Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #801

Сообщение Med » 20 июл 2015, 09:05

alexey2908 писал(а) 20 июл 2015, 09:03:
Med писал(а) 20 июл 2015, 07:56:Это в чем же заключается?


В дорогой зеркалке


Но я же писал, что один ходить не буду, возьму экскурсию, либо скооперируемся с народом из хостела и пойдем вместе.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #802

Сообщение PTT » 20 июл 2015, 20:48

http://m.oglobo.globo.com/rio/assalto-t ... gn=O+Globo

Немного информации для тех, кто считает этот город безопасным
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #803

Сообщение Huītzilōpōchtli » 20 июл 2015, 21:05

PilgrimTT писал(а) 20 июл 2015, 20:48:http://m.oglobo.globo.com/rio/assalto-termina-com-um-morto-um-ferido-dentro-da-estacao-uruguaiana-do-metro-16725639?utm_source=Facebook&utm_medium=Social&utm_campaign=O+Globo

Немного информации для тех, кто считает этот город безопасным


Там все на птичьем. А страшных картинок и в Мск можно найти мама не горюй.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #804

Сообщение Goodis » 22 июл 2015, 10:39

Ralph писал(а) 10 июл 2015, 21:49:
alexey2908 писал(а) 10 июл 2015, 21:39:Забавно в Рио хоть и солнце почти нет кабриолетов


Не только кабриолетов, дорогих машин вообще очень мало в Бразилии. Ночью такси на светофоре не останавливается и ждет зеленого, а чуть притормаживает и едет на красный-разрешено правилами.


кстати дорогих машин не по этой причине там нет....а потому что они стоят в 3-4 раза дороже Европы.... В Бразилиии самые большие налоги на ввозимые машины и технику, порядка 100 % от стоимости ввозимой машины пойдёт на оплату такс, плюс ещё всякие налоги - вот и выходит 2-ая или 3-ая цена
поэтому даже состоятельные люди ездят на в нашем понимании эконом классе типо киа, шевроле и тп
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #805

Сообщение alexey2908 » 22 июл 2015, 10:50

Goodis писал(а) 22 июл 2015, 10:39:кстати дорогих машин не по этой причине там нет....а потому что они стоят в 3-4 раза дороже Европы.... В Бразилиии самые большие налоги на ввозимые машины и технику, порядка 100 % от стоимости ввозимой машины пойдёт на оплату такс, плюс ещё всякие налоги - вот и выходит 2-ая или 3-ая цена
поэтому даже состоятельные люди ездят на в нашем понимании эконом классе типо киа, шевроле и тп


Богатые люди там все-таки имеются. В целом же да, цены там аховые. С кем я общался, женщина, за деньги, за которые даже в Москве можно было как минимум купить приличную новую иномарку типа VW Passat смогла купить маленький драндулет китайского производства

Однако про причины (одной из причин) того что нет кабриолетов даже типа Пежо, а также и дорогих тачек я слышал именно от местных, это не интернет выдумка


vvivan писал(а) 20 июл 2015, 21:05:Там все на птичьем. А страшных картинок и в Мск можно найти мама не горюй.


Все-таки периодически проскакивающие попытки ставить на одну доску Москву и Рио в плане безопасности, от тех кому довелось где-то там в Рио "погулять и в тот раз ничего не случилось", это как-то сильно далеко от реальности, если оценивать ситуацию в целом и объективно. Ну не лежала Москва даже близко к Рио по степени криминала в городе, в особенности по отношению к туристам, какие бы картинки не имели место и там и тут. Там по любому этих картинок больше
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #806

Сообщение Goodis » 22 июл 2015, 11:11

Полностью согласна!!!! какая к черту москва?!
я в прошлом году в мехико сити в ночи тряслась от страха в историческом центре города и потом на трассе как-то когда полицаи остановили и взятку требовали, и на границе с Гватемалой, на безлюдной дороге, когда на нашу тачку (три девушки внутри) местные почти нападали..... но всё это полная хрень по сравнению с центро Рио, и тем когда ты видишь мелькание ножа в толпе.....
будь аккуратны....
да и вообще меня даже веселит немного: я буду деньги во внутреннем пришитом кармане держать, а дорогущий фотик в рюкзаке
Вот представьте себе ситуацию: грабитель на вас нападает с ножом: думаете он возьмёт только то что у вас в руках?! сомневаюсь, скорее всего вплоть до борьбы будет пытаться отобрать рюкзак!
сфотал - убрал = проследят и нападут в нужной подворотне, углу

всё это знаю не по наслышке: дважды в рио была, жила в центро, и на Барре, местные друзья бразильцы рассказывали все эти прелести.....
в общем не парьтесь = даже если нападут , отдавайте всё нахер, жизнь ценнее: и всё-таки документы и бабки я бы с собой не носила, пусть даже пришитыми в трусах или спрятанными между "булками"
решайте сами
удачи вам, не боитесь
Последний раз редактировалось Goodis 22 июл 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #807

Сообщение Huītzilōpōchtli » 22 июл 2015, 11:19

alexey2908 писал(а) 22 июл 2015, 10:50:Ну не лежала Москва даже близко к Рио по степени криминала в городе, в особенности по отношению к туристам, какие бы картинки не имели место и там и тут.


Кто бы спорил Просто приводить статью на португальском на русскоязычном форуме как то странно.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #808

Сообщение Ralph » 22 июл 2015, 12:45

Goodis писал(а) 22 июл 2015, 10:39:кстати дорогих машин не по этой причине там нет....а потому что они стоят в 3-4 раза дороже Европы


Рассказываю только то, что от местных слышал. Не знаю были ли вы в Сингапуре, там тоже все делается для того, чтобы люди машины не покупали и стоят они там тоже хорошо. Например БМВ раз в пять дороже, чем в США и много поборов и налогов. Поганый Хюндай Санта Фе стоит больше в Сингапуре, чем Астон Мартин в Лондоне. Но вот на сингапурских улицах часто можно увидеть свежий порше.

Сами задумайтесь, если бы вы по профессии гангстером были, насколько бы наличие дорогих машин на улицах города для вас бы упростило поиск богатых людей.

Есть такая практика в Бразилии sequestro relâmpago, когда сначала отнимают все ценное, потом едут к ближайшему банкомату, и потом хулиганы уезжают на вашей же машине. Все советуют особо не сопротивляться, потому что процент убийств при таких эпизодах очень высок.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #809

Сообщение Goodis » 22 июл 2015, 13:14

Ralph писал(а) 22 июл 2015, 12:45:
Goodis писал(а) 22 июл 2015, 10:39:кстати дорогих машин не по этой причине там нет....а потому что они стоят в 3-4 раза дороже Европы


Рассказываю только то, что от местных слышал. Не знаю были ли вы в Сингапуре, там тоже все делается для того, чтобы люди машины не покупали и стоят они там тоже хорошо. Например БМВ раз в пять дороже, чем в США и много поборов и налогов. Поганый Хюндай Санта Фе стоит больше в Сингапуре, чем Астон Мартин в Лондоне. Но вот на сингапурских улицах часто можно увидеть свежий порше.

Сами задумайтесь, если бы вы по профессии гангстером были, насколько бы наличие дорогих машин на улицах города для вас бы упростило поиск богатых людей.

Есть такая практика в Бразилии sequestro relâmpago, когда сначала отнимают все ценное, потом едут к ближайшему банкомату, и потом хулиганы уезжают на вашей же машине. Все советуют особо не сопротивляться, потому что процент убийств при таких эпизодах очень высок.


согласна со всеми вашими высказываниями полностью, в синге была - честно, не знала, что там тачки такие дорогущие - там даже ламборджини рассекают по улицам, и такси по моему ниже тойоты камри не было....
но в Рио богатые люди предпочитают бабки вкладывать в недвижку, которая в цене растёт быстрее, чем доллар в предновогодней россии...
в общем оба фактора в совокупности показывают что на улицах рио не встретить дорогих тачек
небезопасно и неразумно дорого
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #810

Сообщение alexey2908 » 22 июл 2015, 15:44

Goodis писал(а) 22 июл 2015, 13:14:согласна со всеми вашими высказываниями полностью, в синге была - честно, не знала, что там тачки такие дорогущие - там даже ламборджини рассекают по улицам, и такси по моему ниже тойоты камри не было....
но в Рио богатые люди предпочитают бабки вкладывать в недвижку, которая в цене растёт быстрее, чем доллар в предновогодней россии...
в общем оба фактора в совокупности показывают что на улицах рио не встретить дорогих тачек
небезопасно и неразумно дорого


В Синге вообще все весьма и весьма дорого, можно смело сказать, что одно из самых дорогих мест в мире. Взять соседнюю Малайзию - переезжаешь -туда, там все примерно в 2,5 раза дешевле

Специально не интересовался ценами на машины в Синге, но думаю как минимум пропорционально всему остальному

При этом как факт в Синге проблема безопасности не стоит, это одно из самых безопасных мест. А уж на фоне Рио в этом плане это просто рай на земле
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #811

Сообщение Старая стерва » 22 июл 2015, 16:19

Мне показалось, что Фос-де-Игуасу вполне безопасное место: гуляли и вдвоем, и поодиночке где угодно и когда угодно. Это совсем не Рио. Может, в провинциальной Бразилии везде так?
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #812

Сообщение Med » 22 июл 2015, 18:27

Goodis писал(а) 22 июл 2015, 11:11:да и вообще меня даже веселит немного: я буду деньги во внутреннем пришитом кармане держать, а дорогущий фотик в рюкзаке
Вот представьте себе ситуацию: грабитель на вас нападает с ножом: думаете он возьмёт только то что у вас в руках?! сомневаюсь, скорее всего вплоть до борьбы будет пытаться отобрать рюкзак!
сфотал - убрал = проследят и нападут в нужной подворотне, углу


значит, будем экскурсии брать с гидом, что тут еще добавить? И по подворотням не шастать. А вечером - в хостеле сидеть.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #813

Сообщение Huītzilōpōchtli » 23 июл 2015, 14:04

Goodis писал(а) 22 июл 2015, 11:11:да и вообще меня даже веселит немного: я буду деньги во внутреннем пришитом кармане держать, а дорогущий фотик в рюкзаке
Вот представьте себе ситуацию: грабитель на вас нападает с ножом: думаете он возьмёт только то что у вас в руках?! сомневаюсь, скорее всего вплоть до борьбы будет пытаться отобрать рюкзак!
сфотал - убрал = проследят и нападут в нужной подворотне, углу


Рюкзак да, а деньги в трусах - вряд ли. Грабители тоже желают побыстрее с вами разделаться и скрыться. Ну, если вы не в северных фавелах Рио, конечно.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #814

Сообщение Goodis » 24 июл 2015, 10:02

vvivan писал(а) 23 июл 2015, 14:04:
Goodis писал(а) 22 июл 2015, 11:11:да и вообще меня даже веселит немного: я буду деньги во внутреннем пришитом кармане держать, а дорогущий фотик в рюкзаке
Вот представьте себе ситуацию: грабитель на вас нападает с ножом: думаете он возьмёт только то что у вас в руках?! сомневаюсь, скорее всего вплоть до борьбы будет пытаться отобрать рюкзак!
сфотал - убрал = проследят и нападут в нужной подворотне, углу


Рюкзак да, а деньги в трусах - вряд ли. Грабители тоже желают побыстрее с вами разделаться и скрыться. Ну, если вы не в северных фавелах Рио, конечно.


с этим согласна- все местные так и носят, на поясе вокруг тела под одеждой: деньги, телефоны
но наш путешественник купаться совсем не собирается что ли?! да и мало ли чего может произойтить....
но честно мне было бы стрёмно всё носить с собой, ситуации бывают разные, а остаться без всего в начале путешествия - ну нах....
спросите лучше сейф в хостеле, даже если платно - целее будет
а ссобой копию паспорта, денег немного - всё:)
Аватара пользователя
Goodis
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.09.2012
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #815

Сообщение PTT » 25 июл 2015, 17:16

vvivan писал(а) 20 июл 2015, 21:05:Там все на птичьем. А страшных картинок и в Мск можно найти мама не горюй.


Google-переводчик в помощь))))) где Вы видели статьи на русском в нашей прессе про ужасы бразильские?
PTT
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 04.04.2010
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23
Страны: 33

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #816

Сообщение Yurist3029 » 11 авг 2015, 14:38

Весь разговор о том, кому как повезет. Напрягаться сильно не надо, но и не хлопать...С собой ценные вещи не носить. Но всегда иметь при себе хотя бы какую-то разумную сумму - если тупо будешь говорить "ноу мани" тебя просто ткнут ножом, люди все таки работают, а ты отдыхаешь и не хочешь делиться. Я жил в фавелах Виджитал, на третьей линии, утром и ночью ходил там пешком. Повезло, ничего не случилось. Но таксисты туда ехать отказывались, не считая мототакси, которые стоят на въезде в фавелы - но там за рулем очень-очень подозрительные лица, да и ехать в гору на мотоцикле с багажом напрягало. Но по сравнению с Салвадором, Рио очень милое и тихое место))).
Yurist3029
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 16.05.2013
Город: салехард
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #817

Сообщение alexey2908 » 11 авг 2015, 14:44

Yurist3029 писал(а) 11 авг 2015, 14:38:Весь разговор о том, кому как повезет. Напрягаться сильно не надо, но и не хлопать...С собой ценные вещи не носить. Но всегда иметь при себе хотя бы какую-то разумную сумму - если тупо будешь говорить "ноу мани" тебя просто ткнут ножом, люди все таки работают, а ты отдыхаешь и не хочешь делиться. Я жил в фавелах Виджитал, на третьей линии, утром и ночью ходил там пешком. Повезло, ничего не случилось. Но таксисты туда ехать отказывались, не считая мототакси, которые стоят на въезде в фавелы - но там за рулем очень-очень подозрительные лица, да и ехать в гору на мотоцикле с багажом напрягало. Но по сравнению с Салвадором, Рио очень милое и тихое место))).


Интересно, а где Вы хранили основные ценности, карты, оствавшуюся большую часть денег, еще что-то, в общем то, что Вы с собой не носили, коль скоро с собой носили как и полагается минумум? Прямо в номере оставляли в чемодане? Или где? И что это, кстати, было за жилье?
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #818

Сообщение Тозита » 11 авг 2015, 15:11

Я не Yurist3029, но тоже отвечу. Мы все оставляли там, где жили, в запертом на ключ чемодане. В первом случае - в хостеле "Маракана" (номер был приват), во втором - в квартире, которую снимали. С собой носили рюкзачок, в котором был фотоаппарат (кроме пляжа), вода и мелочь на дорогу.
В метро, кстати, часто видела компании местных молодых людей, у которых телефоны-айфоны небрежно торчали из заднего кармана шортов.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #819

Сообщение Huītzilōpōchtli » 11 авг 2015, 15:13

Тозита писал(а) 11 авг 2015, 15:11:телефоны-айфоны небрежно торчали из заднего кармана шортов.

Это награбленные

Yurist3029 писал(а) 11 авг 2015, 14:38:Я жил в фавелах Виджитал, на третьей линии,

Так Видигал - пасифицированная фавела, там и должно быть спокойно, по идее.

Тозита писал(а) 11 авг 2015, 15:11:Я не Yurist3029, но тоже отвечу. Мы все оставляли там, где жили, в запертом на ключ чемодане.

Я тоже так хранил в хостеле на Копакабане
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Безопасность и правильное поведение в Бразилии

Сообщение: #820

Сообщение Yurist3029 » 11 авг 2015, 15:24

Все ценности хранил в металлическом ящике, который находился в комнате хостела, запертом на мой замок. Карты к тому времени уже давно не работали благодаря Сбербанку, который "обокрал" меня, заблокировав мне 3 карты еще в самом начале путешествия (и это при том, что я писал заявление, и звонил по специальному телефону, и специалисту в банке говорил, чтобы карты без моего звонка не блокировали).

продолжение следует Криминал в Бразилии - как обезопасить себя
Yurist3029
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 16.05.2013
Город: салехард
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль