Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #21

Сообщение gr223 » 18 янв 2018, 14:21

Нет, вы не совсем меня поняли - через Бихагуа можно проехать вообще без грунтовки, это мы ступили Мы были на SUV, так что даже страшная дорога оказалась вполне проходимой, единственная опасность - колесо пробить...
Кстати, я вспомнил - дорога от Бихагуа до парковки нац. парка тоже грунтовка, но вполне приличного качества, на подъемах даже забетонирована.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #22

Сообщение ViceVersa » 18 янв 2018, 14:47

gr223 писал(а) 18 янв 2018, 14:21:Нет, вы не совсем меня поняли - через Бихагуа можно проехать вообще без грунтовки, это мы ступили Мы были на SUV, так что даже страшная дорога оказалась вполне проходимой, единственная опасность - колесо пробить...
Кстати, я вспомнил - дорога от Бихагуа до парковки нац. парка тоже грунтовка, но вполне приличного качества, на подъемах даже забетонирована.

Просто на карте, если ехать по дороге №4 - то через Бихагуа показывает ехать 117 км, за 2ч 22 мин, если ехать через Катиру, то 85 км, 1 ч 36 мин, да еще с припиской самый быстрый маршрут. Вот это меня и сбило с толку. Обычно состояние дорог на карте учитывается, но именно в этом случае, как написали выше, это может быть совсем не так
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #23

Сообщение herediano » 18 янв 2018, 20:01

Из Ля Фортуны ехать в сторону Упала, в Катира повернуть налево там даже знак стоит на отель Rio Celeste Highway. Дорога сейчас нормальная, по сравнению с тем что было два года назад на этой грунтовке, душа радуется. Можно на любой машине проезжать уже состояние дороги позволяет. А дальше, если вы едите уже в сторону тизоокеанского побережья, то после посещения парка продолжаете ехать по той же дороге и она там супер бетонка 9 км выскакиваете на трассу в Бихагуа налево в сторону трассы 1
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #24

Сообщение ViceVersa » 18 янв 2018, 23:39

herediano писал(а) 18 янв 2018, 20:01:Из Ля Фортуны ехать в сторону Упала, в Катира повернуть налево там даже знак стоит на отель Rio Celeste Highway. Дорога сейчас нормальная, по сравнению с тем что было два года назад на этой грунтовке, душа радуется. Можно на любой машине проезжать уже состояние дороги позволяет. А дальше, если вы едите уже в сторону тизоокеанского побережья, то после посещения парка продолжаете ехать по той же дороге и она там супер бетонка 9 км выскакиваете на трассу в Бихагуа налево в сторону трассы 1

Отлично! Значит, едем из Ла Фортуны через Катиру! :-) Спасибо любимому форуму и его форумчанинам
Дороги - самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведет к десятку других...
Аватара пользователя
ViceVersa
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 108
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #25

Сообщение Atoris1011 » 06 янв 2019, 22:55

herediano писал(а) 12 авг 2017, 02:57:р

Тортугеро запланировать после Пуэрто Бьехо , перед возвращением в Сан Хосе, только одну ночь, две наверное много (выехать утром в 6 утра до Павоны, днем каналы а на следующее утро возврат к машине-стоянка надежная под охраной)
.


Я планирую приехать в La Pavona из Puerto Viejo de Talamanca по дороге на Аренал и одну ночь провести в Тортугеро, но не могу найти где взять экскурсию по каналам? Не могли бы Вы посоветовать, где можно заказать этот тур и также гостиницу в Тортугеро на одну ночь? На сайте Тортугеро все предлагают на два дня? Или я что-то неправильно поняла?
Гугл показывает езды 3.5 часа-это правда, если поеду в 7 к 11 успею на лодку?
Последний раз редактировалось Atoris1011 06 янв 2019, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #26

Сообщение gr223 » 06 янв 2019, 23:05

На 2 ночи лоджи крутые разводят.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #27

Сообщение Atoris1011 » 06 янв 2019, 23:10

gr223 писал(а) 06 янв 2019, 23:05:На 2 ночи лоджи крутые разводят.


Да у меня и времени нет и желания там два дня проводить, я одна еду , мне важно еще и силы и время рассчитать и посмотреть побольше, поэтому и прошу совета.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #28

Сообщение gr223 » 06 янв 2019, 23:32

Casa Marbella - весьма бюджетная гостишка, но шикарный утренний тур по каналам на лодке с электромотором, а на бензине не пускают (у нас получился персональный из-за отсутствия других постояльцев). Ну вообще там все Тортугеро такое - если нужен комфорт и обслуга, тады ой, лучше в лоджи :-)
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #29

Сообщение Atoris1011 » 06 янв 2019, 23:58

gr223 писал(а) 06 янв 2019, 23:32:Casa Marbella - весьма бюджетная гостишка, но шикарный утренний тур по каналам на лодке с электромотором, а на бензине не пускают (у нас получился персональный из-за отсутствия других постояльцев). Ну вообще там все Тортугеро такое - если нужен комфорт и обслуга, тады ой, лучше в лоджи :-)

А когда я тогда назад в Ла Павону попадаю? Мне еще до Ла Фортуну надо будет на следующий день доехать затемно? На какую лодку успеваю? А если я на лодке, которая в 11 часов приеду, я на тур по каналам не успеваю?
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Нужна критика двухнедельного маршрута по Коста Рике (февраль-март)

Сообщение: #30

Сообщение gr223 » 07 янв 2019, 00:13

Тур по каналам - однозначно на рассвете!
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль