Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #21

Сообщение BARCA132 » 11 сен 2018, 00:12

Уважаемая ракета, Вы написали:
Машину брали здесь Apex Car Rental $239.29 USD, Basic coverage included.

У Вас точно на 13 дней? Потому как они мне прислали цену в 219 USD на 9 дней за Yaris.
А у Вас на 4 дня больше и еще 4х4 и цена всего на 20 USD больше...

Что-то не так...
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #22

Сообщение Blue Jay » 11 сен 2018, 18:19

BARCA132 писал(а) 10 сен 2018, 21:46:А правильно ли я понимаю, что во все парки цена разная? От 10 USD и выше?

Да. В Мануэль Антонио, кажется, 10 дол , если без гида. Но гиды там есть и у входа предлагают свои услуги. Мы туда без гида купаться ходили, но видели, один там туристам ленивца в трубу показывал. В парке Карара (2 км от крокодилового моста) мы ходили с гидом- рейнджером. Взял, кажется, по 20 дол с человека. Куда-то сам бегал для оплаты, мы даже будки не видели. У калиточки в парк сидит сонного вида мужик. Все как-то по-сельски, незамысловато, даже в голову не приходит, что у него есть штука электронные билеты сканировать. Типа строжа на бахче курень. Может, мы не с того входа приперлись, но охрана есть и рейнджеры общаются по рации между собой. Нас переписали, опросили национальности. Типа, все по-серьезному. Гид, в общем, был полезен. Показал огромного питона спящего, которого я бы переступила и не заметила. Отыскивал в бинокль птиц, летучих мышей , диковинные цветы, показывал в трубу, и вообще, был вооружен палкой-крючком от змей и помогал фотографировать. Честно сказать, если у вас глаз не наметан в джунглях под лопухами микроскопических бесцветных мышей отскивать, то без гида мало увидите. Но обезьян- да, насмотритесь!
В общем, заранее билетами можно не заморачиваться.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #23

Сообщение BARCA132 » 11 сен 2018, 18:29

Blue Jay писал(а) 11 сен 2018, 18:19:В парке Карара (2 км от крокодилового моста)

А можно дать ссылку на этот парк? А ту на гугл мэпс - не нахожу его. Спасибо.

Уже. Сам нашел. Но все равно спасибо!
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #24

Сообщение BARCA132 » 24 сен 2018, 18:00

Совершил путешествие. Коста-Рика скорее понравилась, чем нет. Животных видели не так много, но мы нигде гида не брали.
Страна безопасная. Дороги хорошие. С едой проблем не было. Столица Сан-Хосе, вообще не понравилась
Виды красивые, теплые океаны.
Отдых - хороший!
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #25

Сообщение gr223 » 01 окт 2018, 08:37

Гида напрасно не брали, хотя бы один раз надо было...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #26

Сообщение BARCA132 » 01 окт 2018, 09:19

Да, возможно. В паре парков видели как народ (2-3 человека) ходил с гидом. Но я привык все сам. Думал повезет.
хотя видели и игуану, и мартышек и колибри.
Вот зоопарк в Сан-Хосе - не рекомендую! Маленький! Раза в 3 меньше чем в Москве. А стоит около 350 рублей.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #27

Сообщение Blue Jay » 01 окт 2018, 17:35

У вас слоны водятся? Нет? Потому идете посмотреть на них в зоопарк. Но зачем идти в Сан-Хосе в зоопарк, если то, что там содержится, живет вокруг? Чтобы увидеть хамелеонов, ленивцев, узнать и опознать в дикой природе удивительные эндемики,- животные и растения, надо просто дать провожатому 20 баксов.
BARCA132 писал(а) 01 окт 2018, 09:19:Но я привык все сам. Думал повезет
Вам сто раз повезло, но никто не ткнул пальцем и вы прошли мимо притаившихся животных и птиц. Коста-Рика производит большое впечатление на тех, кто готов тратиться на разные экскурсии. На вулканы, на тропический лес, на зип-лайны, на гидов в национальных парках, на обучение серфингу, на рент автомобиля и т.д. Вот тогда- букет впечатлений и эмоций! Смысла нет лететь на Коста-Рику безо всего этого.
Это я тем, кто туда собрался. Во избежание разочарований.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1761
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #28

Сообщение ракета » 04 окт 2018, 16:36

BARCA132 писал(а) 11 сен 2018, 00:12:Уважаемая ракета, Вы написали:
Машину брали здесь Apex Car Rental $239.29 USD, Basic coverage included.

У Вас точно на 13 дней? Потому как они мне прислали цену в 219 USD на 9 дней за Yaris.
А у Вас на 4 дня больше и еще 4х4 и цена всего на 20 USD больше...

Что-то не так...

Совершенно точно 13 дней. Только вернулись. По итогу очень довольный сервисом Apex и машиной. Мы брали Daihatsu Bego - Standard SUV Manual Transmission, возможно низкая цена связана с классом авто или тем что коробка не автоматическая, возможно тем, что бронировали еще в мае. Машинка оказалась простая, но надежная, вывозила нас в очень жестких местах. По поводу процесса - все было просто и удобно, встретили в аэропорту, привезли в офис - минут 7 ехать, офис работает круглосуточно - что очень удобно, так как у нас был ранний вылет обратно - мы должны были быть в аэропорту в 5 утра, в 4.30 мы приехали в Apex, проверка авто заняла минуты 3-4, нас тут же загрузили в шатл и вовремя привезли в аэропорт. Очень рекомендую.
ракета
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #29

Сообщение ракета » 04 окт 2018, 16:43

Общие впечатления - все понравилось, но больше не вернусь. Тема попугаев, ленивцев и дождевого леса раскрыта полностью, больше делать нечего.... Самое неприятное впечатление как ни странно - Тортугеро, которое рекомендуется как место номер 1 для посещения. Такой грязи и убогости я не видела нигде. Мы планировали провести там две ночи, в итоге сбежали на следующее же утро первой лодкой, отвратительное ощущение грязи и липкости скрасил только ночной тур на черепах.

И да.... все очень дорого. УБОГО и ДОРОГО. Цены на уровне североамериканских при абсолютно низком уровне жизни и качестве продуктов и услуг.
ракета
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #30

Сообщение gr223 » 04 окт 2018, 16:52

Тортугеро да, обшарпано и убого (если не жить в лоджах), но оно и заточено под одну ночевку, зато столько животных за один раз не увидеть больше нигде в Коста Рике. Кстати, насчет убогости - это вы на Бокас дель Торо не были, вот там жесть Мне кажется, просто надо заранее настраиваться, это же не Штаты... Цены высокие из-за огромного количества американских туристов, но в целом я бы не сказал, что "на уровне североамериканских". Например, в Штатах на территории нац. парков ценник просто космический из-за малого предложения - плавали, знаем.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #31

Сообщение ракета » 04 окт 2018, 16:59

Ой... а я честно сказать хотела на Бокас дель Торо... мда.. подумаю теперь(( В штатах не была, но в канадских парках вход в среднем 10-15 долларов (канадских), но я даже не о парках сейчас, цены на продукты, к примеру - такие же как в канаде, при том что уровень жизни и зарплат и близко не тот, что и удивительно - как выживают простые люди при цене хлеба - 3-4 бакса
ракета
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #32

Сообщение gr223 » 04 окт 2018, 17:03

Ну вообще на Бокасе можно найти более-менее приличные варианты жилья, ресторанчики неплохие, но в целом обстановка типа как в Тортугеро, особенно в деревнях, где местные живут. Нам очень понравилось Если поедете, берите экскурсию на Запатилос, вот это сказка просто (там снималось наше шоу "Последний герой").
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2111
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Коста Рика в сентябре. Прошу совет

Сообщение: #33

Сообщение ракета » 04 окт 2018, 17:15

Из пляжей больше всего понравилась Punta Uva - можно подъехать прямо к пляжу, есть пара кафешек на берегу, несмотря на волны - вода прозрачная и комфортный вход в воду. Именно там мы встретили ленивца и пеликанье семейство, и вью поинт там забавный. Мануэль Антонио тоже хорош - но плата за вход, парковку и часовая прогулка до пляжа исключают его из списка моих любимых пляжей. Да и парковщики-разводилы испортили впечатление.
ракета
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.09.2013
Город: Монреаль
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль