Фотосъмка в Бразилии ,вопросы безопасности и не только.(склеено)

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Брать зеркалку в Рио?

Опрос закончился 03 апр 2013, 10:06

Да
11
73%
Нет
4
27%
 
Всего голосов : 15

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #21

Сообщение Chokolad » 23 сен 2013, 12:00

наврятли кто то разбирается в штативе,который у вас будет.Горло могут перерезать,только если будите собпротивляться при отъеме камеры,все таки это исключение из правил,вот такой исход.Соблюдайте просто обычную безопасность и все.Недавно в Питере показывали ,днем в центре,как наши грабят туриков с зеркалками я вспомнила Рио сразу,вообщем в Рио не страшнее ,чем у нас.
Аватара пользователя
Chokolad
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #22

Сообщение FOMA07 » 23 сен 2013, 12:05

Я бы сделал акцент на рассветах, а не на закатах.
Как здесь уже писали - рано утром многие еще спят и вероятность быть ограбленным ниже, чем вечером.
И если есть возможность не брать штатив. Без штатива вы сильно мобильнее.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #23

Сообщение Latinist » 23 сен 2013, 12:10

Chokolad писал(а) 23 сен 2013, 12:00:наврятли кто то разбирается в штативе,который у вас будет.Горло могут перерезать,только если будите собпротивляться при отъеме камеры


В том то и дело, что камеру отдавать не хотелось бы.

Соблюдайте просто обычную безопасность и все.


Это имеется ввиду не ходить в какие-то совсем уж фавельные районы и не святить там айфонами и камерами?
Недавно в Питере показывали ,днем в центре,как наши грабят туриков с зеркалками я вспомнила Рио сразу,вообщем в Рио не страшнее ,чем у нас.


Ну в Питере я не был. В Москве в центре таких проблем не было. В Подмосковье тоже никогда не встречался. На Кубе не только ходили по гнилым районам, но могли откровенно навы....ться на местных. Ничего не было тоже. Правда камер у нас в руках не было тогда.

Ну в целом я понял, что все, что мне интересно для съмки, все равно находится на пляже, и на высотах вроде парка Tijuca и сахарной головы. Не думаю что в 5-30 утра кто-то будет в тумане лазить по скользким камням на пляже чтобы отобрать штатив у фотографа. Надеюсь по крайней мере....
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #24

Сообщение Latinist » 23 сен 2013, 12:11

FOMA07 писал(а) 23 сен 2013, 12:05:Я бы сделал акцент на рассветах, а не на закатах.
Как здесь уже писали - рано утром многие еще спят и вероятность быть ограбленным ниже, чем вечером.
И если есть возможность не брать штатив. Без штатива вы сильно мобильнее.


О! Вот очень ценный совет! Буду придерживаться. Спасибо!
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #25

Сообщение FOMA07 » 23 сен 2013, 12:12

Соблюдайте просто обычную безопасность и все.

Это имеется ввиду не ходить в какие-то совсем уж фавельные районы и не святить там айфонами и камерами?

Я был с рюкзаком, доставал камеру, снимал и сразу убирал ее. Потом менял место дислокации.
Фавелы не посещал.

Да и еще - если не дай Бог будут грабить с оружием - как ни прискорбно, но отдавайте все...
Жизнь одна.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #26

Сообщение Latinist » 23 сен 2013, 12:18

Я был с рюкзаком, доставал камеру, снимал и сразу убирал ее. Потом менял место дислокации.


Именно поэтому я хочу взять машинку. Это еще мобильнее. В целом согласен. Ну и потом наверное все-таки да - лазить по воде или по скалам в 5 утра чтобы грабануть кого-то вряд ли гопота местная будет. Это как в Красноярске - в "столбах" снимать можно спокойно, а в центре города и огребсти можно. Так то если именно по улицам идти - то да.

Фавелы не посещал.


да мне бы тоже не хотелось )))

Да и еще - если не дай Бог будут грабить с оружием - как ни прискорбно, но отдавайте все...
Жизнь одна.


это да. тут не поспоришь.
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #27

Сообщение Catarina1 » 23 сен 2013, 22:21

Если вам не жалко расстаться со своим ЕОС 1Dx, то можно рискнуть. Сама фотографирую и мне бы даже в голову не пришло разложить вечером или на рассвете штатив на Копакабане или др пляжах Рио (да и с пустыми руками в этот период времени не пошла бы туда). Мои друзья из Рио всегда удивляются, когда я им говорю, что снимаю поздними вечерами на улице в Москве. Считают, что Москва безопасный город и говорят, чтобы в Рио я так никогда не делала))
Catarina1
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #28

Сообщение Embrujo » 23 сен 2013, 23:01

надо со штативом фоткать на Копе,им хорошо отбиватся в случае чего,мало не покажется)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #29

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 08:50

Catarina1 писал(а) 23 сен 2013, 22:21:Если вам не жалко расстаться со своим ЕОС 1Dx, то можно рискнуть. Сама фотографирую и мне бы даже в голову не пришло разложить вечером или на рассвете штатив на Копакабане или др пляжах Рио (да и с пустыми руками в этот период времени не пошла бы туда). Мои друзья из Рио всегда удивляются, когда я им говорю, что снимаю поздними вечерами на улице в Москве. Считают, что Москва безопасный город и говорят, чтобы в Рио я так никогда не делала))


То есть Вы считаете даже в Туристической зоне в Копакобане могут грабануть среди бела дня? Это подтвержденный факт?
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #30

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 09:00

Embrujo писал(а) 23 сен 2013, 23:01:надо со штативом фоткать на Копе,им хорошо отбиватся в случае чего,мало не покажется)


Нет, смех смехом, но вопрос то кстати серьезный. За рюкзак с железками и стеклышками весом 20 килограмм и общей стоимостью под пол-ляма деревянных рублей, лично у меня вопрос бы даже не стоял отдать или не отдать. То есть мокруха была бы при таком случае 100%. Я вчера откровенно поймал себя на мысли, что сижу и гуглю в тырнете где можно купить форму бразильской армии со знаками отличия и хотя бы какие-то виды оружия в Рио чтобы хоть как-то сойти за местного хоть какого-то угрожающего вида. Но потом поняв, что цель поездки именно съемка, а в той же Кубе я забирался в самые убогие и злачные районы страны со всеми железками, климат лучше, бабы как по мне один хрен то же самое, ужасный партугейш учить не надо, знаю там уже каждую улочку, по ценам все дешевле... как-то я за два дня размышлений стал приходить к мысли, что лучше поехать на Кубу в очередной 357-й раз ((( Такие пироги... Спасибо всем за ответы. Очень помогли.
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #31

Сообщение Embrujo » 24 сен 2013, 10:56

Latinist писал(а) 24 сен 2013, 08:50:
Catarina1 писал(а) 23 сен 2013, 22:21:Если вам не жалко расстаться со своим ЕОС 1Dx, то можно рискнуть. Сама фотографирую и мне бы даже в голову не пришло разложить вечером или на рассвете штатив на Копакабане или др пляжах Рио (да и с пустыми руками в этот период времени не пошла бы туда). Мои друзья из Рио всегда удивляются, когда я им говорю, что снимаю поздними вечерами на улице в Москве. Считают, что Москва безопасный город и говорят, чтобы в Рио я так никогда не делала))


То есть Вы считаете даже в Туристической зоне в Копакобане могут грабануть среди бела дня? Это подтвержденный факт?

Среди бела дня можно фотографировать но проблем,не вы один там с фотоаппаратом будете.,но могут скомуниздить ваш на 0.5 милиона рублей рюкзак если лицом много торговать,что уже случалось там с нашими форумчанами,есть в другой ветке.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #32

Сообщение Embrujo » 24 сен 2013, 10:59

Latinist писал(а) 24 сен 2013, 09:00: как-то я за два дня размышлений стал приходить к мысли, что лучше поехать на Кубу в очередной 357-й раз ((( Такие пироги... Спасибо всем за ответы. Очень помогли.

А как же с открытием новых мест?..На Кубе уже наверное все пальмы сфотографировали)
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #33

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 10:59

Среди бела дня можно фотографировать но проблем,не вы один там с фотоаппаратом будете.,но могут скомуниздить ваш на 0.5 милиона рублей рюкзак если лицом много торговать,что уже случалось там с нашими форумчанами,есть в другой ветке.


Скоммуниздить вы имеете ввиду если его где-то оставить? Оставлять я не собираюсь. Я именно боюсь случаев описанных тут, что ты идешь по городу, подходит толпа подростков с ножами, мол гони деньги и все шмотки.
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #34

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 11:01

Embrujo писал(а) 24 сен 2013, 10:59:
Latinist писал(а) 24 сен 2013, 09:00: как-то я за два дня размышлений стал приходить к мысли, что лучше поехать на Кубу в очередной 357-й раз ((( Такие пироги... Спасибо всем за ответы. Очень помогли.

А как же с открытием новых мест?..На Кубе уже наверное все пальмы сфотографировали)


Это да. Я просто фото-туры вожу еще на кубу. Реально тошнит уже... Еще и самому не по работе ехать (( Если только другие страны рассматривать либо комлексный тур а-ля Куба - Рио или Пиндостан - Куба. Но это все пока выходит под 190 - 200 кусков по бюджету. (
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #35

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 11:05

Catarina1 писал(а) 23 сен 2013, 22:21:Если вам не жалко расстаться со своим ЕОС 1Dx, то можно рискнуть. Сама фотографирую и мне бы даже в голову не пришло разложить вечером или на рассвете штатив на Копакабане или др пляжах Рио (да и с пустыми руками в этот период времени не пошла бы туда). Мои друзья из Рио всегда удивляются, когда я им говорю, что снимаю поздними вечерами на улице в Москве. Считают, что Москва безопасный город и говорят, чтобы в Рио я так никогда не делала))


Кстати, а это только в Рио? Что например на счет какого-нить Флорианаполиса или пригородов Рио?
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #36

Сообщение Camenante » 24 сен 2013, 11:07

Рекомендую в самый первый день купить на Копе кокос в ларьке. Посмотреть, как местные его разделывают мачете. Для ознакомления с уровнем владения местными холодным оружием.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #37

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 11:23

Camenante писал(а) 24 сен 2013, 11:07:Рекомендую в самый первый день купить на Копе кокос в ларьке. Посмотреть, как местные его разделывают мачете. Для ознакомления с уровнем владения местными холодным оружием.


Да а чего тут размышлять. Я еще когда служил, к нам чел приезжал, который всю жизнь там спец-наз готовил и даже он сказал, что если вас окружает толпа челов с ножами, пусть даже они не умеют ими пользоваться, он даже профикам своим советует бежать с целью сепарации группы на единичных представителей. Что уж там про меня говорить. Тут как бы вопрос не стоит даже об этом. То есть понятно, что меня просто порежут и все. В общем как я понял, поснимать можно только в жаркий день, с банальных точек с толпой таких же туристов на переднем плане.

Лазить там вот так вот по ночам - http://www.seatosummitworkshops.com/wor ... 90x390.jpg это без мазы.... Хотя с другой стороны - http://source.worlds.su/pictures/5-89-2 ... 658291.jpg ведь такие же карточки кто-то делает и привозит. Я не думаю, что они нанимают охрану из местной полиции под 50 человек для съемки.
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #38

Сообщение Camenante » 24 сен 2013, 11:33

ИМХО, на 3-4 брутальных мужиков с рюкзаками не полезут. Полицию нанимать совсем не обязательно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #39

Сообщение Latinist » 24 сен 2013, 11:35

Camenante писал(а) 24 сен 2013, 11:33:ИМХО, на 3-4 брутальных мужиков с рюкзаками не полезут. Полицию нанимать совсем не обязательно.


Тоже верно. Как думаете, как мне тут подсказывали на одном из форумов - прикрытие под видом солдафона в какой-нить форме чужой страны может спасти или пофиг?
Аватара пользователя
Latinist
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Рио (безопасность фотосъемки)

Сообщение: #40

Сообщение FOMA07 » 24 сен 2013, 11:58

прикрытие под видом солдафона в какой-нить форме чужой страны может спасти или пофиг?

Фиг знает, но мне кажется, что вас раскусят - солдафоны в форме не снимают со штативов
А могут еще полицейские заинтересоваться - может вы какой-то странный шпиен.
В любом случае внимание привлекать будете сильно.
Я все-таки рекомендую без штатива, с рюкзаком и не вечером/ночью. Не всех же подряд грабят.
Местных поспрашиваете в отеле, когда лучше с фотиком ходить. Они там отзывчивые, всегда говорят - сюда ходи, туда не ходи...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль