Коста-Рика, водительские права

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #1

Сообщение Hazy Ghost » 16 сен 2008, 13:34

Доброго времени суток

Есть план из Сан Хосе скататься в Табакон, оттуда в Мануэль Антонио (или наоборот, не принципиально), соответственно, есть план взять машину, есть ли какие-то специальные требования к правам (ака ву) в Косте? Прокатывает ли наше или нужно "международное"?

ЗЫ: не надо в поиск...
Последний раз редактировалось Hazy Ghost 19 сен 2008, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Hazy Ghost
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых в Панаме

Сообщение: #2

Сообщение Hazy Ghost » 16 сен 2008, 13:45

ой, можно в ЦАМ перенести?.. Промахнулся в процессе широкого использования поиска... Каюсь.
Hazy Ghost
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 17 сен 2008, 16:50

Коста, брава

Права обычные катят
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Hazy Ghost » 19 сен 2008, 09:54

спасибо

очень не хочется открывать новую тему, постараюсь спросить тут же... есть ли приличный рафтинг где-то в районе табакона - монте верде?.. причина поездки в мануэль антонио только он (был, понравилось), но из табакона (или в него) потом ехать часов 8.. Времени жалко.
Hazy Ghost
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 19 сен 2008, 10:05

Вообще-то ожидал, что название темы своей поправите...
Коста - это берег. Не совсем понятна тема.
Про рафтинг лучше новую тему открыть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #6

Сообщение Sergei it » 06 авг 2011, 20:05

Когда брал машину права спрашивали. Машину взял новую Тойоту рав 4 еще без номеров. Останавливает полицейский патруль не далеко от срфистского Доменикаль (всего пару раз за месяц) на машине нет номеров, нет контракта, нет прав и даже паспортов. В отеле сказали оставлять документы и деньги там, что бы не украли на пляже, полицейские ответили - "Правильно сделали" и отпустили.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #7

Сообщение Бек » 22 авг 2011, 19:44

2 Hazy Ghost, на мой непрофессиональный взгляд в Коста-Рике восхитительный рафтинг (см. мои фото). Организован он в районе Ареналя - можно записаться в любом отеле Фотуны или Ареналя. За вами приедут на автобусе, отвезут к месту старта, после окончаня покормят, а затем отвезут назад в отель. Инструкторы говорят, что сложность 3 - 4, думаю, что рельно поменьше, но для адреналина на одном из участков специально устраивают переворот рафтинга. Эффект - крики, визги, несколько синяков м масса удовольствия. Советую съездть - не пожалеете!
Бек
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #8

Сообщение herediano » 04 ноя 2011, 06:22

на рафинг отвезут с любого места из центральных городов типа Сан Хосе,Эредия,Алахуэла .Обойдётся в районе 100 баксов.Права любые действительны в течении 30 дней как и виза.Затем надо местные брать.Обойдутся примерно в :20 баксов переводчику если права только на русском,а если с английским то и так катят,20 баксов за медсправку,10 баксов за сами корочки ну время на получение-один раз 6 часов простоял на замену.Дают на три года первый раз.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #9

Сообщение Романнн и Яннна » 07 ноя 2011, 04:18

а зачем их менять? в чем соль то? для разминки? )))
Привет
Аватара пользователя
Романнн и Яннна
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 15.02.2005
Город: Вологда
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #10

Сообщение herediano » 07 ноя 2011, 04:44

Романнн и Яннна писал(а) 07 ноя 2011, 04:18:а зачем их менять? в чем соль то? для разминки? )))

Если будете находиться за рулём в этой стране более 30 дней со дня въезда(согласно штампа в паспорте).И права не менять,а получить местные.Ваши родимые останутся при вас.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #11

Сообщение irisha-CR » 21 фев 2017, 19:41

Скажите пожалуйста, где и как поменять права в Сан-Хосе. Можно ли поменять права не имея ВНЖ? Сколько сейчас это стоит. Заранее спасибо.
irisha-CR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #12

Сообщение Alexandre Ivanov » 27 фев 2017, 19:27

https://www.csv.go.cr/homologacion-lice ... xtranjera/ Работают вторник , среда с 7:00 до 11:00 Надо пройти мед осмотр и сделать фотокопии документов. Сам обмен стоит 4000 коллон. Есть филиалы почти во всех провинциях
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #13

Сообщение irisha-CR » 02 мар 2017, 01:19

Alexandre Ivanov писал(а) 27 фев 2017, 19:27:https://www.csv.go.cr/homologacion-licencias-conducir-extranjera/ Работают вторник , среда с 7:00 до 11:00 Надо пройти мед осмотр и сделать фотокопии документов. Сам обмен стоит 4000 коллон. Есть филиалы почти во всех провинциях
Спасибо огромное. Простите меня за мой испанский (я его еще плохо знаю), а в пункте 5 кажется резиденцию просят или седулу. Или я не правильно поняла. Если документы на рассмотрении и ВНЖ еще нет, не дадут поменять?
irisha-CR
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #14

Сообщение Alexandre Ivanov » 02 мар 2017, 06:09

Паспорт, с действующей визой или разрешённым временем прибывания после последнего пересечения границы.
Alexandre Ivanov
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 26.02.2015
Город: Коста-Рика
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #15

Сообщение herediano » 11 мар 2017, 03:52

. Простите меня за мой испанский (я его еще плохо знаю), а в пункте 5 кажется резиденцию просят или седулу. Или я не правильно поняла. Если документы на рассмотрении и ВНЖ еще нет, не дадут поменять?

На иностранных правах имеете право рулить в течении трех месяцев.Потом обязаны менять на местные.Это условие соблюдается если находитесь легально в стране, пока документы в трамите в миграсьоне не дадут обменять.Так что вы сильно не суетитесь и не переживайте, в стране процентов 15 без прав катается, главное не нарушайте в наглую и ждите своей седулы.Или прокатитесь на автобусе в соседние страны на один день.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Коста-Рика, водительские права

Сообщение: #16

Сообщение MariAnita » 20 апр 2018, 18:00

irisha-CR писал(а) 02 мар 2017, 01:19:
Alexandre Ivanov писал(а) 27 фев 2017, 19:27:https://www.csv.go.cr/homologacion-licencias-conducir-extranjera/ Работают вторник , среда с 7:00 до 11:00 Надо пройти мед осмотр и сделать фотокопии документов. Сам обмен стоит 4000 коллон. Есть филиалы почти во всех провинциях
Спасибо огромное. Простите меня за мой испанский (я его еще плохо знаю), а в пункте 5 кажется резиденцию просят или седулу. Или я не правильно поняла. Если документы на рассмотрении и ВНЖ еще нет, не дадут поменять?



Здравствуйте irisha-CR !!
Мы тоже ждем документы. Ваше сообщение имеет год давности, поэтому хочу Вас просить: как долго Вы ждали результата с миграсьона? У нас уже 3 месяца прошло и ничего (((.

Может кто-то может своим опытом поделиться- буду очень благодарна.

С уважением,
Марианна
MariAnita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2018
Город: Atenas
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль