Фавеллы Рио

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Фавеллы Рио

Сообщение: #1

Сообщение Alex_1111 » 27 мар 2019, 06:43

Очень интересно было бы походить по фавеллам, но я один, тут впервые и ничего не знаю, ни про районы, ни как сейчас обстановка, что бы не нарваться на проблемы. Если кто-нибудь может составить компанию был бы очень рад.

На днях ходил в Vidigal. Главные улицы там на вид спокойны, много народу, жизнь кипит, чувствуешь себя почти как в туристическом месте.
Но я ходил по тропинкам / лесенкам, углубляясь в глубь. В одном месте меня окружили ребята, что-то начали требовать по португальски. Один направил на меня автомат, у остальных были пистолеты. Потом по жестам понял, что хотят убедиться что у меня нет оружия и интересовались зачем я туда иду. Пояснил (тоже жестами, так как английский не знали вообще), что просто гуляю, турист. Я, понимая, куда иду, предварительно все важное оставил в отеле, в кошельке сумма, с которой не жалко расстаться, телефон резервный, без важной информации. То есть в случае ограбления вполне спокойно бы все отдал. Но они даже ничего не взяли - ощупали карманы и показали что могу идти дальше. Я пытался пообщаться, но у меня нулевой португальский, у них английский. Поржали и я пошёл дальше.
Пока я в Рио, хотелось бы погулять по фавела Росинья, но я слышал, что там недавно была разборка между кланами и ситуация стремная. Тем не менее, я бы сходил. Ищу компанию, пишите кому интересно.
Alex_1111
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 10.11.2018
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
лучшие рестораны и бары Сан Пауло

Re: Фавеллы Рио

Сообщение: #2

Сообщение kvn99 » 28 мар 2019, 20:02

C удовольствием составил бы вам компанию, но буду в Рио только в июне
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фавеллы Рио

Сообщение: #3

Сообщение oz13 » 31 мар 2019, 22:48

Alex_1111 писал(а) 27 мар 2019, 06:43:Очень интересно было бы походить по фавеллам, но я один, тут впервые и ничего не знаю, ни про районы, ни как сейчас обстановка, что бы не нарваться на проблемы. Если кто-нибудь может составить компанию был бы очень рад.

На днях ходил в Vidigal. Главные улицы там на вид спокойны, много народу, жизнь кипит, чувствуешь себя почти как в туристическом месте.
Но я ходил по тропинкам / лесенкам, углубляясь в глубь. В одном месте меня окружили ребята, что-то начали требовать по португальски. Один направил на меня автомат, у остальных были пистолеты. Потом по жестам понял, что хотят убедиться что у меня нет оружия и интересовались зачем я туда иду. Пояснил (тоже жестами, так как английский не знали вообще), что просто гуляю, турист. Я, понимая, куда иду, предварительно все важное оставил в отеле, в кошельке сумма, с которой не жалко расстаться, телефон резервный, без важной информации. То есть в случае ограбления вполне спокойно бы все отдал. Но они даже ничего не взяли - ощупали карманы и показали что могу идти дальше. Я пытался пообщаться, но у меня нулевой португальский, у них английский. Поржали и я пошёл дальше.
Пока я в Рио, хотелось бы погулять по фавела Росинья, но я слышал, что там недавно была разборка между кланами и ситуация стремная. Тем не менее, я бы сходил. Ищу компанию, пишите кому интересно.


Неужели не пробовали с ними на испанском (коли вы из Мадрида) объясниться? Наверняка уж что-нибудь поняли бы
oz13
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль