на самолёте до Контадоры, взять сноркелинг-тур (поклон Sunnycitron за описание такой опции);
26 - (взять машину в аренду?) выехать в сторону Anton Valley, осмотреться вокруг, заночевать там же;
27 - досмотреть Anton Valley, выехать в сторону Сантьяго, побродить по городу, заночевать там же;
28 - переехать в Boquete (как это читается? %)), посмотреть вулкан;
29 - досмотреть Boquete, на ночлег переехать в окрестности Сантьяго, заночевать где-то там же;
30-31 - нет ничего, либо доехать до парка Cerro Hoya и остаться на ночь снова под Сантьяго, либо добавить день к Boquete и сдвинуть план. Как лучше сделать - вот, по сути, мой первый вопрос;
31-1 - новый год в отеле Панама-Сити, обязательный пункт, отель с видом - есть ли интересные опции (наподобие "посмотреть салют с набережной" в Майами)?
1 января - поехать в нац парк Soberania на арендованной машине, к вечеру вернуться, сдать машину, заночевать в отеле с бесплатным шатлом до аэропорта
2 января - очень ранним утром воспользоваться этим самым шатлом, без головняка со сдачей машины вылететь домой.

Я катастрофически равнодушно отношусь к пляжам, если там нечего делать кроме как загорать (сноркелинг, самолёты над головой (St Maarten ;)), хоть что-нибудь, отличающее пляж от тысяч таких же - интерес повышают), поэтому Bocas del Toro не в планах (ну ещё далеко туда и жалко что арендованная машина будет стоять без дела). Есть там что-то такое, ради чего стоит-таки добраться?

На всё время с начала поездки и до выезда из Панама-Сити не хочется брать машину в аренду - опять же, ей светит просто ждать все эти дни на стоянке отеля. Очень хочу обойтись без аренды на эти дни - но не хочу такси аэропорт - отель за $25 (жлобно потому что). С готовностью к приключениям, хочу добраться чикен бас до метро и оттуда до отеля где-нибудь в Punta Paitilla. Или дурная затея?

Есть ли какая-то особенная движуха в связи с праздниками (всё закрыто на рождество/на новый год все выезжают куда-то => траффик на каких-то направлениях и тому подобные особенности, не заметиные снаружи страны)?

Что в плане совсем странно и нелогично?
Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11

Re: 9 дней в Панаме - чем заняться?

Сообщение: #2

Сообщение LesZelenuy » 26 май 2016, 06:12

Всё странно, на мой взгляд )
Сначала вроде про аренду авто пишите и куча всяких поездок расписано по дням, кои без машины совершить будет сложновато, а потом пишите, что не хотите брать авто в аренду. Сумбурно как то

Для Бокете один день достаточно, а про парк не скажу - не знаю просто.

Что касается такси аэропорт-город, то тут в топиках уже обсуждались варианты с дешёвыми автобусами (с кондеями) за символические деньги, действительно можно сэкономить, потеряв в комфорте. Но учтите, что до Пунта Патийя метро не идёт, придётся Вам вылезать где то на Виа Аргентина и добираться туда на том же такси.

Движухи особой не ждите - только если на католическое Рождество - все поедут из города, а вот как раз в Бокасе (на главном острове) движуха присутствует - средне-молодёжная. Ну и салют на Новый Год будет виден с любого места на Ав. Бальбоа, но отель "с видом" стоит ооочень не дешёво Только это не в привычном нашем понимании - салют от одного артиллерийского расчёта: это куча салютов почти с каждой крыши высотки на набережной и не только Успехов!
LesZelenuy
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.11.2013
Город: Panama City
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53

Re: 9 дней в Панаме - чем заняться?

Сообщение: #3

Сообщение notsunami » 27 янв 2017, 19:38

Аватара пользователя
notsunami
полноправный участник
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22.03.2012
Город: США
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 11




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль