Шоппинг в Бразилии

Безопасность в Бразилии. Шоппинг в Бразилии: что привезти из Бразилии. Рестораны бразильская кухня, шураскарии. Развлечения и события в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #1

Сообщение excessively_diverted » 14 ноя 2009, 23:27

Едем в Бразилию в конце января с подругой, ну и как все бабы на отдыхе хотим пошоппиться.
Мы ещё не окончательно определились с программой поездки, но скорее всего точно будем в СП,РдЖ, Сальвадоре, Манаусе и Игуасу. Интересует практически всё Brazilian made (сувениры, одежда, обувь и тд)

Если кто знает ЧТО ГДЕ И ПОЧЁМ, то, пожалуйста, не молчите!!
excessively_diverted
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
карнавал в Рио де Жанейро

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение lexxx » 30 ноя 2009, 15:05

я хоть и не баба, но тож пошопить не прочь.
скажите - а вот исходя из специфики - что можно нарубать там эксклюзивного, ну помимо кофе?
например какие нибудь чумовые шузы с подошвой из каучука или стринги из кожи крокодайла?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #3

Сообщение ivanopulos » 30 ноя 2009, 16:51

В Сан-Пауло неплохие шопинг центры Игуатеми,Морумби ,центр Норче , часть бутиков (чисто на бразильскую моду) в центре на улице Оскар Фрейри.Вся мода очень специфическая ,из мужского понравился местный Richards и Villa Rоmana.
Дешево раза в 2-3 чем в Европе на стоках можно нарыть Timberlands, с размерами только проблема как и везде.
Эксклюзив по коже хитро спресованная кожа рыб,змей и лягушек из которой шьется все чего хочется.Крокодила много поддельного поэтому я бы его покупать не стал ,отличить от выделанной под него коровы очень сложно.Интересные вещи из кожи местного козла и привозные из Перу свитера из альпаки/викуньи.Координаты всего что интересно ,чтобы не было рекламы в ЛС.
Из еды в главном супермаркете Санта-Лузия есть неплохое местное красное, на рынке в центре есть шафран недорогой
По ювилирке изумруды и бижу из полудрагоценного, но это сугубо на любителя.
ivanopulos
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 27

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #4

Сообщение VladimirD » 30 ноя 2009, 18:28

Насчет шмоток в Бразилии не знаю...не видел ничего особенного. Все как везде, и по таким же ценам.
А вот из национального .... в Сальвадоре, например, много магазинов с украшениями из местных полудрагоценных и драгоценных камней...
кое что - очень даже ничего. Да и в Сан Пауло тоже видел неплохую ювелирку из местных самоцветов...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #5

Сообщение lexxx » 01 дек 2009, 10:50

вобщем можно бабки пропивать со спокойной совестью. тут вам не Тайланд ))
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #6

Сообщение excessively_diverted » 03 дек 2009, 12:05

не была на форуме давно, а тут зашла и была приятно удивлена - спасибо всем за ответы!))
изумруды для меня пока как-то дороговато, да и говорят , подделывают их часто! а вот украшения из полудрагоценных камней из Сальвадора и свитера из альпаки оч заинтересовали)
кстати, lexxx, вы в Бразилии раньше меня будете, если всё-таки найдёте стринги из кожи крокодила, похвастайтесь тут
excessively_diverted
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #7

Сообщение VladimirD » 03 дек 2009, 13:08

excessively_diverted писал(а): а вот украшения из полудрагоценных камней из Сальвадора и свитера из альпаки оч заинтересовали)


В Сальвадоре зайдите на крытый рынок. Найти его легко - спускаетесь по знаменитому лифту от исторического центра

Шоппинг в Бразилии

и проходите чуть вперед до большого желтого двухэтжного здания. Там море сувенирки и ювелирки, вплоть до стрингов из какой угодно кожи...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 06 дек 2009, 15:16

Для любителей шопинга качественными вещами и ювелиркой в Рио - путь на Ипамену

Diamond Row - Rua Garcia D'Ávila (целая улица бутиков местных имен и интернациональных) и Praca da Paz (только одежда и обувь)
Воскресный рынок для любителей сувенирки : Praca General Osorio
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #9

Сообщение leksele » 06 дек 2009, 17:46

Да и в Манаусе есть молл. Майку там купил - до сих пор ношу (стираю иногда епстественно)

Шоппинг в Бразилии
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #10

Сообщение Komparsa » 08 дек 2009, 02:07

Мне ещё в Рио советовали "рынок хиппи" с сувенирами, украшениями и продукцией народного промысла за коопейки.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

что привезти из Бразилии?

Сообщение: #11

Сообщение renat.adv » 06 фев 2010, 20:20

собираюсь в Рио на карнавал и, как и всегда, задаюсь вопросом: что привезти из страны....

магнитики и пр. хрень не рассматривается:)

первое, что приходит на ум - это гамаки и кофе....
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: что привезти из Бразилии?

Сообщение: #12

Сообщение Купидоновна » 07 фев 2010, 04:55

Мой приятель -экстрасенс поросил бы кристаллов. Там они самые лучшие и стоят копейки, в то время как в наших краях цены доходят до тысяч долларов... Но это так... эзотерический променад и очень на любителя.
А кофе обязательно привезите. Фирма Capital самая лучшая. Это мне сказала местная тётка и не обманула. И это кофе не импортируют. Искала потом в Ин-те, хотела ещё... фигли!
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: что привезти из Бразилии?

Сообщение: #13

Сообщение renat.adv » 07 фев 2010, 08:39

Гребубля писал(а):Мой приятель -экстрасенс поросил бы кристаллов. Там они самые лучшие и стоят копейки, в то время как в наших краях цены доходят до тысяч долларов... Но это так... эзотерический променад и очень на любителя.
А кофе обязательно привезите. Фирма Capital самая лучшая. Это мне сказала местная тётка и не обманула. И это кофе не импортируют. Искала потом в Ин-те, хотела ещё... фигли!


а что привезли, кроме кофе и кристаллов?))
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: что привезти из Бразилии?

Сообщение: #14

Сообщение Alex Humster » 07 фев 2010, 09:58

renat.adv писал(а):собираюсь в Рио на карнавал и, как и всегда, задаюсь вопросом: что привезти из страны....

Уже обсуждалось здесь Шоппинг в Бразилии
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #15

Сообщение renat.adv » 07 фев 2010, 10:16

Komparsa писал(а):Мне ещё в Рио советовали "рынок хиппи" с сувенирами, украшениями и продукцией народного промысла за коопейки.


а как добраться туда и как он вообще работает?
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #16

Сообщение Купидоновна » 07 фев 2010, 17:34

Рынок народных промыслов ещё есть посередине набережной Копакабана. Прямо напротив огромной надписи DISKOTECA. Работает каждый вечер с 19-ти часов. И маленький рыночек по выходным справа набережной (если к ней лицом встать).
Помимо кристаллов и кофе, упомянутых в другой теме)), я привезла огромные платки, которые они используют во всевозможных вариациях на пляже. На него и лечь можно и укрыться и обернуться по вяскому. И очень красивые и ничего не весят. Теперь я их всегда беру с собой вместо махровых полотенец и даже в путешествия. На подарок вашим дамам будет в самый раз.
А ещё првезла всяких шаманских барабанов и колотушек, купленных на рынке. Ну и нательного барахла, типа футболок и панам для родичей.
Если будете в Рио и поедете в район фавел, то там художники из народа будут пытаться впарить свои нетленки с абстракциями на тему построек фавел. Картинки красивые, но меня жаба задушила, потому что просят они за них как-то неприлично дорого. Мне даже было лень торговаться. Да. И торгуйтесь!

В аэропорту видела, народ тащил футбольные мячи.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #17

Сообщение renat.adv » 07 фев 2010, 18:06

Гребубля писал(а):Рынок народных промыслов ещё есть посередине набережной Копакабана. Прямо напротив огромной надписи DISKOTECA. Работает каждый вечер с 19-ти часов. И маленький рыночек по выходным справа набережной (если к ней лицом встать).
Помимо кристаллов и кофе, упомянутых в другой теме)), я привезла огромные платки, которые они используют во всевозможных вариациях на пляже. На него и лечь можно и укрыться и обернуться по вяскому. И очень красивые и ничего не весят. Теперь я их всегда беру с собой вместо махровых полотенец и даже в путешествия. На подарок вашим дамам будет в самый раз.
А ещё првезла всяких шаманских барабанов и колотушек, купленных на рынке. Ну и нательного барахла, типа футболок и панам для родичей.
Если будете в Рио и поедете в район фавел, то там художники из народа будут пытаться впарить свои нетленки с абстракциями на тему построек фавел. Картинки красивые, но меня жаба задушила, потому что просят они за них как-то неприлично дорого. Мне даже было лень торговаться. Да. И торгуйтесь!

В аэропорту видела, народ тащил футбольные мячи.


о, спасибо вам огромное! шаманские барабаны и пр. очень по душе:)))
renat.adv
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #18

Сообщение Принцесса Эльфов » 08 фев 2010, 21:39

Гребубля писал(а): я привезла огромные платки, которые они используют во всевозможных вариациях на пляже. На него и лечь можно и укрыться и обернуться по вяскому. И очень красивые и ничего не весят.


такой платок называется - канга
Принцесса Эльфов
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2009
Город: Рио де Жанейро
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #19

Сообщение Купидоновна » 08 фев 2010, 22:53

Принцесса Эльфов писал(а):такой платок называется - канга


Спасибо, не знала.
Кстати, в Мексике такие же канги ), но других расцветок и не так популярны на пляже. Так ко мне пара людей подходили и спрашивали, где я взяла кангу такой необычной расцветки.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Шоппинг в Бразилии

Сообщение: #20

Сообщение Beaver_G » 09 фев 2010, 17:20

SP - площадь Республики, там рыночек (правда, я не понял, в будни он работает, нет) - всякую чепуху типа риальне прикольных кукол-нигеров, брелков, и прочего, на подарки родственникам (в т.ч. детям можно набрать кукол-негритосок) и коллегам
На хиппирынок идти бы не стал, наверняка хиппи торгуют тем же хиппидерьмом, что и во всём мире.
SP вообще - город недорогой (это же действительно и по хавке и по жилью), рекомендую закупаться прямо там.
Много небольших магазинов прямо на Паулисте. Там же есть и торговые центры.
По опыту супруги, женщинам, бОльшим, чем 90-60-90 можно найти много красивой, не "коровистой" одежды на их фигуру, всё же местные производители шьют на местных, в массе своих больших любительниц поесть. Опять же, всё это рекомендуется делать прямо в SP.
Ювелирок на улицах не видно. Они есть, но их сложно искать. Это не то, что Москва, где ювелирные на каждом углу.
Ещё момент, сувениры местные, не глобальные, типа игрушек-зверьков в Игуасу и тех же кукол-негритосок в SP никуда за пределы своего местонахождения не выезжают, поэтому, если понравилось, надо покупать сразу, не рассчитывая "купить за день до вылета домой".
Beaver_G
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБезопасность в Бразилии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль